Кто они - победители олимпиад?

Модератор: модераторы

illusion

Кто они - победители олимпиад?

Сообщение illusion » Вс, 27 ноя 2005, 0:09

Дак кто же они - эти победители?

а) тот, кто лучше всех решил
б) тот, кто лучше всех списал
в) тот, у кого родственники сидят в гороно
в) тот, кому все еще до олимпиады решили
д) б, в и г вместе взятые

RAS
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:42
Контактная информация:

Сообщение RAS » Вс, 27 ноя 2005, 1:27

ИМХО, это почти на 100% зависит от оргкомитета+жюри. Если на олимпиаде а) не рассекречены задачи, б) не списывают в) не общаются, г) справедливо проверяют работы, то есть оценивают что написано, а не кем написано, то победители олимпиады - это те, кто объективно лучше решил в данных условиях данный набор задач. Если же хотя бы одно из условий (а)-(г) не выполнено, то победителем может, в конечном счете, стать кто угодно. Нам известны случаи (и не единичные), когда именно так и происходило. Могу сказать, что в отношении олимпиад, проводящихся в Лужском районе, у меня есть относительная уверенность в объективности выявления победителей лишь на олимпиадах по математике 5-8 классов, потому что задачи для нее составляются местным оргкомитетом. Работу же жюри районных олимпиад по математике я довольно хорошо знаю изнутри, и у меня нет оснований подозревать жюри в необъективности. Но утечки информации на олимпиадах, задачи для кторых составляет областной оргкомитет - основной бич нынешних олимпиад. Про последнюю же районную олимпиаду по математике - разговор особый...

Гость

Сообщение Гость » Вс, 27 ноя 2005, 22:14

RAS писал(а): Но утечки информации на олимпиадах, задачи для кторых составляет областной оргкомитет - основной бич нынешних олимпиад. Про последнюю же районную олимпиаду по математике - разговор особый...
Как Вы считаете, начиная с какого года утечка информации стала бичом лужских районных олимпиад?

RAS
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:42
Контактная информация:

Сообщение RAS » Вс, 27 ноя 2005, 23:16

Anonymous писал(а):
RAS писал(а): Но утечки информации на олимпиадах, задачи для кторых составляет областной оргкомитет - основной бич нынешних олимпиад. Про последнюю же районную олимпиаду по математике - разговор особый...
Как Вы считаете, начиная с какого года утечка информации стала бичом лужских районных олимпиад?
Проблема в том, что с появлением ЛМШ-200* многие школьники, участвующие в олимпиадах по математике в разных районах, познакомились. Поэтому стоит где-то в области провести олимпиаду на день раньше, и все... задачи уже известны. Ведь нельзя запретить детям после олимпиады позвонить или написать письмо своему другу из другого района Ленобласти ;-(
С какого года конкретно - не знаю.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Вс, 27 ноя 2005, 23:18

Замечу, что утечка информации - бич не только Лужской районной олимпиады. Это беда, по крайней мере, всей Ленинградской области.

Гость

Сообщение Гость » Пн, 28 ноя 2005, 0:19

PSP писал(а):Замечу, что утечка информации - бич не только Лужской районной олимпиады. Это беда, по крайней мере, всей Ленинградской области.
тру-тру %)

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Чт, 01 дек 2005, 8:54

Illusion начал весьма интересную тему. Жаль, что мало кто высказывается. :(

FrozeN~Dc~
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс, 17 апр 2005, 14:42

Сообщение FrozeN~Dc~ » Чт, 01 дек 2005, 15:21

кто они?
хех, не знаю... В принципе выигрывают самые умные дети в данной области знаний, но .... не вседа так выходит...
Школа №6-forever!!

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Пт, 02 дек 2005, 8:47

1. Посмотрите на результаты 11-классников в районной олимпиаде по математике viewtopic.php?t=1238

2. В каком городе результат наивысший?
Правильный ответ: в Лодейном Поле.

3. Участвовал ли человек, набравший 29 баллов, в областной олимпиаде, будучи 10-классником?
Правильный ответ: участвовал.

4. Сколько задач он решил на той областной олимпиаде?
Правильный ответ: нисколько.

5. Кто родители у этого человека?
Правильный ответ: учителя математики.

6. Так кто они, победители олимпиад?
Правильный ответ найдите сами.

Влад
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2004, 16:10
Откуда: PUNK_22_13
Контактная информация:

Сообщение Влад » Пт, 02 дек 2005, 10:37

Исакова Анна? =)
"Ты - мой вопрос на главный ответ!"(с)СЛОТ
She broke my heart.
You merely broke my life.

Я сразу всё, но я ничто.
Я тысячи людей, но я никто...
:D :D :D
Превратился в дерьмо, а как обратно - не знаю...

Illusion

Сообщение Illusion » Пн, 26 дек 2005, 10:52

max в Киришском районе 12 баллов

Гость

Сообщение Гость » Пн, 26 дек 2005, 19:02

PSP писал(а):4. Сколько задач он решил на той областной олимпиаде?
Правильный ответ: нисколько.
А сколько задач решил на последней районной знаменитый Ермаков? И что это доказывает?

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Пн, 26 дек 2005, 20:17

Anonymous писал(а):
PSP писал(а):4. Сколько задач он решил на той областной олимпиаде?
Правильный ответ: нисколько.
А сколько задач решил на последней районной знаменитый Ермаков? И что это доказывает?
Малые дети вместо аргументов в споре часто говорят: "А сам-то!" Это потому, что у них аргументов просто нет.

Если у Гостя есть глаза, он прочитал, сколько задач решил Ермаков (тот, который из Луги, а не тот, который знаменитый).
Видимо, Гость слаб в логике... Это бывает.
Разъясняю, что частный случай доказывает следующее:
1) существование того, в чём состоит этот случай;
2) лживость утверждения о том, что всегда бывает не так, как в этом случае.
И больше ничего. Изучайте логику!

Влад
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2004, 16:10
Откуда: PUNK_22_13
Контактная информация:

Сообщение Влад » Вт, 27 дек 2005, 0:06

Почему-то вспоминается фраза "Учи албанский!" =)
"Ты - мой вопрос на главный ответ!"(с)СЛОТ

She broke my heart.
You merely broke my life.


Я сразу всё, но я ничто.

Я тысячи людей, но я никто...

:D :D :D

Превратился в дерьмо, а как обратно - не знаю...

alkali
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс, 11 янв 2004, 14:28
Откуда: PUNK_0x16_0x95=)
Контактная информация:

Сообщение alkali » Вт, 27 дек 2005, 4:14

мда....даже у нас такое было на городской олимп по географии 8 из 9 мест заняли ученики 2-ой школы (она там же и проходила)....конверт. как оказалось, все 8 "победителей" выходили "в туалет" с перерывом в 2 минуты...после чего за 10 минут писали задания (я это видел=) и быстро уходили....урвал тока я второе место...первое дали за "оригинальность изложения (хотя там был тест=)) и аккуратность оформления". Неизвестно как, но в жюри оказались по 3 учителя от второй школы, от 1ой и 4ой не было никого=(... а вы гооврите.....
Силиконовые ослики умирают стояЪ $]


Вернуться в «Общение обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей