Что же будет дальше?

Модератор: модераторы

Enelin

Что же будет дальше?

Сообщение Enelin » Ср, 29 сен 2004, 20:56

"В 1804 году Наполеон Бонапарт использовал странное покушение на свою жизнь для того, чтобы провозгласить себя пожизненным императором Франции.
В 1933 году Адольф Гитлер использовал темную историю с поджогом Рейхстага для установления однопартийной диктатуры НСДАП.
В 1934 году Иосиф Сталин использовал загадочное убийство Кирова для развязывания массового террора и окончательного установления режима личной власти и культа личности.
В 2004 году Владимир Путин использовал случившуюся в результате хаотического штурма гибель сотен невинных заложников в Беслане, в большинстве своем — детей, для прекращения исторического эксперимента по построению в России демократии.
Как ни крути, ответственность за случившееся в Беслане в конечном счете лежит на президенте России. Он — сам силовик, Верховный главнокомандующий всеми, кто в погонах, вождь, ставший таковым благодаря обещанию «замочить террористов в сортире». Но кто еще так умеет обернуть свои провалы себе на пользу?"

Владимир Рыжков, депутат Госдумы России - для "Новой газеты"
15 сентября

"Каждый народ имеет ту власть, которую заслуживает..." Гегель
Кто же виноват: власть или мы сами??

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Re: Что же будет дальше?

Сообщение PSP » Ср, 29 сен 2004, 21:25

Enelin писал(а):Кто же виноват: власть или мы сами??
Думаю, что при ответе на этот вопрос не стоит забывать, что нынешнюю власть выбирали вроде как мы сами...

Enelin

Re: Что же будет дальше?

Сообщение Enelin » Ср, 29 сен 2004, 22:58

PSP писал(а):
Enelin писал(а):Кто же виноват: власть или мы сами??
Думаю, что при ответе на этот вопрос не стоит забывать, что нынешнюю власть выбирали вроде как мы сами...
Значит, мы все-таки заслуживаем такую власть и такое её к нам отношение... Почему президента (по мнению большинства политиков, которое изменчиво, как флюгер) народ выбирает правильного, а на губернаторских выборах резко глупеет и отдает свои голоса за недостойных кандидатов?..

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Re: Что же будет дальше?

Сообщение PSP » Ср, 29 сен 2004, 23:02

Enelin писал(а):Значит, мы все-таки заслуживаем такую власть и такое её к нам отношение...
Нет, заслуживаем не мы, а те, кто её выбирает. Они.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Re: Что же будет дальше?

Сообщение PSP » Ср, 29 сен 2004, 23:06

Enelin писал(а):Почему президента (по мнению большинства политиков, которое изменчиво, как флюгер) народ выбирает правильного..?
Правильного? Хм... Кажется, в России больше любят другое определение - "хорошего".

ОИ
Преподаватель ЛМШ
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2004, 13:25
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: Что же будет дальше?

Сообщение ОИ » Вс, 03 окт 2004, 9:17

PSP писал(а):
Enelin писал(а):Почему президента (по мнению большинства политиков, которое изменчиво, как флюгер) народ выбирает правильного..?
Правильного? Хм... Кажется, в России больше любят другое определение - "хорошего".
"хорошего" - для кого?
Есть в математике нечто, вызывающее человеческий восторг...

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Re: Что же будет дальше?

Сообщение PSP » Вс, 03 окт 2004, 11:04

ОИ писал(а):"хорошего" - для кого?
Для того, кто голосует. Вот, бабушка отдаёт свой голос за президента и говорит: "Потому что он хороший!"

МЕНЯ
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2004, 17:14
Откуда: PUNK_15_70

Сообщение МЕНЯ » Вс, 03 окт 2004, 13:28

Воо...вот и о политике заговорили...
А мне вообще кажется, что вовсём виноваты ДЕНЬГИ(БАБЛО)..."Деньги правят миром!!!", вот правильный ответ на ентот вопрос...
Голосуем мы, не голосуем...все равно будет тот, кто больше кинул денег...Так что виноваты ДЕНЬГИ!!! :evil:
ИСТИНА!!!Заснув на лекции не восхрапи, ибо всхрапев разбудишь ближнего своего, разбудишь в нем зверя, и надругается он над телом твоим.ИСТИННАЯ ПРАВДА!!!

ОИ
Преподаватель ЛМШ
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2004, 13:25
Откуда: Курган
Контактная информация:

Сообщение ОИ » Пн, 04 окт 2004, 9:55

МЕНЯ писал(а):Воо...вот и о политике заговорили...
А мне вообще кажется, что вовсём виноваты ДЕНЬГИ(БАБЛО)..."Деньги правят миром!!!", вот правильный ответ на ентот вопрос...
Голосуем мы, не голосуем...все равно будет тот, кто больше кинул денег...Так что виноваты ДЕНЬГИ!!! :evil:
Я бы сказал, деньги правят политикой, а не миром, ведь есть ещё в мире ценности, не измеряющиеся деньгами...
Есть в математике нечто, вызывающее человеческий восторг...

МЕНЯ
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2004, 17:14
Откуда: PUNK_15_70

Сообщение МЕНЯ » Чт, 07 окт 2004, 13:04

ОИ писал(а):Я бы сказал, деньги правят политикой, а не миром, ведь есть ещё в мире ценности, не измеряющиеся деньгами...
Есть, то они есть, но они не нужны большинству человечеству...у ентого большинства главная цель в жизни - енто разбогатеть...
ИСТИНА!!!Заснув на лекции не восхрапи, ибо всхрапев разбудишь ближнего своего, разбудишь в нем зверя, и надругается он над телом твоим.ИСТИННАЯ ПРАВДА!!!

ОИ
Преподаватель ЛМШ
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2004, 13:25
Откуда: Курган
Контактная информация:

Сообщение ОИ » Чт, 07 окт 2004, 16:04

Не хочется выступать в роли судьи хоть для "большинства", хоть для "меньшинства", недаром ведь говорится: "Не судите, да не судимы будете..." В чужую душу не заглянешь...
Есть в математике нечто, вызывающее человеческий восторг...

МЕНЯ
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2004, 17:14
Откуда: PUNK_15_70

Сообщение МЕНЯ » Пн, 18 окт 2004, 9:10

Да уж енто точно, но мир "падает" и, причем, без пара"ЩЮ"та........
ИСТИНА!!!Заснув на лекции не восхрапи, ибо всхрапев разбудишь ближнего своего, разбудишь в нем зверя, и надругается он над телом твоим.ИСТИННАЯ ПРАВДА!!!


Вернуться в «Общение обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей