"Забота" о жизни и здоровье детей.

Модератор: модераторы

МВД

Сообщение МВД » Пт, 03 мар 2006, 13:16

Ava писал(а): Дело в том, что если не дай Бог что-нибудь случится, то уважаемый МВД прекрасно знает, кто будет отвечать за это, т.к. сам был работником ЛМШ.
Уваажаемая AVA, Вы правы я работал примерно в семи ЛМШ, в одной из них заместителем директора, был гостем в двух или трех ЛМШ. Хорошо помню случай, как один из преподавателей ЛМШ, студент факультета ПМПУ Виктор Клёстов был осужден за халатность, которая привела к смерти ученика. Ответил конкретный Клестов, а вовсе не оргкомитет и не коллектив преподавателей. И сейчас, если что-то случится, отвечать будут конкретные люди, а именно те, кто официально, по бумажкам занимает воспитательские должности в соответствующих отрядах назначен соответствующими приказами. Мой вопрос касался именно этого момента: я имен людей, которые отвечают за моего ребенка не знаю, причем ни для одной из ЛМШ 2002,03,04,05. Это кажется формальностью, но в тюрьму идут уже неформально именно те, кто является ответственными согласно бумажкам. А в Луге родителям говорят слова вроде: "вот ваши воспитатели", тогда как на самом деле часть представленных людей никакой ответсственности за жизнь и здоровье ребенка юридически не несет.
Относительно лужской учительницы (вот уж исторический персонаж!), как я и писал, я изложил мнение не свое, а очень опытных наробразовских людей. Вообще ПСП не точно рисует сиптуацию в системе образования. Ему кажется, что есть чиновники, а есть притесняемые ими учителя. На самом деле, кроме просто учителей, еще есть актив: всякие завучи, те учителя, которые активно поддерживают чиновников, из них потом, когда появляются свободные должности, назначают чиновников: школьных директоров, работников Роно, потом можно подняться выше. Наробразовские чиновники - не замкнутый класс, к активу можно присоединиться. Учитель, который не собирается входить в актив, может совершенно свободно и безболезненно выполнять свои обязанности и жить спокойно, своих собственных денег на командировки не тратить. Никто его не заставит и не уволит, если нет оснований для увольнения.
Я не получил ответа на вопрос, заплатят в итоге учительнице за поездку или нет. А ведь это ключевой вопрос в понимании этой истории. Если учительница хотела сделать свои дела в Петербурге, нескольких часов вполне достаточно, мы же не знаем, что это за дела: деньге отдать сестре, которая на секунду на вокзал зашла, нарпимер.
То, что в Луге Роно часто задерживает выплаты я знаю по собственному опыту (три раза был оформлен педагогом в ЛМШ) и по опыту ЛМШ-2005.
Последний раз редактировалось МВД Пт, 03 мар 2006, 14:39, всего редактировалось 3 раза.

МВД

Сообщение МВД » Пт, 03 мар 2006, 14:07

PSP писал(а):Могу сказать лишь следующее.
МВД - не глупый и не наивный. И не один год сам работал в ЛМШ.
Поэтому всё то, что он пишет, подчинено одной цели - опорочить ЛМШ и тех, кто там "пахал".
Возможно, МВД кое-чего и достиг. Возможно, он и отпугнёт кого-то из кандидатов.
Но лично меня от отпугнул от себя.
Злопыхайте дальше, МВД. Собака лает, караван идёт.

Относительно отпугивания ПСП. Его уже много раз предупреждали относительно того, как надо вести себя на форуме.
Относительно отпугивания кандидатов. Недостатки в ЛМШ, несомненно, есть, их много, обсуждать их надо, но совсем не обязательно это делать в присутствии ученоков или кандидатов в ученики. Когда-то обсуждения недостатков ЛМШ велись на закрытой для обычных посетителей сайта специальной странице для преподавателей. Что побудило модераторов отключить от меня эту страницу и продолжать эти обсуждения в общем форуме, я не знаю. Так что в отпугивании кандидатов виноваты, прежде всего, модераторы. А откройте список всех реплик (есть такая опция в форуме) модератора ПСП и подумайте, возникнет у постороннего читателя желание продолжить с автором этих реплик общение? А предупреждали его много раз.
Но в любом случае кандидатов не надо вводить в заблуждение. Особенно кандидатов в преподаватели. Могу назвать фамилии женщин, которые не поехали бы работать в ЛМШ, если бы имели более полную информацию, которая не была им предоставлена. А сайт хоть какое-то представление об ЛМШ дает, хотя ПСП в одном месте жалуется на злобного МВД, который не помогал девушкам-воспитателям пахать в ЛМШ-2004, а на другой странице ПСП попросту часть этих девушек долго не включал в список преподавательского состава, теперь это, к счастью исправлено.

RAS
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:42
Контактная информация:

Сообщение RAS » Пт, 03 мар 2006, 14:17

МВД писал(а):Но в любом случае кандидатов не надо вводить в заблуждение.
С этим я согласен на все 100 %.

RAS
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:42
Контактная информация:

Сообщение RAS » Пт, 03 мар 2006, 14:35

МВД писал(а):
Baddy писал(а):Владимир Дмитриевич, вы столько сделали для ЛМШ, для школьников, для нас и теперь... вы же проходили вместе с PSP, RASом м другими через огонь, воду и медные трубы и теперь... вы же сами понимаете, что МЫ делали все, что могли, для школьников и теперь...
Большое спасибо за добрые слова. Но давайте посмотрим конкретно, что же именно вы делали. В момент заезда в лагерь о том, что не будет медработника родителю не сказали. Вместо того, чтобы попросить помочь в контроле за здоровьем ребенка, вы попросили, кроме родительского дня в лагерь не приезжать. Пользование мобильником ребенку ограничили, так что родители о самочувствии спросить его не могли. Когда ребенок заболел, родителям о болезни не сообщили. Больного ребенка вы запирали в спльне ключом снаружи. Даже если оставить в стороне вопрос, как надо обращаться с больным ребенком, еще есть возможность пожара или другой экстренной ситуации. А проверял кто-нибудь из вас, мягко ли прыготь со второго или третьего этажа, если дверь заперта снаружи? О болезни ребенка я узнал случайно. Оказалось, нужно давать ему обильное питье, чтобы вредные вещества выводились из организма. Я побежал в магазин, принес воду, "Силу". Кто-нибудь из вас догадывался, что это нужно? Но это естественно, ведь ни один из вас не имеет никакого документа, разрешающего вам заниматься лечением детей.
Я могу долго объяснять, что некоторое из написанного не совсем так. В частности, дверь закрывали для того, чтобы больного ребенка не беспокоили, что важно. Что если дверь закрывали, то ребенку обязательно выдавался мобильный телефон (его или кого-то из воспитателей).
Суть в другом. Ваше возмущение мне понятно. Не до конца, но понятно. И отвечать перед законом, действительно, в случае чего буду не я и не ПСП, а конкретный воспитатель, назначенный ответственным по приказу. И если Вы думаете, что я считаю ситуацию с медработником нормальной, то Вы ошибаетесь. Но я не склонен представлять всю эту ситуацию так, будто ребенка бросили в запертой палате без еды и воды. Не так это было. И Вам это, видимо, известно.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7166
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Пт, 03 мар 2006, 15:13

МВД писал(а):Так что в отпугивании кандидатов виноваты, прежде всего, модераторы.
Злопыхательство, обида, ложь.

МВД писал(а):ПСП попросту часть этих девушек долго не включал в список преподавательского состава, теперь это, к счастью исправлено.
Снова ложь. И с русским языком большие нелады. Читал бы господин МВД то, что пишит.

В общем, куда конь с копытом, туда и рак с клешнёй.
С нетерпением жду новых небылиц от доктора физ-мат наук МВД.

МВД

Сообщение МВД » Пт, 03 мар 2006, 15:30

RAS писал(а):Я могу долго объяснять, что некоторое из написанного не совсем так. В частности, дверь закрывали для того, чтобы больного ребенка не беспокоили, что важно. Что если дверь закрывали, то ребенку обязательно выдавался мобильный телефон (его или кого-то из воспитателей).
Суть в другом. Ваше возмущение мне понятно. Не до конца, но понятно. И отвечать перед законом, действительно, в случае чего буду не я и не ПСП, а конкретный воспитатель, назначенный ответственным по приказу. И если Вы думаете, что я считаю ситуацию с медработником нормальной, то Вы ошибаетесь. Но я не склонен представлять всю эту ситуацию так, будто ребенка бросили в запертой палате без еды и воды. Не так это было. И Вам это, видимо, известно.
Уважаемый RAS, мое возмущение, в основном, вызвано двумя пунктами. Во-первых, неожиданно через 7 месяцев выясняются факты, которые Вы безусловно должны были сообщить родителям сразу же. Во-вторых, ПСП видит в распоряжениях врачей о неоткрытии и закрытии лагеря происки злых сил, с которыми надо бороться, но не видит в этих документах ни одного справедливого требования, которое должно было быть выполнено. Я имею в виду отсутствие медработника. Вы говорите, что детей смотрел врач. Но ведь лагерный медработник не только смотрит детей, но отвечает за то, в каких условиях содержатся больные дети. Вы, запирая ребенка, давали ему мобольник. Чрезвычайно остроумно. А если батарея разрядится? А если связи не будет? Это же не простой ребенок, а больной, ему может понадобиться помощь. А в экстренной ситуации он может просто забыть о мобильнике и сделать что-то непредсказуемое. И откуда Вы взяли слова "бросили без еды и воды"? Я ничего похожего не говорил. Я говорил, что не давали обильного питья, а это не то же самое, что просто вода. То, что Вы не совсем это поняли, подтверждает, что лечением детей Вам не следовало заниматься.

Влад
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2004, 16:10
Откуда: PUNK_22_13
Контактная информация:

Сообщение Влад » Пт, 03 мар 2006, 16:15

МВД писал(а):Его уже много раз предупреждали относительно того, как надо вести себя на форуме.
Ах@#ть, дайте две!!! К-отдел ФСБ предупреждал? П@#$%ц!
"Ты - мой вопрос на главный ответ!"(с)СЛОТ
She broke my heart.
You merely broke my life.

Я сразу всё, но я ничто.
Я тысячи людей, но я никто...
:D :D :D
Превратился в дерьмо, а как обратно - не знаю...

RAS
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:42
Контактная информация:

Сообщение RAS » Пт, 03 мар 2006, 20:20

МВД писал(а):Уважаемый RAS, мое возмущение, в основном, вызвано двумя пунктами. Во-первых, неожиданно через 7 месяцев выясняются факты, которые Вы безусловно должны были сообщить родителям сразу же. Во-вторых, ПСП видит в распоряжениях врачей о неоткрытии и закрытии лагеря происки злых сил, с которыми надо бороться, но не видит в этих документах ни одного справедливого требования, которое должно было быть выполнено. Я имею в виду отсутствие медработника.
Во-первых, какие именно факты мы должны были сообщить Вам? Должны формально (на основании какого документа и кто именно из нас?) или просто по-человечески?
Во-вторых, я уже сказал, что не считаю, что лагерь может нормально функционировать без медработника.
Возможно, Вы считаете, что если бы медработник интерната был оформлен в штат ЛМШ и получал за свою работу деньги, Вашего сына лечили бы по-другому? Я полагаю, что это не так. Наличие или отсутствие формального врача, к сожалению, важно лишь для формальных процедур. Вы хотите подать на ЛМШ в суд? В иной контрольно-надзорный орган ?
А если я в довершение всего скажу Вам, что в ЛМШ как раз формально (исключительно формально) был медработник? Тогда что ?

RAS
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:42
Контактная информация:

Сообщение RAS » Пт, 03 мар 2006, 20:47

МВД писал(а):Недостатки в ЛМШ, несомненно, есть, их много, обсуждать их надо...
Обсуждения, как известно, бывают двух видов: конструктивные и неконструктивные.
Пока идет неконструктивное обсуждение: Вы говорите что нечто - плохо. Я говорю, что это же нечто - плохо. Или я говорю иное, не важно. Еще кто-то говорит что-то...
Мне был бы больше интересен разговор конструктивный: нечто - плохо, а надо было делать вот так:... Этого же, как мне кажется, пока не было.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7166
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Пт, 03 мар 2006, 21:25

Пользователь МВД, известный также как доктор физ-мат наук г-н Матвеенко Владимир Дмитриевич многократно позволил себе на форуме высказывания, порочащие честь и достоинство отдельных работников ЛМШ, а также дискредитирующие Лужскую ЛМШ в целом.

МВД не гнушается нелепыми выдумками, домыслами и заведомо ложными посылками, цель которых - охаить Лужскую Летнюю школу и тех людей, которым она дорога. Это тем более мерзко и гадко, что сам он не один год преподавал в Лужской ЛМШ, приезжая на всё готовое и считая свою позицию белоручки правильной и моральной, а поступки - порядочными.

МВД ненавидит ЛМШ, его распирает зависть, гипертрофированная обида и паталогическое желание морально изничтожить всех тех, кто возродил ЛМШ в Ленинградской области и поддеррживал её эти годы. Он не делает снисхождения ни молодым, ни женщинам. Он - терминатор. Его цель - уничтожить.

Я знаю причину этой бессовестности. Я понимаю её корни. Я даже знаю, что будет дальше. Знаю потому, что знаком с МВД более 30 лет. И я принмаю решение прекратить споры с ним. Я не собираюсь более участвовать в разыгрываемом им спектакле. Я оставляю за собой лишь право удалять наглую ложь и выражения, более уместные для подворотни.

RAS
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:42
Контактная информация:

Сообщение RAS » Пт, 03 мар 2006, 22:26

МВД писал(а):И сейчас, если что-то случится, отвечать будут конкретные люди, а именно те, кто официально, по бумажкам занимает воспитательские должности в соответствующих отрядах назначен соответствующими приказами. Мой вопрос касался именно этого момента: я имен людей, которые отвечают за моего ребенка не знаю, причем ни для одной из ЛМШ 2002,03,04,05. Это кажется формальностью, но в тюрьму идут уже неформально именно те, кто является ответственными согласно бумажкам.
А Вы хотите отправить кого-то в тюрьму?

Ava

Сообщение Ava » Сб, 04 мар 2006, 19:46

МВД писал(а):ПСП попросту часть этих девушек долго не включал в список преподавательского состава, теперь это, к счастью исправлено.
А, простите, пожалуйста, можно поинтересоваться, какую именно часть? :lol:

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7166
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Re: "Забота" о жизни и здоровье детей.

Сообщение PSP » Вс, 05 мар 2006, 16:56

FrozeN~Dc~ писал(а):Поездку в Лисий Нос химикам оплатили...
А когда химики ездили в Лисий Нос?

FrozeN~Dc~
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс, 17 апр 2005, 14:42

Re: "Забота" о жизни и здоровье детей.

Сообщение FrozeN~Dc~ » Вс, 05 мар 2006, 16:58

PSP писал(а):
FrozeN~Dc~ писал(а):Поездку в Лисий Нос химикам оплатили...
А когда химики ездили в Лисий Нос?
5-10 декабря 2005 года... чую следующую поездку не оплатят...
Школа №6-forever!!

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7166
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Вс, 05 мар 2006, 17:25

Теперь всё сходится: в прошлом году и математикам оплачивали.
А в этом году не оплатили поездки и на олимпиаду, и на сессии по математике и физике, и на сборы...


Вернуться в «Общение обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя