"Забота" о жизни и здоровье детей.

Модератор: модераторы

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

"Забота" о жизни и здоровье детей.

Сообщение PSP » Вс, 26 фев 2006, 17:59

Ленинградский областной Центр одарённых школьников "Интеллект" прислал на имя и. о. зав. Лужским отделом образования Иванова В.С. письмо-приглашение. В нём 8 школьникам Луги предлагалось принять участие в третьем этапе сборов школьников области по математике. При этом директор Центра Самсонов Р.В. просил Иванова направить сопровождающим с детьми меня. Это бьло вполне логично и разумно: именно я руковожу проведением этих сборов, все 8 школьников - мои ученики (из групп ЗМШ). Письмо было переслано в Лужский инф.--метод. центр (ИМЦ), который ведает этим направлением работы, с устным указанием на то, что меня посылать с детьми нельзя, а надо послать кого-нибудь из учителей. Вот их можно назначить ответственными за жизнь и здоровье детей (так пишется в приказе), а меня нельзя.

Как только Иванов стал исполняющим обязанности зав. отделом образования, он тут же заявил, что не знает, кто я такой, не может доверять мне жизнь и здоровье детей. По его желанию я представил официальную бумагу, в которой сообщалось, что я многие годы руковожу лужскими группами ЗМШ, которая существует при Ленинградском областном институте развития образования (ЛОИРО), который, в свою очередь, структура Комитета общего и профессионального образования Лен. области. Однако, прошла пара месяцев, и я снова превратился в глазах Иванова в чедловека, который "не наш", которому нельзя доверять ни жизнь, ни здоровье детей. Почему? См., например, viewtopic.php?t=1863&start=15

Приказом обязали сопровождать детей учительницу математики Тарасову А.Ю. Правда, никаких командировочных ей не дали (а это 334 руб. только на билеты). И пришлось ей за свои собственные невеликие учительские деньги "прокатиться" в воскресенье из Луги в Лисий Нос и обратно (по времени это почти целый день), а через неделю (в субботу) ещё раз проделать такое же путешествие (и снова за свои деньги), чтобы забрать детей, ответственной за жизнь и здоровье которых она была назначена приказом. Вот и ехали мы с ней рядышком...

Детям тоже не оплатили проезд. Впрочем, не оплатили им и расходы на проезд и питание, когда направили на областную олимпиаду по математике. Замечу, что не оплатили и информатикам, и химикам, и физикам, и лирикам...
Последний раз редактировалось PSP Вс, 26 фев 2006, 20:36, всего редактировалось 3 раза.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Вс, 26 фев 2006, 18:10

И ещё пример "заботы" о жизни и здоровье детей.
В Летней математической школе в 2005 г. нас оставили без врача. Кто оставил? Уроды.
Произошло это по причине большой нелюбви к нам директора интерната, в котором мы располагались, Дюкова С.А., его матушки-завуча, которая мечтала, чтобы и духу никаких юных математиков не было, капризности медработников интерната и пофигистской позиции нашего начальничка Гагарина А.С., которого мы даже в милицию сдавали, а приехавшие к нам ночью сотрудники ОВД объяснили, что начальничек-то - инвалид на голову.
Целый месяц лагерь существовал без врача. Крутились и выкручивались сами. Как могли. Как умели. Даже лекарства сами покупали на родительскую плату (не финансировалось даже лечение детей). А потом заявились "соответствующие" органы и начали удивляться, как это лагерь существует без врача. Бумажки начали писать, пугать, стращать и козлов отпущения искать...

МВД

Сообщение МВД » Пн, 27 фев 2006, 20:50

В данном случае, похоже, что это внутренние дела работников Лужского Гороно. Если денег на командировку учительнице не полагалось, родители могли написать заявления и отправить своих детей с кем они хотят (со своим руководителем ПСП). Тогда непонятно, что же побудило учительницу ехать - со своей зарплатой она могла бы просто сказать, что денег у нее нет. Совсем другое дело, если она всё же получит деньги за поездку. (Известно, что в Луге Гороно часто выплачивает деньги с большим запозданием). Тогда всё очень логично: учительница сделала еще и свои дела в Петербурге, съездив туда за казенный счет. Обижаться на то, что учительница съездила в Петербург вряд ли стоит, в конце концов это исключительно ее дело. Другое дело, если бы эту учительницу вместо ПСП поставили проводить занятия в Лисьем Носу, вот тогда это действительно было бы возмутительно.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Пн, 27 фев 2006, 21:00

МВД писал(а):Тогда непонятно, что же побудило учительницу ехать - со своей зарплатой она могла бы просто сказать, что денег у нее нет.
Её обязали ехать приказом. Сказать учительнице нечто против гороно - это из области фантастики.
Последний раз редактировалось PSP Пн, 27 фев 2006, 21:05, всего редактировалось 1 раз.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Пн, 27 фев 2006, 21:04

МВД писал(а):Обижаться на то, что учительница съездила в Петербург вряд ли стоит, в конце концов это исключительно ее дело.
Потраченные ею только на дорогу 696 руб., 10 часов времени в воскресенье и 10 часов в субботу - на это ей обижаться не стоит? :roll:

RAS
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:42
Контактная информация:

Сообщение RAS » Вт, 28 фев 2006, 9:45

PSP писал(а):И ещё пример "заботы" о жизни и здоровье детей.
В Летней математической школе в 2005 г. нас оставили без врача. Кто оставил? Уроды.
<skipped>
козлов отпущения искать...
Справедливости ради, стоит отметить, что, в отличие от администрации интерната и нашего космического начальничка, медработники интерната всё же через "нехочу" (и, видимо, вопреки предварительным "пожеланиям" начальства) оказывали помощь, и делами, и лекарствами. Да и деньги в смете на лекартва были заложены, и ставка медрабтника была (не баснословные деньги, но всё же и не 100 руб.). Но ни лекарств, ни медработника...

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Вт, 28 фев 2006, 9:58

RAS писал(а):...медработники интерната всё же через "нехочу" ... оказывали помощь, и делами, и лекарствами. Да и деньги в смете на лекартва были заложены... Но ни лекарств, ни медработника...
Указанные в смете деньги - это миф. Реальностью он стал только после окончания лагеря.
Если медработник случайно оказывался в интернате, и мы ненароком это замечали, то приводили к нему больного ребёнка, и медработник не отказывал в помощи. Но то были весьма и весьма дискретные события. Иначе бы не пришлось нам по пустякам скорую помощь вызывать, за лекарствами в аптеку бегать и самим заниматься врачеванием в силу наших знаний и опыта.
Категорически отказываясь работать в лагере медработником, врач интерната Савельева Г.Ф. тут же охала: "Как же вы будете без медработника? Я не понимаю!"

RAS
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:42
Контактная информация:

Сообщение RAS » Вт, 28 фев 2006, 10:14

МВД писал(а):В данном случае, похоже, что это внутренние дела работников Лужского Гороно.
Все эти внутренние дела работников ГорОНО вылились почему-то в необходимость за свой счёт съездить ДВАЖДЫ в СПб и обратно учителя школы № 3. Вот угадайте с 1 попытки, почему детей не повезла Т. П. Рыбалко или кто-либо из сотрудников ГорОНО ?
Да и вообще...

МВД

Сообщение МВД » Вт, 28 фев 2006, 20:54

PSP писал(а): только на дорогу 696 руб., 10 часов времени в воскресенье и 10 часов в субботу - на это ей обижаться не стоит? :roll:
Как стало известно из компетентных источников, такая поездка не входит в функциональные обязанности учителя. Возможна только командировка (с ее согласия) с оплатой. Не знать этого в школе № 3 не могут. Значит, либо оплата тут присутствует в денежной форме, либо тут какие-то негласные договоренности, например, директор 3 школы хочет подружиться с зав. гороно, но всё это происходит не вопреки желаниям учительницы, а с ее полного ведома. А назначить приказом ПСП сопровождающим, если он не является подчиненным того, кто издает приказ, невозможно.

МВД

Сообщение МВД » Вт, 28 фев 2006, 21:00

PSP писал(а):
RAS писал(а):...Да и деньги в смете на лекартва были заложены...
Указанные в смете деньги - это миф.
Очень хорошо, что оргкомитет стал обсуждать вопросы расходования денег. Стоит больше сказать о том, на что и как расзодуются деньги, которые вносят родители. Что происходит с деньгами, которые выделяют из бюджета. Почему денег может стать больше или меньше, кто и как списывает остаток.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Вт, 28 фев 2006, 22:44

МВД писал(а):Как стало известно из компетентных источников, такая поездка не входит в функциональные обязанности учителя. Возможна только командировка (с ее согласия) с оплатой.
То, что так должно быть - это истинное утверждение, причём хорошо известное всем работникам образования.
То что на практике это не так, - столь же хорошо известно работникам образования. Даже без комепетентных источников.

МВД писал(а):...всё это происходит не вопреки желаниям учительницы, а с ее полного ведома.
Это ложное утверждение. К тому же, плохо с логикой: "не вопреки желаниям, а с её полного ведома" - это типа "не в огороде бузина, а в Киеве дядька".
Сообщаю компетентно (мы с ней ехали рядышком всю дорогу), что произошло это вопреки желанию учительницы и с её ведома.

МВД писал(а):А назначить приказом ПСП сопровождающим, если он не является подчиненным того, кто издает приказ, невозможно.
Это тоже ложное утверждение. У меня на руках несколько приказов, где я назначен сопровождающим. В том числе, и приказ за подписью Иванова.
Последний раз редактировалось PSP Вт, 28 фев 2006, 23:56, всего редактировалось 2 раза.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Вт, 28 фев 2006, 22:48

МВД писал(а):Очень хорошо, что оргкомитет стал обсуждать вопросы расходования денег. Стоит больше сказать о том, на что и как расзодуются деньги, которые вносят родители. Что происходит с деньгами, которые выделяют из бюджета. Почему денег может стать больше или меньше, кто и как списывает остаток.
Читайте название темы, уважаемый МВД! Если хотите, то заведите новую тему. Можете начать её, например, с изложения своих фантазий про "списывание остатка". Вы же учёный-математик, и Вам негоже допускать некорректные формулировки. Следовало бы сначала поинтересоваться, есть ли он, этот выдуманный Вами "остаток", а уж потом выяснять, кто и как списывает то, чего нет.
Последний раз редактировалось PSP Ср, 01 мар 2006, 9:01, всего редактировалось 1 раз.

RAS
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:42
Контактная информация:

Сообщение RAS » Вт, 28 фев 2006, 23:43

PSP писал(а):
RAS писал(а):...медработники интерната всё же через "нехочу" ... оказывали помощь, и делами, и лекарствами. Да и деньги в смете на лекартва были заложены... Но ни лекарств, ни медработника...
Указанные в смете деньги - это миф. Реальностью он стал только после окончания лагеря.
Если медработник случайно оказывался в интернате, и мы ненароком это замечали, то приводили к нему больного ребёнка, и медработник не отказывал в помощи. Но то были весьма и весьма дискретные события. Иначе бы не пришлось нам по пустякам скорую помощь вызывать, за лекарствами в аптеку бегать и самим заниматься врачеванием в силу наших знаний и опыта.
Категорически отказываясь работать в лагере медработником, врач интерната Савельева Г.Ф. тут же охала: "Как же вы будете без медработника? Я не понимаю!"
Ну, в аптеку мы всегда ходили сами. ;-) То, что в ЛМШ и формально, и фактически медработника не было, это есть факт. То, что помощь была - тоже факт. Насчёт случайности и дискретности - согласен. Но, кажется, была пара случаев, когда я всё же ходил к Надежде Николаевне домой и уговаривал ее пойти посмотреть на больного ребенка ЛМШ.

Впрочем, какая разница...

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Ср, 01 мар 2006, 0:00

RAS писал(а):Но, кажется, была пара случаев, когда я всё же ходил к Надежде Николаевне домой и уговаривал ее пойти посмотреть на больного ребенка ЛМШ. ... Впрочем, какая разница...
Были такие случаи. Потому что начальникам было плевать на то, что лагерь оставлен без медрабоника. А разница, как недавно выяснилось, ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ большая.

RAS
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:42
Контактная информация:

Сообщение RAS » Ср, 01 мар 2006, 0:05

PSP писал(а):
RAS писал(а):Но, кажется, была пара случаев, когда я всё же ходил к Надежде Николаевне домой и уговаривал ее пойти посмотреть на больного ребенка ЛМШ. ... Впрочем, какая разница...
Были такие случаи. Потому что начальникам было плевать на то, что лагерь оставлен без медрабоника. А разница, как недавно выяснилось, ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ большая.
Причём, что характерно, не только нашему космическому начальничку, но и Иванову и специалистам СЭС. Их интересовало, если ли в ЛМШ врач формально.
Их всех вообще, как мне показалось, мало интересовали ДЕТИ и много интересовали БУМАЖКИ, которыми они, в случае чего, смогли бы прикрыть свою ***.


Вернуться в «Общение обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 102 гостя