Новые Семь Чудес Света.

Модератор: модераторы

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Вт, 20 фев 2007, 15:22

Оказывается, есть вопросы, в которых и гугл - негугл! :lol:

Влад
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2004, 16:10
Откуда: PUNK_22_13
Контактная информация:

Сообщение Влад » Вт, 20 фев 2007, 18:48

гугл и в африке гугл, надо им пользоваться уметь просто =)
"Ты - мой вопрос на главный ответ!"(с)СЛОТ
She broke my heart.
You merely broke my life.

Я сразу всё, но я ничто.
Я тысячи людей, но я никто...
:D :D :D
Превратился в дерьмо, а как обратно - не знаю...

=[miKroZ]=
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт, 17 дек 2004, 20:29
Контактная информация:

Сообщение =[miKroZ]= » Вт, 20 фев 2007, 18:59

нашёл только что Вебер на своём самолёте повторил путешествие Экзюпери.
Ah, whatever.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Вт, 20 фев 2007, 19:01

=[miKroZ]= писал(а):нашёл только что Вебер на своём самолёте повторил путешествие Экзюпери.
Да! Да! Да!

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Пн, 16 июл 2007, 7:48

Cемь новых чудес представили публике.

Каменный город Петра.
Великая китайская стена.
Мачу-Пикчу.
Тадж-Махал.
Статуя Христа-Спасителя на Корковадо.
Колизей.
Чичен-Ица.
Последний раз редактировалось PSP Пн, 16 июл 2007, 7:56, всего редактировалось 1 раз.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Пн, 16 июл 2007, 7:50

Среди 14 аутсайдеров оказались такие колоссы, как московский Кремль, Эйфелева башня, афинский Акрополь, британский Стоунхендж…

Ясно, что тут же посыпались возражения с вопросами.
Новые чудеса отбирали обычные люди, многие из которых в глаза не видели самих сооружений, но голосовали по разным причинам. По самой простой, например: "живу я здесь" (а на монумент еще когда-нибудь съезжу). Не зря же в гонке победили Тадж-Махал и Великая стена Китая - и индийцев, и китайцев в мире живёт больше, чем других народов. А в Латинской Америке были развернуты целые агиткампании. Правительства Перу, Мексики, Бразилии активно призывали население зайти куда надо и кликнуть. Теперь, к радости жителей Южной Америки, к ним поедут новые туристы с толстыми кошельками.
Да и не каждый, кто хотел бы подать голос, смог это сделать. Интернет и мобильная международная связь доступны сравнительно образованной и обеспеченной части мирового сообщества (хотя латиноамериканцы явно не из этого числа). А всем остальным остается лишь сказать "угу" и перелистать географическую энциклопедию.
Последний раз редактировалось PSP Пн, 16 июл 2007, 7:54, всего редактировалось 1 раз.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Пн, 16 июл 2007, 7:53

* ЮНЕСКО, к примеру, не понравилось, что выбор свершился без её участия и по иным принципам. Хотя самую-самую первую выборку Вебер и его помощники делали по списку мирового культурного наследия ЮНЕСКО, в котором 850 пунктов (правда, самовольно включили в свои списки знаменитую железную башню Парижа и замок Нойшванштайн, которых в перечне ЮНЕСКО нет).
Вебер полагает, что затеянная им кампания поможет сохранить памятники прошлого. ЮНЕСКО возражает. В организации считают, что подход должен быть шире, и все прочие сотни сокровищ мира заслуживают такого же признания, внимания и равной материальной поддержки, как и новоизбранные семь. А то ещё и хуже получится. В подтверждение этому забили тревогу учёные: если сейчас, после признания Мачу-Пикчу чудом, туда ломанутся туристы - город просто не выдержит их веса и рухнет. Гранитные блоки за пять веков заметно повредила эрозия, и больше 1800 человек в день памятник вынести на себе не сможет.

* Египет оскорбился, что их пирамиды, давно признанное чудо света, опять записали в какое-то там соревнование (и тогда Вебер отвел пирамидам особое место почетного кандидата в чудеса, исключив их из голосования).

* А Ватикану не нравится, что в список попала всего одна христианская святыня, да и та относительно модерновая, и к тому же из Америки. А как же Сикстинская капелла с фресками Микеланджело, и барселонская Саграда Фамилья великого архитектора Гауди, и Собор Святого Петра в Риме, самый большой и прекрасный христианский храм? Собор Парижской богоматери, соборы Кельна и Дрездена, храм Гроба Господня в Иерусалиме - ни одно из этих сооружений не было упомянуто среди чудес - по крайней мере, на завершающих этапах конкурса.
Архиепископ Мауро Пьяченца, министр Ватикана по культурному наследию, возмутился и тем, что при выборе чудес не особенно учитывалась их художественность. Статуя Христа из Бразилии, он считает, победила под давлением бразильского президента и не отличается особенными достоинствами как произведение искусства. А, к примеру, перед "Страшным судом" Микеланджело каждый день замирают сердца тысяч посетителей.

* Франция и Греция просто обиделись за свои башню и акрополь. Министр культуры Греции резюмировал: "Памятники - это не модели на конкурсе красоты".


Вернуться в «Общение обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя