Оценки, медали, фишки...

Модератор: модераторы

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Оценки, медали, фишки...

Сообщение PSP » Чт, 10 июн 2004, 7:32

МЕНЯ своим замечанием об "умненьких" в теме про Лисий Нос сподвигнул меня начать новую тему.

Всем школьникам хорошо известно, что пятёрки ставятся не только тем, кто знает предмет, и не всем знающим его поставят пять. Медали порой получают школьники, которым, скажем, по математике нельзя ставить больше тройки. "Медальные" работы переписываются по несколько раз, чтобы они прошли областную комиссию...
Во все эти аморальные, развращающие детей действа вовлечены школьники, учителя, родители.

Сеня
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс, 23 май 2004, 15:17
Откуда: Светогорск

Сообщение Сеня » Чт, 10 июн 2004, 16:28

Щас, мы выведем этих "умненьких" на чистую воду, а то эти медалисты получают 5-и ни за что.
"Медальные" работы переписываются по несколько раз, чтобы они прошли областную комиссию...

В этом году у нас в школе все медалисты переписывали... как
оказалось на 5-и написали.
Вот у меня например: из 17 предметов 11 пятёрок - простенько,
но справедливо. 8)
Viva Barcelona!!! Forza Juventus!!! А Зенит просто РУЛИТ!!!

Влад
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2004, 16:10
Откуда: PUNK_22_13
Контактная информация:

Сообщение Влад » Чт, 10 июн 2004, 16:47

Т.е. все медалисты - сволочи и моральные (аморальные?) уроды?
:D :D :D
Последний раз редактировалось Влад Чт, 10 июн 2004, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
"Ты - мой вопрос на главный ответ!"(с)СЛОТ
She broke my heart.
You merely broke my life.

Я сразу всё, но я ничто.
Я тысячи людей, но я никто...
:D :D :D
Превратился в дерьмо, а как обратно - не знаю...

Влад
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2004, 16:10
Откуда: PUNK_22_13
Контактная информация:

Сообщение Влад » Чт, 10 июн 2004, 16:52

До медалей "дотягивают", мне кажется, в основном затем, чтобы экзаменов при поступлении меньше сдавать... Чтобы как раз и не сдавать ту самую математику (например) , которую не знаешь...
Ничего плохого в этом не вижу.
:D :D :D
"Ты - мой вопрос на главный ответ!"(с)СЛОТ

She broke my heart.
You merely broke my life.


Я сразу всё, но я ничто.

Я тысячи людей, но я никто...

:D :D :D

Превратился в дерьмо, а как обратно - не знаю...

МЕНЯ
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2004, 17:14
Откуда: PUNK_15_70

Сообщение МЕНЯ » Чт, 10 июн 2004, 17:55

Влад писал(а):Т.е. все медалисты - сволочи и моральные (аморальные?) уроды?
:D :D :D
Не все....но есть такие, которые за медаль идут на такую подлость, что и смотреть на этот театр ЖУТЬ_жуть...С этими "отличниками"(мнимыми)надо бороться, только как??? Ну вот теперь придумали: из области приезжает представитель и сразу после написания работы забирает её, т.е. работа не попадает к учителю....вот так вот...
ИСТИНА!!!Заснув на лекции не восхрапи, ибо всхрапев разбудишь ближнего своего, разбудишь в нем зверя, и надругается он над телом твоим.ИСТИННАЯ ПРАВДА!!!

nasty
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс, 23 май 2004, 16:42
Откуда: now here, now there
Контактная информация:

Сообщение nasty » Чт, 10 июн 2004, 22:47

На самом деле, как мне кажется, сейчас "настоящих" медалей, т.е. таких, когда все пятерки не натянутые, уже не осталось. Но я не вижу ничего плохого в том, что мне поставят 5 по географии, которая мне никогда в жизни не пригодится, хотя я ее плохо знаю. В конце концов, я добилась успехов в других областях, и если учителя считают, что мне можно натянуть оценку по какому-то предмету, то я не против. В общем-то, я это заслужила, в какой-то мере. :D
love, life, respect for everyone!!!

МЕНЯ
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2004, 17:14
Откуда: PUNK_15_70

Сообщение МЕНЯ » Чт, 10 июн 2004, 23:25

Настя ю ноу МИ...
ИСТИНА!!!Заснув на лекции не восхрапи, ибо всхрапев разбудишь ближнего своего, разбудишь в нем зверя, и надругается он над телом твоим.ИСТИННАЯ ПРАВДА!!!

nasty
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс, 23 май 2004, 16:42
Откуда: now here, now there
Контактная информация:

Сообщение nasty » Чт, 10 июн 2004, 23:28

МЕНЯ писал(а):Настя ю ноу МИ...



В смысле отношения к оценкам и к учебе?
love, life, respect for everyone!!!

МЕНЯ
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2004, 17:14
Откуда: PUNK_15_70

Сообщение МЕНЯ » Чт, 10 июн 2004, 23:32

nasty писал(а):
МЕНЯ писал(а):Настя ю ноу МИ...



В смысле отношения к оценкам и к учебе?
В смысле...я тя знаю или ты мня знаешь...
ИСТИНА!!!Заснув на лекции не восхрапи, ибо всхрапев разбудишь ближнего своего, разбудишь в нем зверя, и надругается он над телом твоим.ИСТИННАЯ ПРАВДА!!!

RAS
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:42
Контактная информация:

Сообщение RAS » Чт, 10 июн 2004, 23:40

Как мне кажется, медаль в школе дается "за отличные успехи в учении". Совершенно неправильно, что при этом должны быть все пятерки, мне кажется, что можно, чтобы какая-то часть оценок была четверками. Это будет, видимо, лучше.
По поводу нынешнего положения с медалистами - исправить его очень легко - нужно просто жестче контролировать. Могу сказать, для примера, что в недавнем советском прошлом вполне нормальной была ситуация, когда на всю Лугу был один серебряный медалист и все. И это было нормально. А сейчас - по 10 золотых медалей в школе. И что это за медали - всем хорошо известно, хотя я ни на йоту не умаляяю заслуги медалистов.

RAS
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:42
Контактная информация:

Сообщение RAS » Чт, 10 июн 2004, 23:42

Влад писал(а):До медалей "дотягивают", мне кажется, в основном затем, чтобы экзаменов при поступлении меньше сдавать... Чтобы как раз и не сдавать ту самую математику (например) , которую не знаешь...
Ничего плохого в этом не вижу.
:D :D :D

Ну да, дали медаль школьнику за то, что он на ОТЛИЧНО знает школьный курс, чтобы он не дай бог не провалился на вступительных экзаменах ? Как-то не очень понял логику...

МЕНЯ
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2004, 17:14
Откуда: PUNK_15_70

Сообщение МЕНЯ » Пт, 11 июн 2004, 8:25

RAS писал(а):Как мне кажется, медаль в школе дается "за отличные успехи в учении". Совершенно неправильно, что при этом должны быть все пятерки, мне кажется, что можно, чтобы какая-то часть оценок была четверками. Это будет, видимо, лучше.
По поводу нынешнего положения с медалистами - исправить его очень легко - нужно просто жестче контролировать. Могу сказать, для примера, что в недавнем советском прошлом вполне нормальной была ситуация, когда на всю Лугу был один серебряный медалист и все. И это было нормально. А сейчас - по 10 золотых медалей в школе. И что это за медали - всем хорошо известно, хотя я ни на йоту не умаляяю заслуги медалистов.
Конечно, все хотят быть медалистами...но пусть не забывают, что и грамоты на областных олимпиадах, тоже помогают при поступлении...
ИСТИНА!!!Заснув на лекции не восхрапи, ибо всхрапев разбудишь ближнего своего, разбудишь в нем зверя, и надругается он над телом твоим.ИСТИННАЯ ПРАВДА!!!

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Пт, 11 июн 2004, 20:50

Влад писал(а):Т.е. все медалисты - сволочи и моральные (аморальные?) уроды? :D :D :D

Это с чего же такой вывод-то, г-н медалист?

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Пт, 11 июн 2004, 20:54

Влад писал(а):До медалей "дотягивают", мне кажется, в основном затем, чтобы экзаменов при поступлении меньше сдавать... Чтобы как раз и не сдавать ту самую математику (например) , которую не знаешь... Ничего плохого в этом не вижу. :D :D :D

Ну, да, пусть будет принят на мат-мех серый лизоблюд и окажется "не прошедшим по конкурсу" безмедальный школьник со способностями в математике? В этом не видишь ничего плохого?
А вспомни-ка, Влад, знакомых тебе медалистов из школы, которую ты закончил. Никаких рефлексов не возникает?

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Пт, 11 июн 2004, 21:05

nasty писал(а):Но я не вижу ничего плохого в том, что мне поставят 5 по географии, которая мне никогда в жизни не пригодится, хотя я ее плохо знаю. В конце концов, я добилась успехов в других областях, и если учителя считают, что мне можно натянуть оценку по какому-то предмету, то я не против. В общем-то, я это заслужила, в какой-то мере. :D

Почему же только по географии? Кто-то столь же искренне верует в то, что ему не пригодится математика. А некоторые - в то, что им вообще ничего из того, чему учили в школе, не пригодится. Им тоже можно "натянуть"? Кстати, именно они чаще всего и становятся начальниками, "специалистами" и рано или поздно "натягивают" если и не всю страну, то уж несколько сот человек точно.
А не честнее ли, nasty, вместо "натягивания" поставить тебе по географии 4? Чтобы потом, когда ты достигнешь успехов, скажем, в области ядерной физики, у тебя не возникало (по привычке!) ощущения, что ты заслужила, например, и звание примы Большого театра...


Вернуться в «Общение обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей