Оценки, медали, фишки...

Модератор: модераторы

Влад
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2004, 16:10
Откуда: PUNK_22_13
Контактная информация:

Сообщение Влад » Пт, 11 июн 2004, 23:10

Да... Видимо, ут не всё так просто ,как кажется... И не все друг друга понимают... Я не ЗА то, чтобы ставили 5 по литературе тем, кто поступает на филфак, а за то, чтобы им ставили 5 по математике или физике, которую они и так знают на достаточном уровне для переводчика или учителя английского... Мысль ясна???
:D :D :D
"Ты - мой вопрос на главный ответ!"(с)СЛОТ
She broke my heart.
You merely broke my life.

Я сразу всё, но я ничто.
Я тысячи людей, но я никто...
:D :D :D
Превратился в дерьмо, а как обратно - не знаю...

RAS
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:42
Контактная информация:

Сообщение RAS » Пт, 11 июн 2004, 23:13

Влад писал(а):Да... Видимо, ут не всё так просто ,как кажется... И не все друг друга понимают... Я не ЗА то, чтобы ставили 5 по литературе тем, кто поступает на филфак, а за то, чтобы им ставили 5 по математике или физике, которую они и так знают на достаточном уровне для переводчика или учителя английского... Мысль ясна???
То есть тебе надо поставить 5 по пению, потому что ты хороший математик? Не ясна...

Влад
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2004, 16:10
Откуда: PUNK_22_13
Контактная информация:

Сообщение Влад » Пт, 11 июн 2004, 23:27

Мы, видимо, друг друга не понимаем.. =)
:D :D :D
"Ты - мой вопрос на главный ответ!"(с)СЛОТ

She broke my heart.
You merely broke my life.


Я сразу всё, но я ничто.

Я тысячи людей, но я никто...

:D :D :D

Превратился в дерьмо, а как обратно - не знаю...

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Сб, 12 июн 2004, 7:35

Влад писал(а):Да... Видимо, ут не всё так просто ,как кажется... И не все друг друга понимают... Я не ЗА то, чтобы ставили 5 по литературе тем, кто поступает на филфак, а за то, чтобы им ставили 5 по математике или физике, которую они и так знают на достаточном уровне для переводчика или учителя английского... Мысль ясна???
:D :D :D
Не ясна. Кто же заранее знает, кто куда поступит и кем будет?
Ну, кроме Господа, конечно...
Моя позиция такова: я вообще против незаслуженных фишек в чём бы то ни было. Они развращают душу в любом возрасте, а уж в школьном - зачастую просто губят.
Последний раз редактировалось PSP Пн, 14 июн 2004, 16:45, всего редактировалось 2 раза.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Сб, 12 июн 2004, 7:36

Влад писал(а):Мы, видимо, друг друга не понимаем.. =)
:D :D :D
Просто очевидно, что не понимаем. Так объясни!
Последний раз редактировалось PSP Пн, 14 июн 2004, 16:45, всего редактировалось 1 раз.

МЕНЯ
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2004, 17:14
Откуда: PUNK_15_70

Сообщение МЕНЯ » Вс, 13 июн 2004, 0:20

Мне кажется, что Влад хочет сказать, что человеку надо ставить 5 по математике, за то, что он знает весь материал школьный на 5...и он "...достаточен для переводчика..."... :lol:
ИСТИНА!!!Заснув на лекции не восхрапи, ибо всхрапев разбудишь ближнего своего, разбудишь в нем зверя, и надругается он над телом твоим.ИСТИННАЯ ПРАВДА!!!

Serg Sergeev
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб, 03 апр 2004, 19:18
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Сообщение Serg Sergeev » Вс, 13 июн 2004, 2:25

МЕНЯ писал(а):Мне кажется, что Влад хочет сказать, что человеку надо ставить 5 по математике, за то, что он знает весь материал школьный на 5...и он "...достаточен для переводчика..."... :lol:
Просто в физмат классе не надо давать усиленную географию или химию только потому что этот класс самый лучший. Я за медалью никогда не гнался, а когда в конце 11 класса у меня вышло 2 четвёрки мне было всё равно (медаль мне не дали, благодаря заслугам 10 класса), но мне никогда не нравилось, что с мат класса спрашивают химию, как будто у нас углублённое её изучение. Вообще давно пора ввести в школе выбор предметов :lol: .
{=Divide et Empera=}

nasty
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс, 23 май 2004, 16:42
Откуда: now here, now there
Контактная информация:

Сообщение nasty » Вс, 13 июн 2004, 10:54

PSP писал(а):Почему же только по географии? Кто-то столь же искренне верует в то, что ему не пригодится математика. А некоторые - в то, что им вообще ничего из того, чему учили в школе, не пригодится. Им тоже можно "натянуть"? Кстати, именно они чаще всего и становятся начальниками, "специалистами" и рано или поздно "натягивают" если и не всю страну, то уж несколько сот человек точно.
А не честнее ли, nasty, вместо "натягивания" поставить тебе по географии 4? Чтобы потом, когда ты достигнешь успехов, скажем, в области ядерной физики, у тебя не возникало (по привычке!) ощущения, что ты заслужила, например, и звание примы Большого театра...
Может быть и честнее, но только я никогда не бегала за учителями с просьбой завысить мне оценку по какому-либо предмету. В рамках школьной программы что-нибудь наплести на уроке и получить вполне законную пятерку я смогу, но все равно я буду осознавать, что этого предмета я на 5 не знаю. Но ведь было бы глупо убеждать учительницу по истории поставить мне четверку, когда она искренне верит, что я все знаю на 5?
Я не за то, чтобы учителя тянули каких-то учеников, чтобы им дали медаль, и таким образом поднять престиж школы, что сейчас активно делается во многих учебных заведениях.
На самом деле, медаль получить очень просто, если у тебя есть хоть какое-то логическое мышление и подвешен язык. А вот вытягивают как раз тех, кто просто очень старательно все учит и, надо сказать, прикладывает больше труда. И кому давать медали? Вторые, возможно, знают больше (и, в итоге, получают медали чаще), а первые думают лучше. Школа должна научить человека думать и учиться, а медали дает за зубрежку.
love, life, respect for everyone!!!

Klesya
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт, 29 янв 2004, 4:34
Откуда: Петергоф
Контактная информация:

Сообщение Klesya » Вс, 13 июн 2004, 16:51

nasty писал(а):Может быть и честнее, но только я никогда не бегала за учителями с просьбой завысить мне оценку по какому-либо предмету.
Нет, вы просите переписать........ либо кл руководители просят.....
nasty писал(а):На самом деле, медаль получить очень просто, если у тебя есть хоть какое-то логическое мышление и подвешен язык.
Народ без медалей, вас только что опустили! не обидно?
nasty писал(а):А вот вытягивают как раз тех, кто просто очень старательно все учит и, надо сказать, прикладывает больше труда.
да, но они к сожаленью без логического мышления........
.............. у нас зубрящие дочки училок пишут самостоялки по русс на 3......
nasty писал(а):И кому давать медали?
у кого авторитет ботанов,
благодаря родителям/бабушкам которые тя дома учили первом классе... был заслужен таким образом этот статус, правда еще нужен ботанский вид..........
nasty писал(а): Вторые, возможно, знают больше?
все отличницы моего класса не знают больше остальных...
nasty писал(а): Школа должна научить человека думать и учиться, а медали дает за зубрежку.
получи зачет на мат-мехе за зубрежку =)....
... еще.... когда я поступала на мат-мех я жила в их общаге.... ну и естесственно я была знакома с некоторыми абитуриентами... и отличниками там были почти ВСЕ..... только эти отличники почемуто в основном получили двоечки по математике....а кто по математике получил троечку получил двоечку за физику.... вот такие чудные отличники.....

ЗЫ: Извините по-настоящему умненькие мальчики и девочки.......я не сомневаюсь в ваших талантах...... просто я таких людей редко встречала..... а среди отличников таких и вовсе не было
и мяф

Влад
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2004, 16:10
Откуда: PUNK_22_13
Контактная информация:

Сообщение Влад » Вс, 13 июн 2004, 19:52

Klesya писал(а):у кого авторитет ботанов,
благодаря родителям/бабушкам которые тя дома учили первом классе... был заслужен таким образом этот статус, правда еще нужен ботанский вид..........
Я, наверное, невнимательно читал... Это ты про всех медалистов?
И ещё: расскажите, пожалуйста, что понимается под словом "вытягивать" или как там это обзывается? Я, к примеру, не вижу ничего плохого, если не будут заставлять переписывать контрольную работу по математике человека, который, например, участвовал в каком-нибудь соревновании (неважно, по большому счёту, в каком - хоть КВН, хоть олимпиада по экономике, хоть соревнования по дзюдо), и не имел возможности достаточно к ней подготовится. Может звучать как бред. Но, понятно, что такое прожение хоть как-то оправданно. Это я просто к тому, что трудно, например, за один день рассказать 5 стихотворений, написать две контрольные работы по химии, а после этого идти бежать 3 километра... Что-то у меня снова не получилось сформулировать...
:D :D :D
"Ты - мой вопрос на главный ответ!"(с)СЛОТ

She broke my heart.
You merely broke my life.


Я сразу всё, но я ничто.

Я тысячи людей, но я никто...

:D :D :D

Превратился в дерьмо, а как обратно - не знаю...

Klesya
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт, 29 янв 2004, 4:34
Откуда: Петергоф
Контактная информация:

Сообщение Klesya » Пн, 14 июн 2004, 2:50

Влад писал(а):
Klesya писал(а):у кого авторитет ботанов,
благодаря родителям/бабушкам которые тя дома учили первом классе... был заслужен таким образом этот статус, правда еще нужен ботанский вид..........
Я, наверное, невнимательно читал... Это ты про всех медалистов?
Владик, я специально для тебя в конце извинилась.......
Влад писал(а):И ещё: расскажите, пожалуйста, что понимается под словом "вытягивать" или как там это обзывается? Я, к примеру, не вижу ничего плохого, если не будут заставлять переписывать контрольную работу по математике человека, который, например, участвовал в каком-нибудь соревновании (неважно, по большому счёту, в каком - хоть КВН, хоть олимпиада по экономике, хоть соревнования по дзюдо), и не имел возможности достаточно к ней подготовится. Может звучать как бред. Но, понятно, что такое прожение хоть как-то оправданно. Это я просто к тому, что трудно, например, за один день рассказать 5 стихотворений, написать две контрольные работы по химии, а после этого идти бежать 3 километра... Что-то у меня снова не получилось сформулировать...
:D :D :D
лично у нас были всегда официальные отмазы.....к примеру из-за районных олимпиад... один день прогуливания школы в любой момент.... и отпрашивала муз школа, в независимости от время проведения концертов......и у нас не просили переписывать контроши если ты на них не был....кроме сочинений......и физры......
и мяф

Влад
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2004, 16:10
Откуда: PUNK_22_13
Контактная информация:

Сообщение Влад » Пн, 14 июн 2004, 4:10

а среди отличников таких и вовсе не было
Эээ... А это тогда что? =) :D :D :D
"Ты - мой вопрос на главный ответ!"(с)СЛОТ

She broke my heart.
You merely broke my life.


Я сразу всё, но я ничто.

Я тысячи людей, но я никто...

:D :D :D

Превратился в дерьмо, а как обратно - не знаю...

RAS
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:42
Контактная информация:

Сообщение RAS » Пн, 14 июн 2004, 11:51

Влад писал(а):Я, к примеру, не вижу ничего плохого, если не будут заставлять переписывать контрольную работу по математике человека, который, например, участвовал в каком-нибудь соревновании (неважно, по большому счёту, в каком - хоть КВН, хоть олимпиада по экономике, хоть соревнования по дзюдо), и не имел возможности достаточно к ней подготовится.
Могу только процитировать еще раз слова одного достаточно известного на мат-мехе преподавателя: "Вот из-за таких, как Вы, мосты-то и падают".
С моей точки зрения справедливо, что если человек отсутствовал на контрольной, то ему дают возможность написать ее в другой день. Но возможность "переписать" должна быть одинаковой для всех. И формальные требования должны быть одинаковыми для всех.
Влад писал(а):Это я просто к тому, что трудно, например, за один день рассказать 5 стихотворений, написать две контрольные работы по химии, а после этого идти бежать 3 километра...
Но, как нетрудно догадаться, совсем не потому, что перед этим были олимпиады по литературе, физике, экономике и философии. Подряд, непрерывно, в течение четверти.
На самом деле нужно еще и учиться планировать время и организовывать свой труд тогда, когда это играет важную роль. :D :D :D

МЕНЯ
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2004, 17:14
Откуда: PUNK_15_70

Сообщение МЕНЯ » Пн, 14 июн 2004, 14:45

Влад писал(а):
Klesya писал(а):у кого авторитет ботанов,
благодаря родителям/бабушкам которые тя дома учили первом классе... был заслужен таким образом этот статус, правда еще нужен ботанский вид..........
Я, наверное, невнимательно читал... Это ты про всех медалистов?
И ещё: расскажите, пожалуйста, что понимается под словом "вытягивать" или как там это обзывается? Я, к примеру, не вижу ничего плохого, если не будут заставлять переписывать контрольную работу по математике человека, который, например, участвовал в каком-нибудь соревновании (неважно, по большому счёту, в каком - хоть КВН, хоть олимпиада по экономике, хоть соревнования по дзюдо), и не имел возможности достаточно к ней подготовится. Может звучать как бред. Но, понятно, что такое прожение хоть как-то оправданно. Это я просто к тому, что трудно, например, за один день рассказать 5 стихотворений, написать две контрольные работы по химии, а после этого идти бежать 3 километра... Что-то у меня снова не получилось сформулировать...
:D :D :D
Тут уж с Владом не поспоришь...надо же все-таки к человеку по-человечески относиться...
ИСТИНА!!!Заснув на лекции не восхрапи, ибо всхрапев разбудишь ближнего своего, разбудишь в нем зверя, и надругается он над телом твоим.ИСТИННАЯ ПРАВДА!!!

Klesya
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт, 29 янв 2004, 4:34
Откуда: Петергоф
Контактная информация:

Сообщение Klesya » Пн, 14 июн 2004, 19:20

Влад писал(а):
а среди отличников таких и вовсе не было
Эээ... А это тогда что? =) :D :D :D
я не училась с тобой с первого класса.....
и мяф


Вернуться в «Общение обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя