Не выбрасывайте скрепки!

Модератор: модераторы

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Не выбрасывайте скрепки!

Сообщение PSP » Пт, 22 сен 2006, 11:10

Шла лисичка по дорожке, нашла скалочку. За скалочку взяла курочку...

26-летний канадец Кайл Макдоналд зарабатывал деньги, развозя пиццу и рекламируя товары. И вёл дневник в интернете. Однажды Макдоналд написал на www.craigslist.org , что меняет простую красную скрепку на что-нибудь получше. Вскоре в Ванкувере он нашёл обмен: две женщины отдали ему за скрепку ручку в форме рыбки.

Знакомая художница, к которой Кайл заехал по дороге домой, одобрила идею. И от неё он отправился уже счастливым владельцем самодельной глиняной дверной ручки.

Затем был некто Шон Спаркс, который переезжал в другой город и потому охотно поменял на эту ручку плитку для кемпинга. Вскоре Макдоналд оказался на одном барбекю. И плитка ушла в обмен на 1000-ваттный электрогенератор, принадлежащий морскому пехотинцу.

Генератор Макдоналду удалось махнуть на пустой пивной кег, обещание наполнить его пивом и неоновую надпись "Будвайзер". До того как совершить эту сделку, Кайл оставил генератор на хранение в отеле. А когда пришел за ним, вдруг выяснилось: ценная вещь конфискована пожарниками за утечку газа. К счастью, генератор удалось починить, и цепочка потянулась дальше. Кег с пивом и надписью отправились к диск-жокею из Монреаля, впечатленному рассказом Кайла, в обмен на... снегоход.

Онлайновый дневник, в котором Макдоналд подробно описывал свои приключения, привлёк внимание, и Кайла пригласили на Канадское телевидение. А там спросили, на что он хочет поменяться дальше. Макдоналд, недолго думая, сказал: на поездку в Як (канадский горный курорт). И был услышан! Один из журналов о снегоходах предложил Кайлу дорогую путёвку на двоих в обмен на его снегоход.
А путевку захотел себе менеджер компании "Чинтас", производящей униформу для сотрудников аэропортов, который всё равно собирался продавать свой вэн 1995 года выпуска.

Грузовичок с удовольствием приобрёл музыкант из Торонто для перевозки громоздкой аппаратуры. В обмен на контракт со своей записывающей студией. Макдоналд отдал контракт Джоди Гнант, певице из Феникса, которая весьма в таком контракте нуждалась. Джоди, владелица дюплекса - дома на две квартиры, - взамен предоставила Кайлу право бесплатного проживания в одной из них в течение года.

Газеты восторженно сообщили об этом в апреле. Но Макдоналд на этом не остановился. Целый год тихой жизни он махнул на один вечер общения с известным рок-музыкантом Элисом Купером. Но сам не стал общаться, а поменял эту возможность на сувенир - шар, наполненный водой, с надписью KISS. Читатели дневника Кайла, узнав об этом, рвали на себе волосы! Такие сувениры высоко ценятся фанатами и коллекционерами. Очень кстати эти шары собирал голливудский режиссер Корбин Бернсен. А что есть у режиссёра? Роли. Так Макдоналд стал обладателем оплаченной, утвержденной и даже "говорящей" роли в фильме Donna on Demand.

И вот эту роль, наконец, Макдоналд и поменял на настоящий дом с тремя спальнями в канадском городке Киплинг. Обмен предложила сама мэрия Киплинга. В результате общегородского кастинга, который прошёл там в начале сентября, роль в Donna on Demand получил один из его жителей.

В обретенном за скрепку доме Кайл поселился с подругой. В начале сентября он пригласил всех, кто участвовал в обменах (пришли 12 из 14), к себе на вечеринку в новый дом. И при всех торжественно обручился со своей девушкой, надев ей на палец кольцо из маленькой красной скрепки.

Сейчас Макдоналд пишет книгу о своём весёлом обменном приключении и ждёт, когда в кинокомпании DreamWorks Стивена Спилберга, куда он продал права на экранизацию истории, начнут снимать фильм.

Не выбрасывайте скрепки. Пригодятся. :)

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Пт, 22 сен 2006, 11:58

Кстати, вот некоторые отзывы с сайта Кайла www.oneredpaperclip.com :

"О, что за чудная планета! Мы, пожалуй, останемся, чтобы посмотреть, что будет дальше".

"Вы не пробовали добраться до президента? Ваши идеи незатратной экономики пригодятся в любой стране!"

"Круто! Его внуки его возненавидят. Будет потом брюзжать: "Почему вы не хотите шевелить своими ленивыми задницами?! Вот возьмите меня! Я когда-то поменял красную скрепку на этот дом!"

Влад
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2004, 16:10
Откуда: PUNK_22_13
Контактная информация:

Сообщение Влад » Вс, 24 сен 2006, 0:58

Судя по постам сегодняшним... Где брали, Сергей Павлович? =)
"Ты - мой вопрос на главный ответ!"(с)СЛОТ
She broke my heart.
You merely broke my life.

Я сразу всё, но я ничто.
Я тысячи людей, но я никто...
:D :D :D
Превратился в дерьмо, а как обратно - не знаю...

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Пн, 25 сен 2006, 6:24

Влад писал(а):Судя по постам сегодняшним... Где брали, Сергей Павлович? =)
www.craigslist.org
www.oneredpaperclip.com
В общем, шла лисичка по дорожке, нашла скалочку... :)

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Пн, 25 сен 2006, 6:32

И ещё в тему...

* Кайл Макдоналд посетил более 40 стран, из континентов не навестив только Антарктиду.
* Он совершил 14 обменов. Операция длилась с 12 июля 2005 г. по 12 июля 2006 г., когда Макдоналд официально вступил в свои права на владение домом.
* В 2007 году книга Кайла об обмене скрепки выйдет на английском, итальянском, японском и голландском языках.
* 40 книгоиздателей и 50 кинокомпаний связывались с Макдоналдом в надежде заполучить права на его историю.
* 1140 жителей насчитывает городок Киплинг. До этого он был знаменит только тем, что назван в честь знаменитого писателя. Весь Киплинг очень рад внезапной славе и надеется привлечь туристов. Мэрия планирует построить в городе памятник в виде огромной канцелярской скрепки, а также поместить её изображение на городской герб.
* 0 центов было затрачено на всю операцию. В разные города Макдоналд ездил по служебным обязанностям как торговый агент. А вещи на обмен просто возил с собой.
* На 500 долларов, а также два mp3-плейера и даже "Ауди ТТ" предлагали поменять скрепку Коринне Хайт, первой участнице цепи обменов, которая носила эту канцелярскую штучку на шее в деревянном футлярчике. Но Коринна пожертвовала ценной вещью, вернув её Кайлу.


Вернуться в «Общение обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 146 гостей