Мы ещё читаем?

Модератор: модераторы

Гость

Сообщение Гость » Чт, 17 июн 2004, 11:16

Сеня писал(а):Вот кто рулит, так рулит - это Обломов, ну и в меньшей степени Преступление и Наказание. Про то как Раскольников старушку замочил, :shock: а потом его колбасило пол книги, надо прочитать. 8)
А еще "рулит" "Идиот", "Подросток" и т.д. Вопрос в том, почему эти книги никто не читает, а предпочитает потратить свое время на очередные похождения Гарри Поттера, хотя они не несут никакой информации для размышления, а про красоту языка я, вообще, молчу!

МЕНЯ
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2004, 17:14
Откуда: PUNK_15_70

Сообщение МЕНЯ » Чт, 17 июн 2004, 13:02

Да это вопрос вечен...надо читать наших писателей...и точка здесь...а не этих Грарри Троперров...А мне кажется все просто, просто забили мы все на наших писателей..потому что телевидение, журналы и газеты напичканы всякой иностранной бурдой(я не про журнал мод)...и живем мы на всем зарубежном, а не на нашем народном...чем Три богатыря хуже Терминатора...а....или Чебурашка в сто раз лучшее...Мики МауЗа...эх как бы это исправить...
Сеня писал(а):Про то как Раскольников старушку замочил, а потом его колбасило пол книги, надо прочитать.
Да Федор Михайлович Достоевский постарался...а создал он "Преступление и Наказание" ещё в 1866 году...
ИСТИНА!!!Заснув на лекции не восхрапи, ибо всхрапев разбудишь ближнего своего, разбудишь в нем зверя, и надругается он над телом твоим.ИСТИННАЯ ПРАВДА!!!

Аня
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пт, 05 мар 2004, 15:09
Откуда: Кириши

Сообщение Аня » Чт, 17 июн 2004, 14:39

А почему же нельзя читать и Гарри Поттера, и журналы мод, и Достоевского, и Толстого, и Гончарова вместе?:wink:
Ограничиваться чтением одной фантастики, я согласна, нивкоем случие нельзя! :!: Но ведь одновременно можно и гениев русской литературы не забывать! :!: :wink:
"Преступление и Наказание" еще не успела прочесть :( , а вот "Обломов"- это на самом деле просто великолепный роман!!! :D И.А.Гончаров-замечательный писатель!!! :D

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Чт, 17 июн 2004, 18:26

Аня писал(а):А почему же нельзя читать и Гарри Поттера, и журналы мод, и Достоевского, и Толстого, и Гончарова вместе?:wink:
Можно, конечно. Правда, ещё есть Бунин и Солженицын, Набоков и Хармс, Шоу и Твен, Шекспир и Бодлер...
И если читаем Поттера, то кого-то, очевидно, не читаем. Да, необъятное не объять - классик прав. И приходится выбирать. И, боюсь, если среди избранных оказался Гарри Поттер, то не хватило места уж всяко не журналу мод...

Irishka
Преподаватель ЛМШ
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2004, 23:51
Откуда: ПУНК
Контактная информация:

Сообщение Irishka » Чт, 17 июн 2004, 19:56

А проблема ещё , как мне кажется , не только в том : что сейчас читают , ещё и в том : читают ли вообще... В современном мире большая редкость встретить человека любящего читать... Многим больльше нравится сидеть за компом, смотреть телек, болтаться бесцельно по улицам, и тогда не остаётся времени что бы читать. Даже Гарри Поттера. Может не надо изобретать вещи , которые как бы заменяют книги...или дело не в этом , может люди просто на столько обленились?

Аня
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пт, 05 мар 2004, 15:09
Откуда: Кириши

Сообщение Аня » Чт, 17 июн 2004, 20:24

PSP писал(а):
Аня писал(а):А почему же нельзя читать и Гарри Поттера, и журналы мод, и Достоевского, и Толстого, и Гончарова вместе?:wink:
Можно, конечно. Правда, ещё есть Бунин и Солженицын, Набоков и Хармс, Шоу и Твен, Шекспир и Бодлер...
И если читаем Поттера, то кого-то, очевидно, не читаем. Да, необъятное не объять - классик прав. И приходится выбирать. И, боюсь, если среди избранных оказался Гарри Поттер, то не хватило места уж всяко не журналу мод...
Но ведь время для чтения "не очень умных книжек" может быть отнято совсем не от чтения шедевров великих литераторов, а от еще менее бесполезного смотрения в телевизор... Дж.К.Ролинг оторвала тысячи мальчишек и девчонок от несчастного TV, и очень хочется надеяться, что после прочтения пусть и не русской сказки, их затянет и они будут читать более серьёзную литературу.
МЕНЯ писал(а):Да это вопрос вечен...надо читать наших писателей...и точка здесь...а не этих Грарри Троперров...
МЕНЯ, а ты подумал, что есть и такие дети, которые вообще ничего не читают, они и читать то практически не умеют, и причем им не 7, и некоторым не 10, не 14 лет... Они может и "колобка" не прочтут, и горазда легче будет их родителям, когда они пусть даже Троперра, но станут читать; пусть даже дело не дойдет до Достоевского, но может быть они потом прочтут Пушкина! А искоренить иностранщину наврятли получится...
Именно из-за таких "добрых и хороших сказок" ты и пишешь слово "сдать" с буквой "з", а "учишься" без мягкого знака!!!!!!!!
Уважаемый Anonymous совсем не из-за них!!! Бывают и другие причины...

Irishka
Преподаватель ЛМШ
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2004, 23:51
Откуда: ПУНК
Контактная информация:

Сообщение Irishka » Чт, 17 июн 2004, 20:44

Да , а ещё кстати, мне конечно сейчас стыдно, но пока Гарри Поттер не появился , я вообще ненавидела читать... когда мне подсовывали и заставляли читать очередную книгу, я чувствовала себя самым несчастным человеком... А Гарри как-то затянул меня в мир литературы.... Читать его было очень легко......интересно..... и теперь мне нравится читать , так что это не такая и плохая книга.........

Аня
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пт, 05 мар 2004, 15:09
Откуда: Кириши

Сообщение Аня » Чт, 17 июн 2004, 21:18

Так получилась, что я очень часто общаюсь с маленькими детьми, дак они только благодаря Поттеру и читать учатся, это конечно очень плохо, ну не хотят они ничего, кроме боевиков и фантастики признавать, как их заставить?
У меня даже за своего брата гордость пробирает (ему 8 лет), он не читал Поттера, пусть даже потому, что его испугало кол-во и толщина книг, но он знает почти наизусть ВСЁ "Простоквашино" ( 6 книг ), а я его так до конца и не прочла... :oops: Но у меня вопрос, как его теперь заставить прочесть что-то еще?.......он не хочет!!!! :?: ( :!:помогите кто-нибудь, подскажите что-нибудь :!: !!! )........
Я бы и сама не стала читать "Гарри Поттера", если бы не пришлось..........но пришлось ( и еще поневоле пришлось выучить все песни с касеты первой фабрики звезд :roll: . У деток страшная сила воли..... ) .........и затянуло.........хотя последнюю книгу читала уже не с таким рвением...........хотелось чего-то посерьезней...........

МЕНЯ
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2004, 17:14
Откуда: PUNK_15_70

Сообщение МЕНЯ » Чт, 17 июн 2004, 22:23

Аня писал(а):Меня, а ты подумал, что есть и такие дети, которые вообще ничего не читают, они и читать то практически не умеют, и причем им не 7, и некоторым не 10, не 14 лет... Они может и "колобка" не прочтут, и горазда легче будет их родителям, когда они пусть даже Троперра, но станут читать; пусть даже дело не дойдет до Достоевского, но может быть они потом прочтут Пушкина! А искоренить иностранщину наврятли получится...
Это уже проблема общества...и причем всего человечества...сейчас все делают за нас машины: считают, пишут, моют, стирают....короче работают.....а в том, что дети не умеют читать это ,ещё раз, проблема ЧЕЛОВЕЧЕСТВА....и решать её надо всему государству...и человечеству...
Аня писал(а):У меня даже за своего брата гордость пробирает (ему 8 лет), он не читал Поттера, пусть даже потому, что его испугало кол-во и толщина книг, но он знает почти наизусть ВСЁ "Простоквашино" ( 6 книг ), а я его так до конца и не прочла... Но у меня вопрос, как его теперь заставить прочесть что-то еще?.......он не хочет!!!! ( помогите кто-нибудь, подскажите что-нибудь !!! )........
Аня, о чем ты говоришь....я во втором классе наизусть знал сказку о Золотой Рыбке, потому что учительница очень хорошая была, и другие прекрасные народные сказки...хотя "простоквашино" тоже не плохо, но гордиться тут мало чем можно...а то что он не хочет читать, это дело поправимое, у вас же есть комп и он наверняка в него играет(потому что на другие дела у него пока интеллект слаб)...так надо сначало лешить его хотя бы компа...пусть сначала читает...хотя бы по часу его застовляйте читать, потому что в таком возрасте надо именно ЗАСТОВЛЯТЬ...иначе ниче путевого от него не ждите...и читать надо..по любому...как бы ни было ЛЕНь...
ИСТИНА!!!Заснув на лекции не восхрапи, ибо всхрапев разбудишь ближнего своего, разбудишь в нем зверя, и надругается он над телом твоим.ИСТИННАЯ ПРАВДА!!!

Аня
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пт, 05 мар 2004, 15:09
Откуда: Кириши

Сообщение Аня » Чт, 17 июн 2004, 22:30

МЕНЯ писал(а):...а то что он не хочет читать, это дело поправимое, у вас же есть комп и он наверняка в него играет(потому что на другие дела у него пока интеллект слаб)...так надо сначало лешить его хотя бы компа...пусть сначала читает...хотя бы по часу его застовляйте читать, потому что в таком возрасте надо именно ЗАСТОВЛЯТЬ...иначе ниче путевого от него не ждите...и читать надо..по любому...как бы ни было ЛЕНь...
В том то и дело его не заставить, его теперь даже на улицу не выгнать, целый день у телика сидит и смотрит свой FOX KIDS.........

МЕНЯ
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2004, 17:14
Откуда: PUNK_15_70

Сообщение МЕНЯ » Чт, 17 июн 2004, 22:34

Аня писал(а):
МЕНЯ писал(а):...а то что он не хочет читать, это дело поправимое, у вас же есть комп и он наверняка в него играет(потому что на другие дела у него пока интеллект слаб)...так надо сначало лешить его хотя бы компа...пусть сначала читает...хотя бы по часу его застовляйте читать, потому что в таком возрасте надо именно ЗАСТОВЛЯТЬ...иначе ниче путевого от него не ждите...и читать надо..по любому...как бы ни было ЛЕНь...
В том то и дело его не заставить, его теперь даже на улицу не выгнать, целый день у телика сидит и смотрит свой FOX KIDS.........
Значит отключите ему телик....и ФОКС КИДС, эту Американскую ерунду...надо его заставлять...и наче сейчас что-то не сделать, то что будет через пару лет...он вас вообще игнорировать будет...у вас есть Папа в семье, к ноцне-концнов, или НЕТ...
ИСТИНА!!!Заснув на лекции не восхрапи, ибо всхрапев разбудишь ближнего своего, разбудишь в нем зверя, и надругается он над телом твоим.ИСТИННАЯ ПРАВДА!!!

Гость

Сообщение Гость » Чт, 17 июн 2004, 23:21

МЕНЯ писал(а):Это уже проблема общества...и причем всего человечества...сейчас все делают за нас машины: считают, пишут, моют, стирают....короче работают...
А может это и хорошо? Как раз освобождается время, чтобы почитать...

Гость

Сообщение Гость » Чт, 17 июн 2004, 23:37

Аня писал(а):
Именно из-за таких "добрых и хороших сказок" ты и пишешь слово "сдать" с буквой "з", а "учишься" без мягкого знака!!!!!!!!
Уважаемый Anonymous совсем не из-за них!!! Бывают и другие причины...
Прошу прощения за мое бестактное сообщение.
Но все же: одной из причин безграмотности является то, что человек мало читает. Причем важно не только количество, но и качество.

RedHead
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2004, 17:47
Откуда: Punk_22_79
Контактная информация:

Сообщение RedHead » Пт, 18 июн 2004, 0:58

МЕНЯ писал(а):Значит отключите ему телик....и ФОКС КИДС, эту Американскую ерунду...надо его заставлять...и наче сейчас что-то не сделать, то что будет через пару лет...он вас вообще игнорировать будет...у вас есть Папа в семье, к ноцне-концнов, или НЕТ...
Предлагаю также бить его ногами по почкам и печени :) Тогда он явно захочет читать еще сильнее :) Сам просить будет :)
Кто за тебя замуж выйдет? Ты же детей убъешь :)
Times
Do
Change

RedHead
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2004, 17:47
Откуда: Punk_22_79
Контактная информация:

Сообщение RedHead » Пт, 18 июн 2004, 1:00

Я вижу, твоя страстная любовь к чтению никак не влияет на грамотность :).
Times

Do

Change


Вернуться в «Общение обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 106 гостей