новости

Модератор: модераторы

МВД

новости

Сообщение МВД » Вт, 17 янв 2006, 17:56

Ученик ЛМШ-2002,03,04,05 Андрей Матвеенко стал финалистом II Балтийского научно-инженерного конкурса, организованного Математико-механическим факультетом СПбГУ.

Катюха

Сообщение Катюха » Вт, 17 янв 2006, 21:25

Ну, я могу только поздравить Андрюшу с его выходом финал. Надеюсь ты и там всех дернешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D :D :D :D :D :D :D

AS
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт, 02 сен 2005, 14:52
Контактная информация:

Сообщение AS » Чт, 19 янв 2006, 13:20

Катюха писал(а):Ну, я могу только поздравить Андрюшу с его выходом финал. Надеюсь ты и там всех дернешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Присоединяюсь!

Влад
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2004, 16:10
Откуда: PUNK_22_13
Контактная информация:

Сообщение Влад » Чт, 19 янв 2006, 15:43

Ма-ла-дец! А что это за конкурс-то такой? =)
"Ты - мой вопрос на главный ответ!"(с)СЛОТ
She broke my heart.
You merely broke my life.

Я сразу всё, но я ничто.
Я тысячи людей, но я никто...
:D :D :D
Превратился в дерьмо, а как обратно - не знаю...

МВД

Сообщение МВД » Пт, 20 янв 2006, 13:38

Влад писал(а):Ма-ла-дец! А что это за конкурс-то такой? =)
См. сайт конкурса http://baltic.lcme.ru

МВД

Сообщение МВД » Пт, 03 фев 2006, 19:14

Финал прошел 1-3 февраля в СПбГУ. Хотя главную премию (выход на конкурс Intel ISEF в США ) получили одиннадцатиклассники, по решению жюри, Андрею (единственному из участников) присуждена награда, учрежденная американским математическим обществом "Mu Alpaha Theta" (т.е. "Math") "За наиболее интересное, глубокое и креативное исследование проблемы с использованием современной математики".
Последний раз редактировалось МВД Сб, 04 фев 2006, 14:01, всего редактировалось 1 раз.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Пт, 03 фев 2006, 21:08

Поздравляю!

МЕНЯ
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2004, 17:14
Откуда: PUNK_15_70

Re: новости

Сообщение МЕНЯ » Сб, 04 фев 2006, 0:10

МВД писал(а):Ученик ЛМШ-2002,03,04,05 Андрей Матвеенко стал финалистом II Балтийского научно-инженерного конкурса, организованного Математико-механическим факультетом СПбГУ.
ЛМШ дает о себе знать... :D
ИСТИНА!!!Заснув на лекции не восхрапи, ибо всхрапев разбудишь ближнего своего, разбудишь в нем зверя, и надругается он над телом твоим.ИСТИННАЯ ПРАВДА!!!

Юля
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс, 11 янв 2004, 9:18
Откуда: рядом

Сообщение Юля » Сб, 04 фев 2006, 14:20

что сделал то Андрюшка????

МВД

Сообщение МВД » Сб, 04 фев 2006, 16:11

Юля писал(а):что сделал то Андрюшка????

На финал Балтийского конкурса было отобрано примерно 60 исследовательских работ школьников по секциям Математика, Прикладная математика. Компьютерные науки, Физика и т.д. В течение дня каждый участник или команда должны были стоять у своего стенда и рассказывть работу многочисленным подходящим поочередно членам жюри, отвечать на вопросы. Жюри по математике возглавляли профессора матмеха Широков и Нежинский. В работе Андрея на основе линий уровня совместно изучаются три взаимосвязанных класса функций: обыкновенные и взвешенные средние (такие как среднее арифметическое, геометрическое, гармоническое, квадратическое), нормы и производственные функции, получены новые результаты.
Я, когда в конце дня в зал допустили публику, посмотрел все стенды и должен сказать, что представленные работы одиннадцатиклассников по математике произвели очень сильное впечатление: это уровень хорошей курсовой 4 курса матмеха, а в отдельных случаях хорошего диплома матмеха, все работы по чистой математике. Конечно, есть отличия, по сравнению с работами студентов матмеха: во-первых, это были не индивидуальные работы, а в основном командные (как правило, 1 работа на 3 школьника), во-вторых, по-видимому, на матмехе руководитель требует от студента большей самостоятельности, чем требуется от школьников. Но факт есть факт - у нас в городе есть школьники, которые пишут работы очень высокого уровня. И их не три и не десять человек. В СПб есть даже специальное место (школа), где готовят потоком таких людей, и декан матмеха Леонов сказал, что они, начиная, с 2000 г. чрезвычайно успешно учатся на матмехе.
Что касается Андрюши, его работа хорошая, но соответствует его возрасту (9 класс). Конкурировать с 11-классниками за поездку в США, я надеюсь, он и не намеревался. Очень приятно, что такое квалифицированное жюри высоко оценило его самого и его работу. Плохих работ по математике в финале не было, но значительная часть работ не получила премий.

AS
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт, 02 сен 2005, 14:52
Контактная информация:

Сообщение AS » Сб, 04 фев 2006, 17:27

ПОздравляю!

МЕНЯ
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2004, 17:14
Откуда: PUNK_15_70

Сообщение МЕНЯ » Пн, 06 фев 2006, 0:08

Покаление NEXT>>>
ИСТИНА!!!Заснув на лекции не восхрапи, ибо всхрапев разбудишь ближнего своего, разбудишь в нем зверя, и надругается он над телом твоим.ИСТИННАЯ ПРАВДА!!!

Юля Абдалова.
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср, 14 дек 2005, 20:48

Сообщение Юля Абдалова. » Сб, 11 фев 2006, 16:49

Гип-гип ура! физкульт-привет!
Андрюха,
ДА ТЫ КРУТ!
Обрати лицо к солнечному свету и ты не увидишь тени.

В одном мгновенье видеть вечность,
Огромный мир - в зерне песка,
В единой горсти - бесконечность
И небо - в чашечке цветка.

AS
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт, 02 сен 2005, 14:52
Контактная информация:

Сообщение AS » Вс, 12 фев 2006, 11:30

Юля Абдалова. писал(а):Гип-гип ура! физкульт-привет!
Андрюха,
ДА ТЫ КРУТ!
Круче некуда!

Юля Абдалова.
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср, 14 дек 2005, 20:48

Сообщение Юля Абдалова. » Вс, 12 фев 2006, 15:07

Не факт, но он все равно крут!
Обрати лицо к солнечному свету и ты не увидишь тени.



В одном мгновенье видеть вечность,

Огромный мир - в зерне песка,

В единой горсти - бесконечность

И небо - в чашечке цветка.


Вернуться в «Общение обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя