А было время...

Модератор: модераторы

Влад
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2004, 16:10
Откуда: PUNK_22_13
Контактная информация:

А было время...

Сообщение Влад » Вс, 16 янв 2005, 1:49

Мне кажется, или "дух" соревнования, олимпиады, математики и чего бы там ни было ещё в Лисьем Носу в оправдание своего названия куда-то испарился? :D :D :D
"Ты - мой вопрос на главный ответ!"(с)СЛОТ
She broke my heart.
You merely broke my life.

Я сразу всё, но я ничто.
Я тысячи людей, но я никто...
:D :D :D
Превратился в дерьмо, а как обратно - не знаю...

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Re: А было время...

Сообщение PSP » Вс, 16 янв 2005, 22:18

Влад писал(а):Мне кажется, или "дух" соревнования, олимпиады, математики и чего бы там ни было ещё в Лисьем Носу в оправдание своего названия куда-то испарился? :D :D :D
Ну, в Лисьем Носу его никогда и не было-то... Там был и есть только запах. Причём мало приятный.

Мегатрон
Преподаватель ЛМШ
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср, 25 фев 2004, 2:04
Откуда: Кибертрон
Контактная информация:

Re: А было время...

Сообщение Мегатрон » Вс, 16 янв 2005, 23:31

PSP писал(а):
Влад писал(а):Мне кажется, или "дух" соревнования, олимпиады, математики и чего бы там ни было ещё в Лисьем Носу в оправдание своего названия куда-то испарился? :D :D :D
Ну, в Лисьем Носу его никогда и не было-то... Там был и есть только запах. Причём мало приятный.
Это от химиков осталось :) если, конечно, они в Носу соревнуются. А ежели нет, то от тех, кто плохо выступил.
Shame on you for thinking
You're an exception

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Re: А было время...

Сообщение PSP » Вс, 16 янв 2005, 23:36

Мегатрон писал(а):
PSP писал(а):Ну, в Лисьем Носу его никогда и не было-то... Там был и есть только запах. Причём мало приятный.
Это от химиков осталось :) если, конечно, они в Носу соревнуются. А ежели нет, то от тех, кто плохо выступил.
Не-е-е... Настоящие химики живут в Тихвине и соревнуются на олимпиадах, далёких от носов.

Влад
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2004, 16:10
Откуда: PUNK_22_13
Контактная информация:

Re: А было время...

Сообщение Влад » Пн, 17 янв 2005, 6:10

PSP писал(а):Ну, в Лисьем Носу его никогда и не было-то... Там был и есть только запах. Причём мало приятный.
Ну почему же не было. В самый первый раз, мне помнится, было не так уж и дурно. Конечно, с Чкаловским и Муринским не сравнить, но всё же =) :D :D :D
"Ты - мой вопрос на главный ответ!"(с)СЛОТ

She broke my heart.
You merely broke my life.


Я сразу всё, но я ничто.

Я тысячи людей, но я никто...

:D :D :D

Превратился в дерьмо, а как обратно - не знаю...

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Re: А было время...

Сообщение PSP » Пн, 17 янв 2005, 9:39

Влад писал(а):В самый первый раз, мне помнится, было не так уж и дурно.
Просто ты тогда был школьником...
На примерах нескольких школьников я заметил, что они сначала восхищаются тем, что происходит в "Интеллекте", потом размышляют, а потом приходят к пониманию: за блестящим фасадом они начинают видеть суть... Не все, впрочем. Некоторые остаются очарованными исключительно тем, что там можно потусоваться, побалдеть, побухать...

Влад
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2004, 16:10
Откуда: PUNK_22_13
Контактная информация:

Re: А было время...

Сообщение Влад » Пн, 17 янв 2005, 13:02

PSP писал(а):Просто ты тогда был школьником...
Не только поэтому, хотя, и поэтому, видимо, тоже. Наверное, тогда многое прощалось по предлогом того, что проводилось там такое мероприятие впервые. Но, насколько я успел заметить, многое из того, что тогда прощалось, так до сих пор и не исправлено. А многое стало хуже. Власть, как я понимаю, тоже постепенно переходит в руки людей, не имеющих никакого отношения ни к преподаванию, ни к организации мест массового пребывания (или как это назвать?) (опять же, если она (власть) изначально и была в их руках, то это ощущалось гораздо меньше, нежели сейчас, когда их действия никем и ничем не ограничены, а вот наглость и бестактность, напротив, возрастает к бесконечности, как и абсурдность порядков, правил и уставов центра "Интеллект" (кстати, я только сейчас понял, почему название это пишется в кавычках, точнее, осознал, что такое написание вполне оправдано =0] ))
PSP писал(а):На примерах нескольких школьников я заметил, что они сначала восхищаются тем, что происходит в "Интеллекте", потом размышляют, а потом приходят к пониманию: за блестящим фасадом они начинают видеть суть... Не все, впрочем. Некоторые остаются очарованными исключительно тем, что там можно потусоваться, побалдеть, побухать...
Ну, потусоваться, побалдеть и побухать можно было всегда и везде, в этом отношении, мне кажется, Лисий Нос как раз очень многое проигрывает. :D :D :D
"Ты - мой вопрос на главный ответ!"(с)СЛОТ

She broke my heart.
You merely broke my life.


Я сразу всё, но я ничто.

Я тысячи людей, но я никто...

:D :D :D

Превратился в дерьмо, а как обратно - не знаю...

RAS
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:42
Контактная информация:

Сообщение RAS » Пн, 17 янв 2005, 14:34

Ну... про Лисий Нос - разговор особый. Полагаю, многим известно, зачем создавался этот центр, кем, и для чего. Своим целям и задачам он полностью соответствует.
Основная проблема в том, что мы пытаемся найти в деревенской гостинице (а именно так я воспринимаю центр) черты чего-то другого... Нет их там! Ведь если убрать жюри из центра, то там останется обычный гостиничный персонал: охрана, кухня, завхоз, директор. И нелепо, по-моему, ждать, что там что-то возникнет. Равно как если из дурки, которая на месяц превращается в ЛМШ, убрать коллектив преподавателей-воспитателей, то останется то же самое - гостиница. Правда, пока, к счастью, в дурке нет устава, который нам навязывают... ;-)

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Re: А было время...

Сообщение PSP » Пн, 17 янв 2005, 14:41

Влад писал(а):Ну, потусоваться, побалдеть и побухать можно было всегда и везде...
Можно было всегда и везде, но если это и происходило, то не всегда и не везде. Не было тусования, балдения и бухания ВМЕСТО математики в частности и интеллекта вообще.

Влад
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2004, 16:10
Откуда: PUNK_22_13
Контактная информация:

Сообщение Влад » Пн, 17 янв 2005, 14:44

Если я не прав, то переубедите меня, но какая там, нахрен, гостиница??? Более, чем притоном уродов, жаждущих срубить бабок нахаляву, язык назвать не поворачивается. Быть может, туда по ошибке затесались несколько человек неплохих... Что там есть от гостиницы? Комнаты с кроватями и какое-то подобие столовой? Якобы(и)-досуг? Бред. И надзор за детьми (это ведь учреждение для детей?) вымышленный. И надзиратели неквалифицированные, как, впрочем, и весь персонал. :D :D :D
Последний раз редактировалось Влад Пн, 17 янв 2005, 17:44, всего редактировалось 1 раз.
"Ты - мой вопрос на главный ответ!"(с)СЛОТ

She broke my heart.
You merely broke my life.


Я сразу всё, но я ничто.

Я тысячи людей, но я никто...

:D :D :D

Превратился в дерьмо, а как обратно - не знаю...

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Пн, 17 янв 2005, 14:49

RAS писал(а):Ведь если убрать жюри из центра, то там останется обычный гостиничный персонал... Равно как если из дурки, которая на месяц превращается в ЛМШ, убрать коллектив преподавателей-воспитателей, то останется то же самое - гостиница.
Конечно. Но ещё один момент, весьма важный - цель, с которой едут туда школьннки (или большинство школьников). Они хотят побалдеть или поучиться, приобщиться к интеллекту (без кавычек) или к кавычкам без него? Продолжая мысль Влада, замечу, что многие едут за кавычками. Те, кто хочет, вроде бы, и того, и другого, получают именно то, что получают, - "Интеллект" (в кавычках).

RAS
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:42
Контактная информация:

Сообщение RAS » Пн, 17 янв 2005, 16:44

Влад писал(а):Если я не прав, то переубедите меня, но какая там, нахрен, гостиница???
Неплохая гостиница. На Черняховского 25 - хуже, хотя на Косыгина в общежитии - лучше.

RAS
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:42
Контактная информация:

Re: А было время...

Сообщение RAS » Пн, 17 янв 2005, 16:50

PSP писал(а):
Влад писал(а):Ну, потусоваться, побалдеть и побухать можно было всегда и везде...
Можно было всегда и везде, но если это и происходило, то не всегда и не везде. Не было тусования, балдения и бухания ВМЕСТО математики в частности и интеллекта вообще.
Тусоваться, балдеть и бухать можно ПО-РАЗНОМУ.

Влад
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2004, 16:10
Откуда: PUNK_22_13
Контактная информация:

Сообщение Влад » Пн, 17 янв 2005, 17:49

RAS писал(а):
Влад писал(а):Если я не прав, то переубедите меня, но какая там, нахрен, гостиница???
Неплохая гостиница. На Черняховского 25 - хуже, хотя на Косыгина в общежитии - лучше.
На Черняховского 49б может быть? Так там и не гостиница. Там общежитие. (в моём понимании этих слов) К тому же, там вас, по крайней мере, на ночь в комнате не закроют... :D :D :D
"Ты - мой вопрос на главный ответ!"(с)СЛОТ

She broke my heart.
You merely broke my life.


Я сразу всё, но я ничто.

Я тысячи людей, но я никто...

:D :D :D

Превратился в дерьмо, а как обратно - не знаю...

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Re: А было время...

Сообщение PSP » Пн, 17 янв 2005, 21:07

RAS писал(а):
PSP писал(а):
Влад писал(а):Ну, потусоваться, побалдеть и побухать можно было всегда и везде...
Можно было всегда и везде, но если это и происходило, то не всегда и не везде. Не было тусования, балдения и бухания ВМЕСТО математики в частности и интеллекта вообще.
Тусоваться, балдеть и бухать можно ПО-РАЗНОМУ.
Так и я о том: можно с интеллектом, а можно в "Интеллекте".


Вернуться в «Общение обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя