Музыка популярная и не только.

Модератор: модераторы

FrozeN~Dc~
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс, 17 апр 2005, 14:42

Сообщение FrozeN~Dc~ » Ср, 17 янв 2007, 15:40

хехе
в обложке "клуба одиноких сердец сержанта пеппера" куча второстепенного смысла =)
всевозможные намёки на тему смерти МаКартни =)
Школа №6-forever!!

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Ср, 17 янв 2007, 22:06

FrozeN~Dc~ писал(а):в обложке "клуба одиноких сердец сержанта пеппера" куча второстепенного смысла =)
всевозможные намёки на тему смерти МаКартни =)
Намёки были на смерть МакКартни, а умерли другие...

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Вт, 06 фев 2007, 8:45

В Австралии и Новой Зеландии уже состоялись первые концерты тура Роджера Уотерса. Выступления были похожи на концерты 2006-го года, однако спецэффекты были более красочные, а Гарри Уотерс (сын Роджера) постригся и побрился. Во время первого концерта в Сиднее зрители схватили надувную свинью, и службе безопасности пришлось её возвращать. А в Новой Зеландии свинью и космонавта не увидели, поскольку они были по ошибке отправлены в Мельбурн.

В связи с новым концертным турне музыкант дал несколько интервью новозеландским и австралийским средствам массовой информации. Особенно интересно интервью телекомпании One. В нём Роджер заявил, что опера "Ca Ira" будет показана в марте в Москве, а в мае – в Санкт-Петербурге.

Кстати, в последнее время Уотерс работает над мюзиклом “The Wall” вместе со сценаристом Ли Холлом (Lee Hall). Он надеется сделать постановку более смешной, что поможет лучше донести идеи произведения до зрителя.
Последний раз редактировалось PSP Вт, 06 фев 2007, 9:00, всего редактировалось 3 раза.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Вт, 06 фев 2007, 8:52

Сайту www.Beatles.ru исполнилось 7 лет! За время своего существования он стал не просто главным битловским ресурсом Рунета, но и клубом, объединяющим более десяти тысяч поклонников самой разной музыки.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Вт, 06 фев 2007, 8:53

А 27 января единственному музыканту Pink Floyd, который участвовал в записи всех альбомов группы и не поленился написать об этом книгу, исполнилось 63 года. В таком солидном возрасте Ник Мэйсон полон энергии, регулярно участвует в различных гонках и автопробегах, поддерживает благотворительные акции, не упускает возможности иногда сесть за ударную установку и ездит по миру, представляя свою книгу.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Вт, 06 фев 2007, 9:10

В 2006 году в США была основана благотворительная организация World Peace One. Целью организации является привлечение внимания общества к проблемам мира. И компания вместе с EarthOne Productions уже объявила о начале работы над своим первым глобальным проектом. На 11-е августа назначен грандиозный телемарафон, в ходе которого в течение 24 часов 3,5 миллиарда телезрителей в 190 странах мира будут видеть выступления знаменитых музыкантов.

Выступления пройдут в Сиднее, Сеуле, Токио, Пекине, Москве, Йоханнесбурге, Каире, Берлине, Лондоне, Рио-де-Жанейро, Нью-Йорке, Мехико, Лас-Вегасе, Лос-Анджелесе и других городах.
Для участие в проекте приглашены Jimmy Carter, Михаил Горбачев, Nelson Mandela и другие известные политические и общественные деятели.

Однако наибольший интерес представляют имена музыкантов, которых организаторы обещают пригласить. Количество этих имён поражает: U2, Madonna, Pink Floyd, Carlos Santana, Yes, Shakira, The Rolling Stones, Earth Wind & Fire, Paul McCartney, Elton John, Sting, David Bowie, Aerosmith, Bruce Springsteen, The Who, Led Zeppelin, Tina Turner, The Eagles, Phil Collins, Eminem, Peter Gabriel, Eric Clapton, Janet Jackson, Stevie Wonder, Chaka Khan, Justin Timberlake, Christina Aguilera, Britney Spears, Bon Jovi, Ricky Martin, Barbra Streisand, Tony Bennett, David Lee и многие другие исполнители.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Пн, 12 фев 2007, 21:20

Ровно 30 лет назад (12 февраля 1977 г.) альбом Pink Floyd "Animals" получил золотой статус.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Чт, 15 мар 2007, 11:21

Представлять Украину на конкурсе "Евровидение" будет Верка Сердючка. Впрочем, для таких "музыкальных" конкурсов, видимо, и нужны сердючки.

FrozeN~Dc~
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс, 17 апр 2005, 14:42

Сообщение FrozeN~Dc~ » Чт, 15 мар 2007, 13:56

жесть...
Школа №6-forever!!

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Пт, 16 мар 2007, 11:10

Многие рок-звезды, миновавшие зенит славы, подумали бы не один раз, прежде чем отправиться в путь со своими величайшими хитами многолетней давности. 63-летнему Роджеру Уотерсу, автору известнейшей группы 70-х - Пинк Флойд, потребовалось больше 20 лет, чтобы к нему пришла идея турне с шедевром "Dark Side of the Moon".

"Раньше мне это вообще не приходило в голову", - говорит он. Когда в 2006 году поступило предложение от организаторов Формулы-1 об участии Пинк Флойд в гала-шоу французского Гран-При, он впервые задумался об этом. "Я рад, что французы это придумали, потому что это здорово! Я люблю эту вещь, люблю ее играть, - это просто потрясающе!".

Затяжной тур "Dark Side of the Moon", в настоящее время проходящий по Азии в сторону Южной Америки, демонстрирует этот, нота в ноту воспроизведенный альбом 72-го года, не покидавший британских и американских чартов больше времени, чем какой бы то ни было другой. Разошедшийся по миру в 34 миллионах копий, альбом, с такими культовыми трэками, как "Money" и "The Great Gig in the Sky", по-прежнему продается по пол-миллиона копий каждый год в одних только Штатах.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Пт, 16 мар 2007, 11:14

7 марта 2007 г. на пресс-конференции в Нью-Йорке прошло официальное представление «Definitive 200» публике.
Первая десятка рейтинга лучших альбомов всех времен:
1. Beatles - St. Pepper's Lonely Hearts Club Band (1967)
2. Pink Floyd - Dark Side Of The Moon (1973)
3. Michael Jackson - Thriller (1982)
4. Led Zeppelin - Led Zepelin IV (1971)
5. U2 - Joshua Tree (1987)
6. Rolling Stones - Exile On Main Street (1972)
7. Carole King - Tapestry (1971)
8. Bob Dylan - Highway'61 Revisited (1965)
9. Beach Boys - Pet Sounds (1966)
10. Nirvana - Nevermind (1991)
Последний раз редактировалось PSP Сб, 21 апр 2007, 20:15, всего редактировалось 1 раз.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Вт, 17 апр 2007, 10:22

Ура! :) На обложке апрельского номера "Rolling Stone" впервые за почти сорокалетнюю историю журнала помещена фотография группы "Pink Floyd" (правда, в ноябре 1987 года обложка также была посвящена "Pink Floyd", но фотографий участников не было).

И это событие сподвигло меня на новую музыкальную загадку
(см. viewtopic.php?p=14721#14721)

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Чт, 19 апр 2007, 7:35

"Эффект Моцарта", действие которого, как говорят, неоднократно наблюдали даже у коров, отвечавших на трансляции классической музыки повышенными удоями, назвали очередным научным мифом. Группа немецких учёных провела на эту тему масштабные исследования. Им не удалось найти ни одного веского подтверждения того, что пассивное слушание классики оказывает влияние на интеллектуальные способности человека, в частности, на скорость решения задач, о чем писали в 90-е американцы, придумавшие само понятие "эффект Моцарта". Правда, оказалось верным, что музыка улучшает результаты тестов на сообразительность, хотя эффект длится не больше 20 минут и не зависит от того, какая именно мелодия звучит, классическая или эстрадная. Однако положительное влияние раннего обучения музыке на интеллект ребенка оспорить не удалось.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Сб, 12 май 2007, 22:44

Как известно, Россия представлена на "Евровидении" группой "Серебро".
Менее известен текст песни, с которой группа выступает.
Ограничусь припевом, столь много раз прокрученным нашим доблестным ТВ:

Оригинал:
"Oh! Don't call me funny bunny
I'll blow your money money
I'll get to my bad ass
Spinning for you
Oh! I'll make it easy honey
I'll take your money yummy
I'll got my bitches
Standing up next to me".

Перевод:
"Не называй меня славной зайкой.
Я спущу твои денежки.
Я буду вертеть для тебя своей развратной попкой.
Я легко с удовольствием заграбастую твои деньги.
Мои подружки-стервы - следующие за мной".

Влад
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2004, 16:10
Откуда: PUNK_22_13
Контактная информация:

Сообщение Влад » Вс, 13 май 2007, 0:33

Ну, судя по тем оценкам, что им на данный момент поставили, вацтое они =)
"Ты - мой вопрос на главный ответ!"(с)СЛОТ
She broke my heart.
You merely broke my life.

Я сразу всё, но я ничто.
Я тысячи людей, но я никто...
:D :D :D
Превратился в дерьмо, а как обратно - не знаю...


Вернуться в «Общение обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей