Мы ещё читаем?

Модератор: модераторы

МЕНЯ
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2004, 17:14
Откуда: PUNK_15_70

Сообщение МЕНЯ » Ср, 23 июн 2004, 23:23

PSP писал(а):
RAS писал(а):На самом деле не только литераторы такими бывают, но и, например, математики. Это зависит от учителя, а не от предмета.
Виновата, видимо, система.
Ну да... У нас всегда виновата или зима, или система. В крайнем случае - Чубайс... :D
А если серьёзно, то уж если и искать виноватых, то в себе. Это мы такие!
Это сто пудово, что МЫ...но гораздо в больших размерах....
И чем они думали, когда переводили...... Видимо расчет на то, что дети не поймут. А потом в каком-нибудь школьном сочинении проскакивают ТАКИЕ фразы, и никто не понимает, где ребенок набрался такой ерунды....
Я про тоже.....читайте наших...там лучше написано...хотя и бывают головоломки...
ИСТИНА!!!Заснув на лекции не восхрапи, ибо всхрапев разбудишь ближнего своего, разбудишь в нем зверя, и надругается он над телом твоим.ИСТИННАЯ ПРАВДА!!!

RedHead
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2004, 17:47
Откуда: Punk_22_79
Контактная информация:

Re: Зачем и как читать

Сообщение RedHead » Сб, 17 июл 2004, 1:39

Давно я что-то сюда не заходил... Но мне простительно, поступал :)
Как, однако, своеобразно можно истолковать мои слова :)
А можно узнать, откуда следует, что я не люблю читать? Я только сказал, что не люблю большинство книг школьной программы. Вероятно, они пока сложны для меня :), но тогда смысл их помещать в школьную программу? Чтобы у меня на всю жизнь осталось от этих произведений негативное впечатление? Спасибо.
Впервые в жизни удостаиваюсь сравнения с мальчиком, торгующим укропом. А после матмеха берут на это место? =) Надо, наверно, уже сейчас подыскивать себе работу :).
Все-таки, мне интересно, чем так хороша классика? Что там такого замечательного, греющего душу, чего нету в "неклассике"? Ну вот хотя бы в бессмертных =) произведениях Достоевского?
И еще вот такой вопрос, последний. Почему в школьной программе (по крайней мере, в той, что была предложена для изучения в нашей школе), так мало современных произведений? Они неактуальны? Неинтересны? Или просто еще не "осмыслены несколькими поколениями"? А сразу не понять, подходит книга для изучения в школе? =) Нужно, чтобы прошли столетия?
Times
Do
Change

RedHead
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2004, 17:47
Откуда: Punk_22_79
Контактная информация:

Сообщение RedHead » Сб, 17 июл 2004, 1:41

МЕНЯ писал(а):Я про тоже.....читайте наших...там лучше написано...хотя и бывают головоломки...
Патриот ты наш... Сам много наших читаешь?
Times

Do

Change

МЕНЯ
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2004, 17:14
Откуда: PUNK_15_70

Сообщение МЕНЯ » Вт, 20 июл 2004, 8:58

RedHead писал(а):Патриот ты наш... Сам много наших читаешь?
Мне то хватает...Изображение...да я патриотИзображение, но вот только с каждым годом страна становиться все хуже и хужеИзображение...жалко блин...
ИСТИНА!!!Заснув на лекции не восхрапи, ибо всхрапев разбудишь ближнего своего, разбудишь в нем зверя, и надругается он над телом твоим.ИСТИННАЯ ПРАВДА!!!

Гость

Сообщение Гость » Пт, 23 июл 2004, 0:20

Ну да, тебя переспоришь :)

RedHead
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2004, 17:47
Откуда: Punk_22_79
Контактная информация:

Сообщение RedHead » Пт, 23 июл 2004, 1:14

Это как бы я был =)
Times

Do

Change

Serg Sergeev
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб, 03 апр 2004, 19:18
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Сообщение Serg Sergeev » Вс, 25 июл 2004, 7:37

Смотри-ка, какая тема популярная, прямо "хит лета". Я тоже был занят, поступал в универ, и работал, вот и не писал, теперь будем отыгрываться. 8)
Irishka писал(а):Многим больльше нравится сидеть за компом, смотреть телек, болтаться бесцельно по улицам, и тогда не остаётся времени что бы читать.
Сидеть за компом и читать книжки вещи не взаимоисключающие друг-друга!!!
Я всегда любил читать Артура Конана Дойля, Жюля Верна и Майн Рида. А ещё Фенимора Купера и Артура Хейли. Достоевского, Пушкина и Шекспира мне в школе хватило :wink: на уровне достаточном для избранного мною жизненного пути. Если пойму, что ошибся, начну дочитывать и перечитывать. В общем, я считаю, что школа не должна перегружать детей неинтересными книгами , а то они потом вообще боятся читать. Всё хорошо в меру и ко вдалбливаему насильно очень быстро появляется отвращение :lol:
{=Divide et Empera=}

Klesya
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт, 29 янв 2004, 4:34
Откуда: Петергоф
Контактная информация:

Сообщение Klesya » Вс, 25 июл 2004, 15:02

МВД писал(а):Наконец-то. появилась тема, интересная многим людям.
у когото из нас двоих мания величия.....
Стала читать эту тему видимо от того что нового ничего не пишут.... и то странно.. потому что ваши дебаты весьма предсказуемы и я отношусь к нелюбимым вами "нечитателям"......
Читать для меня откровенно мука.... меня раздражает сам процесс..и чем произведение длиннее тем мое раздражение все больше и больше...... "краткость- с. т."!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...... если автор не может свои мысли выражать лаконично и логично то возможно он не достиг мастерства?????? а если так то как он может быть признанным гением????.. пьесы и исторические труды другой разговор (из первых я люблю исключительно комедии..и то смотреть а не читать... а ко вторым вообще отношусь с подозрением...эту науку я не уважаю)...... ведь мораль произведения выражается всего несколькими фразами......
я не могу учиться по книгам или другому набранному тексту....для меня это мертвые символы... может быть понять я что-то быстрее по нему могу (хотя вряд ли) но только не выучить........ вот еще такое мнение есть что телевизоры и мониторы портят зрение...... я с 6ти лет смотрю в монитор персоналки(а тогда не лучшие мониторы были кстати)..... и почемуто до сих пор у меня зрение ничуть не испортилось.... но зато после каждой сессии у меня болят глаза...... с чего бы это??????

когда я была маленькой я читала только "черного котенка" это такие 100страничковые детективы про подростков (Хмелевская Агата Кристи и им подобные отдыхают....)....они перебарывали даже мое отвращение к чтению....классику мне было читать АБСОЛЮТНО не интересно и скучно!!!!!!!!!!..........Жить стало интересней(почти (с)) наш президент ......(несогласны??????? )..... так можно я не буду читать про их скучную жизнь??????? может хватит просто ознакомления с их интересами и укладом?????
И отсуствие любви к чтению кстати никак не сказывается на разносторонней развитости человека!!!!!!!!!!!
рыжий писал(а):По-моему, бред Гоголя понятен только точно таким же лунатикам
affirmative
ПСП писал(а):Вот так, исподволь, воспитывается неумение думать, боязнь иметь свою точку зрения. И вдалбливаются аксиомы воинствующей серости: "Будь, как все! Сиди и не вылезай!"
развитие моей ужасной дисграфии началось в 7м классе когда я перешла в другой класс.....вела рус и лит-ру бабуля под 80...и мы у нее ничего не делали и стояли на ушах.......бабушка как раз из проповедников вышеозвученных аксиом..... ну так мы и раздолбайничали пока к нам не пришла молодая учительница... и начала свой "террор".... мы все поначалу не любили ее... и это понятно....... но потом у меня она начала вызывать искреннее уважение... потому что она была не такая как все тети училки: со своими новыми идеями и свежими взглядами на старые взгляды =)))...и начала я писать свои сочинения.. писать все что я думаю... и не бояться никого.... и мне ставили по 2 пятерки за содержание....даже за такое к примеру "такоето такоето произведение полнейший отстой.... потому то потому то........и читать его вообще не стоит"....хотя со мной не была она согласна....... ей нарвился мой сарказм и стиль письма.. говорила что от моих сочинений исходят положительные эмоции......... эх и было все прекрасно...пока она не уехала от нас.....и снова нам поставили бабушку.... правда помоложе но не намного..... и стала я последним дауном в классе по ее предметам, точнее она меня им выставляла...думаете приятно это????......и я стала откровенно скатывать все подряд сочинения...... потому что за мои сочинения она выше 3/3 не поставит никогда... а зачем тогда стараться??????????? так я и закончила еле еле на четверки.... с криками моей классной руководительницы на русичку........ и я полгода думала какую ей бы падлу сделать на выпускной...даже речь хотела подготовить..моя злость знала предела........
и мяф

RedHead
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2004, 17:47
Откуда: Punk_22_79
Контактная информация:

Сообщение RedHead » Пн, 02 авг 2004, 8:09

Можно, я покритикую? :)
Klesya писал(а): вот еще такое мнение есть что телевизоры и мониторы портят зрение...... я с 6ти лет смотрю в монитор персоналки(а тогда не лучшие мониторы были кстати)..... и почемуто до сих пор у меня зрение ничуть не испортилось
Я бы этому искренне радовался, а не гордился... Поверь, бесследно для зрения это не пройдет.
Klesya писал(а): но зато после каждой сессии у меня болят глаза...... с чего бы это??????
C того, что ты читать не умеешь. Лично меня парит читать книги на компе, хоть и с высокой герцовкой, и с красивыми скинами для Айс ридера... то ли дело на диванчике поваляться :))
Klesya писал(а):когда я была маленькой я читала только "черного котенка" это такие 100страничковые детективы про подростков (Хмелевская Агата Кристи и им подобные отдыхают....)....они перебарывали даже мое отвращение к чтению...
Мда... эти книги просто поразительной литературной ценности... поражают воображение как полным отсутствием сюжета, так и убогим авторским слогом. Почему ты сейчас их не читаешь? :)
Klesya писал(а):И отсуствие любви к чтению кстати никак не сказывается на разносторонней развитости человека!!!!!!!!!!!
Самообман :).
Надоело цитировать. Вкратце: наверно, мне не дано понять, как связаны дисграфия и твои супер-сочинения?.. И вообще я у тебя дисграфии никакой не заметил... вот.
P.S. Я давно не рыжий :)
P.P.S. Почему же так и не сделала никакой падлы? :)
Times

Do

Change

Klesya
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт, 29 янв 2004, 4:34
Откуда: Петергоф
Контактная информация:

Сообщение Klesya » Пн, 02 авг 2004, 22:01

RedHead писал(а):Можно, я покритикую?
повторюсь...... очень предсказуемо..........
RedHead писал(а):C того, что ты читать не умеешь. Лично меня парит читать книги на компе, хоть и с высокой герцовкой
математические символы я воспринимаю нормально ......... и электронные книги такой чести не удостаиваются..... зато за компом я хоть не усыпаю как на диванчике...3 усыпания за прочтением одного параграфа по истории это норма......
RedHead писал(а):Мда... эти книги просто поразительной литературной ценности... поражают воображение как полным отсутствием сюжета, так и убогим авторским слогом.
Мда... (с) ток моей маме они тоже нравятся.... она в оличие от меня любит читать..... как ты думаешь кто из вас двоих для меня больший авторитет?
RedHead писал(а):Почему ты сейчас их не читаешь? :)
потому что страуструп и прочие мои боги отбивают аппетит от художественной литературы напрочь....
RedHead писал(а):
Klesya писал(а):И отсуствие любви к чтению кстати никак не сказывается на разносторонней развитости человека!!!!!!!!!!!

Самообман :).
стереотипы... надоело повторять что это не модно...
пообщайся с моим классом, к примеру.... или почитай девичий журнал - стошнит........
RedHead писал(а):Надоело цитировать. Вкратце: наверно, мне не дано понять, как связаны дисграфия и твои супер-сочинения?...
там наверно знаки препинания должны быть......... дисграфия от запущенности..... сочинения от училок.......
RedHead писал(а):И вообще я у тебя дисграфии никакой не заметил... вот.
скажи моим руссичкам........ 34 ошибки в диктанте? так могли пожалуй еще пара человек в классе.........
RedHead писал(а):P.S. Я давно не рыжий :)
я по русски пишу быстрее чем по английски....... рыжий.... остряккк.....
RedHead писал(а):P.P.S. Почему же так и не сделала никакой падлы? :)
я всегда была "хорошей девочкой" ...... и на выпускном и перед ним собсна я больше думала о своей прическе и туфлях.....
PS можете организовывать с Владом клуб "зацикленных и ограниченных".....
и мяф

RedHead
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2004, 17:47
Откуда: Punk_22_79
Контактная информация:

Сообщение RedHead » Вт, 03 авг 2004, 7:18

Уже устав готовлю :) Let us go on ;)
Klesya писал(а):3 усыпания за прочтением одного параграфа по истории это норма......
Даж спорить не стану; история не решает :). Удивительный предмет, но, например, в школе у него есть два очень конкурентоспособных противника: обществознание и биология :). Нелюбовь к чтению и засыпание при прочтении параграфа - вещи, абсолютно не связанные, на истории я спал всю сознательную жизнь безо всякого чтения :) - уж очень занимательная наука.
Klesya писал(а):Мда... (с) ток моей маме они тоже нравятся.... она в оличие от меня любит читать..... как ты думаешь кто из вас двоих для меня больший авторитет?
Понятия не имею :), но подозреваю, что сравнение не в мою пользу. Я прав? :) На самом деле эти gosu-style произведения мне даже обсуждать не хочется. Но если вдруг у тебя появится такое желание, я могу накропать тебе список их минусов :) прямо с прохождением по конкретным книгам, ибо был ужасный период в моей жизни, когда я скупал эти несчастные книжки пачками :)
Klesya писал(а):потому что страуструп и прочие мои боги отбивают аппетит от художественной литературы напрочь....
Принято. (С замечанием: никогда не читала художественной литературы о математике? За много лет до нашей эры :) мне посчастливилось ознакомиться с произведениями забытого мною автора (а жаль!) о некоем Магистре, Нулике и прочих персонажах, также мною не упомненных. Вот это были книжки! Вот когда я влюбился в математику! Чесна.)
Klesya писал(а):стереотипы... надоело повторять что это не модно...
пообщайся с моим классом, к примеру.... или почитай девичий журнал - стошнит........
Мы можем долго друг в друга кидаться умными словами :). А по существу что-нибудь скажешь? Кстати, не все (и далеко не все!) стереотипы ужасны.
Наверно, и в девичих журналах пишут что-нибудь полезное? Иначе кто бы их покупал? Тем более с таким побочным эффектом :). Наверно, если девчонка почитает Men's Health, то ей тоже будет неприятно. В мужских журналах к девушкам/женщинам относятся как к вещам, и наоборот. Но это оффтоп.
Klesya писал(а):там наверно знаки препинания должны быть......... дисграфия от запущенности..... сочинения от училок.......
Видела когда-нибудь дауна, ставшего таким от запущенности? Я нет. И никто не видел. Это пример, не совсем корректный наверно. Я к тому, что дисграфии от запущенности не бывает. Она бывает от нарушений головного мозга, задержки в развитии, плохо сформированного речевого аппарата :). Но не от запущенности :). Вот у Грега тоже бывали такие рекорды, вроде 41 ошибки в сочинении. И он тоже ничего не читает почти. Есть о чем задуматься? :) (Можешь не приводить рассуждений на тему, зачем тебе нужна грамотность.)
Klesya писал(а):я по русски пишу быстрее чем по английски....... рыжий.... остряккк.....
Ctrl+C => Ctrl+V, и скорость написания не будет иметь определяющего значения =) Вот. И еще:
Klesya писал(а):
МВД писал(а):Наконец-то. появилась тема, интересная многим людям.
у когото из нас двоих мания величия.....
Не знаю насчет мании величия, но тема интересная.
Times

Do

Change

Klesya
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт, 29 янв 2004, 4:34
Откуда: Петергоф
Контактная информация:

Сообщение Klesya » Вт, 03 авг 2004, 20:47

//*Все цитаты из предыдущего сообщения рыжеволосенького (подкос я хочу сказать)*//
Даж спорить не стану; история не решает :). Удивительный предмет, но, например, в школе у него есть два очень конкурентоспособных противника: обществознание и биология :).
у меня в универе такой классный историк преподавал(на мат-мехе вообще много хороших людей).....что если бы не надо было конспектировать, то можно было его слушать до бесконечности и мне не казалось это занудством.... только при подготовке к зачету я все равно усыпала с учебником его же авторства.......... это я к тому что меня чтение утомляет........
обществознание вообще никогда не учила... и по биологии учебниов не читала, мне c уроков хватало........ это от учителя зависит во многом
Но если вдруг у тебя появится такое желание, я могу накропать тебе список их минусов :)
мне в 11 лет было както "как-то" на эти минусы....... там интересно писали про сверстников ...... много такого найдешь в старых книгах?
никогда не читала художественной литературы о математике?
обидел однако......первым словом специальности в моем дипломе будет всетаки "математик" (если доучусь конечно).....
например на английском в универе только такое и читают
Мы можем долго друг в друга кидаться умными словами :).
это умные слова? ладно, допустим, откуда тогда я их знаю?....из непрочитанной мной литературы?
А по существу что-нибудь скажешь?
зри в корень (с)..... если увидишь........
Наверно, и в девичих журналах пишут что-нибудь полезное?
мммм...... для моды использую другие источники+у мя свой стиль поэтому мне както параллельно..... музыкой я не увлекаюсь.... статьями про секс меня уже не заинтересовать.... но язык которыми написаны эти журналы.....извините это фууу....... такое ощущение что меня за дуру держат.... хотя может для них и пишут...........
Тем более с таким побочным эффектом :)
моя женская логика эту фразу не переварила
В мужских журналах к девушкам/женщинам относятся как к вещам, и наоборот.
=\ только там все принцы.... в редких случаях маньяки с ножом.......
ЗЫ спасибо на добром слове........
Но это оффтоп.
хорошо.... я с тобой на эту тему потом как-нибуть поссорюсь
Я к тому, что дисграфии от запущенности не бывает. Она бывает от нарушений головного мозга, задержки в развитии, плохо сформированного речевого аппарата :).
значит мы вкладываем разный смысл в это слово.... нам училка по матем много статей декларировала на этот счет... мы искренне радовались..... и там это слово употреблялось именно в моем случае
....... дисграфия не с рождения а приобретается и развивается
Есть о чем задуматься? :)
стереотипы.....
(Можешь не приводить рассуждений на тему, зачем тебе нужна грамотность.)
представь, пока еще ни разу не пригодилась..... кроме поступления... и то все прекрасно списывается
Ctrl+C => Ctrl+V, и скорость написания не будет иметь определяющего значения =)
кста это не быстрее будет.... пока найдешь откуда копировать.....
Не знаю насчет мании величия, но тема интересная.
кому как.... потому я не активно учавстую в подобных про курение и алкоголь......что всего этого я наслышана........ фсе сваливаю из этой темы далеко и надолго... Adios!
и мяф

Гость

Сообщение Гость » Пн, 23 авг 2004, 23:56

Классик - это лишь мнение, подкреплённое печатью времени, но мнение с которым надо считаться, из уважения к времени...

Влад
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2004, 16:10
Откуда: PUNK_22_13
Контактная информация:

Сообщение Влад » Вт, 24 авг 2004, 11:14

Мда... Часто приходится делать что-либо только лишь из уважения к кому-либо. А жаль. =) :D :D :D
"Ты - мой вопрос на главный ответ!"(с)СЛОТ
She broke my heart.
You merely broke my life.

Я сразу всё, но я ничто.
Я тысячи людей, но я никто...
:D :D :D
Превратился в дерьмо, а как обратно - не знаю...

МЕНЯ
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2004, 17:14
Откуда: PUNK_15_70

Сообщение МЕНЯ » Ср, 25 авг 2004, 1:18

Влад писал(а):Мда... Часто приходится делать что-либо только лишь из уважения к кому-либо. А жаль. =) :D :D :D
И к кому же енто ты так вот....
ИСТИНА!!!Заснув на лекции не восхрапи, ибо всхрапев разбудишь ближнего своего, разбудишь в нем зверя, и надругается он над телом твоим.ИСТИННАЯ ПРАВДА!!!


Вернуться в «Общение обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя