Чему учиться в универе?

Модератор: модераторы

RedHead
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2004, 17:47
Откуда: Punk_22_79
Контактная информация:

Сообщение RedHead » Ср, 10 мар 2004, 16:24

Не понял, но все равно пишу :) что это ты такое изобразил?
Times
Do
Change

МЕНЯ
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2004, 17:14
Откуда: PUNK_15_70

Сообщение МЕНЯ » Ср, 10 мар 2004, 23:40

RedHead писал(а):Не понял, но все равно пишу :) что это ты такое изобразил?
Тебе не понять...и все-таки к теме...ЧЕГО БОЛЬШЕ ПРЕПОДАЮТ В УНИВЕРЕ???
ИСТИНА!!!Заснув на лекции не восхрапи, ибо всхрапев разбудишь ближнего своего, разбудишь в нем зверя, и надругается он над телом твоим.ИСТИННАЯ ПРАВДА!!!

ОИ
Преподаватель ЛМШ
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2004, 13:25
Откуда: Курган
Контактная информация:

Сообщение ОИ » Вт, 30 мар 2004, 16:30

EuGen писал(а): По-моему, всё обучение в универе, и математика в том числе, напрвлены на развитие у студентов способности к логическому мышлению... .


Вот с этим позволю себе не согласиться. Боюсь, что если человек не научен логическому мышлению в школьные годы, то научить его этому в университете вряд ли возможно.
Есть в математике нечто, вызывающее человеческий восторг...

ОИ
Преподаватель ЛМШ
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2004, 13:25
Откуда: Курган
Контактная информация:

Сообщение ОИ » Вт, 30 мар 2004, 16:33

МЕНЯ писал(а):[...и все-таки к теме...ЧЕГО БОЛЬШЕ ПРЕПОДАЮТ В УНИВЕРЕ???


Не понял вопроса. "Чего" - в смысле каких предметов?
Есть в математике нечто, вызывающее человеческий восторг...

RedHead
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2004, 17:47
Откуда: Punk_22_79
Контактная информация:

Сообщение RedHead » Вт, 30 мар 2004, 18:28

ОИ писал(а):
EuGen писал(а): По-моему, всё обучение в универе, и математика в том числе, напрвлены на развитие у студентов способности к логическому мышлению... .


Вот с этим позволю себе не согласиться. Боюсь, что если человек не научен логическому мышлению в школьные годы, то научить его этому в университете вряд ли возможно.


Боюсь, что если человек не научен логическому мышлению в школьные годы, то в университет он и не попадет :)
Times

Do

Change

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Вт, 30 мар 2004, 23:06

RedHead писал(а):Боюсь, что если человек не научен логическому мышлению в школьные годы, то в университет он и не попадет :)

Увы... Ещё как попадают. Даже в мой родной СПбГУ, на мой родной мат-мех...

Гость

Сообщение Гость » Ср, 31 мар 2004, 11:19

RedHead писал(а):
ОИ писал(а):
EuGen писал(а): По-моему, всё обучение в универе, и математика в том числе, напрвлены на развитие у студентов способности к логическому мышлению... .


Вот с этим позволю себе не согласиться. Боюсь, что если человек не научен логическому мышлению в школьные годы, то научить его этому в университете вряд ли возможно.


Боюсь, что если человек не научен логическому мышлению в школьные годы, то в университет он и не попадет :)


В настоящее время, с платным образованием, даже люди, не наученные логическому мышлению, попадают в университеты без особых проблем. Тем более в провинциальные университеты. :cry: И вот учи их потом...

МЕНЯ
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2004, 17:14
Откуда: PUNK_15_70

Сообщение МЕНЯ » Ср, 31 мар 2004, 23:54

ОИ писал(а):
МЕНЯ писал(а):[...и все-таки к теме...ЧЕГО БОЛЬШЕ ПРЕПОДАЮТ В УНИВЕРЕ???


Не понял вопроса. "Чего" - в смысле каких предметов?
нУ ДА...
ИСТИНА!!!Заснув на лекции не восхрапи, ибо всхрапев разбудишь ближнего своего, разбудишь в нем зверя, и надругается он над телом твоим.ИСТИННАЯ ПРАВДА!!!

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Чт, 01 апр 2004, 9:10

Anonymous писал(а):В настоящее время, с платным образованием, даже люди, не наученные логическому мышлению, попадают в университеты без особых проблем. Тем более в провинциальные университеты. :cry: И вот учи их потом...

Вот имено. Учение превращается в мучение: и для студента, и для преподавателя.
А мысль о том, что к такому учению-мучению прилагаются N рублей на кефир, "светит, но не греет".

ОИ
Преподаватель ЛМШ
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2004, 13:25
Откуда: Курган
Контактная информация:

Сообщение ОИ » Чт, 01 апр 2004, 9:43

PSP писал(а):
Anonymous писал(а):В настоящее время, с платным образованием, даже люди, не наученные логическому мышлению, попадают в университеты без особых проблем. Тем более в провинциальные университеты. :cry: И вот учи их потом...

Вот имено. Учение превращается в мучение: и для студента, и для преподавателя.
А мысль о том, что к такому учению-мучению прилагаются N рублей на кефир, "светит, но не греет".


Да ладно, Сергей Павлович, не будем о грустном...
К счастью есть ещё и хорошие студенты и хорошие школьники, с которыми работать - в удовольствие.
Есть в математике нечто, вызывающее человеческий восторг...

МЕНЯ
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2004, 17:14
Откуда: PUNK_15_70

Сообщение МЕНЯ » Чт, 01 апр 2004, 22:05

Это точно...
ИСТИНА!!!Заснув на лекции не восхрапи, ибо всхрапев разбудишь ближнего своего, разбудишь в нем зверя, и надругается он над телом твоим.ИСТИННАЯ ПРАВДА!!!

Аня
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пт, 05 мар 2004, 15:09
Откуда: Кириши

Сообщение Аня » Сб, 10 апр 2004, 9:41

МЕНЯ писал(а):Это точно...

Ты на себя намекаешь? :wink: :lol: :lol:

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Сб, 10 апр 2004, 10:40

Аня писал(а):
МЕНЯ писал(а):Это точно...

Ты на себя намекаешь? :wink: :lol: :lol:

Не знаю, как работалось бы с МЕНЕЙ университетским преподавателям, но мне с ним работать весьма приятно (он занимается у меня не первый год). Это, конечно, не означает, что я всем доволен (МЕНЯ умеет пропускать занятия...). Но это - отдельная тема.

Аня
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пт, 05 мар 2004, 15:09
Откуда: Кириши

Сообщение Аня » Сб, 10 апр 2004, 13:57

PSP писал(а):
Аня писал(а):
МЕНЯ писал(а):Это точно...

Ты на себя намекаешь? :wink: :lol: :lol:

Не знаю, как работалось бы с МЕНЕЙ университетским преподавателям, но мне с ним работать весьма приятно (он занимается у меня не первый год). Это, конечно, не означает, что я всем доволен (МЕНЯ умеет пропускать занятия...). Но это - отдельная тема.

Да я ж в хорошем смысле!!! :D :D :D

МЕНЯ
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2004, 17:14
Откуда: PUNK_15_70

Сообщение МЕНЯ » Сб, 10 апр 2004, 23:51

PSP писал(а):
Аня писал(а):
МЕНЯ писал(а):Это точно...

Ты на себя намекаешь? :wink: :lol: :lol:

Не знаю, как работалось бы с МЕНЕЙ университетским преподавателям, но мне с ним работать весьма приятно (он занимается у меня не первый год). Это, конечно, не означает, что я всем доволен (МЕНЯ умеет пропускать занятия...). Но это - отдельная тема.
Да есть у меня недостаток пропускать занятия... и это плохо... спасибо PSP... мне тоже у вас очень приятно учиться...
ИСТИНА!!!Заснув на лекции не восхрапи, ибо всхрапев разбудишь ближнего своего, разбудишь в нем зверя, и надругается он над телом твоим.ИСТИННАЯ ПРАВДА!!!


Вернуться в «Общение обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя