Спам

Модератор: модераторы

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Спам

Сообщение PSP » Пн, 10 сен 2007, 10:17

Складывается ощущение, будто человечество стремительно тупеет. Ни доказать, ни опровергнуть этого нельзя, так что остаётся только гадать - это ежедневное созерцание Ксюши Собчак в телевизоре создаёт ощущение пустоты, или мы на самом деле не прогрессируем. Так или иначе, но цивилизация инфицирована вирусом, стремительно пожирающим её мозги. Этот вирус - то, что "эпоха менеджеров" научилась производить лучше всего, спам.

Если вы думаете, что спам - это только "практически бесполезная информация, принудительно рассылаемая большому числу абонентов электронной почты", то заблуждаетесь. Спам повсюду, он давно вышел за границы виртуального пространства и материализовался в сотнях обличий. Эта зараза сыплется отовсюду. И мы сами разносим её. Как герои Рабле, закидываем друг друга какашками с одного большого воза - авось в кого-нибудь, да попадет (точнее, в реальности ситуация ещё гротескнее - попадает на всех, но не все понимают, что пора бежать отмываться).

Чем, спрашивается, остаётся думать, когда все четыре процента активно используемого серого вещества заняты мусором? Сложно жить в мире мусора! Умение отключать мозги, когда спамеры атакуют, дорогого стоит. Но вообще-то, если мы сами не перестанем терпимо относиться к спаму, то за нашу защиту возьмётся природа. Она знает эффективное средство - рождать аутистов. И процесс уже пошёл - с каждым годом неконтактных детей все больше. Свой внутренний мир им куда интереснее внешнего.

Вернуться в «Общение обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей