Кто умнее?

Модератор: модераторы

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Кто умнее?

Сообщение PSP » Чт, 14 сен 2006, 8:19

Мужчины умнее женщин потому, что у них больше мозг (в среднем на 100 г). И эти "сто грамм" имеют значение, позволяя голове быстрее обрабатывать информацию. Это не я сказал. К такому выводу пришли психологи из Канады, протестировав 100 000 юношей и девушек 17-18 лет. Получилось, что мужской IQ оказался в среднем на 3,6 баллов выше женского.

Влад
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2004, 16:10
Откуда: PUNK_22_13
Контактная информация:

Re: Кто умнее?

Сообщение Влад » Чт, 14 сен 2006, 12:18

тем не менее, два самых высоких IQ - у женщин =(
"Ты - мой вопрос на главный ответ!"(с)СЛОТ
She broke my heart.
You merely broke my life.

Я сразу всё, но я ничто.
Я тысячи людей, но я никто...
:D :D :D
Превратился в дерьмо, а как обратно - не знаю...

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Пн, 25 сен 2006, 6:39

А вот как проявляют свой интеллект европейцы (по исследованиям института Ольстера, опубликованным в "Times"):
1-е место у Германии и Нидерлдандов - 107 баллов.
Далее следуют Польша - 106, Швеция - 104, Италия - 102.
Великобритания на 9-ом месте - 100.
Шотландцы и ирландцы - 97.
Россия на 17-ом месте с 95 баллами.
После нас - Греция, Франция, Болгария, Румыния, Турция, Сербия.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Re: Кто умнее?

Сообщение PSP » Пн, 25 сен 2006, 6:42

Влад писал(а):тем не менее, два самых высоких IQ - у женщин =(
Совершенно точно. Однако...
Одна из самых умных женщин в мире, болгарка Даниэла Симидчева, с IQ равным 192 из возможных 200, не может найти работу. Несмотря на то что в кадровых агентствах ее резюме единственное, где у соискательницы такой высокий IQ (примерно такой же был у знаменитой женщины-химика Марии Кюри), Симидчева уже более двух лет живёт на пособие по безработице.

Из её интервью: "За последние 44 года я изучала экономику, педагогику и социологию в лучших университетах Болгарии и Британии. Я дипломированный инженер по нескольким направлениям, преподаватель английского языка и у меня пять степеней магистра. Но, видимо, в Болгарии работодателям не нужны умные служащие".

Даже когда у Симидчевой была работа, ее максимальная зарплата составляла 190 долларов в месяц - как раз почти по доллару на каждый пункт IQ... :lol:
Последний раз редактировалось PSP Пн, 25 сен 2006, 6:53, всего редактировалось 1 раз.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Пн, 25 сен 2006, 6:52


PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Сб, 22 сен 2007, 10:29

44-летний француз вел совершенно обычную жизнь: работал государственным служащим, имел семью и двоих детей. Однажды он обратился в больницу с жалобой на слабость в конечностях… Обследовав больного, врачи испытали шок: у этого человека практически не оказалось головного мозга! Почти вся черепная коробка пациента была заполнена цереброспинальной жидкостью.

Такую масштабную форму гидроцефалии - болезни, при которой нарушается отток этой жидкости, предохраняющей мозг от повреждений, - врачи наблюдали впервые. Обычно гидроцефалия, или водянка, приводит к появлению мозговых полостей значительно меньшего размера, но при этом сопровождается нарушениями мышления и моторики.
Зато у уникального пациента никаких особенных проблем в умственной деятельности не наблюдалось, и все симптомы свелись к слабости в ногах.

IQ француза оказался в норме, и после лечения он вообще почувствовал себя здоровым. А в голове-то - вода…

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Сб, 22 сен 2007, 10:35

Крысы выбираются из бочек! Как существо размером в 20 см может улизнуть из ёмкости в шесть раз выше него? Если вам не кажется это невероятным, отложите мысленно вверх шесть раз по собственному росту. Впечатляет? Так вот, крысы выбираются на свободу, пользуясь центробежной силой -- разбегаются по кругу, и по стенкам, по стенкам, по спирали вверх...

Они вообще на удивление сообразительны и ловки. Крыса легко находит дорогу в лабиринте, всегда чувствует опасность, может просунуть свое тело сквозь крошечную дыру, превосходно плавает и лазает, способна прыгать на несколько метров. Крысы устойчивы к большинству ядов и к жёстким излучениям - пасюка не убьет доза радиации, способная свалить взвод солдат. Крысы приспосабливаются к любым природным и техногенным условиям. Городские крысы прогрессируют в развитии просто на глазах - с годами они все крупнее, сильнее, плодовитее и хитрее. Ни одну крысу не задавил поезд подземки. Поверить в это трудно, учитывая, что любой метрополитен мира буквально кишит крысами. Тем не менее это так.

Интеллектуальные задатки крыс позволяют им отличать причинно-следственную связь от случайного события. Поэтому обмануть крыс можно только однажды, никакая хитрушка повторно не сработает. У них есть "крысиный телефон" и подобие коллективного разума. Они по-настоящему социальные существа: крысы заботятся друг о друге (см. viewtopic.php?t=3207), у них развита взаимовыручка - сильные особи будут голодать, но никогда не отберут еду у слабых. В пределах одной "семьи", подразумевается. Брат кормит брата. А когда нужно, идёт на войну.

Как и у людей, у крыс присутствуют национальные распри и вражда кланов. Серые (пасюки) берут большинством и целенаправленно изводят и рыжих, и чёрных сородичей. Расисты, что поделаешь. Когда же территории захвачены и поделены, пасюки спокойно уживаются с "нацменьшинствами" - чёрные занимают чердаки, серые жируют в подвалах и подземных коммуникациях.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Пт, 07 дек 2007, 0:49

Мы привыкли к своему интеллектуальному превосходству над "ближайшими родственниками" - обезьянами. И что же? В результате недавнего эксперимента японских учёных венец творения оказался посрамлённым. В тестах на проверку зрительной памяти молодые шимпанзе справились с заданиями намного лучше, чем студенты университета.
Студентам и обезьянам предлагали одно и то же: запомнить расположение цифр на экране и воспроизвести эту последовательность. (С тремя парами шимпанзе, матерями и детёнышами, заранее выучили цифры от 1 до 9.) По результатам теста детеныши - 5-летние шимпанзе - опередили и своих матерей, и студентов.
Учёные считают, что человек способен разом увидеть и запомнить не больше 4-5 цифр, причем эта способность максимальна в детстве, а с возрастом снижается. А вот шимпанзе, как выяснилось, обладают почти фотографической памятью.


Вернуться в «Общение обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя