Люди - свиньи?

Модератор: модераторы

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Люди - свиньи?

Сообщение PSP » Чт, 27 июл 2006, 12:53

Британские учёные утверждают, что по хромосомному набору людям ближе всего вовсе не приматы, а как раз свиньи. Правда, не розовобокие хавроньи, а африканские земляные - муравьеды. Ну, африканские или нет - неважно. Главное, что весь мир мог бы хрюкать, если бы эволюция решила сделать венцом творения вовсе не хомо сапиенсов. Хотя кто знает, может, хомо свинкусы оказались бы как раз поразумнее...

Наверное, ни к одной животинке в мире нет столь презрительного отношения, как к хрюшке. Мало того, что её воспринимают по большому счёту лишь в качестве куска колбасы или банки тушёнки, так ещё и оправдывают это её собственной недостойностью лучшей доли. "Со свиным рылом да в калашный ряд", "Свинья везде грязь найдёт", "Метать бисер перед свиньями" - свинке отведена роль характеризовать чуть ли не все человеческие недостатки! Вроде как её ума хватает лишь на то, чтобы есть без меры да плюхаться в лужах.

А свиньи, между прочим, купаются в грязи не из любви к искусству - просто они не потеют, и таким образом охлаждают кожу - кстати, так же как и бегемоты. Но выражение "грязный, как бегемот" как-то не прижилось. Наверное, просто потому, что бегемота нечасто встретишь на грязном деревенском дворе... А между прочим, если бы хрюшкины хозяева сами держали свои дворы в порядке, свинки с удовольствием плескались бы и в чистой водичке. Так кто больший свинтус?..

В Испании, например, отвечают на этот вопрос прямо:: на андалузских улочках с недавнего времени появились таблички, которые расставляют на тротуарах рядом с экскрементами домашних питомцев. Надписи на табличках гласят: "Мой хозяин - свинья".

Мелкий 123
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс, 19 дек 2004, 21:12
Откуда: п.Сиверский

Re: Люди - свиньи?

Сообщение Мелкий 123 » Чт, 27 июл 2006, 20:05

Надо же на кого-то все свалить.
Родион

3Иван...3
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн, 08 авг 2005, 10:53
Откуда: 239-10-1
Контактная информация:

Сообщение 3Иван...3 » Пн, 07 авг 2006, 18:23

Известно было раньше:))


Вернуться в «Общение обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя