"Забота" о жизни и здоровье детей.

Модератор: модераторы

ОИ
Преподаватель ЛМШ
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2004, 13:25
Откуда: Курган
Контактная информация:

Сообщение ОИ » Ср, 01 мар 2006, 5:55

МВД писал(а): Другое дело, если бы эту учительницу вместо ПСП поставили проводить занятия в Лисьем Носу, вот тогда это действительно было бы возмутительно.
Это было бы скорее не возмутительно, а просто смешно...
Есть в математике нечто, вызывающее человеческий восторг...

МВД

Сообщение МВД » Ср, 01 мар 2006, 14:32

PSP писал(а):
RAS писал(а):...медработники интерната всё же через "нехочу" ... оказывали помощь, и делами, и лекарствами. Да и деньги в смете на лекартва были заложены... Но ни лекарств, ни медработника...
Указанные в смете деньги - это миф. Реальностью он стал только после окончания лагеря.
Если медработник случайно оказывался в интернате, и мы ненароком это замечали, то приводили к нему больного ребёнка, и медработник не отказывал в помощи. Но то были весьма и весьма дискретные события. Иначе бы не пришлось нам по пустякам скорую помощь вызывать, за лекарствами в аптеку бегать и самим заниматься врачеванием в силу наших знаний и опыта.
Категорически отказываясь работать в лагере медработником, врач интерната Савельева Г.Ф. тут же охала: "Как же вы будете без медработника? Я не понимаю!"
А как всё это сочетается с такой цитатой с Вашего сайта: Но в Летних математических школах 2000--2005 гг. были:
спальни (в среднем, на 7 человек), умывальни и туалеты;
горячая вода;
спортивный и актовый залы;
медицинский кабинет и детский врач;
Т.е. информация, которую Вы предоставляли о ЛМШ была только частично правдивой? А почему, когда мой ребенок болел, не было сказано мне, что медработника у вас ВООБЩЕ нет?
Кстати тут же еще один вопрос, по теме он или нет. Насколько правдива Ваша информация, что в ЛМШ имеется горячая вода, в плане доступности этой горячей воды ВСЕМ детям? Были ли в ЛМШ дети до которых эта горячая вода не доходила?

МВД

Сообщение МВД » Ср, 01 мар 2006, 14:42

RAS писал(а): Их интересовало, есть ли ли в ЛМШ врач формально.
Их всех вообще, как мне показалось, мало интересовали ДЕТИ и много интересовали БУМАЖКИ, которыми они, в случае чего, смогли бы прикрыть свою ***.
Уважаемый РАС, меня тоже очень интересуют эти формалтные вопросы. Дело в том, что если не дай Бог что-нибудь случится, виноватым окажется не сотрудник Приморского райсуда и не заместитель, назначеннвй больным головой Гагариным. и даже, скорее всего, не сам больной головой Гагарин. А кто же? Родитель, который послал ребенка в ЛМШ, не имея той информации, которую Вы сейчас вдруг стали выплескивать?

МВД

Сообщение МВД » Ср, 01 мар 2006, 15:18

PSP писал(а):Сообщаю компетентно (мы с ней ехали рядышком всю дорогу), что произошло это вопреки желанию учительницы и с её ведома.
У меня на руках несколько приказов, где я назначен сопровождающим. В том числе, и приказ за подписью Иванова.
Почему при оценке действий учительницы надо брать за основу то объяснение, которое она сама дает? Говоря о невозможности назначения ПСП сопровождающим, я, конечно, имел в виду не физическую невозможность написания того или иного текста, а юридическую силу приказа. Дело в том, что "неправильные" приказы просто не имеют силы, например, в ситуации с учительницей виновата, прежде всего, она сама, если выполняет такой "неправильный" приказ. Кроме того, я не исключаю, что тот, кто подписывал когда-то приказы про ПСП, считал, что педагог дополнительного образования - это должность в структуре Лужского наробраза (а новый зав. гороно - более продвинутый - принялся выяснять, где же именно работает ПСП).

FrozeN~Dc~
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс, 17 апр 2005, 14:42

Re: "Забота" о жизни и здоровье детей.

Сообщение FrozeN~Dc~ » Ср, 01 мар 2006, 17:45

PSP писал(а): Замечу, что не оплатили и информатикам, и химикам, и физикам, и лирикам...
гхм...
Поездку в Лисий Нос химикам оплатили...
а вод на областную олимпиаду - нет... :cry:
Школа №6-forever!!

RAS
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:42
Контактная информация:

Сообщение RAS » Ср, 01 мар 2006, 18:23

МВД писал(а):
RAS писал(а): Их интересовало, есть ли ли в ЛМШ врач формально.
Их всех вообще, как мне показалось, мало интересовали ДЕТИ и много интересовали БУМАЖКИ, которыми они, в случае чего, смогли бы прикрыть свою ***.
Уважаемый РАС, меня тоже очень интересуют эти формалтные вопросы. Дело в том, что если не дай Бог что-нибудь случится, виноватым окажется не сотрудник Приморского райсуда и не заместитель, назначеннвй больным головой Гагариным. и даже, скорее всего, не сам больной головой Гагарин. А кто же? Родитель, который послал ребенка в ЛМШ, не имея той информации, которую Вы сейчас вдруг стали выплескивать?
Во-первых на момент зачисления Вашего сына в ЛМШ мы не обладали информацией о том, будет или не будет в ЛМШ медработник. За неделю (или около того) директор интерната С. А. Дюков сказал нам, что вопрос с медработником решен. В последние дни перед началом лагеря выяснилось, что медработника нет. Это формальная сторона.
Фактическая сторона в том, что всех (кроме тех, кому нужна исключительно первая мед. помощь, которую способны оказать преподаватели) осматривал медработник интерната. В частности, и Вашего сына, когда он приболел. В серьезном случае вызывалась скорая. К счастью, серьезных случаев был 1 или 2 (точно не помню).

RAS
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:42
Контактная информация:

Сообщение RAS » Ср, 01 мар 2006, 18:26

МВД писал(а):Почему при оценке действий учительницы надо брать за основу то объяснение, которое она сама дает?
Без комментариев.

RAS
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:42
Контактная информация:

Сообщение RAS » Ср, 01 мар 2006, 18:31

Про горячую воду: в интернате были 3 умывальни с горячей водой. Там была горячая вода. Все, кто хотел (я говорю про детей второго отряда) и заявил о своем желании воспитателям отряда, могли там умываться, а так же мыться и стирать вещи.
Еще горячая вода в избытке (по рассказам) была в бане. Кажется, 2 раза в неделю. Для всех (кроме тех, кто на момент похода в баню, был нездоров).

МВД

Сообщение МВД » Ср, 01 мар 2006, 21:33

RAS писал(а): всех (кроме тех, кому нужна исключительно первая мед. помощь, которую способны оказать преподаватели) осматривал медработник интерната...В серьезном случае вызывалась скорая. К счастью, серьезных случаев был 1 или 2 (точно не помню).
Это Ваше высказывание сильно противоречит тому, что пишет выше ПСП: "Целый месяц лагерь существовал без врача. Крутились и выкручивались сами. Как могли. Как умели... Иначе бы не пришлось нам по пустякам скорую помощь вызывать.. и самим заниматься врачеванием в силу наших знаний и опыта." Как Вы понимаете, хочется верить в лучшее, но верится в худшее из этих изложений событий. Хотя заверению на сайте, что "в лагере был детский врач" соответствует больше Ваше объяснение, чем заявление ПСП, что "целый месяц лагерь существовал без врача". Относительно случая с сыном, припоминаю, что я звонил жене и спрашивал, как его лечить - ни помощи медработника интерната, ни "знаний и опыта" математиков не хватало, а о его болезни я узнал, можно сказать, случайно, - лекцию в ЛМШ читал.
Последний раз редактировалось МВД Ср, 01 мар 2006, 21:52, всего редактировалось 1 раз.

МВД

Сообщение МВД » Ср, 01 мар 2006, 21:49

RAS писал(а): В последние дни перед началом лагеря выяснилось, что медработника нет. Это формальная сторона.
Как сейчас становится понятно, формальная сторона еще в том, что когда лагерь был досрочно закрыт, но дети остались там, родителям не было сказано (или не всем родителям было сказано). что одна из причин закрытия - отсутствие медработника в лагере. По крайней мере, мне это стало известно только 7 месяцев спустя из случайной переписки РАС и ПСП на форуме. В принципе я не против лагерей без медработников, я за то, чтобы родители получали полную информацию и могли контролировать ситуацию, тогда и математикам не придется заниматься врачеванием и бегать за лекарствами.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Ср, 01 мар 2006, 22:41

Могу сказать лишь следующее.
МВД - не глупый и не наивный. И не один год сам работал в ЛМШ.
Поэтому всё то, что он пишет, подчинено одной цели - опорочить ЛМШ и тех, кто там "пахал".
Возможно, МВД кое-чего и достиг. Возможно, он и отпугнёт кого-то из кандидатов.
Но лично меня от отпугнул от себя.
Злопыхайте дальше, МВД. Собака лает, караван идёт.

RAS
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:42
Контактная информация:

Сообщение RAS » Чт, 02 мар 2006, 10:56

МВД писал(а):
RAS писал(а): всех (кроме тех, кому нужна исключительно первая мед. помощь, которую способны оказать преподаватели) осматривал медработник интерната...В серьезном случае вызывалась скорая. К счастью, серьезных случаев был 1 или 2 (точно не помню).
Это Ваше высказывание сильно противоречит тому, что пишет выше ПСП: "Целый месяц лагерь существовал без врача. Крутились и выкручивались сами. Как могли. Как умели... Иначе бы не пришлось нам по пустякам скорую помощь вызывать.. и самим заниматься врачеванием в силу наших знаний и опыта." Как Вы понимаете, хочется верить в лучшее, но верится в худшее из этих изложений событий. Хотя заверению на сайте, что "в лагере был детский врач" соответствует больше Ваше объяснение, чем заявление ПСП, что "целый месяц лагерь существовал без врача". Относительно случая с сыном, припоминаю, что я звонил жене и спрашивал, как его лечить - ни помощи медработника интерната, ни "знаний и опыта" математиков не хватало, а о его болезни я узнал, можно сказать, случайно, - лекцию в ЛМШ читал.
В ЛМШ-2005 формально и фактически не было ШТАТНОГО врача. Если бы не бешеная скорость, с которой крутился пед. коллектив, детей бы еще и не кормили, а не только не лечили. Тем не менее, ВСЛЕДСТВИЕ УСИЛИЙ ПЕД. КОЛЛЕКТИВА дети, нуждающиеся в помощи медработника, эту помощь ПОЛУЧАЛИ (либо по скорой, либо у врача в поликлинике, либо у медработника интерната). В соответствии со штатной структурой, всё это должен был делать медработник ЛМШ (так же, как и давать таблетки, смазывать горло и ссадины). ПСП говорил не о том, что дети были брошены в медицинском плане, а о том, что преподаватели выполняли несвойственные им (преподавателям) функции для того, чтобы этого не было. А начальник лагеря с попустительства директора интерната валял дурака.

Ava

Сообщение Ava » Чт, 02 мар 2006, 22:44

МВД писал(а):(Известно, что в Луге Гороно часто выплачивает деньги с большим запозданием).
Могу ли я поинтересоваться, откуда у Вас такие сведения?
МВД писал(а):Тогда всё очень логично: учительница сделала еще и свои дела в Петербурге, съездив туда за казенный счет.
Не уверена, что учительница, которая должна была оказаться в Лисьем Носу в 13.30 (т.е. из Луги она должна была выехать в 8 утра), смогла бы сделать "свои дела".
МВД писал(а):Обижаться на то, что учительница съездила в Петербург вряд ли стоит, в конце концов это исключительно ее дело.
А Вы не думаете о том, что потом (после своего отказа) учительнице жизни не будет в Луге благодаря тем самым чиновникам, приказ которых она не выполнит?
МВД писал(а):Дело в том, что если не дай Бог что-нибудь случится, виноватым окажется не сотрудник Приморского райсуда и не заместитель, назначеннвй больным головой Гагариным. и даже, скорее всего, не сам больной головой Гагарин. А кто же?
Дело в том, что если не дай Бог что-нибудь случится, то уважаемый МВД прекрасно знает, кто будет отвечать за это, т.к. сам был работником ЛМШ.

Baddy
Преподаватель ЛМШ
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт, 26 май 2005, 11:07
Откуда: Luga or Moscow
Контактная информация:

Сообщение Baddy » Пт, 03 мар 2006, 1:38

Владимир Дмитриевич, вы столько сделали для ЛМШ, для школьников, для нас и теперь... вы же проходили вместе с PSP, RASом м другими через огонь, воду и медные трубы и теперь... вы же сами понимаете, что МЫ делали все, что могли, для школьников и теперь...

МВД

Сообщение МВД » Пт, 03 мар 2006, 12:57

Baddy писал(а):Владимир Дмитриевич, вы столько сделали для ЛМШ, для школьников, для нас и теперь... вы же проходили вместе с PSP, RASом м другими через огонь, воду и медные трубы и теперь... вы же сами понимаете, что МЫ делали все, что могли, для школьников и теперь...
Большое спасибо за добрые слова. Но давайте посмотрим конкретно, что же именно вы делали. В момент заезда в лагерь о том, что не будет медработника родителю не сказали. Вместо того, чтобы попросить помочь в контроле за здоровьем ребенка, вы попросили, кроме родительского дня в лагерь не приезжать. Пользование мобильником ребенку ограничили, так что родители о самочувствии спросить его не могли. Когда ребенок заболел, родителям о болезни не сообщили. Больного ребенка вы запирали в спльне ключом снаружи. Даже если оставить в стороне вопрос, как надо обращаться с больным ребенком, еще есть возможность пожара или другой экстренной ситуации. А проверял кто-нибудь из вас, мягко ли прыготь со второго или третьего этажа, если дверь заперта снаружи? О болезни ребенка я узнал случайно. Оказалось, нужно давать ему обильное питье, чтобы вредные вещества выводились из организма. Я побежал в магазин, принес воду, "Силу". Кто-нибудь из вас догадывался, что это нужно? Но это естественно, ведь ни один из вас не имеет никакого документа, разрешающего вам заниматься лечением детей.


Вернуться в «Общение обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя