IV (федеральный окружной) этап XXXII олимпиады.

Модератор: модераторы

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Пн, 13 мар 2006, 20:40

Влад писал(а):Видимо, потому, что, кроме как на областной олимпиаде, работой с детьми жюри практически не занимается (опровергните меня - буду только рад.
Опровергаю: большинство членов жюри работают в ЗМШ или ЮМШ. Это работа со школьниками.

Влад писал(а):Думаю, если бы кто-то из них очень хотел попасть в жюри, его бы туда взяли. Видимо, не так уж и хотят.
"Думаю" и "видимо"... Я думаю, что если бы им предложили принять участие в работе жюри, то не все бы отказались. Видимо, не предложили.
И ещё: с моей точки зрения, то, что не предложили - не очень красиво.

Влад писал(а):Это ведь не первая окружная олимпиада. И на каждую они сильно хотели и ни на одну никого не взяли? Ну-ну.
Мне нужно напомнить, что за многие последние годы эта первая окружная олимпиада в СПб? Напоминаю.

Влад
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2004, 16:10
Откуда: PUNK_22_13
Контактная информация:

Сообщение Влад » Пн, 13 мар 2006, 20:53

PSP писал(а):Опровергаю: большинство членов жюри работают в ЗМШ или ЮМШ. Это работа со школьниками.
Ха! Их работа в ЗМШ - нифига не работа со школьниками. Со школьниками работают люди по районам. Жюри только работы проверяют. В ЮМШ из области кто учится?
PSP писал(а):"Думаю" и "видимо"...
Так уж жизнь устроена. Никто ничего наверняка не знает и в принципе знать не может.
PSP писал(а):Я думаю, что если бы им предложили принять участие в работе жюри, то не все бы отказались.
Вполне согласен.
PSP писал(а):Видимо, не предложили.
Возможно. А они, стало быть такие все из себя застенчивые и чувствительные - нас не пригласили, так мы обидимся и будем дуться? Интересног будет узнать, как это всё на самом деле было...
PSP писал(а):И ещё: с моей точки зрения, то, что не предложили - не очень красиво.
Наверное. А из Вологды, Мурманска, Архангельска, Новгорода, Пскова, Коми, Калининграда и т.д. много представителей в жюри???
PSP писал(а):Мне нужно напомнить, что за многие последние годы эта первая окружная олимпиада в СПб? Напоминаю.

НУ. И. ЧТО. ? СПб и ЛО - вообще разные субъекты федерации. И вообще непонятно, какое отношение Питер имеет к окружной олимпиаде. Так что, не ясно, чем эта олимпиада лучше, чем, допустим, в Новгороде. Тем, что нашему жюри ехать было бы ближе? Или чем? Объясните мне, я не понимаю.
"Ты - мой вопрос на главный ответ!"(с)СЛОТ
She broke my heart.
You merely broke my life.

Я сразу всё, но я ничто.
Я тысячи людей, но я никто...
:D :D :D
Превратился в дерьмо, а как обратно - не знаю...

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Пн, 13 мар 2006, 20:55

Влад писал(а):Может, считают его "недостаточно умным" для этого?
Возможно. И, если это так, то глубоко ошибаются.

Влад писал(а):Знаю случаи, когда засчитывали неверно решённые задачи, к примеру...
И я знаю. Только я знаю аналогичные случаи и с окружных олимпиад. И что? Люди - не роботы.

Влад писал(а):
PSP писал(а):Чего у него такого нет?
Написано же, опыта проверки олимпиадных работ уровня выше областного.
И у меня написано, что я просил без "опыта".

Влад писал(а):
PSP писал(а): На чём основано "согласие с достоверными источниками"?
См. выше. Чтоб лажу не принимали.
То есть мнение (согласие) основано лишь на опасении?

Влад
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2004, 16:10
Откуда: PUNK_22_13
Контактная информация:

Сообщение Влад » Пн, 13 мар 2006, 21:04

PSP писал(а):То есть мнение (согласие) основано лишь на опасении?
Блаблабла. Мнение основано на том, что жюри нашему это, видимо, нахрен не нужно. А другим людям, видимо, нужно. Они этим больше занимаются. И им я больше склонен доверять, чем областному жюри. Повторюсь - хотели бы быть в жюри - были бы. И согласие оттого, что как заниматься с детьми нормально - так мы забьём, а как нас в жюри не берут - так мы возмутимся.
"Ты - мой вопрос на главный ответ!"(с)СЛОТ

She broke my heart.
You merely broke my life.


Я сразу всё, но я ничто.

Я тысячи людей, но я никто...

:D :D :D

Превратился в дерьмо, а как обратно - не знаю...

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Пн, 13 мар 2006, 21:19

Влад писал(а):Ха! Их работа в ЗМШ - нифига не работа со школьниками. Со школьниками работают люди по районам. Жюри только работы проверяют.
Работа в ЗМШ - всё же работа со школьниками. Тут меня не переубедить :) Как раз работники ЗМШ и проверяют работы школьников в большом-большом количестве.

Влад писал(а):
PSP писал(а):Видимо, не предложили.
Возможно. А они, стало быть такие все из себя застенчивые и чувствительные - нас не пригласили, так мы обидимся и будем дуться? Интересног будет узнать, как это всё на самом деле было...
Я не думаю, что они обиделись. Застенчивость и стеснительность? Не думаю. Скорее, интеллигентность.

Влад писал(а):
PSP писал(а):И ещё: с моей точки зрения, то, что не предложили - не очень красиво.
Наверное. А из Вологды, Мурманска, Архангельска, Новгорода, Пскова, Коми, Калининграда и т.д. много представителей в жюри???
А зачем "много"?
Когда проводилась окружная олимпиада в Вологде, В. Новгороде, Пскове, в жюри были люди из Вологодской, Великоновгородской, Псковской областей соответственно.

Влад писал(а):И вообще непонятно, какое отношение Питер имеет к окружной олимпиаде. Так что, не ясно, чем эта олимпиада лучше, чем, допустим, в Новгороде. Объясните мне, я не понимаю.
Олимпиада проходит на базе СПбГУ, находящегося в субъекте РФ с названием СПб.
А при чём тут "лучше"? Ещё раз: когда проводилась окружная олимпиада в Вологде, В. Новгороде, Пскове, в жюри были люди из Вологодской, Великоновгородской, Псковской областей соответственно.

Влад
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2004, 16:10
Откуда: PUNK_22_13
Контактная информация:

Сообщение Влад » Пн, 13 мар 2006, 21:33

PSP писал(а):Работа в ЗМШ - всё же работа со школьниками. Тут меня не переубедить :) Как раз работники ЗМШ и проверяют работы школьников в большом-большом количестве.
Проверяют, конечно, но непосредственной-то работы со школьниками нет =(
PSP писал(а):Я не думаю, что они обиделись. Застенчивость и стеснительность? Не думаю. Скорее, интеллигентность.

Да всё равно, хоть трансцендентность. Позиция такая непонятна.
PSP писал(а):А зачем "много"?
Когда проводилась окружная олимпиада в Вологде, В. Новгороде, Пскове, в жюри были люди из Вологодской, Великоновгородской, Псковской областей соответственно.

Олимпиада проходит на базе СПбГУ, находящегося в субъекте РФ с названием СПб.
А при чём тут "лучше"? Ещё раз: когда проводилась окружная олимпиада в Вологде, В. Новгороде, Пскове, в жюри были люди из Вологодской, Великоновгородской, Псковской областей соответственно.

И... Эта-то олимпиада не проходит с субъекте РФ с названием Ленинградская Область. Или проходит? Вот проходила бы она в Лисьем Носу, например... Так что и формально всё устроено как нельзя хзкак. Вот и выходит, что непонятно, в чём прелесть проведения округа в ПУНКе...
"Ты - мой вопрос на главный ответ!"(с)СЛОТ

She broke my heart.
You merely broke my life.


Я сразу всё, но я ничто.

Я тысячи людей, но я никто...

:D :D :D

Превратился в дерьмо, а как обратно - не знаю...

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Пн, 13 мар 2006, 22:05

Влад писал(а):И... Эта-то олимпиада не проходит с субъекте РФ с названием Ленинградская Область. Или проходит? Вот проходила бы она в Лисьем Носу, например... Так что и формально всё устроено как нельзя хзкак. Вот и выходит, что непонятно, в чём прелесть проведения округа в ПУНКе...
Лисий Нос находится тоже на территории СПб.
Прелесть много в чём, но скажу только о материальной прелести.
С учётом того, что нам не оплачивают с января ВООБЩЕ НИКАКИЕ БИЛЕТЫ - это большая экономия личных денег.

Влад
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2004, 16:10
Откуда: PUNK_22_13
Контактная информация:

Сообщение Влад » Пн, 13 мар 2006, 22:15

PSP писал(а):
Влад писал(а):И... Эта-то олимпиада не проходит с субъекте РФ с названием Ленинградская Область. Или проходит? Вот проходила бы она в Лисьем Носу, например... Так что и формально всё устроено как нельзя хзкак. Вот и выходит, что непонятно, в чём прелесть проведения округа в ПУНКе...
Лисий Нос находится тоже на территории СПб.
Прелесть много в чём, но скажу только о материальной прелести.
С учётом того, что нам не оплачивают с января ВООБЩЕ НИКАКИЕ БИЛЕТЫ - это большая экономия личных денег.
Но это уже совсем другая история (с)
"Ты - мой вопрос на главный ответ!"(с)СЛОТ

She broke my heart.
You merely broke my life.


Я сразу всё, но я ничто.

Я тысячи людей, но я никто...

:D :D :D

Превратился в дерьмо, а как обратно - не знаю...

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Пн, 13 мар 2006, 22:22

Влад писал(а):
PSP писал(а): Прелесть много в чём, но скажу только о материальной прелести.
С учётом того, что нам не оплачивают с января ВООБЩЕ НИКАКИЕ БИЛЕТЫ - это большая экономия личных денег.
Но это уже совсем другая история (с)
Не только в этом. Не только.

RAS
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:42
Контактная информация:

Сообщение RAS » Вт, 14 мар 2006, 10:48

Влад писал(а):
PSP писал(а):Работа в ЗМШ - всё же работа со школьниками. Тут меня не переубедить :) Как раз работники ЗМШ и проверяют работы школьников в большом-большом количестве.
Проверяют, конечно, но непосредственной-то работы со школьниками нет =(
Как мне помнится, Гольховой и Шалугина работали в 45 интернате. Про других не знаю.
Влад писал(а):
PSP писал(а):Я не думаю, что они обиделись. Застенчивость и стеснительность? Не думаю. Скорее, интеллигентность.
Да всё равно, хоть трансцендентность. Позиция такая непонятна.
:( Жаль.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Ср, 22 мар 2006, 10:29

Ершов Константин Владимирович (физфак СПбГУ), "обосновывая" недопущение призёров областного этапа к федеральной окружной олимпиаде, пишет ( http://olymp.spbu.ru/ ):

"А по поводу призеров III-го этапа я и другие члены оргкомитета и методические комиссии Всероссийской олимпиады школьников с Вероникой согласны, но …"

Оргкомитет окружной олимпиады так и не желает дать ответ на мой вопрос, выложенный на их сайте: какому пункту федерального Положения соответствуют так называемые "квоты на участие в федеральной окружной олимпиаде"?

Мне известно, что жёсткую позицию заняло Федеральное Агенство по образованию, они давят и на все оргкомитеты, и на методические комиссии, и на жюри. При этом давлении выдавливаются, разумеется, дети. Можно говорить о незаконности, можно об отсутствии совести. Я скажу лишь о досаде, которая возникает у меня, бывшего выпускника университета, который некогда не просто работал, а лелеял спсобных школьников. А теперь будет "бить по рукам"? Неужели через пару дней, когда я приеду в родной Университет, мне будет стыдно за него перед школьниками?

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Ср, 22 мар 2006, 10:45

КТО ЗНАЕТ?

Кто такой Тараканов Пётр Александрович (мат-мех СПбГУ), который входит в рабочую группу олимпиады?

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Ср, 22 мар 2006, 12:20

Влад писал(а):И согласие оттого, что как заниматься с детьми нормально - так мы забьём, а как нас в жюри не берут - так мы возмутимся.
Как-то я пропустил эту запись ранее...

Я не понял, о чём это? "Забивает" заниматься с детьми областное жюри, что ли? То есть оно не занимается с областными детьми нормально, а кто-то там (городское жюри, что ли?) занимается?

И областное жюри не возмущается (во всяком случае, общаясь с ними три дня, я никакого возмущения ни от кого ни разу не слышал). Уж если использовать слово "возмущаюсь", то это, скорее, относится ко мне. Мне действительно очень не нравится, что в состав жюри олимпиады Северо-Западного округа не вошёл не только никто из работников Северо-Западной ЗМШ, но и никто из тех, кто постоянно работает с детьми Ленинградской области. Попробуй меня переубедить и объяснить, почему это есть правильно, хорошо и красиво.

Влад
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2004, 16:10
Откуда: PUNK_22_13
Контактная информация:

Сообщение Влад » Ср, 22 мар 2006, 23:11

PSP писал(а):КТО ЗНАЕТ?

Кто такой Тараканов Пётр Александрович (мат-мех СПбГУ), который входит в рабочую группу олимпиады?
Ну, я знаю... Председатель жюри областной олимпиады по астрономии, например... Член приёмной комиссии... Преподаёт что-то астрономам (что - не знаю).
Вот =)
"Ты - мой вопрос на главный ответ!"(с)СЛОТ

She broke my heart.
You merely broke my life.


Я сразу всё, но я ничто.

Я тысячи людей, но я никто...

:D :D :D

Превратился в дерьмо, а как обратно - не знаю...

Влад
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2004, 16:10
Откуда: PUNK_22_13
Контактная информация:

Сообщение Влад » Ср, 22 мар 2006, 23:13

PSP писал(а):
Влад писал(а):И согласие оттого, что как заниматься с детьми нормально - так мы забьём, а как нас в жюри не берут - так мы возмутимся.
Как-то я пропустил эту запись ранее...

Я не понял, о чём это? "Забивает" заниматься с детьми областное жюри, что ли? То есть оно не занимается с областными детьми нормально, а кто-то там (городское жюри, что ли?) занимается?

И областное жюри не возмущается (во всяком случае, общаясь с ними три дня, я никакого возмущения ни от кого ни разу не слышал). Уж если использовать слово "возмущаюсь", то это, скорее, относится ко мне. Мне действительно очень не нравится, что в состав жюри олимпиады Северо-Западного округа не вошёл не только никто из работников Северо-Западной ЗМШ, но и никто из тех, кто постоянно работает с детьми Ленинградской области. Попробуй меня переубедить и объяснить, почему это есть правильно, хорошо и красиво.

Рррр... А где вы прочитали, что я считаю, что это правильно, хорошо и красиво? Но питерское жюри с питерскими школьниками занимается во много раз больше, чем областное жюри с областными школьниками. С этим спорить будет просто глупо!
"Ты - мой вопрос на главный ответ!"(с)СЛОТ

She broke my heart.
You merely broke my life.


Я сразу всё, но я ничто.

Я тысячи людей, но я никто...

:D :D :D

Превратился в дерьмо, а как обратно - не знаю...


Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей