Студент? Солдат?

Модератор: модераторы

Гость

Сообщение Гость » Сб, 22 окт 2005, 14:04

Авторизованное сокращение текста из "Новой газеты" http://2005.novayagazeta.ru/nomer/2005/ ... -s18.shtml
Стоило бы источник указать, да и важные детали рассказа исчезли (несколько лет им армия не интересовалась после ухода оттуда). То, что общество этим примером обеспокоено и обсуждает в газетах - хороший признак. Но означает ли помещение информации о жителе Саратова на Математический сайт г. Луга Ленинградской области то, что в г. Луге своих примеров нет?

Гость

Сообщение Гость » Сб, 22 окт 2005, 14:12

2005 © АНО РИД «НОВАЯ ГАЗЕТА»
Перепечатка материалов возможна только с разрешения редакции
и с обязательной ссылкой на "Новою газету" и автора публикации.
Кроме того, при использовании материалов в интернете обязательна ссылка на NovayaGazeta.Ru

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Сб, 22 окт 2005, 14:21

Anonymous писал(а):Но означает ли помещение информации о жителе Саратова на Математический сайт г. Луга Ленинградской области то, что в г. Луге своих примеров нет?
Не означает. Просто я этих примеров не знаю. Будет интересно, если кто-то осведомлённый поведает о них.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Сб, 22 окт 2005, 14:23

Anonymous писал(а):2005 © АНО РИД «НОВАЯ ГАЗЕТА»
Перепечатка материалов возможна только с разрешения редакции
и с обязательной ссылкой на "Новою газету" и автора публикации.
Кроме того, при использовании материалов в интернете обязательна ссылка на NovayaGazeta.Ru
Это не перепечатка, как вы и сами заметили. А ссылку вы сделали. Спасибо.
И всё же было бы много полезнее, выскажись уважаемый Гость по СУТИ, а не только по форме.
Последний раз редактировалось PSP Вт, 01 ноя 2005, 16:03, всего редактировалось 1 раз.

Гость

Сообщение Гость » Пн, 24 окт 2005, 22:47

Если студент поступил в ВУЗ в 2003 году,призовут ли его в армию после его окончания?

Гость

Сообщение Гость » Ср, 26 окт 2005, 16:18

Нужна ли нашей стране армия7 Долго ли будет правительство терпеть нарастание негативного отношения в обществе к военной службе? Кто должен служить в армии в ситуации демографического спада? Как сделать, чтобы армия стала современной и боеспособной? В чем суть неуставных отношений и психологии сержанта? Что значит для армии жизнь одного солдата?
Вот есть человек, который немножко об этом подумал: Федор Бондарчук, режиссер фильма "9 рота". Это его частное мнение, но посмотреть фильм стоит всем, кого интересует военная служба (или неслужба).

На заданный выше вопрос, будет ли призван в армию студент. До окончания вуза не призовут. Потом, если не окончил военной кафедры или не получит дальнейшей отсрочки (для которой все еще много поводов), он может быть призван как рядовой. Но военные не полные дураки (как их любят представлять), они хоть как-то, но думают об эффективности использования кадров - и те, что сидят в военкомате, и командиры частей. (В упомянутом выше фильме звучит фраза вроде: "Художник? Что же ты сюда приперся? Сидел бы при штабе" Кое-что зависит, конечно, от специальности, которую имеет человек, но важный вопрос и тот, можно ли ему доверить материальные ценности или секретные материалы. Обычному молодому солдату в армии доверяют меньше, чем человеку на 5 лет старше, да еще с высшим образованием. Если, конечно, этот человек ведет себя адекватно.

МЕНЯ
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2004, 17:14
Откуда: PUNK_15_70

Сообщение МЕНЯ » Вт, 01 ноя 2005, 15:57

Кто не сдаст сессию,тот станет настоящим мужиком.... :lol:
ИСТИНА!!!Заснув на лекции не восхрапи, ибо всхрапев разбудишь ближнего своего, разбудишь в нем зверя, и надругается он над телом твоим.ИСТИННАЯ ПРАВДА!!!

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Пт, 04 ноя 2005, 8:49

Anonymous писал(а):Нужна ли нашей стране армия7 Долго ли будет правительство терпеть нарастание негативного отношения в обществе к военной службе? Кто должен служить в армии в ситуации демографического спада? Как сделать, чтобы армия стала современной и боеспособной? В чем суть неуставных отношений и психологии сержанта? Что значит для армии жизнь одного солдата?
Вот есть человек, который немножко об этом подумал: Федор Бондарчук, режиссер фильма "9 рота". Это его частное мнение, но посмотреть фильм стоит всем, кого интересует военная служба (или неслужба).
Думаю, было бы уместным в этой теме обсудить вопросы, сформулированные уважаемым Гостем.
Я посмотрел фильм "9 рота". Не знаю, о чём "немножко подумал" Ф. Бондарчук, снимая этот фильм, боле похожий, по моему мнению, на набор клипов. И никаких ответов на перечисленные вопросы я в этом фильме не увидел. Возможно, их увидели другие?

alkali
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс, 11 янв 2004, 14:28
Откуда: PUNK_0x16_0x95=)
Контактная информация:

Сообщение alkali » Вт, 15 ноя 2005, 8:20

МЕНЯ писал(а):Кто не сдаст сессию,тот станет настоящим мужиком.... :lol:
Угумц.. кто-то получит автомат на сессии...а кто-то сразу после нее=)
Силиконовые ослики умирают стояЪ $]

alkali
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс, 11 янв 2004, 14:28
Откуда: PUNK_0x16_0x95=)
Контактная информация:

Сообщение alkali » Вт, 15 ноя 2005, 8:25

PSP писал(а):
Anonymous писал(а):Нужна ли нашей стране армия7 Долго ли будет правительство терпеть нарастание негативного отношения в обществе к военной службе? Кто должен служить в армии в ситуации демографического спада? Как сделать, чтобы армия стала современной и боеспособной? В чем суть неуставных отношений и психологии сержанта? Что значит для армии жизнь одного солдата?
Вот есть человек, который немножко об этом подумал: Федор Бондарчук, режиссер фильма "9 рота". Это его частное мнение, но посмотреть фильм стоит всем, кого интересует военная служба (или неслужба).
Думаю, было бы уместным в этой теме обсудить вопросы, сформулированные уважаемым Гостем.
Я посмотрел фильм "9 рота". Не знаю, о чём "немножко подумал" Ф. Бондарчук, снимая этот фильм, боле похожий, по моему мнению, на набор клипов. И никаких ответов на перечисленные вопросы я в этом фильме не увидел. Возможно, их увидели другие?
Еще про 9ую роту говорили, что это страшный фильм и бла-бла-бла. Не знаю, мне совершенно не понравился. Бондарчук только пытался вызвать какой-то страх перед войной набором страшных картинок....Не получилось=)
з.ы.Повесть, кстати, намного лучше...Советую прочитать
Силиконовые ослики умирают стояЪ $]

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Вт, 15 ноя 2005, 9:48

Интересно было бы узнать, чем именно понравился этот фильм Гостю.
Жаль, что ZAK замолчал, которому, как я понимаю, есть что сказать об армии.

Гость

Сообщение Гость » Вт, 15 ноя 2005, 13:54

PSP писал(а):Интересно было бы узнать, чем именно понравился этот фильм Гостю.
Жаль, что ZAK замолчал, которому, как я понимаю, есть что сказать об армии.
Интересно знать, почему Вы решили, что этот фильм понравился Гостю? Фильм дает хоть какой-то шанс понять, что думают сержанты, прапорщики, старослужащие солдаты. Как Вы думаете, через сколько минут службы, такой, как показана, Ваш солдат оказался бы в госпитале и что он рассказал бы Вам о своей службе? Также в фильме хорошо видно, какого внимания к себе, к своей жизни, может ожидать Ваш солдат от полковников. Очень интересно, что Вы не нашли в этом фильме никаких ответов на постапвленные выше вопросы. А Вы ожидали, что там будут задиктовывать ответы: ответ на вопрос первый, ответ на вопрос второй?

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Вт, 15 ноя 2005, 15:09

Anonymous писал(а):А Вы ожидали, что там будут задиктовывать ответы: ответ на вопрос первый, ответ на вопрос второй?
:lol: Кто-то кого-то считает глупцом...

Вот Alkali тоже высказался, но почему-то Гость замечает только моё мнение. :roll:
С широко закрытыми глазами?

Гость

Сообщение Гость » Вт, 15 ноя 2005, 20:23

Спасибо Alkali, что указал книгу. Меня интересует в этом фильме только то, что происходит в учебке, не на войне.

Влад
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2004, 16:10
Откуда: PUNK_22_13
Контактная информация:

Сообщение Влад » Вт, 22 ноя 2005, 16:15

Тупое кино. Что он показал из того, что не общеизвестно? Бред однозначно.
"Ты - мой вопрос на главный ответ!"(с)СЛОТ
She broke my heart.
You merely broke my life.

Я сразу всё, но я ничто.
Я тысячи людей, но я никто...
:D :D :D
Превратился в дерьмо, а как обратно - не знаю...


Вернуться в «Общение обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей