Кому нравится ЛМШ!

Здесь вы можете задать вопросы и высказать своё мнение по поводу лужской ЛМШ.

Модератор: модераторы

Marina
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт, 15 янв 2004, 16:24
Откуда: Петергоф
Контактная информация:

эх...

Сообщение Marina » Чт, 22 апр 2004, 19:43

хочу в 10-ый класс и в ЛМШ :)

Влад
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2004, 16:10
Откуда: PUNK_22_13
Контактная информация:

Re: эх...

Сообщение Влад » Чт, 22 апр 2004, 22:22

Marina писал(а):хочу в 10-ый класс и в ЛМШ :)
Мариш, так это не очень сложно устроить :) Только ты поздновато об этом сказала :)Или это ты просто так по мне соскучилась ? ;) :D :D :D
"Ты - мой вопрос на главный ответ!"(с)СЛОТ
She broke my heart.
You merely broke my life.

Я сразу всё, но я ничто.
Я тысячи людей, но я никто...
:D :D :D
Превратился в дерьмо, а как обратно - не знаю...

Marina
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт, 15 янв 2004, 16:24
Откуда: Петергоф
Контактная информация:

хм...

Сообщение Marina » Пт, 23 апр 2004, 16:56

нет...по ярику:) да много по кому... а по тебе то чего скучать ,ты в соседней общаге обитаешь,и то в гости не хочется :wink: :)

Сергей

Сообщение Сергей » Пт, 25 июн 2004, 21:48

Словосочетание "летняя школа" уже само по себе необычно и я решил узнать, кому же это не хватает школы осенней, зимней и весенней, что ещё и летнюю им подавай! Очень заинтересовало, чему учат в такой школе(может, там преподают предмет "Отдых летом"?), а главное, кто преподаёт?! Неужели есть такие учителя, которые не наобщались досыта со своими ученичками за учебный год? Организаторы ЛМШ ставят себе в заслугу создание адекватной среды общения для одаренных детей. По их мнению, зачастую одаренные дети находятся в культурной и социальной изоляции: они не могут найти сверстников, соответствующих их культурному и интеллектуальному уровню. Вот такая беда у ОДАРЁННЫХ – не с кем им пообщаться, когда кругом одни неодарённые. Идею, которую проповедуют эти школьные обновленцы, можно выразить в двух словах. Если использовать терминологию нынешних детей (как правило,неодарённых), она будет звучать так: "Школа - отстой!". По их мнению, преподаватели в школе зашорены рамками программы и не проявляют никакого энтузиазма, чтоб нормально подготовить одарённого ребенка к учёбе в ВУЗе.
А преподаватели ЛМШ знакомы со спецификой научной работы, поскольку сами этой работой и занимаются, поэтому КПД их педагогической деятельности гораздо выше. Школьную программу активисты ЛМШ вспоминают как страшный сон. ЛМШ является необычной школой. Поэтому и учеба там необычная. Весьма. Помимо основных занятий есть и факультативные, а кроме того, ещё и внеучебная работа! Так что, как не верти, а "пашут" одарённые - будь здоров, без дураков! Честно говоря, я не понял: летняя школа - хорошо это, или, всё-таки не очень? Но мне кажется, что нужно что-то менять в школе осенне-весенней, чтоб летних не возникало.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Пт, 25 июн 2004, 23:21

Сергей писал(а):Но мне кажется, что нужно что-то менять в школе осенне-весенней, чтоб летних не возникало.
Зачем же менять что-то в одном, чтобы не возникало другого? А вдруг есть и такие люди, которым нравится Летняя школа, а не осенне-весенняя? И они предложат что-то поменять в Летней, чтобы не возникало осенне-весенней?
Крайности и унификации не просто вредны, они опасны - уж сколько раз эта истина была проверена историей... Вам ли этого не знать, "гость Сергей"!

ОИ
Преподаватель ЛМШ
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2004, 13:25
Откуда: Курган
Контактная информация:

Сообщение ОИ » Сб, 26 июн 2004, 14:30

Сергей писал(а):Словосочетание "летняя школа" уже само по себе необычно и я решил узнать, кому же это не хватает школы осенней, зимней и весенней, что ещё и летнюю им подавай! Очень заинтересовало, чему учат в такой школе(может, там преподают предмет "Отдых летом"?), а главное, кто преподаёт?! Неужели есть такие учителя, которые не наобщались досыта со своими ученичками за учебный год? Организаторы ЛМШ ставят себе в заслугу создание адекватной среды общения для одаренных детей. По их мнению, зачастую одаренные дети находятся в культурной и социальной изоляции: они не могут найти сверстников, соответствующих их культурному и интеллектуальному уровню. Вот такая беда у ОДАРЁННЫХ – не с кем им пообщаться, когда кругом одни неодарённые.
Честно говоря, я жутко не люблю словосочетание ОДАРЁННЫЕ ДЕТИ.
Мне кажется, что каждый ребёнок в чём то одарён...
А так возникает некоторое противопоставление: ОДАРЁННЫЕ - НЕОДАРЁННЫЕ.
Так что лучше, наверное, сказать, что в ЛМШ собираются дети, увлечённые математикой.
А то что в летних школах возникает своя неповторимая атмосфера - это факт неоспоримый и многократно проверенный.
И никто из преподавателей и организаторов ЛМШ отнюдь не заявляет, что школа (обычная, не летняя) - это отстой.
А зачем мучиться вопросом: ЛМШ - это хорошо или плохо.
Ведь, когда в конце ЛМШ детям и преподавателям не хочется расставаться, когда они целый год будут вспоминать прошедшую ЛМШ и ждать следующей, то нужны ли ещё какие-то подтверждения того, что "ЛМШ - это круто!"
Есть в математике нечто, вызывающее человеческий восторг...

МЕНЯ
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2004, 17:14
Откуда: PUNK_15_70

Сообщение МЕНЯ » Сб, 26 июн 2004, 22:08

ОИ, а вы приедите в ЛМШ...???
ИСТИНА!!!Заснув на лекции не восхрапи, ибо всхрапев разбудишь ближнего своего, разбудишь в нем зверя, и надругается он над телом твоим.ИСТИННАЯ ПРАВДА!!!

ОИ
Преподаватель ЛМШ
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2004, 13:25
Откуда: Курган
Контактная информация:

Сообщение ОИ » Пн, 28 июн 2004, 12:01

МЕНЯ писал(а):ОИ, а вы приедите в ЛМШ...???
Мне очень бы этого хотелось!
И я постараюсь в конце июля на несколько дней выбраться к вам в гости.
Но 100% гарантии дать пока не могу.
"Человек - предполагает, а жизнь - располагает..." Так кажется говорилось в одном из фильмов...
Пока что надежда во мне живёт. :)
Есть в математике нечто, вызывающее человеческий восторг...

Гость

Сообщение Гость » Сб, 03 июл 2004, 20:28

PSP писал(а):Вам ли этого не знать, "гость Сергей"!
На сайте уже много приколов: кто-то мяукает, кто-то зарегистрировался n раз, кто-то доводит посещение любимых реплик до тысяч раз. А мнение Сергея существует. Наберите в какой-нибудь поисковой системе начало его речи, и найдете этого Сергея.

МЕНЯ
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2004, 17:14
Откуда: PUNK_15_70

Сообщение МЕНЯ » Пн, 05 июл 2004, 12:20

Anonymous писал(а):
PSP писал(а):Вам ли этого не знать, "гость Сергей"!
На сайте уже много приколов: кто-то мяукает, кто-то зарегистрировался n раз, кто-то доводит посещение любимых реплик до тысяч раз. А мнение Сергея существует. Наберите в какой-нибудь поисковой системе начало его речи, и найдете этого Сергея.
И че после этого...
ИСТИНА!!!Заснув на лекции не восхрапи, ибо всхрапев разбудишь ближнего своего, разбудишь в нем зверя, и надругается он над телом твоим.ИСТИННАЯ ПРАВДА!!!

Гость

Сообщение Гость » Вс, 01 авг 2004, 0:55

Боюсь, что теперь мало кто будет писать в этой теме "мне!"
Хотя найдутся и такие - и будут это, как мне кажется, те люди, которых я не уважаю и даже презираю.
Обидно, что все вот так закончилось. Честно говоря, такого конца никто не ожидал....

Гость

Сообщение Гость » Чт, 05 авг 2004, 17:24

Anonymous писал(а):Боюсь, что теперь мало кто будет писать в этой теме "мне!"
Хотя найдутся и такие - и будут это, как мне кажется, те люди, которых я не уважаю и даже презираю.
Обидно, что все вот так закончилось. Честно говоря, такого конца никто не ожидал....

...Может быть,и так,а может быть,и нет.Ведь речь идёт не именно об ЛМШ-2004,а об ЛМШ вообще.

Гость

Сообщение Гость » Сб, 07 авг 2004, 22:35

Anonymous писал(а):Боюсь, что теперь мало кто будет писать в этой теме "мне!"
Хотя найдутся и такие - и будут это, как мне кажется, те люди, которых я не уважаю и даже презираю .
Обидно, что все вот так закончилось .Честно говоря, такого конца никто не ожидал....

бред........

Гость

Сообщение Гость » Пн, 09 авг 2004, 22:36

Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):Боюсь, что теперь мало кто будет писать в этой теме "мне!"
Хотя найдутся и такие - и будут это, как мне кажется, те люди, которых я не уважаю и даже презираю .
Обидно, что все вот так закончилось .Честно говоря, такого конца никто не ожидал....

бред........


впечатления от ЛМШ-2004, может и бред (к вопросу о том, что дало мышлению ЛМШ)

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Вт, 10 авг 2004, 17:59

Anonymous писал(а):...Может быть,и так,а может быть,и нет.Ведь речь идёт не именно об ЛМШ-2004,а об ЛМШ вообще.
Слухи о кончине ЛМШ явно преувеличены.


Вернуться в «Что такое ЛМШ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей