Музыка популярная и не только.

Модератор: модераторы

Влад
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2004, 16:10
Откуда: PUNK_22_13
Контактная информация:

Re: Музыка популярная и не только.

Сообщение Влад » Вт, 03 фев 2009, 23:42

Вот и развалились =/
"Ты - мой вопрос на главный ответ!"(с)СЛОТ
She broke my heart.
You merely broke my life.

Я сразу всё, но я ничто.
Я тысячи людей, но я никто...
:D :D :D
Превратился в дерьмо, а как обратно - не знаю...

Влад
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2004, 16:10
Откуда: PUNK_22_13
Контактная информация:

Re: Музыка популярная и не только.

Сообщение Влад » Вт, 03 фев 2009, 23:44

«Эпилог» «Агаты Кристи» - это не пафосное прощание. Это просто констатация того факта, что мы заканчиваем длительный и важный период нашей совместной музыкальной и человеческой жизни. «Агата Кристи» в том виде, в котором она всем известна, исчерпала себя, и мы хотим попрощаться с ней с чувством взаимного удовлетворения».

Вадим и Глеб Самойловы.
"Ты - мой вопрос на главный ответ!"(с)СЛОТ

She broke my heart.
You merely broke my life.


Я сразу всё, но я ничто.

Я тысячи людей, но я никто...

:D :D :D

Превратился в дерьмо, а как обратно - не знаю...

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Re: Музыка популярная и не только.

Сообщение PSP » Вт, 10 мар 2009, 9:53

В начале марта ожидались выступления трибьют-группы "Off The Wall" в нескольких городах Украины. В частности, 4 марта услышать композиции "Pink Floyd" в исполнении "Off The Wall" должны были жители Львова.
Но концерт "Off The Wall" во Львове был отменён.
На сайте "Львовского цирка", где должна была выступить трибьют-группа "Off The Wall", появилось объявление:
"Внимание! В связи с недостаточным количеством проданных билетов на концерт - концерт отменяется!"
Говорят, что деньги за билеты вернут лишь через месяц (стоимость билетов составляла от 50 до 450 гривен, т. е. примерно 200-2000 руб.)

Ожидаются выступления "Off The Wall" в Волгограде, Саратове, Барнауле. Также возможны выступления в Оренбурге, Новосибирске, Иркутске, Красноярске.
В прошлом году "Off The Wall" уже выступали в Казахстане, Калининграде и Североморске (у группы "Pink Floyd" на ближайшее время не запланировано никаких выступлений, в том числе нет планов на турне ни у Дэвида Гилмора, ни у Роджера Уотерса).

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Re: Музыка популярная и не только.

Сообщение PSP » Вс, 15 мар 2009, 17:45

Коалиция британских музыкантов Featured Artists Coalition (FAC) выступила с заявлением: простые пользователи не должны преследоваться за скачивание нелегальной музыки из Интернета.
Как известно, согласно законодательству большинства стран (в том числе и России) пользователь, скачивающий музыку, не нарушает никаких законов, поскольку является, по определению, "добросовестным приобретателем". Он не обязан быть в курсе того, легален ли сайт, с которого скачивается произведение. Нарушителем пользователь становится только в том случае, если начинает распространять музыку - например, становясь участником p2p-систем или выкладывая музыку в торренты. Тем не менее, распространенная практика организаций, занимающихся охраной авторских и смежных прав лейблов - тащить в суд пользователей, которые скачивают музыку. В частности, именно эти законы лоббирует в Британии печально известный лорд Картер.
Музыкант Billy Bragg от имени FAC заявил, что в данном случае артисты выбирают сторону потребителей. "Только исполнители имеют право решать, позволяют ли они своим песням распространяться бесплатно или нет", - сказал Bragg.

Featured Artists Coalition создана в октябре 2008 года и ставит перед собой цель вернуть музыкантам контроль над произведениями, права на которые куплены фирмами грамзаписи. В состав FAC входят 140 наиболее популярных рок- и поп-звезд, в том числе участники Pink Floyd Дэвид Гилмор и Ник Мэйсон, а также Питер Гэбриел, Энни Леннокс, Брайан Ферри, Эд О'Брайен, Марк Келли и многие другие.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Re: Музыка популярная и не только.

Сообщение PSP » Вс, 12 апр 2009, 19:54

В ажиотаже вокруг предстоящего "Евровидения" всплыл вопрос: отчего видные политики всё время попадают в песни? Статья "Я влюбилась сгоряча в Дмитрий Анатольича", опубликована 10 апреля 2009 г. в "Неделе".
В список вошла, в том числе, композиция моей любимой группы "Pink Floyd".

"Pink Floyd", 1983 г., альбом "The Final Cut", "Get Your Filthy Hands Off My Desert"

brezhnev took afghanistan
reagan took beirut
galtieri took the union jack
and maggie over lunch one day
took a cruiser with all hands
apparently to make him give it back

Перевод:
Брежнев взял Афганистан,
Рейган взял Бейрут,
Галтиери взял Юнион Джек,
А Мэгги как-то за обедом
Утопила крейсер со всей командой.
Очевидно, чтобы заставить его расплатиться.

Иногда музыканты "меняли" Рейгана на израильского премьера Бегина...

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Re: Музыка популярная и не только.

Сообщение PSP » Вс, 31 май 2009, 14:29

Песня "Another Brick In The Wall (Part II)" была под запретом в ЮАР. Однако, спустя 30 лет история повторилась в городе Атлантик-Сити (США). Школьный ансамбль, состоящий из 4 выпускников и одного школьника, выступал 7 мая в школьном актовом зале. Ребята начали играть знаменитый хит "Pink Floyd". Песня была с восторгом встречена школьниками, но учителя отреагировали иначе. В момент, когда должна была прозвучать строка "Hey, teachers, leave the kids alone", были отключены усилители и опущен занавес. Музыканты успели исполнить только 28 секунд из песни.
На следующий день все пять музыкантов были наказаны за противодействие администрации, несоблюдение субординации и ненадлежащее использование школьного имущества. Ударник, например, был исключен из школьной команды по лякроссу. Несколько десятков учащихся в знак протеста начали носить футболки с фразой "Teachers, leave those kids alone". По иронии судьбы, все музыканты хорошо успевали. Один из них недавно успешно прошёл тесты повышенной сложности для поступления в колледж (именно для колледжа, а не ЕГЭ-компот), другой был избран вице-президентом школьного Почётного Общества, а ещё один планировал поступить в университет и изучать музыку. После личной беседы с директором наказания были отменены, музыканты были восстановлены в своих правах при условии, что будут хорошо вести себя до конца года.

В то же время, в России, в Челябинском гуманитарном институте состоялся фестиваль иностранной песни "The Sunny Tunes". Студенты-дизайнеры первого курса также исполнили "Another Brick In The Wall (Part II)", однако не подверглись наказанию, а, наоборот, были удостоены 3-го места в номинации "Музыкальные группы".

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Re: Музыка популярная и не только.

Сообщение PSP » Ср, 08 июл 2009, 9:03

В специальном выпуске британской газеты "The Guardian", посвящённом сорокалетию со дня выхода экипажа "Apollo-11" на поверхность Луны, Дэвид Гилмор рассказал об участии "Pink Floyd" 20-го июля 1969 г. в телепередаче "BBC" под названием "А что если она сделана из зелёного сыра?" . Его заметка озаглавлена "My moon-landing jam session".
Из этой заметки:
"Мы были в телестудии "BBC" и аккомпанировали прилунению. Это продолжалось лишь около пяти минут; тема, которая позже была названа "Moonhead", - приятный, атмосферный, космичный 12-тактный блюз.
"Если подумать, то это фантастика: мы импровизировали там в тот момент, когда астронавты выходили на поверхность Луны. Невозможно представить себе, что такое могло бы случиться на "BBC" в настоящее время".
"Но на нашу дальнейшую работу этот факт не оказал существенного влияния. В то время Роджер, наш поэт, больше интересовался движением вглубь, во внутренний космос человеческого сознания и психики. По-моему, это было чем-то вроде завершения нашего исследования внешнего космоса".

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Re: Музыка популярная и не только.

Сообщение PSP » Сб, 05 сен 2009, 11:53

Житель Нью-Йорка LeRoy Stevens издал на виниле фрагменты записей криков и визгов популярных музыкантов. Пластинка вышла ограниченным тиражом в 500 экземпляров и реализуется в нескольких музыкальных магазинах Нью-Йорка. В релиз вошли 74 образца крика длительностью до 8 секунд каждый.
Этот оригинальный альбом, в который включены особенно эмоциональные моменты песен Джеймса Брауна, Бадди Холли, Бьорк, The Stooges, Pixies, The Who, Meshuggah, Pink Floyd и многих других артистов, получил название "Favorite Recorded Scream".

По словам создателя сборника, именно подготовка списка образцов криков и стала самым сложным моментом работы над созданием "Favorite Recorded Scream".
"Я занимался этим последние шесть месяцев. Я каждый день составлял список торговых точек, в которые надо зайти, чтобы рассказать о сво`м проекте. Я приходил, излагал суть дела, а сотрудники магазинов обычно говорили мне что-то вроде "Да, это отличная идея. Давайте вы зайдете завтра и мы все обсудим". В общем, было не так уж просто", - рассказал Stevens, который работает в одной из нью-йоркских булочных. Он отметил, что не согласовал выход сборника с музыкантами. "Я где-то читал, что без разрешения можно использовать фрагменты любых записей, длительность которых не превышает семи секунд", - отметил он. Между тем, отрывок из композиции "Careful With That Axe, Eugene" Pink Floyd длится около восьми секунд, и автор сборника отметил, что "ребята из этой группы вполне могут его засудить".

Тем не менее, "Favorite Recorded Scream" доступен в свободной продаже, и пока музыканты, голоса которых попали на пластинку, не предприняли никаких мер и не потребовали запретить реализацию компиляции.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Re: Музыка популярная и не только.

Сообщение PSP » Сб, 05 сен 2009, 11:55

В китайской социальной сети Renren, насчитывающей более 40 миллионов пользователей, 23 августа было зафиксировано распространение XSS-червя, получившего обозначение W32/Pinkren-A (по обозначению компании Sophos) или JS.FrienRen (Symantec, SecurityLab). В рассылаемых пользователям сообщениях указана ссылка якобы на видеоклип Pink Floyd “Wish You Were Here”. При запуске содержимого исполняется вредоносный код, что позволяет червю распространяться далее. Новый червь имеет самый низкий уровень опасности, а по принципу действия похож на Mikeyy, распространявшийся в этом году в социальной сети Twitter, и червь, появившийся в 2008 в социальной сети Orkut, популярной в Бразилии и Индии.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Re: Музыка популярная и не только.

Сообщение PSP » Пт, 20 ноя 2009, 9:09

Университет Anglia Ruskin University of Cambridge and Chelmsford поощрил своего выпускника Дэвида Гилмора за выдающийся вклад в музыку как сочинителя, исполнителя и новатора, включив его в Почётную докторантуру.
В пресс-релизе университета перечислены некоторые заслуги нового доктора искусств Дэвида Гилмора: "Учась в Кембриджском колледже искусств и технологии, он и его друг детства Роджер 'Сид' Барретт заложили основы Pink Floyd и британской психоделии. Будучи наиболее популярен как гитарист, вокалист и автор Pink Floyd, он также известен своими сольными работами и сотрудничеством с другими артистами, среди которых Кэйт Буш, Пол Маккартни и Пит Тауншенд. В 1996-м группа Pink Floyd была введена в американский Зал Славы рок-н-ролла, а в 2005-м - в Зал Славы британской музыки. Ранее, в ноябре 2003-го, Дэвид Гилмор стал кавалером ордена Британской империи за достижения в музыке. Дэвид и сейчас, более сорока лет спустя, сохраняет тесную связь с университетом Anglia Ruskin, - например, поддерживает проект "The City Wakes" как представитель Кембриджской школы искусства".

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Re: Музыка популярная и не только.

Сообщение PSP » Пт, 20 ноя 2009, 9:12

На крымском горном плато Чатыр-Даг (1050 метров над уровнем моря) появился "забор славы". Серый бетонный забор центр спелеотуризма унаследовал от воинской части. Спелеологи решили украсить бетонное ограждение базы обложками альбомов двадцатого века.
Александр Козлов, спелеолог, автор идеи: "Эта история уходит вместе с виниловыми дисками. На некоторых дисках так умно нарисованы обложки, что они отражают содержание музыки. Плюс особое требование, чтобы авторы имели большой вес в музыкальном мире". На раскрашенных 100 метрах забора можно увидеть обложки: Deep Purple, Pink Floyd, Santana, Led Zeppelin, Emerson, Lake & Palmer и другие.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Re: Музыка популярная и не только.

Сообщение PSP » Пт, 02 июл 2010, 15:22

Пять лет назад, 2-го июля 2005 г. "Pink Floyd" выступила в Гайд Парке на лондонском концерте музыкального марафона "Live 8" в классическом составе:
Дэвид Гилмор, Ричард Райт, Ник Мэйсон и Роджер Уотерс.
Это произошло за 24 года (после распада) в первый раз.
И, как показало время, в последний...


Вернуться в «Общение обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей