Олимпиада в Сочи.

Модератор: модераторы

МВД

Сообщение МВД » Вс, 12 фев 2006, 16:02

PSP писал(а):Если бы в России хватало денег на образование, здравоохранение, пенсионное обеспечение, жилищное строительство и вообще ЖКХ, так рассуждать, наверное, можно было бы. И тогда сгодился бы такой пассаж: построим на Дворцовой площади ещё одну Эйфелеву башню - даже если Париж не перенесут в Санкт-Петербург, она всё равно пригодится (не надо будет в Париж ездить на неё смотреть).
Ficus писал(а):деньги? а что деньги?... можно и вдругое место их потратить.
Что деньги?! Забавный вопрос. Его простительно задавать тому, кто их не зарабатывает. Тому, кто не видит, как бедствует образование и медицина, а жируют чиновники от образования и от медицины...
Потратить в другое место? Только в какое "другое место"? И через какое место? Вот в чём вопрос!
Боюсь, что более прав более молодой спорщик. Хотя он еще не зарабатывает, ему, в силу отсутствия прежнего опыта, разобраться в ситуации легче. Дело в том, что Россия последовательно и целенаправленно сокращает свой госсектор, причем это делается по желанию большинства граждан. Поэтому, скажем, пенсии выплачиваются не из бюджета, а накапливаются посредством социального налога во внебюджетном пенсионном фонде. ЖКХ финансируется теперь, в первую очередь, самими квартиросъемщиками и т.п. Сказать правильно это или нет - невозможно, это просто желание большинства людей. Люди не поддержали ГКЧП, а потом на выборах поддержали Ельцина, преемником которого является нынешний президент. Но существует и бюджет, куда поступают деньги налогоплательщиков. Этими деньгами распоряжается наш двухпалатный парламент, который принимает каждый год закон о бюджете. Как бы плохо ни обстояло дело в образовании или медицине, всегда часть денег будет тратиться "на праздники". Это аналогично тому, что как бы плохо, бедно ни жил отдельный человек, время от времени он праздники себе устраивает. Кроме того. в случае Сочи или 300-летия Петербурга, значительная часть денег вообще не бюджетные, а привлеченные от фирм, скажем в Петербурге фирмы, занимающие дома на центральных улицах и набережных вложили свои собственные деньги в ремонт и благоустройство. Эйфелеву башню пока строить не будут, а вот второе здание Мариинского театра будет. Относительно "жирующих чиновников от образования" можно сказать так: во всех странах мира чиновников тьма, без них, к сожалению не обойтись. Все, что здесь сказано - не мое личное мнение, не выражение моей поддержки этому, а всего лишь изложение азбуки капитализма. Конечно, человеку, жившему при социализме, привыкнуть и понять трудно. Возможно, ПСП надеялся, что горбачевские реформы и ельцинская политика дадут какой-то другой результат.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Вс, 12 фев 2006, 20:09

МВД писал(а):Боюсь, что более прав более молодой спорщик.
И в чём же причина страха МВД? В боязни поддержать позицию Ficus? :lol:

МВД писал(а):Хотя он еще не зарабатывает, ему, в силу отсутствия прежнего опыта, разобраться в ситуации легче.
Это что же за логика такая?

МВД писал(а):Дело в том, что Россия последовательно и целенаправленно сокращает свой госсектор, причем это делается по желанию большинства граждан.
А это неправда. Что за словами МВД? Результаты всенародного референдума?

МВД писал(а):Поэтому, скажем, пенсии выплачиваются не из бюджета, а накапливаются посредством социального налога во внебюджетном пенсионном фонде.
Ну, сам МВД - не пенсионер, поэтому ему позволительно занимать позицию "одобрямс" по отношению к пенсионной реформе. Вот пожил бы он не на зарплату доктора наук, а на пенсию учителя - сразу бы всё и понял.

МВД писал(а):ЖКХ финансируется теперь, в первую очередь, самими квартиросъемщиками и т.п. Сказать правильно это или нет - невозможно, это просто желание большинства людей.
Снова ошибка. С чего МВД это взял? Был референдум? Опрос населения России на тему, проводить ли реформа ЖКХ в том виде, в котором она проводится сейчас?

МВД писал(а):Но существует и бюджет, куда поступают деньги налогоплательщиков. Этими деньгами распоряжается наш двухпалатный парламент, который принимает каждый год закон о бюджете.
И вновь неправда. Деньгами распоряжается правительство (на уровне России), администрации (на уровне областьей и городов).

МВД писал(а):Как бы плохо ни обстояло дело в образовании или медицине, всегда часть денег будет тратиться "на праздники".
Ну, да - на пир во время чумы.

МВД писал(а):Это аналогично тому, что как бы плохо, бедно ни жил отдельный человек, время от времени он праздники себе устраивает.
Психически нормальный человек, не потерявший совесть, никогда не устроит праздник, зная что бедствуют его родные. А если правительства РФ не считает население родным, то серьёзно ли сравнивать праздник, устраиваемый человеком, и пир правительства?

МВД писал(а):Кроме того. в случае Сочи или 300-летия Петербурга, значительная часть денег вообще не бюджетные,
Лучше пусть МВД скажет, сколько сотавляет та самая "незначительная" часть.

МВД писал(а):Все, что здесь сказано - не мое личное мнение, не выражение моей поддержки этому, а всего лишь изложение азбуки капитализма.
Не стоит лукавить. Именно таково мнение МВД. Азбука капитализма - это иное.

МВД писал(а):Конечно, человеку, жившему при социализме, привыкнуть и понять трудно.
Да при чём тут то, кто когда жил? Даже молодые (см. выше) понимают, для чего рассказывается эта "сказочка про белого бычка" - зимнюю Олимпиаду в Сочи (см. выше).
Последний раз редактировалось PSP Пн, 06 мар 2006, 8:10, всего редактировалось 1 раз.

AS
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт, 02 сен 2005, 14:52
Контактная информация:

Сообщение AS » Ср, 15 фев 2006, 12:08

Слава богу, у них теперь отдельная тема!!!!

Ficus
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб, 19 фев 2005, 21:50
Откуда: CПб

Сообщение Ficus » Вс, 05 мар 2006, 23:01

2 псп:
в италии все тоже дураки? если посмотреть на карту мира, можно заметить, что Турин находится немногим севернее вашего любимого Сочи. сначала вы переживали именно из-за географии.
Сам флудер!

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Пн, 06 мар 2006, 8:30

Ficus писал(а):2 псп:
в италии все тоже дураки? если посмотреть на карту мира, можно заметить, что Турин находится немногим севернее вашего любимого Сочи. сначала вы переживали именно из-за географии.
Ficus! Постарайтесь, если получится, формулировать вопросы корректно (с точки зрения логики), не приписывая оппоненту ваших домыслов. Что значит "все тоже"? Я разве позволил себе заявить, что в России все дураки? Читайте внимательно!
А "ваш любимый Сочи" - это "сапоги всмятку", Ficus. Он уж, скорее, ваш любимый.

Те в России, кто придумал субтропический вариант зимней олимпиады, - не дураки. Они-то прекрасно понимают, что МОК не утвердит Сочи. А вот тех, кто верит в это, умными назвать трудно.

Я "переживал", как изволил выразиться Ficus, не из-за географии (впрочем, если Ficus полагает, что климат определяется исключительно географической широтой, с географией он точно не в ладах).
Мне больно, Ficus, за то, что те, кто делит бюджетные деньги в России, творят гнусность. Результат - уровень жизни населения России вообще и ситуация в образовании и здравоохранении в частности. Возможно, вам и не больно за это. Разумеется, человек имет право не ощущать боль других, а чувствовать только свою. Лично у него ничего не болит - и всё прекрасно.

-=[kaval]=-
Преподаватель ЛМШ
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт, 16 янв 2004, 20:12
Откуда: ножками://13.22.punk.ru
Контактная информация:

Re: Что-то вроде кенгуру...

Сообщение -=[kaval]=- » Пн, 06 мар 2006, 23:00

PSP писал(а):
Влад писал(а):образование --- 30,5 млрд. руб.
здравоохранение --- 63 млрд. руб.
ЖКХ и жилищное строительство --- 22 млрд. руб.
сельское хозяйство --- 19 млрд. руб.
развитие города Сочи --- 328 млрд. руб.
Именно так!
Влад :!:
это за какой период???
Интеллектуальная наша функция требует единства связи во всяком материале восприятия и мышления, которым она овладевает, и не останавливается перед тем, чтобы создать неправильную связь, если вледствие особых обстоятельств не может понять правильной.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Вт, 07 мар 2006, 17:44

Ficus писал(а):можно заметить, что Турин находится немногим севернее вашего любимого Сочи
Я заметил и нечто другое.
Телевидение показало в сюжете из "Русского дома" в Турине, как бы это помягче выразиться, широту русской души: гости лопали (иного слова не подобрать) чёрную икру и нахваливали Россию.
По данным WWF (Всемирного фонда дикой природы) в Турин вывезли около 100 кг чёрной икры.

Справка: стоимость 100 кг легальной чёрной икры около 50 000 долларов.

Вопрос : ОКР потратил 50 000 долларов, причём получил специальный сертификат (как это положено) Министерства сельского хозяйства на вывоз крупной партии икры?

FrozeN~Dc~
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс, 17 апр 2005, 14:42

Сообщение FrozeN~Dc~ » Вт, 07 мар 2006, 19:05

Нет, не получил)))
Школа №6-forever!!

Влад
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2004, 16:10
Откуда: PUNK_22_13
Контактная информация:

Сообщение Влад » Вт, 07 мар 2006, 20:09

PSP писал(а):
Ficus писал(а):можно заметить, что Турин находится немногим севернее вашего любимого Сочи
Я заметил и нечто другое.
Телевидение показало в сюжете из "Русского дома" в Турине, как бы это помягче выразиться, широту русской души: гости лопали (иного слова не подобрать) чёрную икру и нахваливали Россию.
По данным WWF (Всемирного фонда дикой природы) в Турин вывезли около 100 кг чёрной икры.

Справка: стоимость 100 кг легальной чёрной икры около 50 000 долларов.

Вопрос : ОКР потратил 50 000 долларов, причём получил специальный сертификат (как это положено) Министерства сельского хозяйства на вывоз крупной партии икры?
И что? Вам хуже что ли из-за этого? Спонсорские деньги не пофиг ли вам как тратят олимпийские чемпионы? А ещё медалистам подарят классные тачки и денег тысяч по 25 американских рублей. За это их тоже осуждать? Ногу я вижу только в том, то победителей межнаров всяких почемe-то чествуют гораздо более скромно :\ Но это значит, что их надо больше поощрять, а не понятно что. Ну вот, опять сморозил что-то...
"Ты - мой вопрос на главный ответ!"(с)СЛОТ
She broke my heart.
You merely broke my life.

Я сразу всё, но я ничто.
Я тысячи людей, но я никто...
:D :D :D
Превратился в дерьмо, а как обратно - не знаю...

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Вт, 07 мар 2006, 21:01

Влад писал(а):И что? Вам хуже что ли из-за этого? Спонсорские деньги не пофиг ли вам как тратят олимпийские чемпионы?
А дело не в деньгах. Это контрабанда. Причём на весьма высоком уровне. За каждой банкой - череда преступлений. Я знаю, что это не бюджетные деньги (в смысле не те деньги, что законно изъяты из бюджета. Знаю, что спонсорские. Но не думаю, что их дали люди, которые заработали их праведными путями.

Хуже ли мне в связи с тем, что чиновники позволяют себе нарушать закон? Хуже. Чиновники плюют на законы. И мне от этого очень плохо.
Кстати, Россия подписала Конвеннцию о международной торговле видами фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения.

Ficus
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб, 19 фев 2005, 21:50
Откуда: CПб

Сообщение Ficus » Ср, 08 мар 2006, 14:35

а разве фикус говорил, что он в восторге от наших чиновников? в сочи снег есть и я это вам гарантирую. а то, что там не устроят олимпиаду я вам тоже гарантирую. один мой знакомый видел список минимальных требований для проведения олимпиады. там много мелочей, которые россия вряд ли в состоянии обеспечить.
Сам флудер!

Влад
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2004, 16:10
Откуда: PUNK_22_13
Контактная информация:

Сообщение Влад » Ср, 08 мар 2006, 15:51

http://www.kpe.ru/press/mera/243/1445/
по поводу восторгов
"Ты - мой вопрос на главный ответ!"(с)СЛОТ

She broke my heart.
You merely broke my life.


Я сразу всё, но я ничто.

Я тысячи людей, но я никто...

:D :D :D

Превратился в дерьмо, а как обратно - не знаю...

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Ср, 08 мар 2006, 19:46

Ficus писал(а):а разве фикус говорил, что он в восторге от наших чиновников?
Не говорил. А разве PSP говорил, что Ficus это говорил? :lol:

Ficus писал(а):в сочи снег есть и я это вам гарантирую. а то, что там не устроят олимпиаду я вам тоже гарантирую. один мой знакомый видел список минимальных требований для проведения олимпиады. там много мелочей, которые россия вряд ли в состоянии обеспечить.
Я знаю, что в Сочи есть снег. И про требования тоже кое-что знаю. Гарантировать то, что олимпиады в Сочи не будет, я не могу. Но в том, что деньги разворуют, не сомневаюсь.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Чт, 09 мар 2006, 9:15

FrozeN~Dc~ писал(а):Нет, не получил)))
Я тоже думаю, что не получил. Либо получил с нарушениями (что, в принципе, одно и то же). Икорный бизнес, как известно, один из самых криминальных...
Такая партия икры, оказавшаяся за границей, - это, вне всяких сомнений, контрабанда.

FrozeN~Dc~
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс, 17 апр 2005, 14:42

Сообщение FrozeN~Dc~ » Чт, 09 мар 2006, 13:52

PSP писал(а):
FrozeN~Dc~ писал(а):Нет, не получил)))
Я тоже думаю, что не получил. Либо получил с нарушениями (что, в принципе, одно и то же). Икорный бизнес, как известно, один из самых криминальных...
Такая партия икры, оказавшаяся за границей, - это, вне всяких сомнений, контрабанда.
А он действительно не получил. Я читал это где-то...
Школа №6-forever!!


Вернуться в «Общение обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей