Лисий Нос или центр для одаренных детей

Модератор: модераторы

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Вт, 13 фев 2007, 11:55

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области (Роспотребнадзор по Ленинградской области) провели внеплановые контрольно-надзорные мероприятия с лабораторно-инструментальными исследованиями в Центре "Интеллект".

Выявлены ряд нарушений требования санитарного законодательства, вынесены постановления о наложении административного взыскания в виде штрафов. Дано предписание об устранении нарушений. Выполнение предписания находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Вт, 13 фев 2007, 11:58

Благодаря вмешательству Роспотребнадзора:
- работала столовая во время областной олимпиады по математике (о количестве еды - разговор особый, относящийся к компетенции других надзорных органов);
- школьников не укладывали внаглую на раскладушки (как говорят, лужан положили даже на новые кровати);
- было не так холодно, как год назад.

Прекрасно, что хоть кто-то смог сделать так, что ОВЦИ зашевелились.

Помнится, около года назад, когда были сильные холода, а директор Центра проявлял олимпийское спокойствие, одна из сотрудниц Центра предложила открыть в его кабинете форточку, чтобы он почувствовал, каково детям в холодных помещениях (в спальнях было около 10 градусов).
- Впрочем, бесполезно, - тут же заметила мудрая сотрудница, - он включит кондиционер и ему будет тепло.
(Имя сотрудницы я по понятным причинам назвать не могу, чтобы не подставлять хорошего человека.)

=[miKroZ]=
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт, 17 дек 2004, 20:29
Контактная информация:

Сообщение =[miKroZ]= » Ср, 14 фев 2007, 15:51

PSP писал(а):- работала столовая во время областной олимпиады по математике
А во время олимпиады по иформатике - нет.
Видел я как с утра они покупали в ларьках сникерсы чтоб не быть голодными на втором туре.
Ah, whatever.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Ср, 14 фев 2007, 21:11

=[miKroZ]= писал(а):
PSP писал(а):- работала столовая во время областной олимпиады по математике
А во время олимпиады по иформатике - нет.
Видел я как с утра они покупали в ларьках сникерсы чтоб не быть голодными на втором туре.
Не работала бы и на олимпиаде по математике, не вмешайся Роспотребнадзор.

Удивительно: столько взрослых людей видели, что столовая не работает, что холодно, что укладывают на раскладушки... И, вместо того, чтобы предпринять соответствующие действия, промолчали.
А на олимпиаде по математике видели, чем и в каком количестве кормили...

"Рабы не мы. Не мы рабы" или "Рабы немы. Немы рабы".
Сколько поколений должно ещё смениться, чтобы вытравить эту рабскую психологию!

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Ср, 28 фев 2007, 11:10

Я неоднократно обращал внимание областного руководства на серьёзные недостатки в деятельности Центра "Интеллект". И вот получил ответ председателя областного Комитета образования. З. Г. Найдёновой:

"Обращаем Ваше внимание на то, что это очень серьезные обвинения в адрес Центра «Интеллект» и «голословно» такие утверждения не могут выдвигаться.
В противном случае Ваши утверждения можно трактовать либо как клевету, либо как действия, направленные на подрыв деловой репутации учреждения, а в случае указания на конкретных лиц при отсутствии конкретных фактов - нанесение ущерба чести и достоинству граждан.
Поэтому, просим Вас либо представить неопровержимые доказательства указанных Вами нарушений, либо больше об этом не упоминать.
"

Огорчительный и разочаровывающий ответ, но зато теперь понятно, что рассчитывать на Комитет в деле наведения порядка в деятельности Центра „Интеллект” не стоит. Мне понятна субъективная позиция председателя Комитета в этом вопросе, но из ответа я понял, что искать беспристрастных и объективных судей следует не в Комитете. Трактовать мои критические замечания „как клевету, либо как действия, направленные на подрыв деловой репутации учреждения” и „нанесением ущерба чести и достоинству граждан” – это, разумеется, право руководства. Считаю нужным лишь заметить, что никогда не позволил бы себе обвинений, не имей доказательств, а также согласия ряда людей (в том числе, бывших работников Центра), готовых при необходимости дать свидетельские показания. Да и я сам пробыл в стенах Центра в общей сложности около двух месяцев, и многое что видел за это время.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Re: Лисий Нос или центр для одаренных детей

Сообщение PSP » Пт, 04 дек 2009, 11:39

Итак, заведение "скромно" назвало себя центром одарённых школьников. Название сиё, как я уже писал, вызывает у меня ассоциации с понятием центра окружности, который, как ведомо даже не одарённым, находится вне окружности. Ну, а что касается ещё более скромного названия этого домика, разместившегося в Лисьей ноздре (то бишь в носу), - "Интеллект", то тут вообще полная клиника.

Считающее себя центром интеллекта заведение, как известно, проводит так называемые "образовательные сессии" (уже само это словосочетание свидетельствует не иначе как о высочайшем интеллекте тех, кто его придумал). О том, кто, как и чем занимается со школьниками на этих сессиях, здесь уже написано. А вопрос о том, кого из школьников в добровольно-принудительном порядке привлекают участвовать в этом действе, пока оставался в тени. Мне в руки попал документ с названием "Список
учащихся 10-11 классов муниципальных образовательных учреждений, участников образовательной сессии по математике в ГОУ ДОД Центр «Интеллект» с 16 по 21 ноября 2009 года"
- приложение к письму № 7 к письму г-на Самсонова Р. В. за № 243 от 23.09.2009 г. Вышеназванный господин перечисляет в нём "участников образовательной сессии по математике", видимо, с высоты своего кресла уверовав, что все названные и будут участниками (Вольф Мессинг отдыхает). Впрочем, для такой уверенности в способностях предсказывать будущее есть основания: и ОВЦИ, и органы управления образованием муниципальных образований Ленинградской области проявляют завидное рвение в обеспечении "интеллектуального набора" (на сайте рассказывалось, что был случай, когда одному школьнику откровенно угрожали недопуском на областную олимпиаду в случае его отказа принять участие в "сессии".
Кого же ОВЦИ привлекают на эти так называемые "образовательные сессии"?

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Re: Лисий Нос или центр для одаренных детей

Сообщение PSP » Пт, 04 дек 2009, 11:52

Несколько лет назад г-н Самсонов упрекал меня в том, что, проводя сборы по подготовке ко II, III, IV этапам Всероссийской олимпиады, я не соблюдал принцип равенства (дескать, из некоторых районов жалуются, что их школьников не приглашают или приглашают в меньшем количестве, чем из других районов). Однако, судя по этому самому списку г-на Самсонова (см. предыдущее сообщение), "интеллектуальность" в Ленинградской области распределена не очень равномерно:
Бокситогорский район - 3,
Волховский район - 5,
Всеволожский район - 5,
Выборгский район - 4,
Гатчинский район - 9,
Кингисеппский район - 4,
Киришский район - 2,
Кировский район - 2,
Лодейнопольский район - 4,
Ломоносовский район - 2,
Лужский район - 4,
Подпорожский район - 2,
Приозерский район - 2,
Сланцевский район - 3,
Сосновоборский ГО - 9,
Тихвинский район - 6,
Тосненский район - 2.


Я попытался вникнуть в интеллектуальность этого списка и найти если и не интеллектуальное, то хотя бы разумное объяснение такого видения распределения интеллектуальности школьников 10-11 классов Ленинградской области. Посмотрел на результаты регионального этапа всероссийской олимпиады за 2009 г. Количества победителей+призёров в 9+10 классах (это как раз те, кто сейчас в 10-11 классах) такие:
Бокситогорский район - 0,
Волховский район - 0,
Всеволожский район - 0,
Выборгский район - 0,
Гатчинский район - 4,
Кингисеппский район - 2,
Киришский район - 0,
Кировский район - 0,
Лодейнопольский район - 0,
Ломоносовский район - 0,
Лужский район - 2,
Подпорожский район - 0,
Приозерский район - 0,
Сланцевский район - 0,
Сосновоборский ГО - 2,
Тихвинский район - 0,
Тосненский район - 0.


Из Волховского района нет даже призёра, а привлекают 5 человек - больше, чем из Кингисеппского района, где победитель + призёр.
Из Всеволожского района тоже нет даже призёра, а привлекают тоже 5 человек - больше, чем из Лужского района, где 2 призёра.
Из Соснового Бора 2 призёра, а привлекают 9 человек - чуть ли ни вдвое больше, чем из Кингисеппского района (победитель + призёр) и Лужского района (2 призёра). Кстати, именно столько же привлекают из Гатчинского района, в котором победитель + 3 призёра.
В общем, интеллект блещет, свищет и трепещет...
Другие нелепости вы можете найти сами, сравнив эти два списка.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Re: Лисий Нос или центр для одаренных детей

Сообщение PSP » Пт, 04 дек 2009, 12:15

Интеллектуальные особенности списка г-на Самсонова видны и в персоналиях.

1) Не привлекается призёр региональной олимпиады Антон Булычев (10 кл.), зато приглашаются 3 школьника из Бокситогорска, которые даже не участвовали в олимпиаде.

2) Привлекаются 10-классница Е. Алексеева и 11-классник А. Корчагин из Волосова, не набравшие на региональной олимпиаде ни одного балла (из 56).

3) Привлекается 10-классник А. Самарин и 11-классник П. Милашин из Выборга, набравшие всего 3 и 1 балл соответственно (из 56), но не привлекается 11-классница А. Бузина из Волхова, набравшая 10 баллов.

И так далее, и тому подобное...

Возникает вопрос: чем же руководствуются господа, составляющие списки "участников образовательной сессии"? Может быть, "внутренним убеждением"? Или личными интересами? Или это это всё делается просто так, "без царя в голове", как в народе говорят?

МЕНЯ
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2004, 17:14
Откуда: PUNK_15_70

Re: Лисий Нос или центр для одаренных детей

Сообщение МЕНЯ » Сб, 24 сен 2011, 9:20

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!
ИСТИНА!!!Заснув на лекции не восхрапи, ибо всхрапев разбудишь ближнего своего, разбудишь в нем зверя, и надругается он над телом твоим.ИСТИННАЯ ПРАВДА!!!

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Re: Лисий Нос или центр для одаренных детей

Сообщение PSP » Сб, 24 сен 2011, 17:07

МЕНЯ писал(а):ВСЕМ ПРИВЕТ!!!
Ого! Кто появился-то! :D



Вернуться в «Общение обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя