К барьеру, МВД!

Модератор: модераторы

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

К барьеру, МВД!

Сообщение PSP » Вт, 14 фев 2006, 10:07

Наверное, вы заметили, что в ряде тем форума идёт спор между уважаемым доктором физико-математических наук, работающим в области экономики, МВД и его бывшим однокурсником, руководителем Лужских групп Заочной математической школы, работающим в области дополнительного математического образования и олимпиадного движения PSP. Иногда спор становится столь ожесточённым, что моему оппоненту даже видится XVIII век и какие-то выдираемые волосы. Но ни он мне, ни я ему волос не выдирали даже в XX и XXI веках. А столь горячо и запальчиво (с обеих сторон) спорить нам позволяет, видимо, 34-летнее знакомство друг с другом.

Вступление это написано для того, чтобы те, кто этого не знают, понимали "исторические предпосылки".

Если вы почитаете то, что пишет МВД на форуме, то, думаю, поймёте его жизненную позицию. Он считает, что грабительская реформа жилищно-коммунального хозяйства происходит по желанию населения, пенсионное обеспечение справедливое. Да и вообще большинство людей чуть ли не в восторге от происходящего! По его мнение, таково мнение большинства.

И к чиновникам, о которых много на форуме написано, у него чуть ли не отеческая любовь, а их дурь он называет соответствующей их уставной деятельности. Он наивно верит (и я верю в эту его детскую наивность), что "путинские миллионы", обещанные лучшим школам и учителям, достанутся действительно таковым.

А отсутствие должного финансирования образования, здравоохранения, ЖКХ, наплевательское отношение к пенсионерам он (видимо, как экономист) объясняет очень просто: "Это азы капитализма." Но в искренность этих его слов я не верю. Я, по сравнению с МВД, был в меньшем числе капиталистических стран, но и то понял, что устанавливаемый в России строй - это не капитализм, и Россия - не демократическая республика. Скорее уж конституционная монархия или корпоративное государство.

МВД, сколько я его помню, никогда не выступал против власти. Любой: будь то "направляющая и руководящая роль КПСС" или выпендрёж мелкого чиновника. Поэтому его никогда не вызывали в КГБ, не забирали в милицию за участие в акциях. Это испортило бы карьеру. Ему надо было стать доктором наук. И он им стал.

Я бы сформулировал его позицию коротко так: ВСЁ ХОРОШО.

Заводя эту тему, я вызываю МВД к барьеру и предлагаю здесь, а не в других темах отстаивать свои общечеловеческие принципы. Разуммется, мнение других посетителей форума очень интересно. Пусть они комментируют прочитанное.
Последний раз редактировалось PSP Вс, 26 фев 2006, 17:39, всего редактировалось 1 раз.

МВД

Сообщение МВД » Ср, 15 фев 2006, 14:38

Газета "СПб Ведомости" в номере от 15 февраля поместила мою вторую статью по экономике
http://www.spbvedomosti.ru/document/?id ... folder=164
Первая статья была 7 декабря
http://www.spbvedomosti.ru/document/?id ... folder=164
Это моя профессиональная позиция. Что же касается жизненной позиции, я не настолько публичная фигура, чтобы давать интервью по поводу своей жизненной позиции, даже уважаемому форуму Математического сайта. У каждого человека должна быть жизненная позиция, но это совсем не значит, что он должен отчитываться о своих мыслях. Вообще считаю, что прелесть математического сайта в том, что он уделяет (хотя поука недостаточное) внимания математике, потому и стараюсь писать в основном в разделе "Поговорим о математике". А для политики у нас в стране много других сайтов, гораздо более известных и интересных, но я в них не участвую и, тем более, не буду на математическом сайте рассуждать о политике.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Ср, 15 фев 2006, 21:28

И в кусты... Это и есть позиция.
Я и не обязывал МВД отчитываться. Он снова что-то перепутал.

МВД

Сообщение МВД » Ср, 15 фев 2006, 21:41

PSP писал(а):Я и не обязывал МВД отчитываться. Он снова что-то перепутал.
Но Вы же пишете: "Предлагаю здесь, а не в других темах отстаивать свои общечеловеческие принципы" - это как раз и значит отчитываться о мыслях. Этого я делать на форуме (ни в этой теме, ни в какой другой) не буду. Как-нибудь за хорошей закуской Вам лично... Беседовать о жизненных принципах посредством клавиатуры не собираюсь. И еще раз повторяю, что Ваш форум меня интересует как математический.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Ср, 15 фев 2006, 21:57

МВД писал(а):
PSP писал(а):Я и не обязывал МВД отчитываться. Он снова что-то перепутал.
Но Вы же пишете: "Предлагаю здесь, а не в других темах отстаивать свои общечеловеческие принципы" - это как раз и значит отчитываться о мыслях.
Вот именно: ПРЕДЛАГАЮ. Это не означает ОБЯЗЫВАЮ.
ОТСТАИВАТЬ - это не значит ОТЧИТЫВАТЬСЯ.


Вернуться в «Общение обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя