КАНДИДАТЫ! Выскажите своё мнение!

Здесь вы можете задать вопросы и высказать своё мнение по поводу лужской ЛМШ.

Модератор: модераторы

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

КАНДИДАТЫ! Выскажите своё мнение!

Сообщение PSP » Сб, 07 май 2005, 7:55

Оргкомитет обсуждает два варианта образования отрядов ЛМШ-2005
(указаны те классы, в которые вы перейдёте, закончив учебный год):

1ый вариант:
1 отряд - (5)6-8 кл., 2 отряд - 9-10 кл., 3 отряд - 11 кл.

2 вариант:
1 отряд - (5)6-7 кл., 2 отряд - 8-9 кл., 3 отряд - 10-11 кл.


И у того, и у другого варианта, с точки зрения членов Оргкомитета, есть свои плюсы и минусы. Приведу лишь некоторые доводы:
а) при 1-ом варианте не разбивается прошлогодняя компания второго отряда, при 2-ом - разбивается (на второй и третий отряды);
б) при 1-ом варианте очень большой конкурс во второй отряд (сейчас для новичков он составляет около 8 человек на место, да и многих старичков придётся не брать), при 2-ом варианте конкурс уменьшается;
в) при 2-ом варианте в первом отряде оказываются школьники более близкие по возрасту (нет разрыва 6-8 класс, который при 1-ом варианте);
г) при 1-ом варианте третий отряд становится маленьким (человек 12), но вырастает второй отряд;
д) при 1-ом варианте есть некоторые сомнения в возможности взять двух четвероклассниц, при 2-ом варианте сомнений меньше.

Эти (и, возможно, другие) обстоятельства предлагается взвесить и выскзать аргументированное мнение: за какой вы вариант?
Последний раз редактировалось PSP Пн, 06 июн 2005, 18:00, всего редактировалось 1 раз.

Bonduelle

ЛМШ

Сообщение Bonduelle » Сб, 07 май 2005, 13:38

За 2

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Re: ЛМШ

Сообщение PSP » Сб, 07 май 2005, 13:39

Bonduelle писал(а):За 2
А нельзя ли аргументировать мнение?

TAFA

Сообщение TAFA » Ср, 11 май 2005, 19:57

Я за 1 вариант.
Я считаю, что не стоит разбивать прошлогодний 2 отряд и добавлять их третьему!!! Это как-то не хорошо... Они всегда были вместе...
А третий отряд был и так жутко большой и не особо-то и дружный в прошлом году, поэтому хотелось бы, чтобы на этот раз он был поменьше и тогда он не стал бы распадаться на групки...

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Ср, 11 май 2005, 20:06

TAFA писал(а):Я считаю, что не стоит разбивать прошлогодний 2 отряд и добавлять их третьему!!!
"Добавлять их третьему"? Уж, скорее, наоборот!

TAFA писал(а):А третий отряд был и так жутко большой и не особо-то и дружный в прошлом году, поэтому хотелось бы, чтобы на этот раз он был поменьше и тогда он не стал бы распадаться на групки...
Правильно! Поэтому в этом году 3-ий отряд будет в 1,5-2 раза меньше. Это не очень понравится старичкам, но что делать!

~Sp@!K~

Сообщение ~Sp@!K~ » Чт, 12 май 2005, 20:03

А мне ваще всёравно... Главное чтоб они равными были!!! :lol: :lol: :lol:

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Чт, 12 май 2005, 21:09

~Sp@!K~ писал(а):А мне ваще всёравно... Главное чтоб они равными были!!! :lol: :lol: :lol:
Видимо, равными по числу детей?
А почему тогда плохо, если, напрмер, в 1-ом отряде будет 15 детей, во 2-ом - 25, а в 3-ем - 20 ?

Гость

Сообщение Гость » Пн, 16 май 2005, 18:17

PSP писал(а):
~Sp@!K~ писал(а):А мне ваще всёравно... Главное чтоб они равными были!!! :lol: :lol: :lol:
Видимо, равными по числу детей?
А почему тогда плохо, если, напрмер, в 1-ом отряде будет 15 детей, во 2-ом - 25, а в 3-ем - 20 ?
:roll: :roll: :roll: Ну я даже и незнаю.... Неклёво как то.... :? :? :?

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Пн, 16 май 2005, 18:42

Anonymous писал(а):
PSP писал(а):
~Sp@!K~ писал(а):А мне ваще всёравно... Главное чтоб они равными были!!! :lol: :lol: :lol:
Видимо, равными по числу детей?
А почему тогда плохо, если, напрмер, в 1-ом отряде будет 15 детей, во 2-ом - 25, а в 3-ем - 20 ?
:roll: :roll: :roll: Ну я даже и незнаю.... Неклёво как то.... :? :? :?
Возможно, и неклёво. Но численность определяется ещё и конкурсами в отряды. А они разные.

Максим
Преподаватель ЛМШ
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт, 17 май 2005, 14:57
Откуда: Луга

Сообщение Максим » Вт, 17 май 2005, 16:33

А кандидатам в стажёры можно выскзыватлься?
Если ьожно то я за второй вар.

Мегатрон
Преподаватель ЛМШ
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср, 25 фев 2004, 2:04
Откуда: Кибертрон
Контактная информация:

Сообщение Мегатрон » Вт, 17 май 2005, 17:34

При такой аргументации второй вариант может показаться лучше, т.к. из приведенных доводов только первая половинка пункта а) является кандидатом на плюс первого варианта. Все остальное говорит за 2.
правда есть минусы второго варианта, про которые говорилось на собрании: они не смогут пойти в поход с ночевкой. И еще им будет труднее участвовать во всяких нематематических конкурсах (мисс ЛМШ если будет, спорт. турниры если будут), т.к. детки маленькие и несамостоятельные. И дежурить по столовой им будет тяжелее(все по той же причине).
Так получилось, что разница во "взрослости" между 9 и 10 классами очень большая. Так что при втором варианте, по сути, в ЛМШ будет два первых отряда и один третий. Плохо это или хорошо - Вопрос. По-моему, это плохо. Но, конечно, у второго варианта есть весомые плюсы.
Shame on you for thinking
You're an exception

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Вт, 17 май 2005, 18:40

Максим писал(а):А кандидатам в стажёры можно выскзыватлься?
Не только можно, но и нужно! :)

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Вт, 17 май 2005, 18:47

Мегатрон писал(а):правда есть минусы второго варианта, про которые говорилось на собрании: они не смогут пойти в поход с ночевкой.
И еще им будет труднее участвовать во всяких нематематических конкурсах (мисс ЛМШ если будет, спорт. турниры если будут), т.к. детки маленькие и несамостоятельные. И дежурить по столовой им будет тяжелее(все по той же причине).
Резон в этих опасениях, безусловно, есть, но не думаю, что так уж всё мрачно, что "не смогут пойти в поход с ночёвкой". Напомню, что ЛМШ-2002 и ЛМШ-2004 были устроены именно так. И ничего: по столовой мой второй отряд в ЛМШ-2003 дежурил спокойно, в поход с ночёвкой не мой второй отряд в ЛМШ-2004 ходил. Будем живы - не помрём!
Мегатрон писал(а):Так что при втором варианте, по сути, в ЛМШ будет два первых отряда и один третий. Плохо это или хорошо - Вопрос.
Если два первых отряда - это плохо, несомненно. Но всё же будет один первый отряд, один второй и один третий. :)

Влад
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2004, 16:10
Откуда: PUNK_22_13
Контактная информация:

Сообщение Влад » Вт, 17 май 2005, 22:08

Илья, видимо, хотел сказать, что будет два младших отряда...
"Ты - мой вопрос на главный ответ!"(с)СЛОТ
She broke my heart.
You merely broke my life.

Я сразу всё, но я ничто.
Я тысячи людей, но я никто...
:D :D :D
Превратился в дерьмо, а как обратно - не знаю...

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Вт, 17 май 2005, 22:13

Влад писал(а):Илья, видимо, хотел сказать, что будет два младших отряда...
Младший отряд у нас будет один.


Вернуться в «Что такое ЛМШ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей