Математическая олимпиада в Лужском районе.

Модератор: модераторы

3Иван...3
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн, 08 авг 2005, 10:53
Откуда: 239-10-1
Контактная информация:

Сообщение 3Иван...3 » Пн, 18 дек 2006, 18:18

PSP писал(а):...
Более того: когда я попросил зав. отделом сказать, сколько баллов у Селезнёва, она посмотрела в протокол и сказала, что 18. Таким образом, со стороны тех, кто такой протокол изготовил, имеет место чистейшей воды подтасовка. И не совестно ведь!
:shock: я в шоке

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Пн, 18 дек 2006, 18:49

Окончание.

2.
Зав. отделом сказала, что приказ о назначении руководителя команды Лужского района будет "в конце следующей неделе", но меня она не назначит руководителем команды.
Родители: "Почему?"
Наумова: "Он не наш работник".
Родители: "Так он занимается с нашими детьми и раньше всегда ездил с ними!"
В ответ - тишина.
Родители: "А кого вы назначите?"
Наумова: "Например, Рысеву".

Я напомнил зав. отделом, что Рысева по личным обстоятельствам не может покинуть Лугу на 4 дня. В ответ Наумова пообещала "найти кого-нибудь".
Родители никак не могли понять, почему руководить их детьми на областной олимпиаде должен "кто-нибудь". Впрочем, видимо, всё-таки поняли, потому что попросили дать письменный ответ на своё заявление и сказали, что обратятся к главе администрации Лужского муниципального района С. Н. Тимофееву.

В общем, права была Маня, когда обратила внимание на словечко "пообещала". Действительно, зачем была нужна эта неделя? "Слепить" приказ, датированный 8 декабря?! Напомню, что в предыдущий раз мы с родителями были у зав. отделом 11 декабря, и никакого приказа по отделу в помине не было.

Юля Абдалова.
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср, 14 дек 2005, 20:48

Сообщение Юля Абдалова. » Пн, 18 дек 2006, 19:02

В тему про простые задачи и кол-во не/решивших их учеников: помню в олимпиаде 8 класса была задачу на простой, школьный материал. Эту задачу решил только один человек, да и то по левому, да и то тыча пальцем в небо. :roll:
причем на материал 7го класса.
Обрати лицо к солнечному свету и ты не увидишь тени.

В одном мгновенье видеть вечность,
Огромный мир - в зерне песка,
В единой горсти - бесконечность
И небо - в чашечке цветка.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Пн, 18 дек 2006, 19:16

Юля Абдалова. писал(а):помню в олимпиаде 8 класса была задачу на простой, школьный материал. Эту задачу решил только один человек, да и то по левому, да и то тыча пальцем в небо. :roll:
Во-первых, как я понимаю, это не называется "решил". Во-вторых, о какой олимпиаде 8 класса идёт речь?

Юля Абдалова.
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср, 14 дек 2005, 20:48

Сообщение Юля Абдалова. » Пн, 18 дек 2006, 19:25

В прошлом году.
Обрати лицо к солнечному свету и ты не увидишь тени.



В одном мгновенье видеть вечность,

Огромный мир - в зерне песка,

В единой горсти - бесконечность

И небо - в чашечке цветка.

Влад
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2004, 16:10
Откуда: PUNK_22_13
Контактная информация:

Сообщение Влад » Пн, 18 дек 2006, 19:27

Нет, ну я даже и не знаю, что сказать...
Опять на звёздочки замените.
Хотя, я уже предлагал убить мутантов всяких этих =)
"Ты - мой вопрос на главный ответ!"(с)СЛОТ
She broke my heart.
You merely broke my life.

Я сразу всё, но я ничто.
Я тысячи людей, но я никто...
:D :D :D
Превратился в дерьмо, а как обратно - не знаю...

RAS
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:42
Контактная информация:

Сообщение RAS » Вт, 19 дек 2006, 16:12

PSP писал(а):И не совестно ведь!
Совесть, она либо ещё есть, либо её уже нет.

RAS
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:42
Контактная информация:

Сообщение RAS » Вт, 19 дек 2006, 22:30

Опубликованы результаты олимпиады.
Поскольку официальные протоколы не обнародованы и, по всей видимости, обнародованы не будут, обращаем Ваше внимание на то, что приведённые результаты могут не полностью совпадать с теми что находятся в Лужском ИМЦ (оргкомитете районной олимпиады).

3Иван...3
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн, 08 авг 2005, 10:53
Откуда: 239-10-1
Контактная информация:

Сообщение 3Иван...3 » Вт, 19 дек 2006, 22:50

хм... если так посмотреть, то у Селезнёва 2 решенные задачи, а у Овсянникова 3...

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Вт, 19 дек 2006, 22:56

Иван... писал(а):хм... если так посмотреть, то у Селезнёва 2 решенные задачи, а у Овсянникова 3...
Во-первых, это не факт... Мы ведь не знаем, сколь компетентно проверены задачи у 11-классника Овсянникова. Зато точно знаем, что у 11-классников Зубанова Меженько, Павлова задачи проверены некомпетентно (см. выше про задачу № 2 для 11 класса viewtopic.php?t=2349&postdays=0&postorder=asc&start=15). И это даёт мне серьёзные основания сомневаться в качестве проверки работы Овсянникова. Например, сколь соответствуют выставленные 5 баллов за задачу № 1 ?

Во-вторых, баллов-то у Селезёнва всё равно больше. Я 36 лет участвую в олимпиадах (начиная со школьных лет), но ни разу не видел, чтобы за 19 баллов диплом давали, а за 20 - нет. О жульничестве с протоколом (см. выше) я уж молчу...

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Чт, 28 дек 2006, 15:10

Получил ответ зав. ИМЦ М. Н. Сугаковой на своё заявление.
Правда, письмо, подписанное сугаковой, адресовано... ей же:
Павлову С.П., проживающему по адресу: ...
Сугаковой М.Н., зав. Лужским ИМЦ

(именно так и указано!)

А написано в ответе вот что
(стиль, орфография и пунктация сохранены):

"Сергей Павлович, в связи с Вашим заявлением от 2 декабря 2006 года 05.12 2006 года были приглашены члены жюри районной олимпиады по математике. На заседании были рассмотрены:
заявления учащихся средних школ №3 ( Павлова Дмитрия, Зубанова Константина, № 2 ( Меженько Ивана) о несогласии с результатами проверки жюри олимпиадных работ;
заявление Павлова С. П., законного представителя Павлова Дмитрия, о несогласии с результатами проверки жюри олимпиадных работ.

Члены жюри рассмотрели решение задачи № 2 в работах учащихся Павлова Д., Зубанова К., Меженько И. и решили, что количество баллов /5/ верно. Данное количество баллов, поставлено исходя из общих указаний по проверке и оценке олимпиадных работ: 5 баллов, т.к. решение в основных чертах верно, но неполно.
Отсутствуют пояснения появления в решении числа 62. Из 7 возможных баллов два сняты в соответствии с п.2, п.5 указаний по проверке и оценке олимпиадных работ.
(«п.2. При оценке решения на олимпиаде учитывается только их правильность, полнота, обоснованность…»)
(« п.5. Ответ, найденный логическим путем, обычно оценивается выше, чем найденный слепым подбором»)

В итоге члены жюри пришли к выводу, что у учащихся Павлова Д., Зубанова К., Меженько И. задача № 2 оценена объективно, опираясь на п.1 общих указаний по проверке и оценке олимпиадных работ.
(«п.1. Решение в основных чертах верно, но неполно или содержит непринципиальные ошибки»).

Считаю мнение членов жюри второго этапа Всероссийской олимпиады
школьников по математике компетентным.
22.12.06
Заведующий ИМЦ М.Н.Сугакова
"

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Чт, 28 дек 2006, 15:14

Что тут скажешь?

Если способ решения К. Зубанова, И. Меженько, Д. Павлова
(см. viewtopic.php?t=2349&postdays=0&postorder=asc&start=15) некоторые члены жюри (полного сбора жюри не было!) считают "слепым подбором", то со всей ответственностью заявляю: таких членов жюри следует считать некомпетентными в проверке решений олимпиадных задач.

Я настаивал на отправке работ названных школьников для экспертизы в областное жюри. Но об этом, как видите, в ответе ни слова.
Видно, боязно отправить?

3Иван...3
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн, 08 авг 2005, 10:53
Откуда: 239-10-1
Контактная информация:

Сообщение 3Иван...3 » Чт, 28 дек 2006, 16:15

ну это уже просто смешно, когда взрослые люди в серьёзных документах пишут такую чушь.

Влад
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2004, 16:10
Откуда: PUNK_22_13
Контактная информация:

Сообщение Влад » Чт, 28 дек 2006, 17:29

Неужели в администрации нет какого-нить корректора, а то уж больно неграмотно написано. Думаю, это и документом нельзя признать.
А вообще - да она сама такая же ****, *ули с неё взять-то?
(**** - поработал модератор
"Ты - мой вопрос на главный ответ!"(с)СЛОТ

She broke my heart.
You merely broke my life.


Я сразу всё, но я ничто.

Я тысячи людей, но я никто...

:D :D :D

Превратился в дерьмо, а как обратно - не знаю...

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Пт, 29 дек 2006, 10:33

Влад писал(а):Неужели в администрации нет какого-нить корректора, а то уж больно неграмотно написано.
Да уж, эту бумагу можно давать в качестве упражнения по русскому языку Найдите 10 ошибок!"
А зачем деятелям из ИМЦ ходить в администрацию? Написали - и послали...

Кстати, в этом ответе не только проигнорирована моя просьба о направлении работ в областное жюри и не дано ни оценки, ни объяснения факту неявки на апелляцию председателя Лужского жюри Н. И. Васильевой.


Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя