Оценки, медали, фишки...

Модератор: модераторы

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Сб, 19 июн 2004, 7:30

МЕНЯ писал(а):
PSP писал(а):
МЕНЯ писал(а):
PSP писал(а):...но вот чемпионами мира советские футболисты почему-то становились, мягко говоря, не часто.
А почему сразу футболисты...наши выиграли первый чемпионат ЕВропы в 1960 году...
То есть часто, что ли? Да и не о футболе речь я вёл.
Так...я то понял...вот только почему сразу "козел отпущения" это футболисты...я просто привел контр-пример...
Ну какой же это контрпример? Я же сказал, что НЕ ЧАСТО.

Ava

Сообщение Ava » Сб, 19 июн 2004, 10:07

МЕНЯ писал(а):Я, например, делаю так и друзья и учеба...и на друзей, и на спорт, и на любимую девушку, и на маму с папой у меня всегда хватает времени, хоть я и перегружен выше крыши...так что никогда не надо сдаваться...
МОЛОДЕЦ, МЕНЯ =)))
Я говорила скорее о крайностях, которые присущи многим людям.

Гость

Сообщение Гость » Сб, 19 июн 2004, 13:31

PSP писал(а): Я соглашусь лишь с тем, что на западе давно всё расставлено по местам. И очень сомневаюсь, что ПО СВОИМ.
Да и вообще: уметь рассуждать о том, что должно быть, - это не признак неразвитого рынка, это индикатор явно чего-то другого.
Впрочем, о вкусах не спорят...
Да я ж не говорю, что на западе все хорошо. И из того, что люди на сайте рассуждают, я следствий не провожу, скорее даю точки для их рассуждений.

МВД

Сообщение МВД » Сб, 19 июн 2004, 14:07

PSP писал(а):Вот это и есть самый настоящий разврат. И если бы такое происходило только в одной школе!
Трудно обсуждать медали и оценки отдельно от ЕГЭ, потому что вообще-то ЕГЭ должен был заменить несправедливую систему выставления оценок и раздачи медалей в массовой школе. Но, к сожалению, ЕГЭ в российском исполнении получился полным бредом и идиотизмом. Что касается аналогии с физкультурой и спортом, физкультура - это массовые занятия, так же как и обучение в школе массовое. Отбор профессионала и проверка его знаний имеют мало отношения к массовой проверке знаний. Помнится, был такой экзамен по физике, который принимал академик Ландау у людей, которые хотели с ним сотрудничать, это могли быть и студенты, и доценты. Но это то, что называют штучной продукцией. Олимпиадники (и в спорте, и в математике) - это профессионалы. Неуспех футболистов - это, прежде всего, неуспех профессионалов-тренеров, а не учителей в массовой школе. Что, в советской массовой школе готовили хороших хоккеистов и фигуристов, но плохих футболистов? Точно так же, олимпиадные успехи или неудачи математиков с массовой школой связаны не очень сильно. Посмотрим, как, например, сейчас в Петербурге готовят олимпиадных математиков. Для 5-классников проводят специальную олимпиаду, ее победители в 5-7 классах занимаются в кружках. Из неотсеявшихся кружковцев формируют специальный класс в физ-мат лицее 239. Выпускники этого класса и аналогичных потом составляют особую группы на матмехе. В других городах олимпиадники проходят через что-то похожее (в Луге эту роль играет ПСП). И почему при выставлении оценок миллиону детей в массовой школе нужно как-то на этих олимпиадников ориентироваться, непонятно. Но система выставления оценок и раздачи медалей должна быть честной, а другой честной массовой системы, кроме тестов, проводимых вне конкретной школы, я не знаю.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Сб, 19 июн 2004, 14:26

МВД писал(а):
PSP писал(а):Вот это и есть самый настоящий разврат. И если бы такое происходило только в одной школе!
Что касается аналогии с физкультурой и спортом, физкультура - это массовые занятия, так же как и обучение в школе массовое... Отбор профессионала и проверка его знаний имеют мало отношения к массовой проверке знаний... Что, в советской массовой школе готовили хороших хоккеистов и фигуристов, но плохих футболистов? Точно так же, олимпиадные успехи или неудачи математиков с массовой школой связаны не очень сильно...
Ну, как известно, любая аналогия хромает... Тут и спорить нечего.
Что же касается сравниваемых МВД проверок знаний профессионалов и, как он говорит, "массовой проверки знаний", то ситуация не столь однозначна. Хотя бы потому, что разность между множеством всех школьников и множеством профессионалов (хотя бы уровня Российской олимпиады) не есть множество "дубов". Там (в этой разности) очень много хороших школьников. И вряд ли стоит их (не профессионалов) знания оценивать так, как это задумывается сейчас, т.е. посылать их на три буквы (ЕГЭ).
И, наконец, кто "виноват" в успехах советских школьников в области математики. Для меня очевидно, что значительная "вина" тут как раз массовой советской школы, которая не губила математические таланты так, как губит нынешняя школа.

МЕНЯ
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2004, 17:14
Откуда: PUNK_15_70

Сообщение МЕНЯ » Сб, 19 июн 2004, 16:41

Ava писал(а):
МЕНЯ писал(а):Я, например, делаю так и друзья и учеба...и на друзей, и на спорт, и на любимую девушку, и на маму с папой у меня всегда хватает времени, хоть я и перегружен выше крыши...так что никогда не надо сдаваться...
МОЛОДЕЦ, МЕНЯ =)))
Я говорила скорее о крайностях, которые присущи многим людям.
Да эти крайности...приводят к таким глупым, а часто простодушным поступкам....
ИСТИНА!!!Заснув на лекции не восхрапи, ибо всхрапев разбудишь ближнего своего, разбудишь в нем зверя, и надругается он над телом твоим.ИСТИННАЯ ПРАВДА!!!

Ava

Сообщение Ava » Вт, 22 июн 2004, 20:33

Ну да, а порой эти крайности приводят и к героическим.... поступкам и к сумасбродным и т.д =)
Не в этом дело...

Я знаю что про ЕГЭ видимо следует и говорить в отдельно отведеной теме, но знаете, вот такая вот "массовка" губительна для учеников и для проверки их знаний. Многие знакомые мне учителя говорят о том что нужно чуть ли не индивидуально проверять знания у ребенка, или хотя как можно больше сузить круг опрашиваемых ребят....
А вот это вот "столпотворение" ни к чему хорошему ИМХО не приведет.

МВД

Сообщение МВД » Вт, 22 июн 2004, 21:52

Ava писал(а):Ну да, а порой эти крайности приводят и к героическим.... поступкам и к сумасбродным и т.д =)
Не в этом дело...

Я знаю что про ЕГЭ видимо следует и говорить в отдельно отведеной теме, но знаете, вот такая вот "массовка" губительна для учеников и для проверки их знаний. Многие знакомые мне учителя говорят о том что нужно чуть ли не индивидуально проверять знания у ребенка, или хотя как можно больше сузить круг опрашиваемых ребят....
А вот это вот "толпотворение" ни к чему хорошему ИМХО не приведет.
Есть много школ, где оценка ставится индивидуально и объективно, но еще больше, по-моему, таких школ (и материал сайта это подтверждает), где оценку ставят индивидуально, но не объективно. Конечно, если школа известная, оценка не очень важна. Например, на матмехе любой преподаватель понимает, что тройка по математике в 239 школе стоит больше, чем пятерка в школе номер эн. Но обидно, наверное, если ты в школе эн пятерку честно заработал, а в школе ка учитель "проверяет" экзамен такой же ручкой, что ученик пишет, и в результате в школе номер к получаются отличники и медалисты, а из-за этого посторонние люди, вроде меня, вынуждены с подозрением ко всем пятеркам относиться. Нужна кому-нибудь такая индивидуальность в школе номер к? Я понимаю, что тест вне школы - это уж очень резко, но по-другому надеяться на честную оценку я не умею, большинство тех школ, что я видел или просто нечестные или совсем нечестные. Но, к сожалению, из системы тестов тоже мало чего хорошего получается.

МЕНЯ
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2004, 17:14
Откуда: PUNK_15_70

Сообщение МЕНЯ » Ср, 23 июн 2004, 23:25

Ava писал(а):Ну да, а порой эти крайности приводят и к героическим.... поступкам и к сумасбродным и т.д =)
Не в этом дело...

Я знаю что про ЕГЭ видимо следует и говорить в отдельно отведеной теме, но знаете, вот такая вот "массовка" губительна для учеников и для проверки их знаний. Многие знакомые мне учителя говорят о том что нужно чуть ли не индивидуально проверять знания у ребенка, или хотя как можно больше сузить круг опрашиваемых ребят....
А вот это вот "толпотворение" ни к чему хорошему ИМХО не приведет.
А мне кажется, что эти крайности приводят больше всего к сумасбродным поступкам...чем к героическим....от отчаяния...
ИСТИНА!!!Заснув на лекции не восхрапи, ибо всхрапев разбудишь ближнего своего, разбудишь в нем зверя, и надругается он над телом твоим.ИСТИННАЯ ПРАВДА!!!

Аня
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пт, 05 мар 2004, 15:09
Откуда: Кириши

Оценки, медали, фишки...

Сообщение Аня » Сб, 26 июн 2004, 11:33

К теме:
У нас в районе в этом году в забитом поселке 5 золотых медалей....
В поселке одна школа и один выпускной класс...
Как это вам?
На уроках Я НЕ СПЛЮЮЮ!!!!!!!!!!
просто я медленно моргаю!!!!!!!!!!
=====anyta=====

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Re: Оценки, медали, фишки...

Сообщение PSP » Сб, 26 июн 2004, 21:11

Аня писал(а):У нас в районе в этом году в забитом поселке 5 золотых медалей.... В поселке одна школа и один выпускной класс... Как это вам?
Кто медалек схватит больше,
Тот, как Ленин, будет в Польше.

МЕНЯ
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2004, 17:14
Откуда: PUNK_15_70

Re: Оценки, медали, фишки...

Сообщение МЕНЯ » Сб, 26 июн 2004, 21:48

Аня писал(а):К теме:
У нас в районе в этом году в забитом поселке 5 золотых медалей....
В поселке одна школа и один выпускной класс...
Как это вам?
Бедный ваш поселок...забитый какой-то... :lol: :lol: :lol:
Ну а что...не плохо...меньше народу...-....больше H2O...вот такая биология...
ИСТИНА!!!Заснув на лекции не восхрапи, ибо всхрапев разбудишь ближнего своего, разбудишь в нем зверя, и надругается он над телом твоим.ИСТИННАЯ ПРАВДА!!!

alkali
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс, 11 янв 2004, 14:28
Откуда: PUNK_0x16_0x95=)
Контактная информация:

Сообщение alkali » Вс, 27 июн 2004, 0:19

Бедный ваш поселок...забитый какой-то...
Ну а что...не плохо...меньше народу...-....больше H2O...вот такая биология...
Мдяхххх, МЕНИЧ, сразу видно, что у тя "глюки" и ты "перегружен выше крыши" :wink: Хотя щас по-моему все такие ходят :roll:
Силиконовые ослики умирают стояЪ $]

Аня
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пт, 05 мар 2004, 15:09
Откуда: Кириши

Сообщение Аня » Вс, 27 июн 2004, 7:36

Бедный ваш поселок...забитый какой-то...
Читай внимательно!!!, поселок не наш, а нашего района!!!!!!!!!!!!! :twisted:
На уроках Я НЕ СПЛЮЮЮ!!!!!!!!!!

просто я медленно моргаю!!!!!!!!!!

=====anyta=====

Klesya
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт, 29 янв 2004, 4:34
Откуда: Петергоф
Контактная информация:

Re: Оценки, медали, фишки...

Сообщение Klesya » Вт, 29 июн 2004, 23:36

Аня писал(а):К теме:
У нас в районе в этом году в забитом поселке 5 золотых медалей....
В поселке одна школа и один выпускной класс...
Как это вам?
в 9й школе г Кириши и золотых медалистов моего выпуска не было.... было штук 6-7 серебряных......потому что они видители бояца что сочинения написанные их учениками(переписанные и проверенные всеми учителями русского) вернут с печальными известиями "проверяльщики" из области и не дадут им вообще никакой медали............
и мяф


Вернуться в «Общение обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей