Лисий Нос или центр для одаренных детей

Модератор: модераторы

МЕНЯ
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2004, 17:14
Откуда: PUNK_15_70

Лисий Нос или центр для одаренных детей

Сообщение МЕНЯ » Ср, 28 апр 2004, 15:41

Я вот побывал в Лисьем Носу и решил сделать такую тему, где каждый участник сессий может передавать приветы другим, рассказывать о Лисьем Носу, а так же как там учат и т.р.п.р и т.р.а.л.и.в.а.л.и.
ИСТИНА!!!Заснув на лекции не восхрапи, ибо всхрапев разбудишь ближнего своего, разбудишь в нем зверя, и надругается он над телом твоим.ИСТИННАЯ ПРАВДА!!!

alkali
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс, 11 янв 2004, 14:28
Откуда: PUNK_0x16_0x95=)
Контактная информация:

Сообщение alkali » Ср, 28 апр 2004, 22:35

там конечно прикольно, но если бы все не так строго:)
а самый рулез - спать на креслах в конференц-зале!!!
Силиконовые ослики умирают стояЪ $]

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Чт, 29 апр 2004, 8:30

alkali писал(а):там конечно прикольно, но если бы все не так строго:)
а самый рулез - спать на креслах в конференц-зале!!!
В чём же ещё прикольность, кроме возможности спать в креслах на занятиях?
Последний раз редактировалось PSP Сб, 12 июн 2004, 12:50, всего редактировалось 1 раз.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Re: Лисий Нос или центр для одаренных детей

Сообщение PSP » Чт, 29 апр 2004, 8:31

МЕНЯ писал(а):а так же как там учат
Да, вот об этом очень даже интересно узнать.
Последний раз редактировалось PSP Сб, 12 июн 2004, 12:50, всего редактировалось 1 раз.

Аня
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пт, 05 мар 2004, 15:09
Откуда: Кириши

Сообщение Аня » Чт, 29 апр 2004, 14:12

alkali писал(а): там конечно прикольно, но если бы все не так строго:)!!!
Да там очень строго, все так............ :lol:
alkali писал(а):а самый рулез - спать на креслах в конференц-зале!!!
:lol: а ты там даж спал ?!

alkali
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс, 11 янв 2004, 14:28
Откуда: PUNK_0x16_0x95=)
Контактная информация:

Сообщение alkali » Пт, 30 апр 2004, 0:20

To Сергей Павлович:
Не, само обучение тоже хорошо, но когда мне на ФИЗИКЕ расссказывают про структуру нашего государства (Россия - eVer forEvEr!!!), наше правительство, на сколько федеральных округов мы делимся??? Я, как нормальный человек знаю это, все-таки 10-ый класс... просто скучно становится, а что еще делать кроме того, что спать
Силиконовые ослики умирают стояЪ $]

Аня
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пт, 05 мар 2004, 15:09
Откуда: Кириши

Сообщение Аня » Пт, 30 апр 2004, 10:50

каждый участник сессий может передавать приветы другим
Привет всем участникам весенней сесии по физике!!!!!!!! :P
Я вас никогда не забуду, я так по вам скучаю!!!!!!!! :cry: :cry: :cry:
Люди пришлите мне кто-нибудь фотки из Лисего Носа, плиз!!!!!!!!!!!!!

Аня
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пт, 05 мар 2004, 15:09
Откуда: Кириши

Сообщение Аня » Пт, 30 апр 2004, 10:58

значок, как мне сказали, можно только на стеночку повесить, при поступлении он ниче не значит..
зато симпатичный........ :lol:

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Пт, 30 апр 2004, 12:43

alkali писал(а):Не, само обучение тоже хорошо, но когда мне на ФИЗИКЕ расссказывают про структуру нашего государства (Россия - eVer forEvEr!!!), наше правительство, на сколько федеральных округов мы делимся??? Я, как нормальный человек знаю это, все-таки 10-ый класс... просто скучно становится, а что еще делать кроме того, что спать
"Забавный" курс физики... А "прикольность" заключается, как я понял, именно в этом...
Кажется, я начинаю понимать, что значит "само обучение тоже хорошо".

И всё-таки: может кто-нибудь рассказать именно о занятиях ПО ФИЗИКЕ, а не по государственному устройству РФ? Например, были ли эксперименты, лабораторные работы? Ведь изучение физики без осуществления эксперимента - это типа плавания без воды.
Последний раз редактировалось PSP Сб, 12 июн 2004, 12:52, всего редактировалось 1 раз.

Влад
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2004, 16:10
Откуда: PUNK_22_13
Контактная информация:

Сообщение Влад » Пт, 30 апр 2004, 18:15

Давайте вместе веселиться!!! - http://center.rusmuseum.ru/042004mast2.shtm
А особенно - http://center.rusmuseum.ru/042004mast2.shtmll .
Вот так вот проходят недели МАТЕМАТИКИ в Лисьем Носу!!!!!!!!!!!
Вот он - верх кретинизма!
Ничего не имею против рисования. Даже ничего не имею против рисования на неделе математики. Но когда на неделе математики, вместо того, чтоб провести хоть одно нормальное занятие по МАТЕМАТИКЕ, занимаются рисованием... Видимо, я слишком глуп, чтоб понять это... :D :D :D
Последний раз редактировалось Влад Пт, 30 апр 2004, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
"Ты - мой вопрос на главный ответ!"(с)СЛОТ
She broke my heart.
You merely broke my life.

Я сразу всё, но я ничто.
Я тысячи людей, но я никто...
:D :D :D
Превратился в дерьмо, а как обратно - не знаю...

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Пт, 30 апр 2004, 21:19

Влад писал(а):Но когда на неделе математики, вместо того, чтоб провести хоть одно нормальное занятие по МАТЕМАТИКЕ, занимаются рисованием... Видимо, я слишком глуп, чтоб понять это... :D :D :D
Нет, не глуп...
Не могу не вспомнить в связи с этим один "бородатый" анекдот.

Едет в вагоне поезда Брежнев. Вдруг поезд остановился. Пыхтит-пыхтит локомотив, и ни с места! Решил Брежнев вызвать дух Маркса. Вызвал. Спрашивает:
- Скажи, Карл, почему мы не движемся?
- Не знаю, - ответил Карл.
Вызвал Брежнев дух Энгельса. Но и Фридрих не смог объяснить причину остановки.
Наконец, вызвал Леонид Ильич дух Ленина.
- Да всё понятно, батенька! - ответил Ленин. - У вас же весь пар в свисток выходит.

По-моему, Лисий Нос - это и есть тот большой свисток...
Последний раз редактировалось PSP Пн, 30 авг 2004, 10:46, всего редактировалось 3 раза.

alkali
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс, 11 янв 2004, 14:28
Откуда: PUNK_0x16_0x95=)
Контактная информация:

Сообщение alkali » Пт, 30 апр 2004, 22:01

2 PSP:
В том то и дело, что опытов и экспериментов не было, были тока экскурсии в Политех (Женек, привет!), ЛЭТИ и Планетарий, экскурсия в нем была похожа на экскурсию для младшего школьного возраста (кроме лаборатории тамошней).
Все-таки, физика получилась не в пример химии: там были лаб работы в СПБГУ, в Академ гимназии..
Силиконовые ослики умирают стояЪ $]

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Пт, 30 апр 2004, 22:32

alkali писал(а):Все-таки, физика получилась не в пример химии: там были лаб работы в СПБГУ, в Академ гимназии..
Правда, неделю химию проводили как раз тогда, когда лучший учитель химии области (В.Я. Башмаков) был на окружной олимпиаде.
Вообще, задумаемся над вопросом: почему на этих "неделях" не было тех педагогов, чьи ученики показали лучшие результаты на олимпиадах?
Последний раз редактировалось PSP Сб, 12 июн 2004, 12:53, всего редактировалось 1 раз.

Влад
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2004, 16:10
Откуда: PUNK_22_13
Контактная информация:

Сообщение Влад » Пт, 30 апр 2004, 23:03

PSP писал(а):Правда, неделю химию проводили как раз тогда, когда лучший учитель химии области (В.Я. Башмаков) был на окружной олимпиаде.
Вообще, задумаемся над вопросом: почему на этих "неделях" не было тех педагогов, чьи ученики показали лучшие результаты на олимпиадах?
...чужие на этом празднике жизни! (с) :(
Просто в Лисьем Носу не любят хороших учителей... к сожалению... насколько я мог заметить... :D :D :D
"Ты - мой вопрос на главный ответ!"(с)СЛОТ

She broke my heart.
You merely broke my life.


Я сразу всё, но я ничто.

Я тысячи людей, но я никто...

:D :D :D

Превратился в дерьмо, а как обратно - не знаю...

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Сб, 01 май 2004, 10:31

Влад писал(а):Просто в Лисьем Носу не любят хороших учителей... к сожалению... насколько я мог заметить...
:D :D :D
Почему меня не пригласили, понятно: имел "наглость" вступиться за Козырева Кирилла и Котова Дениса, объяснив, что форма действия администрации плохо соотносится с некоторыми нормами, которым меня ещё в детском саду учили.

Там не очень жалуют и хороших школьников... Не забуду ехидной фразы во время первой недели математики: "Для особо одарённых детей объясняю..."

Конечно, "носы" имеют право быть разными. Беда лишь в том, что бюджет - множество, весьма и весьма ограниченное, а посему "что попало в пасть лисе, не достанется тебе".

На областной олимпиаде выступавшие начальники говорили, что, конечно же, проведут в Лисьем Носу подготовительные сборы победителей областных олимпиад по подготовке к окружной. И что? Да ничего!
Последний раз редактировалось PSP Пн, 30 авг 2004, 10:47, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Общение обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей