стихи цже есть...

Модератор: модераторы

Проза

стихи цже есть...

Сообщение Проза » Пт, 17 дек 2004, 8:02

Письмо, написанное, но так и не отправленное...

Бред... Я люблю её.. Я не могу заснуть, представляю её волосы у себя на лице и... Боже, как мне становится плохо, когда я понимаю, что этого не будет, нет, никогда... Кто придумал любовь неразделённую, кто?! Почему, зачем?! Это ад... Это бред.. Почему я всю жизнь кого-то любил? Боже, за что?! Какой бред... А Гюго гений... А это бред..
Да, я душевнобольной, я с этим и не спорю... А ты знаешь.. народы, живущие в горах на севере Израиля, считают, что всего в мире 2000 душ и большинство людей бездушны... как я завидую этому большинству!
Почему я пишу тебе... мне кажется ты можешь меня понять, ты тоже этой душой обладаешь, скажи, что мне делать, я никак не могу излечиться!
(с)Glex_nightblade
:D :D :D

Гость

Сообщение Гость » Пт, 17 дек 2004, 8:48

Сегодня мне было очень трудно просыпаться. А ей и вовсе не хотелось. Я не мог расстаться с ней, выпустить её из своих объятий.
Она – такая тёплая, мягкая, нежная… И тоже, по-моему, не хотела со мной расставаться. Имя у неё нежное и душевное. Правда, несколько детское.
Я встал, подошёл к окну… Хотел, было, вернуться к ней, но заметил, что она стала уже несколько холодна. Я тяжёло вздохнул и стал заправлять кровать. Особенно бережно я брал её, подушку. Пусть ждёт до вечера…

Гость

Сообщение Гость » Сб, 18 дек 2004, 19:23

Утро. Один. Серо и темно. Ее нет. То есть Она есть, но не здесь. Пустота. Она не думает обо мне. Зачем я?
День. Люди идут куда-то чтобы с кем-то встретиться. Я один. Просто хожу, ем, сплю. Серое небо, серый снег, ничего больше нет на свете. Она где-то. Не со мной. Не пишет, не звонит. Привыкаю к одиночеству.
Вечер. Снова заснуть одному, чтобы снова проснуться одному. Зачем? Как мне надоело! Но самоубийство - это слишком жестоко по отношению к окружающим. Поэтому надо проснуться завтра. Одному. За что мне это?
Утро...

Гость

Сообщение Гость » Пн, 27 дек 2004, 20:33

What is life? Who we are? Why we are here?
Never ask a question, when you are not sure if you will be able to handle the answer.
To value life, try to get to the edge. Jump in snow naked and remain there for 5 minutes calmly, spend a day in Russian army as a soldier, or even better, try to say somebody “I love you” and receive “I’m jealous with you” back. How does it feel? Bad, that’s how. Maybe not so bad if you don’t really know what to do with the honest reply “I love you too”. That’s why you ask to see the emptiness and sorry in eyes of beloved. Break free and say it. When you did, you’ll realize answer is not that important. Weight of the world will fall from your back, but only to be replaced by the weight of the galaxy. Damn hard, all of your problems will grow exponently in split seconds; all your life will be transferred directly into your brain, just like slideshow with a nanosecond delay. Try to lift (or hold, at least) this weight or you will fall down following brachistochron’s line classical representation with maximum velocity. That’s the edge. Can you see the other side? Dark side of the moon? No, you can’t. Maybe that side is not so bad. How can you tell if you can’t see it? How can you compare you reality with something that only could happen?
Anyway, you and me are only grits and we’ll fade in sands of time just like everybody before us. Can you change the world? Make it live by your rules? Yes, but you’ll have to sell your soul. If this will happen, you’ll see the dark side. Who knows, maybe I’ll open you the door. :D :D :D

Гость

Сообщение Гость » Ср, 05 янв 2005, 17:59

"Я твой Ангел. Он твой Бес. У нас с ним одна цель на двоих, но идем мы к ней разными путями. Не вздумай отвергнуть одного из нас, иначе мы исчезнем оба. Навсегда. Ты ведь не хочешь продолжать свой путь в гнетущем одиночестве?" :D :D :D

Влад
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2004, 16:10
Откуда: PUNK_22_13
Контактная информация:

Сообщение Влад » Вт, 25 янв 2005, 20:11

Насколько это возможно?

Насколько это возможно? Сколько есть желания и терпения переносить это? Сколько вопросов надо задать и на какое количество ответить? Что есть слово «сколько»? Что с ним можно связать? Дни? Километры? Люди? Деньги? Что стоит ответить на любой вопрос? Есть ли эти ответы? Почему женщины любят и ненавидят? Почему беспокоишься, когда одна любит, и совершенно наплевать, когда другая ненавидит. Где проходит грань между «светлой и нежной» и «страстной и безответной»? Что такое? Если у девушки темные круги под глазами, то почему она все равно самая красивая? Почему дальнее милее ближнего? Зачем она там? А я здесь? Что это? Как можно ответить на все эти вопросы? И сколько их будет? И женщин. И вопросов.
:D :D :D
Последний раз редактировалось Влад Вт, 25 янв 2005, 20:17, всего редактировалось 2 раза.
"Ты - мой вопрос на главный ответ!"(с)СЛОТ
She broke my heart.
You merely broke my life.

Я сразу всё, но я ничто.
Я тысячи людей, но я никто...
:D :D :D
Превратился в дерьмо, а как обратно - не знаю...

Влад
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2004, 16:10
Откуда: PUNK_22_13
Контактная информация:

Сообщение Влад » Вт, 25 янв 2005, 20:17

Перестань ныть! Бесит!

Оторванной от материнской груди, лишенной ласки, обедневшей и замерзшей, упала ее последняя слеза. Множеством осколков, разлетевшись в стороны, впиталась в протертый паркет.

Давить больше нечего. Просто в слезной железе не осталось больше жидкости, которая очень помогает решать некоторые проблемы. Как не вовремя. Не надо было сразу пускаться в рев и проливать все сразу. Теперь только закрыть лицо ладошками и уткнуться в колени, время от времени содрогаясь и всхлипывая. Незаметно глянуть на зеркало, повешенное так, что бы было видно себя с дивана. Глаза красные. Все по плану. Не выдержал.

- На, вытрись. И перестань ныть! Бесит! Слезами ты ничего не добьешься.

Ну где же эти чертовы слезы? Больше истерики! Что бы такое грустное вспомнить? Первого? Нет, это смешно, можно проколоться. Юльку? Опасно, могу не успокоиться вообще. Тогда буду вспоминать уходящую молодость.

- Не ной, я тебе говорю! Перестань! Блин!

Ой, как пошло то. Аж градом прямо. И откуда только берутся. Да, про уходящую молодость иногда полезно подумать. А уж на слезу то как пробивает. Мрак. Сейчас на самом деле растрогаюсь. Волнуется. Если стал ходить туда-сюда, значит волнуется. Слезами не добьюсь, говоришь. А вот сейчас смотри, как подниму на тебя свои заплаканные, раскрасневшиеся глаза, как гляну на тебя, вспоминая про Юльку. Посмотрим.

- Ну, перестань, пожалуйста. Ну, солнышко, прекрати. Ну все, иди ко мне.

Обнимает. Целует. Если целует в заплаканные глаза, значит, все простил. Любит. А то "слезами ничего не добьешься" говорит.

- Все, все, солнышко. Успокойся.

На этот раз не совсем удачно. Простил, конечно.
:D :D :D
"Ты - мой вопрос на главный ответ!"(с)СЛОТ

She broke my heart.
You merely broke my life.


Я сразу всё, но я ничто.

Я тысячи людей, но я никто...

:D :D :D

Превратился в дерьмо, а как обратно - не знаю...

Влад
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2004, 16:10
Откуда: PUNK_22_13
Контактная информация:

Сообщение Влад » Вт, 25 янв 2005, 20:48

Случай 13 Даниила Хармса :D :D :D
"Ты - мой вопрос на главный ответ!"(с)СЛОТ

She broke my heart.
You merely broke my life.


Я сразу всё, но я ничто.

Я тысячи людей, но я никто...

:D :D :D

Превратился в дерьмо, а как обратно - не знаю...

Влад
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2004, 16:10
Откуда: PUNK_22_13
Контактная информация:

Сообщение Влад » Ср, 26 янв 2005, 15:24

"Ты - мой вопрос на главный ответ!"(с)СЛОТ

She broke my heart.
You merely broke my life.


Я сразу всё, но я ничто.

Я тысячи людей, но я никто...

:D :D :D

Превратился в дерьмо, а как обратно - не знаю...

Гость

Сообщение Гость » Ср, 26 янв 2005, 23:22

"Он так больно и ревниво любил паровозы, что с ужасом глядел, когда они едут. Если б его воля была, он все паровозы поставил бы на вечный покой, чтоб они не увечились грубыми руками невежд. Он считал, что людей много, машин мало; люди - живые и сами за себя постоят, а машина - нежное, беззащитное, ломкое существо: чтоб на ней ездить исправно, нужно сначала жену бросить, все заботы из головы выкинуть, свой хлеб в олеонафт макать - вот тогда человека можно подпустить к машине, и то через десять лет терпения." (А. Платонов "Чевенгур")
И такая любовь бывает... :D :D :D

Гость

Сообщение Гость » Ср, 26 янв 2005, 23:39

Anonymous писал(а):"Он так больно и ревниво любил паровозы, что с ужасом глядел, когда они едут. Если б его воля была, он все паровозы поставил бы на вечный покой, чтоб они не увечились грубыми руками невежд. Он считал, что людей много, машин мало; люди - живые и сами за себя постоят, а машина - нежное, беззащитное, ломкое существо: чтоб на ней ездить исправно, нужно сначала жену бросить, все заботы из головы выкинуть, свой хлеб в олеонафт макать - вот тогда человека можно подпустить к машине, и то через десять лет терпения." (А. Платонов "Чевенгур")
И такая любовь бывает... :D :D :D
yf{Q!!! :D :D :D

Гость

Сообщение Гость » Ср, 26 янв 2005, 23:45

"Мой брат рос красивым подростком западноевропейского типа. У него были светлые глаза и темные курчавые волосы. Он напоминал юных героев прогрессивного итальянского кино. Так считали все наши родственники...
Это был показательный советский мальчик. Пионер, отличник, футболист и собиратель металлического лома. Он вел дневник, куда записывал мудрые изречения. Посадил в своем дворе березу. В драматическом кружке ему поручали роли молодогвардейцев...
Я был младше, но хуже. И его неизменно ставили мне в пример.
Он был правдив, застенчив и начитан. Мне говорили - Боря хорошо учится, помогает родителям, занимается спортом... Боря стал победителем районной олимпиады... Боря вылечил раненого птенца... Боря собрал детекторный приемник. (Я до сих пор не знаю, что это такое...)
И вдруг произошло нечто фантастическое... Не поддающееся описанию... У меня буквально не хватает слов...
Короче, мой брат помочился на директора школы.
Случилось это после занятий. Боря выпускал стенгазету ко Дню физкультурника. Рядом толпились одноклассники.
Кто-то сказал, глядя в окно:
- Легавый пошел...
(Легавым звали директора школы - Чеботарева.)
Далее - мой брат залез на подоконник. Попросил девчонок отвернуться. Умело вычислил траекторию. И окатил Чеботарева с ног до головы... Это было невероятно и дико. В это невозможно было поверить. Через месяц некоторые из присутствующих сомневались, было ли это в действительности. Настолько чудовищно выглядела подобная сцена.
Реакция директора Чеботарева тоже была весьма неожиданной. Он совершенно потерял лицо. И внезапно заголосил приблатненной лагерной скороговоркой:
- Да я таких бушлатом по зоне гонял!.. Ты у меня дерьмо будешь
хавать!...
В директоре Чеботареве пробудился старый лагерный нарядчик. А ведь кто бы мог подумать?.. Зеленая фетровая шляпа, китайский мантель, туго набитый портфель...
Мой брат совершил этот поступок за неделю до окончания школы. Лишив себя таким образом золотой медали. Родители с трудом уговорили директора выдать Боре аттестат зрелости...
Я тогда спросил у брата:
- Зачем ты это сделал?
Брат ответил:
- Я сделал то, о чем мечтает втайне каждый школьник. Увидев Легавого, я понял - сейчас или никогда! Я сделаю это!.. Или перестану себя уважать...
Уже тогда я был довольно злым подростком. Я сказал моему брату:
- На фасаде вашей школы через сто лет повесят мемориальную доску: "Здесь учился Борис Довлатов... с вытекающими отсюда неожиданными последствиями..." (С. Довлатов)

Гость

Сообщение Гость » Ср, 22 июн 2005, 23:55

Были ли мы с Анной счастливы? Не знаю.
Любовь не поддается научному исследованию, ее нельзя выразить ни в формулах, ни в таблицах, нельзя ни предвидеть, ни выразить ее величину. И все же жизнь без нее не была бы полной.
Любовь порождает единство мечтаний, когда любящий видит мир глазами другого; приносит радость проникновения в его заботы и принятия на свои плечи его бремени, которое никогда не кажется
слишком тяжелым. Страсть становится тогда лишь одним из многих звеньев, связывающих двух людей, а нежность превращается в тот язык без слов, который начинается там, где прекращается обычный, будничный язык. Так любить можно лишь один раз.
Когда головы двух людей сближаются для поцелуя, лица другого нельзя охватить взглядом, потому что оно находится слишком близко; эта близость ничего не решает, ни к чему не обязывает. Напрасно я хотел насильно вызвать у себя чувство, напрасно искал его в жарком поцелуе, в горячем объятии, - оно было в вечернем молчании, в полускрытой улыбке, в случайном, неожиданном прикосновении рук, когда рука одного хочет погладить руку другой и несмело останавливается на полпути. Как мало понимал я Анну, как бесконечно мало касалось меня то, чем она жила!
Я неоднократно замечал, что она помнила все - вплоть до самых мелких - детали наших первых встреч, в то время, как я не помнил почти ничего; я приписывал это свойственной женщинам способности запоминать, которая часто отсутствует у мужчин.
Однажды вечером мы сидели на тахте, покрытой тяжелым белым мехом. Усталый, я положил голову на руки Анны и смотрел в пространство невидящими глазами. Комнату освещала низко висевшая голубая лампочка. Я часто говорил Анне, как мы найдем планету, такую маленькую, что на ней хватит места лишь для двоих, именно для нас. Мы останемся на ней и будем жить в маленьком домике среди звезд. Лениво, полушепотом я повторял то же самое и теперь, как
вдруг увидел в зеркале на стене лицо Анны.
Она слушала меня с еле уловимой горькой гримаской, исказившей ее губы, которая как бы говорила: "Я знаю, что все это - ложь, и ты твердишь это лишь для того, чтобы заполнить молчание, что ты забудешь каждое слово, едва успев произнести его, - и все же продолжай, говори, говори дальше".
И в это мгновение я понял, что не давал ей ничего. Она для меня была лишь теплым, тихим убежищем от пустоты длинных часов, недель и месяцев. Ее любовь не страшилась звезд, а я думал лишь о том, какие у нее душистые волосы и нежная, кожа. Анна понимала это с самого начала и шла на все с каким-то спокойным отчаянием: она любила меня. Я был для нее самым дорогим и в то же время чужим человеком; равнодушный и холодный человек этот вошел в ее жизнь, стал перебирать самые интимные воспоминания, копался в них, как
ребенок в игрушках, на мгновение подносил к глазам, чтобы тут же со скукой отбросить прочь; иногда он бывал нежен - и это было еще хуже.
Я умолк, не будучи в состоянии выжать из себя хоть одно слово.
- Ну, а дальше что?.. - спросила она тихо, слегка покачивая мою голову.
Я не мог говорить, будто железная рука сжала мое горло; я притянул ее голову к себе и спрятался за поцелуем, чтобы она не могла прочитать на моем лице, что я понял все.
О, как бы мне хотелось сказать вам, что в ту же минуту я полюбил Анну и мы были очень счастливы! К сожалению, дела человеческие не решаются так просто.
(с) Станислав Лем.

Влад
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2004, 16:10
Откуда: PUNK_22_13
Контактная информация:

Сообщение Влад » Ср, 19 апр 2006, 22:35

Вспоминая
Полчаса жизни
Она не поверила. Ведь невозможно год думать об одном человеке и вот так, вдруг, за полчаса, забыть о нем, заболеть новой отчаянной болезнью, которой нет ни в одном справочнике, ни в одной энциклопедии. Ее болезнь звалась Андреем. Знакомство было до безумия стандартно, никто ничего не ждал…но в то же время, и он, и она, искали. Два одиноких заблудившихся человечка нечаянно натыкаются друг на друга в таком огромном пространстве мира и не замечают, что случилось это не просто так, что так должно было быть.

Октябрь был перенасыщен событиями. Сначала ее день рождения, поток положительной, всепоглощающей энергии, потом день рождения подруги. Именно в ту ночь они и столкнулись, в клубе. На танцполе было не очень много людей. И они, сразу заметили друг друга, искренне улыбнулись, но не подошли, не стали знакомиться. Так продолжалось всю ночь.

“Очередной дискотечный мальчик”,- подумала она. “Какая красивая девушка, может быть она?”, - спрашивал себя он.

Ночь достигала экватора, подогреваемые жаркой музыкой, они вновь приблизились к друг другу.

Как тебя зовут?- попытался перекричать музыку Андрей
Оля,- ответила она, осветив его своей яркой улыбкой.
Я – Андрей. Сразу скажу комплимент - ты очень красива.
Ничего не ответив, она сверкнула горящим взглядом.

Можно интимный вопрос?
Да
Сколько тебе лет?
Ну вот! Зачем! Как она не хотела отвечать на этот вопрос, ведь знала, знала, что ни к чему хорошему не приведет, но врать от природы не умела…а потому…

18
Видели бы вы его выражение лица! Нет, это было не удивление, нет, вовсе нет. Это было отчаяние! “Ну почему!? Почему!!!”

Мне 30.
Отлично. Разница 12 лет.
Дальше пара бессмысленных фраз. Стало понятно, что здесь не поговорить.

Пойдем куда-нибудь – предложила она – здесь невозможно говорить.
Они подошли к стойке. Он предложил взять чего-нибудь. Выбор пал на апельсиновый сок со льдом.

Дальше начался разговор, затягивающий, незаметно уводящий сознание, влюбляющий…

Я хочу быть честен с тобой. Я ищу любовь. У меня есть многое, я многого добился. Квартира, машина, но это все не то, это все не важно. Я хочу дарить то малое, что я имею, отдавать.

Она слушала его, понимая, что не может быть с ним такой, какой была с остальными. В одно мгновенье смелость и насмешливое остроумие исчезли, она становилась простой и податливой. Еще не веря себе, отказывая в возможности каких-то отношений между ними, она не поехала к нему (о чем позже очень сожалела).

Скажи у меня есть хоть какой-то шанс, хоть самый малюсенький?
Да, есть – утвердила она, чуть замедлив с ответом, и добавила –сааамый малюсенький.
Смех. Теплый, уже родной. Сейчас она с грустью вспоминает этот смех, эти наполненные печалью глаза, очень добрые и даже в чем-то детские…

Поехали! А завтра, завтра поедем куда-нибудь пообедаем, куда-нибудь в Пушкин или Павловск.
Нет. Давай, мы с тобой созвонимся и встретимся. Я правда не могу сейчас. Прости.
Да нет, конечно, я понимаю. Это вполне нормально. Просто крик души…
-Тогда давай телефон, говори.

Она проговорила номер и даже проверила, правильно ли были записаны последние цифры. Все верно.

Ну пошли.
Пошли.
Оделись. Вышли на леденящий воздух. Дело близилось к утро, веяло предрассветной промозглостью, моросил “питерский” дождь
Боже, как ты красива!
Она смутилась.

Не обращай внимания, я просто любуюсь.
Сложно не обращать.
Тебя подвести? Я не на машине, но мы сейчас кого-нибудь поймаем.
Да нет, ни к чему, мне здесь через мост только перейти.
Можно я поцелую тебя в щеку.
Можно – рассмеялась она.
Поцеловал. Попрощались. Разошлись.

Оля! - крикнул он ей вслед.
Она обернулась. Подожди. Иди сюда, давай все-таки доедем.

Она вернулась и села в потертый “жигуль” с ним вместе.

Езды было ровно 2 минуты.

Мне сейчас собаку выгуливать – с грустью сказала она – оказывается ей нужно столько внимания. У меня никогда не было собак.
Я не собака, но мне тоже нужно внимание – не менее грустно сказал он.
Доехали. Поцеловались. Разошлись. И больше не виделись. Никогда. Или…

(c)flipa

Ненавижу людей...
"Ты - мой вопрос на главный ответ!"(с)СЛОТ

She broke my heart.
You merely broke my life.


Я сразу всё, но я ничто.

Я тысячи людей, но я никто...

:D :D :D

Превратился в дерьмо, а как обратно - не знаю...

Юля
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс, 11 янв 2004, 9:18
Откуда: рядом

Сообщение Юля » Чт, 20 апр 2006, 17:20

красива! Влада на лирику патинула.............ой к чиму бы эта :oops:


Вернуться в «Общение обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость