Лисий Нос или центр для одаренных детей

Модератор: модераторы

nasty
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс, 23 май 2004, 16:42
Откуда: now here, now there
Контактная информация:

Сообщение nasty » Ср, 09 июн 2004, 1:31

Anonymous писал(а):Скажите, а УМНЫЕ школьники в Лисий Нос вообще не ездят??? :D :D :D
Неправда, я умненькая! :D И вообще, если там кто-то просто так, это не значит, что все!

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Ср, 09 июн 2004, 5:49

nasty писал(а):
Anonymous писал(а):Скажите, а УМНЫЕ школьники в Лисий Нос вообще не ездят??? :D :D :D
Неправда, я умненькая! :D И вообще, если там кто-то просто так, это не значит, что все!
"Умные" - это расплывчатое понятие...
Я был приглашён в Лисий Нос для проведения занятий на первой неделе математики. Первое, что меня удручающе поразило, - это набор школьников. Если не считать учеников, побывавших в ЛМШ, то из оставшихся школьников я заметил не более 2-3, которые обладали достаточным запасом знаний для того, чтобы учиться в Лисьем Носу чему-то более серьёзному, чем школьная программа.
Более того, половина приехавших (видимо, даже больше) нуждалась в самых что ни на есть "дополнителных занятиях для отстающих". Их не в Центр для одарённых (!?!?) школьников следовало посылать, а просто оставить в своих школах "после уроков" и научить тому, чему они не смогли (не захотели) научиться во время школьных уроков.

И борщ, и творожная запеканка - это еда, но если их сложить в одну кастрюлю и перемешать, то получится то, от чего тошнит любого нормального человека.
Последний раз редактировалось PSP Пн, 30 авг 2004, 11:04, всего редактировалось 3 раза.

nasty
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс, 23 май 2004, 16:42
Откуда: now here, now there
Контактная информация:

Сообщение nasty » Ср, 09 июн 2004, 8:47

PSP писал(а):И борщ, и творожная запеканка - это еда, но если их сложить в одну кастрюлю и перемешать, то получится то, от чего тошнит любого нормального человека.
А еще нас иногда там так кормили :D
love, life, respect for everyone!!!

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Ср, 09 июн 2004, 10:13

RedHead писал(а):Жестко...
Возможно. Но, как говорит популярный персонаж, "давайте отделим мух от котлет".
Вот, Сенина подруга, "хотя не рубит она не фига" в химии, поехала в Лисий Нос... Зато на неделе химии там почему-то трудно сыскать как учеников, приносящих славу Ленинградской области, так и их учителей.
А это как? Жёстко? Или просто глупо?

МЕНЯ
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2004, 17:14
Откуда: PUNK_15_70

Сообщение МЕНЯ » Ср, 09 июн 2004, 22:34

Anonymous писал(а):Скажите, а УМНЫЕ школьники в Лисий Нос вообще не ездят???:D :D :D
А мой диагноз из: что человек, который задал этот вопрос имел ввиду УМНЕНЬКИХ, которые учатся на 5, и везде по-немножку успевают...не только в одном предмете...и как говорят в ЛС:"надо развиваться гармонично"...так что это не значит, что иф тебя направили в ЛС, ты должен там просто быть СУПЕР гением в этом предмете, а значит, что люди которые тебя туда направили, видят в тебе хотение к постижению знаний и успеваемости в этом предемете или ином предмете...
ИСТИНА!!!Заснув на лекции не восхрапи, ибо всхрапев разбудишь ближнего своего, разбудишь в нем зверя, и надругается он над телом твоим.ИСТИННАЯ ПРАВДА!!!

Гость

Сообщение Гость » Ср, 09 июн 2004, 23:33

МЕНЯ писал(а):
Anonymous писал(а):Скажите, а УМНЫЕ школьники в Лисий Нос вообще не ездят???:D :D :D
А мой диагноз из: что человек, который задал этот вопрос имел ввиду УМНЕНЬКИХ, которые учатся на 5, и везде по-немножку успевают...не только в одном предмете...и как говорят в ЛС:"надо развиваться гармонично"...так что это не значит, что иф тебя направили в ЛС, ты должен там просто быть СУПЕР гением в этом предмете, а значит, что люди которые тебя туда направили, видят в тебе хотение к постижению знаний и успеваемости в этом предемете или ином предмете...
Ха... А кто "посылает" в Лисий Нос? Я имел ввиду ровно то, что написал. А твои нелепые додумки показывают только на твою несостоятельность... А в Лисий Нос ездят и такие... Они не то, что везде понемножку, а нигде и ни как... Причём таких там далеко не малая часть...
:D :D :D

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Чт, 10 июн 2004, 7:17

МЕНЯ писал(а):...и как говорят в ЛС:"надо развиваться гармонично"...так что это не значит, что иф тебя направили в ЛС, ты должен там просто быть СУПЕР гением в этом предмете, а значит, что люди которые тебя туда направили, видят в тебе хотение к постижению знаний и успеваемости в этом предемете или ином предмете...
Ага, "гармонично"... "Гармонично развитый человек", приехавший на неделю в ЦдляОШ, - это случаем не тот, кто знает, что в молекуле воды каких-то атомов два, а какой-то один, Ньютон - это чувак, который писал законы, а в математике главное знать, что делать "мона", а что "не мона"?
Последний раз редактировалось PSP Сб, 12 июн 2004, 13:38, всего редактировалось 1 раз.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Чт, 10 июн 2004, 7:23

МЕНЯ писал(а):А мой диагноз из: что человек, который задал этот вопрос имел ввиду УМНЕНЬКИХ, которые учатся на 5, и везде по-немножку успевают...
Так, что ли:
"Мы все учились понемногу,
Чему-нибудь и как-нибудь".
По-моему, отличников могут считать умненькими только не очень сведущие в образовании люди.
Последний раз редактировалось PSP Сб, 12 июн 2004, 13:39, всего редактировалось 1 раз.

МЕНЯ
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2004, 17:14
Откуда: PUNK_15_70

Сообщение МЕНЯ » Чт, 10 июн 2004, 18:00

ДА я вами согласен, есть в ЛС люди, которые "моно" , "не моно"....но туда надо посылать и тех людей, у которых есть какая-то перспектива в будущем...
ИСТИНА!!!Заснув на лекции не восхрапи, ибо всхрапев разбудишь ближнего своего, разбудишь в нем зверя, и надругается он над телом твоим.ИСТИННАЯ ПРАВДА!!!

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Пт, 11 июн 2004, 20:48

МЕНЯ писал(а):ДА я вами согласен, есть в ЛС люди, которые "моно" , "не моно"....но туда надо посылать и тех людей, у которых есть какая-то перспектива в будущем...
Вот именно - НАДО. "А судьи кто?"

МЕНЯ
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2004, 17:14
Откуда: PUNK_15_70

Сообщение МЕНЯ » Вс, 13 июн 2004, 0:29

PSP писал(а):
МЕНЯ писал(а):ДА я вами согласен, есть в ЛС люди, которые "моно" , "не моно"....но туда надо посылать и тех людей, у которых есть какая-то перспектива в будущем...
Вот именно - НАДО. "А судьи кто?"
Да уж, с этим нельзя не согласиться...
ИСТИНА!!!Заснув на лекции не восхрапи, ибо всхрапев разбудишь ближнего своего, разбудишь в нем зверя, и надругается он над телом твоим.ИСТИННАЯ ПРАВДА!!!

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Чт, 17 июн 2004, 18:31

Сеня писал(а):Физика практически удалась. Только вот дискотека до 12, чё-то блин, не круто. :twisted:
Да... Если бы дискотека была до двух, то физика удалась бы ещё боольше. Без всякого там "практически"! Была бы крутая физика!

МЕНЯ
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2004, 17:14
Откуда: PUNK_15_70

Сообщение МЕНЯ » Чт, 17 июн 2004, 22:27

PSP писал(а):Да... Если бы дискотека была до двух, то физика удалась бы ещё боольше. Без всякого там "практически"! Была бы крутая физика!
Так нет дискотека была последняя..для отдыха..но вот она правда была короткая...и не надо здеся иронизировать... :twisted: :twisted: :twisted:
ИСТИНА!!!Заснув на лекции не восхрапи, ибо всхрапев разбудишь ближнего своего, разбудишь в нем зверя, и надругается он над телом твоим.ИСТИННАЯ ПРАВДА!!!

Аня
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пт, 05 мар 2004, 15:09
Откуда: Кириши

Сообщение Аня » Ср, 30 июн 2004, 15:04

Эх.......жаль...... Да подвинутый этот Лисий какой-то... Денег в него много вбухано, а толку мало. Но отдыхать там не плохо, а если внимательно слушать лекции, то наверное можно что-то и усвоить.....
На уроках Я НЕ СПЛЮЮЮ!!!!!!!!!!
просто я медленно моргаю!!!!!!!!!!
=====anyta=====

МЕНЯ
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2004, 17:14
Откуда: PUNK_15_70

Сообщение МЕНЯ » Ср, 30 июн 2004, 15:07

Аня писал(а):Да подвинутый этот Лисий какой-то... Денег в него много вбухано, а толку мало. Но отдыхать там не плохо, а если внимательно слушать лекции, то наверное можно что-то и усвоить.....
ИМ не до этого....им бы детишек бы научить...у них и без этого сайта проблем до **пы...
ИСТИНА!!!Заснув на лекции не восхрапи, ибо всхрапев разбудишь ближнего своего, разбудишь в нем зверя, и надругается он над телом твоим.ИСТИННАЯ ПРАВДА!!!


Вернуться в «Общение обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей