Лисий Нос или центр для одаренных детей

Модератор: модераторы

Baddy
Преподаватель ЛМШ
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт, 26 май 2005, 11:07
Откуда: Luga or Moscow
Контактная информация:

Сообщение Baddy » Ср, 01 фев 2006, 13:00

Говорят, что в феврале будет встреча выпускников Лисего Носа! Некоторым уже звонили и говорили когда! Кто-нибудь чего-нибудь знает :?:

МЕНЯ
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2004, 17:14
Откуда: PUNK_15_70

Сообщение МЕНЯ » Ср, 01 фев 2006, 15:42

Baddy писал(а):Говорят, что в феврале будет встреча выпускников Лисего Носа! Некоторым уже звонили и говорили когда! Кто-нибудь чего-нибудь знает :?:
Говорят прям на следующей неделе после 4 февраля...но это только слухи, мне еще не звонили, да м вообще многим не звонили, кого не спрашивал, а встретиться то хочеться!!! :cry:
ИСТИНА!!!Заснув на лекции не восхрапи, ибо всхрапев разбудишь ближнего своего, разбудишь в нем зверя, и надругается он над телом твоим.ИСТИННАЯ ПРАВДА!!!

AS
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт, 02 сен 2005, 14:52
Контактная информация:

Сообщение AS » Вс, 05 фев 2006, 17:45

Хотите встретиться! Проявляйте инициативу!

МЕНЯ
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2004, 17:14
Откуда: PUNK_15_70

Сообщение МЕНЯ » Пн, 06 фев 2006, 0:20

AS писал(а):Хотите встретиться! Проявляйте инициативу!
Ой какие мы юмористы...
Я уже раз 5 звонил туда, никто ничего не знает...вот тебе и инциатива...
ИСТИНА!!!Заснув на лекции не восхрапи, ибо всхрапев разбудишь ближнего своего, разбудишь в нем зверя, и надругается он над телом твоим.ИСТИННАЯ ПРАВДА!!!

Baddy
Преподаватель ЛМШ
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт, 26 май 2005, 11:07
Откуда: Luga or Moscow
Контактная информация:

Сообщение Baddy » Пн, 06 фев 2006, 12:01

AS писал(а):Хотите встретиться! Проявляйте инициативу!
Я смотрю ты такой умный что проста некуда деваться! если ничего не знаешь то сиди и молчи! :evil:

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Пн, 06 фев 2006, 12:08

Baddy писал(а):
AS писал(а):Хотите встретиться! Проявляйте инициативу!
Я смотрю ты такой умный что проста некуда деваться! если ничего не знаешь то сиди и молчи! :evil:
Ну, скажем, право говорить есть у каждого. Пусть говорят! :lol:
Я не понимаю, кто такие "выпускники Центра", но, очевидно, к ним не принадлежу. Могу лишь догадываться, что встреча "выпускников Центра" - это нечто куда более виртуальное мероприятие, чем, например, встреча учеников ЛМШ или просто одноклассников.

Baddy
Преподаватель ЛМШ
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт, 26 май 2005, 11:07
Откуда: Luga or Moscow
Контактная информация:

Сообщение Baddy » Пн, 06 фев 2006, 12:12

ну можно на самом деле и так сказать! Просто некоторые не знают что мы довольно часто встречаемся, ходим в кино и т.д.

МЕНЯ
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2004, 17:14
Откуда: PUNK_15_70

Сообщение МЕНЯ » Ср, 08 фев 2006, 21:25

Выпускники - это те кому вручили сертификаты обучения...вот....
ИСТИНА!!!Заснув на лекции не восхрапи, ибо всхрапев разбудишь ближнего своего, разбудишь в нем зверя, и надругается он над телом твоим.ИСТИННАЯ ПРАВДА!!!

МВД

Сообщение МВД » Чт, 09 фев 2006, 12:30

PSP писал(а):
RAS писал(а):
МВД писал(а):Возможно, по ошибке в Лисий Нос прислали двоечников. Но мне, кажется, тут дело серьёзнее. Качество обучения математике в России стало государственной проблемой.
Небезосновательно полагаю, что не только математике.
Именно так. Но уточню: государственной проблемой, которое государство решать не хочет. Одни считают, что не хочет специально. Другие считают, что не может. Со вторыми я точно не согласен. С первыми соглашаться не хочется, но, похоже, скоро придётся.
По поводу одаренных математиков было две публикации в "СПб Ведомостях", одна, боюсь соврать, 13 января, а другая 8 февраля. Основная их мысль, если я правильно понял, такая: доля СПб в результатах национальной команды по математике примерно 50%, но в последнее время русские стали проигрывать китайцам. Чтобы такого не было, надо. чтобы правительство СПб само выделялр или искало деньги на поездки команды СПб на разные олимпиады, а то команда ездит чуть ли не на деньги руководителей. Мне кажется, что все значительно глубже и серьезнее. Сам факт, что один человек (пусть это будет С.Е.Рукшин или С.П.Павлов) вносит 50% или 100% на своем уровне в какое-то по сути массовое движение означает, что в целом система работает неэффективно.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Чт, 09 фев 2006, 13:22

МВД писал(а):... но в последнее время русские стали проигрывать китайцам. Чтобы такого не было, надо. чтобы правительство СПб само выделялр или искало деньги на поездки команды СПб на разные олимпиады, а то команда ездит чуть ли не на деньги руководителей. Мне кажется, что все значительно глубже и серьезнее. Сам факт, что один человек (пусть это будет С.Е.Рукшин или С.П.Павлов) вносит 50% или 100% на своем уровне в какое-то по сути массовое движение означает, что в целом система работает неэффективно.
Русские стали проигрывать не только китайцам, не только в математике, не только в олимпиадах. Увы. :(
Да, надо, чтобы правительство не только СПб, но и других городов, и вообще правительство РФ озаботилось проблемой одарённых школьников в частности и образования в целом.
Всё очень серьёзно. Работает неэффективно вся система. А некоторые её части уже не работают вовсе.

МВД

Сообщение МВД » Чт, 09 фев 2006, 13:32

Правительство считает, что озаботилось. Объявлен конкурс школ - лучшим дадут по 1 млн. руб, конкурс учителей - лучшим дадут по 100000 руб. (Почему бы 3 школе не поучаствовать?) Правительство считает, что будет сдвиг, но куда? Цели-то нет никакой, и критериев нет, никто не представляет, чего требуется от системы образования, к чему ей стремиться. А китайцы это четко знают, потому делают свои изменения целенаправленно.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Чт, 09 фев 2006, 14:28

МВД писал(а):Правительство считает, что озаботилось. Объявлен конкурс школ - лучшим дадут по 1 млн. руб, конкурс учителей - лучшим дадут по 100000 руб. (Почему бы 3 школе не поучаствовать?)
Лично я не верю конкурсам, проводимым российским правительством. На слуху масса примеров профанации.

Что касается области образования, то сам знаю множество примеров того, когда "лучшими" объявляются учителя математики, которым вообще нельзя доверять учить детей: они считают слово "импликация" матерным, главным доводом истинности - "мы всегда так делали", а сама математика у них уподоблена кодексу о правонарушениях.

Участвовать ли 3 школе в этом конкурсе - решать работникам школы. Лично я думаю, что шансы мизерны. Неужели МВД всерьёз полагает, что лучшей в этом конкурсе окажется та школа, в которой лучше учат?

AS
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт, 02 сен 2005, 14:52
Контактная информация:

Сообщение AS » Чт, 09 фев 2006, 14:51

Фигня эти конкурсы!

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Чт, 09 фев 2006, 16:59

AS писал(а):Фигня эти конкурсы!
Не очень интеллигентно, но мысль верная.

Baddy
Преподаватель ЛМШ
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт, 26 май 2005, 11:07
Откуда: Luga or Moscow
Контактная информация:

Сообщение Baddy » Чт, 09 фев 2006, 17:43

Третья школа уже участвует в этом конкурсе, только сначала будет проведен отбор среди школ в районе. Если я не ошибаюсь, то отбор проводится среди школы №№3,6 и ,кажется, Мшинская или какая-то еще деревенская школа.


Вернуться в «Общение обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей