Фамилии.

Модератор: модераторы

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Фамилии.

Сообщение PSP » Пн, 12 мар 2007, 12:02

Удивляемся и смеёмся, когда слышим, что настоящее имя Жасмин -- Сара Львовна Семендуева, Александр Малинин по паспорту - Выгузов, Жанна Фриске некогда была Копыловой. А сколько в большой России простых людей со смешными фамилиями!
Часто встречаются и обидные, одни этими фамилиями ругаются, другие их носят: Лох, Мусохранов, Гадючкова, Бляха, Тупица, Толстокорова... Причём интересно, что большинство тех, кому по наследству достались такие смешные или даже обидные фамилии, не спешат в паспортный стол скорее их поменять, а с гордостью носят их и приговаривают: "Предки наши носили, и дети носить будут!"

* Самая распространенная фамилия в мире - Кузнецов (он же Смит, Шмидт, Ковальски, Ковач) и её производные вроде Кузнечихина или Ковалёва.
* Представитель самой древней царствующей фамилии сегодня - королева Дании: ветвь не прерывается уже тысячу лет, чем датчане страшно гордятся.
* У жителей Китая мало фамилий. Из миллиарда человек 70% имеют всего лишь 30 фамилий. Самые распространенные - Сян, Вонг, Ли, Сяо и Чен носят 25% китайцев. А всего у них 438 фамилий на весь Китай.

=[miKroZ]=
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт, 17 дек 2004, 20:29
Контактная информация:

Сообщение =[miKroZ]= » Вт, 13 мар 2007, 14:22

когдато в инете очень распространена была фотка паспорта тётеньки с фамилией Шмаровоз...
Ah, whatever.


Вернуться в «Общение обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей