Районная (городская) олимпиада по физике.

Модератор: модераторы

FrozeN~Dc~
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс, 17 апр 2005, 14:42

Сообщение FrozeN~Dc~ » Чт, 01 дек 2005, 16:15

PSP писал(а):Замечу, что Положение о Всероссийской олимпиаде школьников, о котором много написано на нашем сайте, относится в равной степени и к олимпиаде по физике.
то есть, как я понимаю, я имею право ехать на областную олимпиаду хотя бы вне конкурса?(3 место) Или я что-то путаю?
Школа №6-forever!!

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Чт, 01 дек 2005, 17:04

FrozeN~Dc~ писал(а):
PSP писал(а):Замечу, что Положение о Всероссийской олимпиаде школьников, о котором много написано на нашем сайте, относится в равной степени и к олимпиаде по физике.
то есть, как я понимаю, я имею право ехать на областную олимпиаду хотя бы вне конкурса?(3 место) Или я что-то путаю?
Разумеется, такое право есть. И вовсе не "вне конкурса"! См. viewtopic.php?t=440

FrozeN~Dc~
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс, 17 апр 2005, 14:42

Сообщение FrozeN~Dc~ » Пт, 02 дек 2005, 14:27

Вот и хорошо!=)
Школа №6-forever!!

Illusion

Сообщение Illusion » Пн, 26 дек 2005, 10:43

Меня очень порадовало, что на этой олимпиаде было вроде как бы поменьше беспредела, чем на метематике... благодаря ей и только ей - моей замечательной учительнице по физике!!!!
Но честно, было как-то не по себе, когда сидели две ненормальные училки из не моей школы и достаточно громко обсуждали меня, что я не выиграю, что я оплошаюсь... и опять же, как и в прошлом году хотели меня выгнать НИ ЗА ЧТО с олимпиады!!!! и чем я им так не нравлюсь? ;) жаба душит?

alkali
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс, 11 янв 2004, 14:28
Откуда: PUNK_0x16_0x95=)
Контактная информация:

Сообщение alkali » Вт, 27 дек 2005, 4:26

Illusion писал(а):Меня очень порадовало, что на этой олимпиаде было вроде как бы поменьше беспредела, чем на метематике... благодаря ей и только ей - моей замечательной учительнице по физике!!!!
Но честно, было как-то не по себе, когда сидели две ненормальные училки из не моей школы и достаточно громко обсуждали меня, что я не выиграю, что я оплошаюсь... и опять же, как и в прошлом году хотели меня выгнать НИ ЗА ЧТО с олимпиады!!!! и чем я им так не нравлюсь? ;) жаба душит?
Чувак, ты не одинок=))
В прошлом году меня чуть не выгнали с физики за то, что у меня на парте лежал пустой!!! блокнот.
А в 10 классе одна добрая девушка (не буду называть ее имени) написала на олимпиаде по русскому языку в своей работе, что у меня шпоры...В результате, с меня сняли 5 баллов и я занял тока третье место=(((Интересно, что у меня в шпорах было...наверное орфографический и словарь Ожегова..=)))
Силиконовые ослики умирают стояЪ $]

Illusion

Сообщение Illusion » Ср, 28 дек 2005, 11:32

Чувак, ты не одинок=))
Спасибо, Женечка, за поддержку!!! ;) Только, я все-таки не чувак.... Я как-то ближе к девушке ;)
У нас на олимпиадах за час до их окончания,когда работы остаются писать только самые стойкие детишки, учителя пытаются их уже так потихоничку выставить и и идти пить чай... и так на всех, на которых я была, кроме физики... У нас "добрые" учителя ;)

alkali
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс, 11 янв 2004, 14:28
Откуда: PUNK_0x16_0x95=)
Контактная информация:

Сообщение alkali » Чт, 29 дек 2005, 15:58

хм...ну ето, чувак это фигурально.....=)да и как-тоя твоего ника не знаю....ты кто=))стучи в асю 216691137
Силиконовые ослики умирают стояЪ $]

Влад
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2004, 16:10
Откуда: PUNK_22_13
Контактная информация:

Сообщение Влад » Чт, 29 дек 2005, 17:38

"у вас" - это в Луге?
"Ты - мой вопрос на главный ответ!"(с)СЛОТ
She broke my heart.
You merely broke my life.

Я сразу всё, но я ничто.
Я тысячи людей, но я никто...
:D :D :D
Превратился в дерьмо, а как обратно - не знаю...

Illusion

Сообщение Illusion » Чт, 29 дек 2005, 20:06

Влад писал(а):"у вас" - это в Луге?
Если ты ко мне обращаешься, то нет не в Луге...

FrozeN~Dc~
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс, 17 апр 2005, 14:42

Сообщение FrozeN~Dc~ » Сб, 07 янв 2006, 22:20

PSP писал(а):
FrozeN~Dc~ писал(а):
PSP писал(а):Замечу, что Положение о Всероссийской олимпиаде школьников, о котором много написано на нашем сайте, относится в равной степени и к олимпиаде по физике.
то есть, как я понимаю, я имею право ехать на областную олимпиаду хотя бы вне конкурса?(3 место) Или я что-то путаю?
Разумеется, такое право есть. И вовсе не "вне конкурса"! См. viewtopic.php?t=440
Мишина Ирина Геннадьевна сказала, что шансов на то, что меня возьмут "в конкурс" мало.... :cry: :(
Школа №6-forever!!

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Сб, 07 янв 2006, 23:56

FrozeN~Dc~ писал(а):Мишина Ирина Геннадьевна сказала, что шансов на то, что меня возьмут "в конкурс" мало.... :cry: :(
При чём тут шансы? "Возьмут" - кто? При чём тут Ирина Геннадьевна? Как понимаю, она - не министр образования и науки.
Эх... Видно, Россия не скоро станет цивилизованной страной, если даже школьники, не отягощённые эпохами "совка", а затем беспредела, считают, что важен не закон, а те, кто "возьмёт"... :cry: :cry: :cry:

FrozeN~Dc~
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс, 17 апр 2005, 14:42

Сообщение FrozeN~Dc~ » Пн, 16 янв 2006, 19:19

Звонили в ГОРОНО
Сказали, что с этого года ехать могут только те, у кого на районной олимпиаде занял только I место... И победители прошлогодней областной олимпиады...
Остальных могут просто недопустить писать олимпиаду...

Сергей Павлович!
Подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации? На "Положение..." ссылались, не помоголо.
Школа №6-forever!!

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Пн, 16 янв 2006, 21:13

FrozeN~Dc~ писал(а):Звонили в ГОРОНО. Сказали, что с этого года ехать могут только те, у кого на районной олимпиаде занял только I место... И победители прошлогодней областной олимпиады... Остальных могут просто недопустить писать олимпиаду... Подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации? На "Положение..." ссылались, не помоголо.
Приехать и объяснить, что на основании п. 5.3 федерального "Положения..." имеешь право участвовать. Видимо, оргкомитет сошлётся на областное положение. В этом случае продемонстрировать свою правовую грамотность, объяснив понимание того, что региональные правовые акты не могут умалять права, предоставляемые федеральными актами. Быстрее всего, не выгонят, допустят к олимпиаде, но напишут "в/к". Далее надо участвовать. Если результат окажется "дипломным", а диплома не дадут, получить от оргкомитета справку о том, что твой результат столько-то баллов. Дальнейшие советы потом.
Если к олимпиаде не допустят, то надо подать в оргкомитет письменное заявление с просьбой объяснить, на каком основании ты лишён права, предоставленного федеральным "Положением...", получить на него письменный ответ и вернуться домой. Дальнейшие советы потом.
Лучше бы, чтобы заявление писалось кем-то из родителей, в связи с чем желательно, чтобы с тобой поехал кто-то из них.

FrozeN~Dc~
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс, 17 апр 2005, 14:42

Сообщение FrozeN~Dc~ » Пн, 16 янв 2006, 21:29

Спасибо большое!
Школа №6-forever!!

FrozeN~Dc~
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс, 17 апр 2005, 14:42

Сообщение FrozeN~Dc~ » Вт, 17 янв 2006, 20:00

мдя...
Нашей стране не нужны умные люди, нашей стране нужны СОЛДАТЫ!
Только в нашей стране местные законы оказываются главнее федеральных.

Я не понимаю, если человек ХОЧЕТ участствовать в олимпиаде, заниматься наукой, почему бы не помочь ему в этом?
Я же не травку курить собираюсь, не водку пить...
Я НЕ ПОНИМАЮ ЭТОГО!!!!
Школа №6-forever!!


Вернуться в «Общение обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя