Мы ещё читаем?

Модератор: модераторы

Олюня
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн, 23 авг 2004, 10:45
Откуда: Sbor.ru

Сообщение Олюня » Ср, 25 авг 2004, 14:43

А я недавно "Мастера и Маргариту" прочитала и мне ОООчень понравилось. А про то, как "Раскольникова колбасило" я так и не дочитала, слишком уж сильный эффект произвела кровавая сцена с убийством старушки. :cry: Обломов меня обломал уже на 15ой странице. Ну чего там "рульного"? Лежит мужик полкниги на диване и халат протирает. Там, кстати про етот халат намного больше, чем про самого Обломова написано. Вот так. :)

Влад
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2004, 16:10
Откуда: PUNK_22_13
Контактная информация:

Сообщение Влад » Ср, 25 авг 2004, 22:51

Хочешь много действия - прочитай "Золотого осла" в каком-нибудь исполнении (Кто-нить типа Овидия...) :D :D :D
"Ты - мой вопрос на главный ответ!"(с)СЛОТ
She broke my heart.
You merely broke my life.

Я сразу всё, но я ничто.
Я тысячи людей, но я никто...
:D :D :D
Превратился в дерьмо, а как обратно - не знаю...

Аня
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пт, 05 мар 2004, 15:09
Откуда: Кириши

Сообщение Аня » Чт, 26 авг 2004, 9:37

Олюня писал(а):Обломов меня обломал уже на 15ой странице. Ну чего там "рульного"? Лежит мужик полкниги на диване и халат протирает. Там, кстати про етот халат намного больше, чем про самого Обломова написано.
Не стоит судить о книги по 15 страницам...
На уроках Я НЕ СПЛЮЮЮ!!!!!!!!!!
просто я медленно моргаю!!!!!!!!!!
=====anyta=====

Олюня
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн, 23 авг 2004, 10:45
Откуда: Sbor.ru

Сообщение Олюня » Чт, 26 авг 2004, 20:41

ОК, Анют, не буду о книгИ по 15ти стр. судить :) , но Обломова я в кратком прочитала, куда деваться, и не понравилось... :cry: Я даже целью задавалась всё от корки до корки прочитать, 2 раза начинала и тока до 15стр. смогла. Не нравится, и ничего поделать не могу. Наверное, надо будет ещё попробовать, может, за год в моём восприятии этой книги что-нибудь изменилось...

Гость

Сообщение Гость » Сб, 28 авг 2004, 1:43

Мнение человека о Классике было, будет и останется лишь мнением человека, ибо сила времени непоколебима...

ОИ
Преподаватель ЛМШ
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2004, 13:25
Откуда: Курган
Контактная информация:

Сообщение ОИ » Пт, 03 сен 2004, 13:32

Klesya писал(а):..... "краткость- с. т."!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.........
У этой фразы есть продолжение: "Но не надо принуждать её (краткость, то бишь) к братоубийству...." :)
Есть в математике нечто, вызывающее человеческий восторг...

miKroZ aka КЕША

bibi

Сообщение miKroZ aka КЕША » Пн, 13 сен 2004, 15:04

Who is ой???????????????????????????????????????????????????

Гость

Re: bibi

Сообщение Гость » Вт, 14 сен 2004, 17:22

miKroZ aka КЕША писал(а):Who is ой???????????????????????????????????????????????????
Ну, допустим, не ой, а ОИ... :)

ОИ
Преподаватель ЛМШ
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2004, 13:25
Откуда: Курган
Контактная информация:

Сообщение ОИ » Вт, 28 сен 2004, 11:16

PSP писал(а):
Anonymous писал(а):Меня, например, просто тошнит, когда учителя литературы начинают произносить шаблонные, пафосные фразы, которые они прочитали в пособиях и вызубрили. Притом они совершенно не признают точку зрения, отличную от книжной.
Вот именно! И не только сами произносят, но и заставляют писать школьников эти самые фразы. А не напишешь так, как сказано в пособиях, не получишь пятёрку!
Вот так, исподволь, воспитывается неумение думать, боязнь иметь свою точку зрения. И вдалбливаются аксиомы воинствующей серости: "Будь, как все! Сиди и не вылезай!"
И что же с этим делать? У меня порой создаётся ощущение, что улучшения ситуации в образовании не ожидается, несмотря на многочисленные эксперименты и нововведения...
Есть в математике нечто, вызывающее человеческий восторг...

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Вт, 28 сен 2004, 12:31

ОИ писал(а):У меня порой создаётся ощущение, что улучшения ситуации в образовании не ожидается, несмотря на многочисленные эксперименты и нововведения...
Да уж... Потому что "А судьи кто?" Ведь эксперименты проводят "сапожники" - а это "беда, коль пироги начнёт печи сапожник...".

ОИ
Преподаватель ЛМШ
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2004, 13:25
Откуда: Курган
Контактная информация:

Сообщение ОИ » Вт, 28 сен 2004, 15:41

PSP писал(а):
ОИ писал(а):У меня порой создаётся ощущение, что улучшения ситуации в образовании не ожидается, несмотря на многочисленные эксперименты и нововведения...
Да уж... Потому что "А судьи кто?" Ведь эксперименты проводят "сапожники" - а это "беда, коль пироги начнёт печи сапожник...".
Не помню, кому из учёных принадлежит такие слова: "Кто может, тот делает, кто не может - учит других, а тот, кто и на это не способен - становится деканом..." Это о вузе и о науке, но если слово "декан" заменить на слово "чиновник", то фраза приобретает более широкий смысл... :(
Есть в математике нечто, вызывающее человеческий восторг...

МЕНЯ
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2004, 17:14
Откуда: PUNK_15_70

Сообщение МЕНЯ » Вт, 28 сен 2004, 22:57

Олюня писал(а):ОК, Анют, не буду о книгИ по 15ти стр. судить :) , но Обломова я в кратком прочитала, куда деваться, и не понравилось... :cry: Я даже целью задавалась всё от корки до корки прочитать, 2 раза начинала и тока до 15стр. смогла. Не нравится, и ничего поделать не могу. Наверное, надо будет ещё попробовать, может, за год в моём восприятии этой книги что-нибудь изменилось...
А надо читать...читать по-любому надо...без ентого дела никак...потом только спасибо кому-нибудь скажешь, ну тому кто тебя заставлял читать...
ИСТИНА!!!Заснув на лекции не восхрапи, ибо всхрапев разбудишь ближнего своего, разбудишь в нем зверя, и надругается он над телом твоим.ИСТИННАЯ ПРАВДА!!!

ОИ
Преподаватель ЛМШ
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2004, 13:25
Откуда: Курган
Контактная информация:

Сообщение ОИ » Ср, 29 сен 2004, 8:09

МЕНЯ писал(а):А надо читать...читать по-любому надо...без ентого дела никак...потом только спасибо кому-нибудь скажешь, ну тому кто тебя заставлял читать...
А вот заставлять читать, наверное. не стоит. Даже самого себя. Чтение должно приносить удовольствие. И если какую-то книгу читать не хочется - значит в данный момент она не нужна. Но вполне возможно, что через некоторое время вы ее с интересом прочитаете...
Есть в математике нечто, вызывающее человеческий восторг...

МЕНЯ
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2004, 17:14
Откуда: PUNK_15_70

Сообщение МЕНЯ » Ср, 29 сен 2004, 13:37

Это точно!!! Я енто как бы и имел ввиду...но читать то по-любому надо...Хоть как и что...
ИСТИНА!!!Заснув на лекции не восхрапи, ибо всхрапев разбудишь ближнего своего, разбудишь в нем зверя, и надругается он над телом твоим.ИСТИННАЯ ПРАВДА!!!

ОИ
Преподаватель ЛМШ
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2004, 13:25
Откуда: Курган
Контактная информация:

Сообщение ОИ » Вс, 03 окт 2004, 9:22

МЕНЯ писал(а):Это точно!!! Я енто как бы и имел ввиду...но читать то по-любому надо...Хоть как и что...
Ну и опять я не согласен... :) "Хоть что" - читать, пожалуй, не стоит...
Есть в математике нечто, вызывающее человеческий восторг...


Вернуться в «Общение обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 109 гостей