Страница 1 из 1

Тем, кто готовит доклады для ЛМШ.

Добавлено: Вс, 07 мар 2004, 22:36
PSP
Ряд кандидатов уже получили от Оргкомитета задание по подготовке доклада (сообщения), с которым им предстоит выступить в ЛМШ.
Обращаем внимание, что требуемое краткое содержание доклада должно всё же давать представление о математической сути ссобщения, которое собирается школьник сделать в Летней школе. Объём этого содержания, направляемого для получения одобрения в Оргкомитет, должен быть не менее 4 школьных страниц (желательно, 6-8 страниц). В то же время, в нём не следует приводить ни формулировок, ни доказательств теорем.
И не забывайте указывать список используемой литературы.

Оргкомитет предупреждает: нарушение сроков отправки краткого содержания предполагаемого доклада уменьшает шансы на зачисление в ЛМШ.

Добавлено: Чт, 11 мар 2004, 15:53
pavelph
У меня в письме было написано, что доклад должен быть примерно на два часа. Но что это будет за доклад, если только краткое содержание его будет на восьми страницах. У меня например краткое содержание всей "Войны и мира" на 30 страницах :D

Добавлено: Чт, 11 мар 2004, 21:11
PSP
pavelph писал(а):У меня в письме было написано, что доклад должен быть примерно на два часа. Но что это будет за доклад, если только краткое содержание его будет на восьми страницах. У меня например краткое содержание всей "Войны и мира" на 30 страницах :D

Продолжительность доклада зависит не только от количества страниц его краткого содержания...
А самое краткое содержание романа Л. Толстого - это его название "Война и мир". :lol: