У вас дома живёт кошка?

Модератор: модераторы

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7181
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

У вас дома живёт кошка?

Сообщение PSP » Пн, 14 авг 2006, 12:53

Если да, то, быть может, вы часто нервничаете, беспокоитесь или терзаетесь чувством вины...
Согласно новой радикальной теории, виновен в этой вечной виноватости кошачий паразит Toxoplasma gondii, который поселяется в мозге и оказывает воздействие на свойства личности.
По оценкам учёных, этот микроб заразил уже около 3 миллиардов человек, или половину населения Земли. Разные районы мира страдают от него в большей или меньшей степени: от 7% людей в Великобритании до почти 70% в Бразилии.

Кошачий паразит может влиять на самооценку человека, его уязвимость к болезням (например, он провоцирует развитие шизофрении), отношение к деньгам и работе, нормам поведения и другим людям. Точно известно, что крысы, инфицированные этим же микробом, теряют осторожность и становятся легкой добычей для своих врагов.

На распространение токсоплазмы влияет климат: личинки лучше чувствуют себя во влажных и теплых регионах Земли. Не исключено, что массовое распространение микроба в каких-то отдельных местностях повлияло даже на культурные различия народов. Но "нельзя сказать, что все культурные измерения, связанные с T. gondii, обязательно являются негативными, - говорит Кевин Лафферти, один из авторов теории. - В конце концов, они дополняют наше культурное разнообразие".

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7181
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Чт, 28 сен 2006, 9:52

В Америке поступили в продажу гипоаллергенные кошки. Фирма Allerca заявляет, что специально выведенная порода не вызывает никаких признаков аллергии у владельцев. Цена такого котёнка - от 4000 долларов, но спрос уже превышает предложение.

Влад
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2004, 16:10
Откуда: PUNK_22_13
Контактная информация:

Сообщение Влад » Чт, 28 сен 2006, 13:11

Давно хочу убить всех кошег...
"Ты - мой вопрос на главный ответ!"(с)СЛОТ
She broke my heart.
You merely broke my life.

Я сразу всё, но я ничто.
Я тысячи людей, но я никто...
:D :D :D
Превратился в дерьмо, а как обратно - не знаю...

FrozeN~Dc~
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс, 17 апр 2005, 14:42

Сообщение FrozeN~Dc~ » Пт, 29 сен 2006, 12:47

Влад писал(а):Давно хочу убить всех кошег...
за что?
Школа №6-forever!!

Влад
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2004, 16:10
Откуда: PUNK_22_13
Контактная информация:

Сообщение Влад » Пт, 29 сен 2006, 22:53

FrozeN~Dc~ писал(а):
Влад писал(а):Давно хочу убить всех кошег...
за что?
ненавижу кошег.
"Ты - мой вопрос на главный ответ!"(с)СЛОТ

She broke my heart.
You merely broke my life.


Я сразу всё, но я ничто.

Я тысячи людей, но я никто...

:D :D :D

Превратился в дерьмо, а как обратно - не знаю...

Доктор Курбатов
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт, 26 сен 2006, 22:50
Откуда: Госпиталь

Сообщение Доктор Курбатов » Сб, 30 сен 2006, 8:48

Влад писал(а):Давно хочу убить всех кошег...
Только не забывайте, батенька, что при столь агрессивном настрое к кошачьему царству вы рискуете вызвать адекватную ответную реакцию. Но им это сделать будет проще, чем вам.
Мы все больны!

Влад
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2004, 16:10
Откуда: PUNK_22_13
Контактная информация:

Сообщение Влад » Сб, 30 сен 2006, 12:22

Доктор Курбатов писал(а):
Влад писал(а):Давно хочу убить всех кошег...
Только не забывайте, батенька, что при столь агрессивном настрое к кошачьему царству вы рискуете вызвать адекватную ответную реакцию. Но им это сделать будет проще, чем вам.
3 минуты назад пнул в коридоре кошку, которая посмела лежать там на моём диване. она не отомстила =(
"Ты - мой вопрос на главный ответ!"(с)СЛОТ

She broke my heart.
You merely broke my life.


Я сразу всё, но я ничто.

Я тысячи людей, но я никто...

:D :D :D

Превратился в дерьмо, а как обратно - не знаю...

Доктор Курбатов
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт, 26 сен 2006, 22:50
Откуда: Госпиталь

Сообщение Доктор Курбатов » Пн, 02 окт 2006, 6:59

Влад писал(а):3 минуты назад пнул в коридоре кошку, которая посмела лежать там на моём диване. она не отомстила =(
Пока не отомстила, батенька. У кошек хорошая долговременная память, а вам ещё жить да жить.
Мы все больны!

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7181
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Ср, 22 ноя 2006, 13:53

В древности кошек считали существами внеземного происхождения. Да и сейчас многие верят, что кошки - это инопланетяне, заброшенные в качестве отряда наблюдателей на землю, явно обладающие "нетрадиционными" способностями.
Так, в комплексе пирамид в Перу были найдены наскальные рисунки, изображавшие летальные аппараты, инопланетян и животных, напоминающих кошек.
Не может наука объяснить и такое явление: ночами кошки собираются в кучи, рассаживаются в круг и сидят хвостами наружу длительное время. Есть предположение, что таким образом животные телепатически общаются между собой.

Способны кошки также предвидеть катаклизмы. Во время Второй мировой войны кошки свидетельствовали о приближении бомбардировок. У животных вставала дыбом шерсть, они издавали шипящие звуки, вопли, а некоторые сами бежали в бомбоубежище. Во время войны некоторым кошкам даже вручали медали за такое спасение человеческих жизней. На медалях было выгравировано: "Мы тоже служим Родине".

Доктор Курбатов
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт, 26 сен 2006, 22:50
Откуда: Госпиталь

Сообщение Доктор Курбатов » Ср, 22 ноя 2006, 14:04

Давным-давно к человеку пришла кошка и сказала: "Возьми меня в свой дом. Я обещаю ловить мышей и отпугивать прочую нечисть, позволю твоим детям играть со мной. Только слугой тебе не стану никогда. Я - твой Бог, ты - мой раб". У человека не оставалось выбора. И он согласился.

Влад писал(а):Давно хочу убить всех кошег...
Все те, кто по глупости или нечаянно убил кошку или кота, несут на себе печать зла. В течение семи лет этих людей будут постоянно преследовать неудачи, несчастья и болезни.

Впрочем, если Влад еще не устроил свою личную жизнь, то ему опасно заводить кошку или кота. Заводя кота, одинокая женщина может так и не выйти замуж, а мужчина так и не жениться. Но если Владу все-таки захочется завести котенка, то пусть берет одного пола с собой. А если животное попадает в полную семью, опасности нет - будь это кот или кошка.

Если мужчина любит кошек, то и жену свою будет любить. Кошка отлично чувствует человека. И если она настороженно отнеслась к кавалеру, стоит подумать, продолжать ли отношения с ним. Когда ваш питомец идет к человеку, это не значит, что он хороший, но если не подходит и прячется от кого-то, то знайте: это плохой человек, который несет вред вашему дому.
Мы все больны!

Влад
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2004, 16:10
Откуда: PUNK_22_13
Контактная информация:

Сообщение Влад » Ср, 22 ноя 2006, 21:44

Доктор Курбатов писал(а):Но если Владу все-таки захочется завести котенка, то пусть берет одного пола с собой.
Порадовало. В семействе кошачьих не найдётся особи одного со мною пола.
"Ты - мой вопрос на главный ответ!"(с)СЛОТ

She broke my heart.
You merely broke my life.


Я сразу всё, но я ничто.

Я тысячи людей, но я никто...

:D :D :D

Превратился в дерьмо, а как обратно - не знаю...

Доктор Курбатов
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт, 26 сен 2006, 22:50
Откуда: Госпиталь

Сообщение Доктор Курбатов » Чт, 07 дек 2006, 12:59

Влад писал(а):
Доктор Курбатов писал(а):Но если Владу все-таки захочется завести котенка, то пусть берет одного пола с собой.
Порадовало. В семействе кошачьих не найдётся особи одного со мною пола.
Напрасно вы так, батенька. Напрасно-с.
Кстати, и у кошек бывает болезнь Альцгеймера. Шотландские биологи обнаружили в организме животных белок, отвечающий за эту форму старческого слабоумия, похожий на человеческий. Поскольку жизнь кошачья коротка, исследовать развитие болезни на кошках будет удобнее, чем на людях. Вот так вот-с...
А Вы говорите, что у вас пол особенный.
Мы все больны!

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7181
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Чт, 15 фев 2007, 15:04

В Баку живёт семья Бабаевых, у которых был кот Мэси, знавший десятки слов на русском и азербайджанском языках. Несколько лет назад Мэси умер в преклонном возрасте (26 лет), но остались письменные и отснятые на пленку свидетельства очевидцев.

В доме Бабаевых проходило форменное паломничество: приезжали журналисты, учёные... Правда, учёные так и не смогли понять, в чем было дело: в феноменальной способности животного или в исключительности хозяина. Дочка хозяина, будучи школьницей, подобрала во дворе котёнка. Девочка сутками не спускала его с рук, долго с ним разговаривала, ласкала. Возможно, именно тогда животное обучилось человеческой речи? Как бы там ни было, однажды уже выросший Мэси подошёл к своей миске, съел все, что в ней было, повернулся к хозяевам и членораздельно сказал "спасибо"! Тех чуть не хватил удар! Постепенно они привыкли к говорящему питомцу. Тем более что все слова кот произносил вполне осмысленно и к месту.

Как-то раз один из гостей похвалил Мэси: мол, какая красивая кошка! На что Мэси с достоинством возразил гортанным голосом: "Я не кошка, я кот!"

Зацепившись когтями за занавеску и услышав крик: "Сойди немедленно!", нахально отвечал: "Не сойду!"

Однажды у Бабаевых в гостях был известный в Баку журналист, сидел на диване, пил чай. Вдруг из комнаты вышел кот, подошёл к человеку и внятно сказал: "Вставай с моего места, с дивана!" По словам журналиста, он от изумления расплескал горячий чай себе на штаны.

Как-то Бабаевы вызвали на дом врача. Пришла женщина-терапевт и на вопрос "Что у вас случилось?" кот ясно ответил: "Дедушка заболел!" Ошарашенная женщина спросила: "А что надо делать?" -- "Уколы", - вполне разумно ответил Мэси.

После смерти кота-вундеркинда азербайджанская семья завела кошку по кличке Мурка. Пока животное знает всего несколько слов: "спасибо", "хочу есть", свое имя...


Вернуться в «Общение обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость