"Учат в школе, учат в школе, учат в школе..."

Модератор: модераторы

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7157
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

"Учат в школе, учат в школе, учат в школе..."

Сообщение PSP » Сб, 24 янв 2004, 8:47

Господа студенты! Теперь, учась в своих ВУЗах, вы, наверное, уже поняли, чему вас в школе не научили (а жаль!), а чему научили (как хорошо!). Поделитесь мыслями!
Господа школьники! Возможно, вы и сейчас уже понимаете, что некоторым вещам вас в школе учат напрасно, и сожалеете о том, что чему-то не учат. Расскажите!

Влад
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2004, 16:10
Откуда: PUNK_22_13
Контактная информация:

Re: "Учат в школе, учат в школе, учат в школе..."

Сообщение Влад » Сб, 24 янв 2004, 12:03

По-моему в школе зря не учат педагогике и психологии :D В любом случае потом пригодится. И мне бы сейчас пригодились эти прекрасные науки :D На экзаменах :D
"Ты - мой вопрос на главный ответ!"(с)СЛОТ
She broke my heart.
You merely broke my life.

Я сразу всё, но я ничто.
Я тысячи людей, но я никто...
:D :D :D
Превратился в дерьмо, а как обратно - не знаю...

Гость

Re: "Учат в школе, учат в школе, учат в школе..."

Сообщение Гость » Сб, 24 янв 2004, 13:21

Влад писал(а):По-моему в школе зря не учат педагогике и психологии :D В любом случае потом пригодится. И мне бы сейчас пригодились эти прекрасные науки :D На экзаменах :D
это все фигня так можно сказать о любом предмете что дают в уневере.
Например социология нафига она нужна в школе.Забивать мозги всякой ерундой.
Тем более в школе дают в основы и не влезают в глубь науки.

Юля
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс, 11 янв 2004, 9:18
Откуда: рядом

Re: "Учат в школе, учат в школе, учат в школе..."

Сообщение Юля » Сб, 24 янв 2004, 14:15

vanya писал(а):это все фигня так можно сказать о любом предмете что дают в уневере.
Например социология нафига она нужна в школе.Забивать мозги всякой ерундой.
Тем более в школе дают в основы и не влезают в глубь науки.
Ванёк!
чего ты социологию то припарил? Влад о ней не писал!
в глубь чего влезают в твоем уневере?
и в какой школе тебе дали в основы?

МЕНЯ
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2004, 17:14
Откуда: PUNK_15_70

Сообщение МЕНЯ » Сб, 24 янв 2004, 14:43

У меня все время создаётся впечатление, что у нас не математический класс, а химико-географико-литературный класс (хоть математика и каждый день), но другие предметы добивают на столько, что математику уже делаешь по уравнениям ХИМИИ, долготе и широте ГЕОГРАФИИ и по сказкам ЩЕДРИНА(но литература ладно еще она пригодится всегда), но остальное просто добивает...
ИСТИНА!!!Заснув на лекции не восхрапи, ибо всхрапев разбудишь ближнего своего, разбудишь в нем зверя, и надругается он над телом твоим.ИСТИННАЯ ПРАВДА!!!

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7157
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Сб, 24 янв 2004, 19:09

МЕНЯ писал(а):У меня все время создаётся впечатление, что у нас не математический класс, а химико-географико-литературный класс (хоть математика и каждый день), но другие предметы добивают на столько, что математику уже делаешь по уравнениям ХИМИИ, долготе и широте ГЕОГРАФИИ и по сказкам ЩЕДРИНА(но литература ладно еще она пригодится всегда), но остальное просто добивает...
Может, тебе будет хоть чуточку легче, если я скажу, что, учась на мат-мехе, "изучал", помимо математических дисциплин, историю КПСС, диалектический материализм, марксистско-ленинскую философию, научный коммунизм и даже научный атеизм. :roll: Но выжил!
Последний раз редактировалось PSP Пн, 28 май 2007, 8:30, всего редактировалось 1 раз.

Влад
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2004, 16:10
Откуда: PUNK_22_13
Контактная информация:

Re: "Учат в школе, учат в школе, учат в школе..."

Сообщение Влад » Вс, 25 янв 2004, 2:26

vanya писал(а):это все фигня так можно сказать о любом предмете что дают в уневере.Например социология нафига она нужна в школе.Забивать мозги всякой ерундой.Тем более в школе дают в основы и не влезают в глубь науки.
Ты, видимо, совершенно не понял, о чём я говорю. Ни психологию, ни педагогику я не сдавал ещё. А зачем они нужны, поймёшь, быть может, когда в ВУЗе каком-нибудь учиться будешь (если ещё не учишься)
"Ты - мой вопрос на главный ответ!"(с)СЛОТ

She broke my heart.
You merely broke my life.


Я сразу всё, но я ничто.

Я тысячи людей, но я никто...

:D :D :D

Превратился в дерьмо, а как обратно - не знаю...

МЕНЯ
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2004, 17:14
Откуда: PUNK_15_70

Сообщение МЕНЯ » Вс, 25 янв 2004, 11:42

МНЕ ГОРАЗДО ЛЕГЧЕ :o :o :o
ИСТИНА!!!Заснув на лекции не восхрапи, ибо всхрапев разбудишь ближнего своего, разбудишь в нем зверя, и надругается он над телом твоим.ИСТИННАЯ ПРАВДА!!!

Гость

Сообщение Гость » Вс, 25 янв 2004, 12:55

МЕНЯ писал(а):У меня все время создаётся впечатление, что у нас не математический класс, а химико-географико-литературный класс (хоть математика и каждый день), но другие предметы добивают на столько, что математику уже делаешь по уравнениям ХИМИИ, долготе и широте ГЕОГРАФИИ и по сказкам ЩЕДРИНА(но литература ладно еще она пригодится всегда), но остальное просто добивает...
Некоторые думают, что задача школы - давать знания. Да, но это не единственная и не главная задача. Репетиторы или, скажем, ЛМШ действительно стараются дать знания. А школа - это еще и государственный институт, роль которого - воспитание народа, обеспечение единства нации. Если бы детей в стране не воспитывали в рамках определенной парадигмы, лучшие люди уехали бы в богатые страны, а армия бы разбежалась. В этом отношении у России был временный провал, но сейчас эта функция школы восстанавливается. Поэтому те, кто составляет программы, больше заинтересованы, например, в русской литературе, чем в зарубежной, и в военной подготовке, чем в математике.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7157
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Вс, 25 янв 2004, 13:14

Anonymous писал(а):...Репетиторы или, скажем, ЛМШ действительно стараются дать знания. А школа - это еще и государственный институт, роль которого - воспитание народа, обеспечение единства нации... Поэтому те, кто составляет программы, больше заинтересованы, например, в русской литературе, чем в зарубежной, и в военной подготовке, чем в математике.
Репититоры - да. Их задача - дать знания. Но ЛМШ... На функцию обеспечения единства нации ЛМШ, конечно, не тянет. Впрочем, не тянут не неё и все те школы России, в которых мне довелось побывать.
Воспитывает ли школа? Несомненно.
Она, например, воспитывает (не у всех, к счастью):
- понимание принципа двойных стандартов (взаимоотношений, морали, совести);
- умение угождать, льстить ради достижения цели (той же оценки);
- навыки использования чужого труда с выдачей его за свой.

Два традиционных вопроса: Хорошо ли это? Правильно ли?
Плохо это. Хотя бы потому, что в той же русской литературе, которой в школе больше, чем зарубежной, ценности прямо противоположные (снова двойная мораль!). Но, увы, правильно. Потому что в нашей жизни обладетели именно выше названных качеств взбираются на верхушки экономических и политических холмиков.
Последний раз редактировалось PSP Пн, 28 май 2007, 8:34, всего редактировалось 1 раз.

МЕНЯ
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2004, 17:14
Откуда: PUNK_15_70

Сообщение МЕНЯ » Вс, 25 янв 2004, 14:08

Да, литература это хитрая "штука"...
ИСТИНА!!!Заснув на лекции не восхрапи, ибо всхрапев разбудишь ближнего своего, разбудишь в нем зверя, и надругается он над телом твоим.ИСТИННАЯ ПРАВДА!!!

Гость

Re: "Учат в школе, учат в школе, учат в школе..."

Сообщение Гость » Вс, 25 янв 2004, 15:38

Влад писал(а):Ты, видимо, совершенно не понял, о чём я говорю. Ни психологию, ни педагогику я не сдавал ещё. А зачем они нужны, поймёшь, быть может, когда в ВУЗе каком-нибудь учиться будешь (если ещё не учишься)
уже :wink:

Гость

Re: "Учат в школе, учат в школе, учат в школе..."

Сообщение Гость » Вс, 25 янв 2004, 15:41

Юля писал(а):
vanya писал(а):это все фигня так можно сказать о любом предмете что дают в уневере.
Например социология нафига она нужна в школе.Забивать мозги всякой ерундой.
Тем более в школе дают основы и не влезают вглубь науки.
Ванёк!
чего ты социологию то припарил? Влад о ней не писал!
в глубь чего влезают в твоем уневере?
и в какой школе тебе дали в основы?
C кем не бывает :wink:

Влад
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2004, 16:10
Откуда: PUNK_22_13
Контактная информация:

Re: "Учат в школе, учат в школе, учат в школе..."

Сообщение Влад » Пн, 26 янв 2004, 10:58

vanya писал(а):
Влад писал(а):
vanya писал(а):это все фигня так можно сказать о любом предмете что дают в уневере.Например социология нафига она нужна в школе.Забивать мозги всякой ерундой.Тем более в школе дают основы и не влезают в глубь науки.
Ты, видимо, совершенно не понял, о чём я говорю. Ни психологию, ни педагогику я не сдавал ещё. А зачем они нужны, поймёшь, быть может, когда в ВУЗе каком-нибудь учиться будешь (если ещё не учишься)
уже :wink:
А где, если не секрет??? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
"Ты - мой вопрос на главный ответ!"(с)СЛОТ

She broke my heart.
You merely broke my life.


Я сразу всё, но я ничто.

Я тысячи людей, но я никто...

:D :D :D

Превратился в дерьмо, а как обратно - не знаю...

Гость

Re: "Учат в школе, учат в школе, учат в школе..."

Сообщение Гость » Пн, 26 янв 2004, 14:16

Влад писал(а):А где, если не секрет??? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
меньше знаешь, лучше спишь :lol: :lol:


Вернуться в «Общение обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей