Музыка популярная и не только.

Модератор: модераторы

Irishka
Преподаватель ЛМШ
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2004, 23:51
Откуда: ПУНК
Контактная информация:

Сообщение Irishka » Ср, 19 май 2004, 18:33

Anonymous писал(а):"Трудно искать второй смысл там, где нет и первого"
Ну, если кому-то и первого не разглядеть..., то вы меня извините...Мне очень жаль вас... :( :cry: :(

Irishka
Преподаватель ЛМШ
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2004, 23:51
Откуда: ПУНК
Контактная информация:

Сообщение Irishka » Ср, 19 май 2004, 18:36

alkali писал(а):.... но все-таки лучше попсы вроде Зверей):

Зверей я все-таки (и попсу вообще) никогда уважать не буду.
Для не просвящённых: Звери - это рок-группа. :)

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Ср, 19 май 2004, 19:34

МЕНЯ писал(а):Алкали я тебя встречу...я тебя...
Ну вот! :evil: Почему же Alkali не может иметь мнение, не совпадающее с точкой зрения МЕНИ ?
Последний раз редактировалось PSP Пн, 30 авг 2004, 11:36, всего редактировалось 2 раза.

alkali
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс, 11 янв 2004, 14:28
Откуда: PUNK_0x16_0x95=)
Контактная информация:

Сообщение alkali » Ср, 19 май 2004, 22:35

Ну извините пожалста, если теперь попсу назыают роком....
Девушка Ира, вы хотя бы слышали рок?? Послушайте led zeppelin, aerosmit, LP в конце концов или SliPKnot, а потом подумайте, рок ли играют звери???
Силиконовые ослики умирают стояЪ $]

Влад
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2004, 16:10
Откуда: PUNK_22_13
Контактная информация:

Сообщение Влад » Чт, 20 май 2004, 0:07

alkali писал(а):Ну извините пожалста, если теперь попсу назыают роком....
Девушка Ира, вы хотя бы слышали рок?? Послушайте led zeppelin, aerosmit, LP в конце концов или SliPKnot, а потом подумайте, рок ли играют звери???
1.) Странные у Вас, alkali, представления о роке, если Вы ставите в один ряд Led Zeppelin, Aerosmith и (!)Linkin Park ...
Хотя, видимо, это было сделано для того, чтобы охватить несколько направлений РОКА (о котором тут так много говорят). Но тогда и "Зверей" можно с уверенностью называть рок-группой...
На эту тему: когда Илью Лагутенко (лидер группы "Мумий Тролль") спросили, в каком стиле они играют, он ответил, что играю они "рока-попс".
2.) По поводу In The End - как-то уж больно всё примитивно... прям как в попсе...
3.) Лично я не знаю ни одного человека, который слушал бы исключительно попсу.
4.) Кто-нибудь может сказать что-нибудь вразумительное по поводу того, что такое рок-музыка? (точнее, что он под этим понимает) А то какой-то беспредметный спор получается... :D :D :D
"Ты - мой вопрос на главный ответ!"(с)СЛОТ
She broke my heart.
You merely broke my life.

Я сразу всё, но я ничто.
Я тысячи людей, но я никто...
:D :D :D
Превратился в дерьмо, а как обратно - не знаю...

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Чт, 20 май 2004, 8:33

Влад писал(а):1.) Странные у Вас, alkali, представления о роке, если Вы ставите в один ряд Led Zeppelin, Aerosmith и (!)Linkin Park ...
И мне такой ряд кажется удивительным... Приятно, что Влад правильно пишет название Aerosmith :)
Влад писал(а):3.) Лично я не знаю ни одного человека, который слушал бы исключительно попсу.
Владу повезло со знакомыми.
Влад писал(а):.) Кто-нибудь может сказать что-нибудь вразумительное по поводу того, что такое рок-музыка? (точнее, что он под этим понимает) А то какой-то беспредметный спор получается...
:D :D :D
Очень важны гитара (в т.ч. бас) и ударные... Вряд ли кто сформулирует это математически точно. Во всяком случае, я не смогу... С другой стороны, есть бесспорные столпы рока: Deep Purple, Led Zeppelin, Rainbow, Slade, AC/DC, Black Sabbath, Aerosmith, Nazareth, Judas Priest, Iron Maidan, Rolling Stones, Queen, Suzi Quatro, Whitesnake, Status Quo, Scorpions, Vardis, Van Halen, Uriah Heep, Thin Lizzy, The Michael Schenker Groop. Вот послушайте их и всё будет ясно.
Последний раз редактировалось PSP Сб, 12 июн 2004, 13:47, всего редактировалось 1 раз.

Влад
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2004, 16:10
Откуда: PUNK_22_13
Контактная информация:

Сообщение Влад » Чт, 20 май 2004, 9:43

PSP писал(а):И мне такой ряд кажется удивительным... Приятно, что Влад правильно пишет название Aerosmith :)
Ну, дак не в хлеву родились... (возможно, к сожалению...)
PSP писал(а):Владу повезло со знакомыми.
Согласен =)
PSP писал(а):Очень важны гитара (в т.ч. бас) и ударные... Вряд ли кто сформулирует это математически точно. Во всяком случае, я не смогу... С другой стороны, есть бесспорные столпы рока: Deep Purple, Led Zeppelin, Rainbow, Slade, AC/DC, Black Sabbath, Aerosmith, Nazareth, Judas Priest, Iron Maidan, Rolling Stones, Queen, Suzi Quatro, Whitesnake, Status Quo, Scorpions, Vardis, Van Halen, Uriah Heep, Thin Lizzy, The Michael Schenker Groop. Вот послушайте их и всё будет ясно.
Это, конечно, здорово. Эти группы, без сомнений, играют РОК. Только это не решает вопрос по поводу принадлежности "Зверей" к тому или иному направлению... Ведь и они играют и на гитарах, и на ударных... Хотя, "Корни" тоже на гитарах играют... Хотелось бы какой-нибудь "критерий отделимости" ( :D ) рок-музыки от иной... Хотя бы очень расплывчатый...
Да, кстати, никто с историей кино не поможет ? =) :D :D :D
"Ты - мой вопрос на главный ответ!"(с)СЛОТ

She broke my heart.
You merely broke my life.


Я сразу всё, но я ничто.

Я тысячи людей, но я никто...

:D :D :D

Превратился в дерьмо, а как обратно - не знаю...

ОИ
Преподаватель ЛМШ
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2004, 13:25
Откуда: Курган
Контактная информация:

Сообщение ОИ » Чт, 20 май 2004, 15:33

Влад писал(а):Да, кстати, никто с историей кино не поможет ? =) :D :D :D

Эх, Влад, Мени на тебя не хватает... :) Он бы сказал, что ты пишешь сообщения не по теме... :)
А по истории кино возьми детскую энциклопедию "Аванта", там есть целый том посвящённый кинематографу... :)
Есть в математике нечто, вызывающее человеческий восторг...

Влад
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2004, 16:10
Откуда: PUNK_22_13
Контактная информация:

Сообщение Влад » Чт, 20 май 2004, 16:25

ОИ писал(а):Эх, Влад, Мени на тебя не хватает... :) Он бы сказал, что ты пишешь сообщения не по теме... :)
А по истории кино возьми детскую энциклопедию "Аванта", там есть целый том посвящённый кинематографу... :)
Не по теме - это про кино? Так если в теме про кино никто не откликается, так что же делать-то? =) И мне надо про кино начала ХХ века в Петербурге... Это оЧЧень нетривиальнопишущаяся тема, как я успел понять за время работы над ней =( Вот.
А всё остальное вроде как про музыку, популярную и не очень... :D :D :D
"Ты - мой вопрос на главный ответ!"(с)СЛОТ

She broke my heart.
You merely broke my life.


Я сразу всё, но я ничто.

Я тысячи людей, но я никто...

:D :D :D

Превратился в дерьмо, а как обратно - не знаю...

alkali
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс, 11 янв 2004, 14:28
Откуда: PUNK_0x16_0x95=)
Контактная информация:

Сообщение alkali » Чт, 20 май 2004, 22:14

Ну млин, чего вы товарищи такие придирчивые??? ну h не допечатала, просто деньги на иНет кончались, вот и не успел, восссподи, ну и что, что LP - altern-рок, но уж не идет ни в какое сравнение со зверушками...

в общем я сегодня в школе провел социсследование.
Итак, ответило 17 человек (5 - 9 класс, 6 - 10, 6 - 11). Вопрос: Что (какую музыку) играют звери ( в скобочках ответы по классам):
Рок - 3 (3 0 0)
Попса - 8 (2 3 3)
Не знаю, не слушал или просто не знаю - 6 (0 3 3)
То есть вывод: большинство хотя бы школьников (а опрашивались в основном люди умные:)) считают зверей попсой, а все 11-классники посмотрели на меня чуть ли не с презрением:)))))
Силиконовые ослики умирают стояЪ $]

Влад
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2004, 16:10
Откуда: PUNK_22_13
Контактная информация:

Сообщение Влад » Чт, 20 май 2004, 22:47

alkali писал(а):Ну млин, чего вы товарищи такие придирчивые??? ну h не допечатала, просто деньги на иНет кончались, вот и не успел, восссподи, ну и что, что LP - altern-рок, но уж не идет ни в какое сравнение со зверушками...

в общем я сегодня в школе провел социсследование.
Итак, ответило 17 человек (5 - 9 класс, 6 - 10, 6 - 11). Вопрос: Что (какую музыку) играют звери ( в скобочках ответы по классам):
Рок - 3 (3 0 0)
Попса - 8 (2 3 3)
Не знаю, не слушал или просто не знаю - 6 (0 3 3)
То есть вывод: большинство хотя бы школьников (а опрашивались в основном люди умные:)) считают зверей попсой, а все 11-классники посмотрели на меня чуть ли не с презрением:)))))
Cоциолог, млиннн... А ты уверен, что это они не по привычке так посмотрели?.. :D :D :D
"Ты - мой вопрос на главный ответ!"(с)СЛОТ

She broke my heart.
You merely broke my life.


Я сразу всё, но я ничто.

Я тысячи людей, но я никто...

:D :D :D

Превратился в дерьмо, а как обратно - не знаю...

RedHead
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2004, 17:47
Откуда: Punk_22_79
Контактная информация:

Сообщение RedHead » Пт, 21 май 2004, 0:14

Чего только нового не узнаешь...
То есть LP - это альт-рок? Ты пошутил? Во времена Hybrid Theory они еще имели какое-то право принадлежать к рэпкору,а уж начиная с Reanimation это настолько явная попса, что тут и спорить не о чем.
Глубина текстов? Не помню где, в Runaway кажется, меня поразила следующая фраза: "я опускаю свои холодные ноги на пол" и чуть что не иду к холодильнику за колбасой... Вот это глубина!..
Slipknot в один ряд с нытиком Честером? Ценю твои музыкальные вкусы!..
Кого ты там опрашивал в своем социсследовании? Почему без меня? Кто же эти умные люди (они вообще есть в школе?)
Можно дружно ругать попсу и
забывать что попса делится на две составляющие: та, что мои друзья называют гопотой :) (Корни, дубы, сосны, ветки и прочие фабрики) и отличная, не напрягающая уши музыка вроде Робби Уильямса (такими темпами и он у вас скоро рокером станет), Dido или Стинга (попса, да еще какая!)
Черт, что это, наконец, за убогий перевод In The End? Лучшей песни LP рэпкоровской поры после My December, конечно!
Ну и еще по поводу группы "Звери". ОЧЕНЬ на любителя. Вот так.
Влад писал(а):А ты уверен, что это они не по привычке так посмотрели?..
Я далеко не уверен :))
Times
Do
Change

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Пт, 21 май 2004, 10:26

Влад писал(а):
PSP писал(а):Очень важны гитара (в т.ч. бас) и ударные...
Только это не решает вопрос по поводу принадлежности "Зверей" к тому или иному направлению... Ведь и они играют и на гитарах, и на ударных... Хотя, "Корни" тоже на гитарах играют...
Да много кто держит гитары в руках! Я же имел в виду не то, что должны просто присутствовать гитары и ударные. Важно, как на них играют!
Последний раз редактировалось PSP Сб, 12 июн 2004, 13:49, всего редактировалось 1 раз.

Irishka
Преподаватель ЛМШ
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2004, 23:51
Откуда: ПУНК
Контактная информация:

Сообщение Irishka » Пт, 21 май 2004, 17:49

alkali писал(а):Ну извините пожалста, если теперь попсу назыают роком....
Девушка Ира, вы хотя бы слышали рок?? Послушайте led zeppelin, aerosmit, LP в конце концов или SliPKnot, а потом подумайте, рок ли играют звери???
Всё это я слушала и не раз...Это тоже рок, но рок бывает разный. Во всяком случае Звери в премии МУЗ-ТВ номинируются как рок-группа, наверное люди лучше знают. :) :P :)
Последний раз редактировалось Irishka Сб, 22 май 2004, 9:04, всего редактировалось 1 раз.

Marina
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт, 15 янв 2004, 16:24
Откуда: Петергоф
Контактная информация:

Сообщение Marina » Пт, 21 май 2004, 19:06

рок не рок...главное- что бы нравилось :D :D :D


Вернуться в «Общение обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей