Курить - не курить...

Модератор: модераторы

RedHead
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2004, 17:47
Откуда: Punk_22_79
Контактная информация:

Сообщение RedHead » Ср, 11 фев 2004, 17:51

Как обычно, в конце флуд...
На самом деле, вопрос довольно интересный. Правда, как я вижу, курильщиков тут не очень много :), поэтому рассуждают все, как сказал RAS, только понаслышке. Как курильщик, могу попробовать осветить проблему с другой стороны.
Как начинают и зачем? Ну вот, к примеру, моя ситуация: если я в компании, где все курят? На реплики типа "плохая компания" отвечу так: компания дружна класса с пятого, когда и сформировалась. Другую искать не было никакого желания. На возникающие сомнения о моей силе воли :) сообщу, что некурящему поминутно вдыхать сигаретный дым не доставляет никакого удовольствия. Давления никакого на меня не оказывалось, просто в какой-то момент приходит мысль, что проще закурить самому, чем постоянно дышать чьим-то чужим дымом. Другое дело, что потом приходит другая мысль - вот бы теперь бросить :)
Так начал я, думаю, что и многие другие так же. И вообще, я думаю, мифы о том, что начинать курить заставляют, сильно преувеличены.
Никто, надеюсь, не будет спорить с тем, что и у курения есть свои плюсы. Например, незнакомые курящие люди сходятся намного быстрее, чем некурящие. Это уж совершенно очевидно и даже примеров приводить не надо.
Плюс другой - перекуры в работе. Некурящему как-то неудобно - работал-работал и вдруг стоишь, отдыхаешь. У курильщиков с этим делом проще - перекур потому так и называется, что длится, пока курится одна сигарета. Кроме того, во время перекура люди обычно шутят, => улучшается рабочая атмосфера.
Лично у меня, например, с утра, пока не покуришь, голова не соображает совершенно. Покурил (у нас это называется - поправить здоровье =)) - другое дело. То есть сосредоточиться в самом деле помогает.
Теперь о минусах. Про выгнать с этого света :) Шутка удачная, но вот лично я до ста лет жить не собрался. Кроме того, на здоровье каждого отдельно взятого курильщика курение влияет по-разному. Минус для школьников называется "а вдруг узнает мама/папа?" Ну, все зависит от родителей. Я свои проблемы решил :).
И наконец, о курящих девушках. Как бы ни было это поразительно для PSP, но бывают такие курящие девушки, с которыми общаться очень даже приятно. И даже целоваться, кстати :). Так что я к ним никакого отвращения не испытываю.
Ужас вызывает другое. Я понимаю - я, мне 17 лет, уже, вероятно, могу решать, что мне делать в жизни (и на пачку сигарет в состоянии заработать). Но когда видишь пацана лет шести и слышишь от него "сигареты не найдется?" становится страшно за судьбу страны....
Times
Do
Change

МЕНЯ
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2004, 17:14
Откуда: PUNK_15_70

Сообщение МЕНЯ » Чт, 12 фев 2004, 17:00

Вот насчет девушек redhead ты слишком перегнул... :oops:
ИСТИНА!!!Заснув на лекции не восхрапи, ибо всхрапев разбудишь ближнего своего, разбудишь в нем зверя, и надругается он над телом твоим.ИСТИННАЯ ПРАВДА!!!

RedHead
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2004, 17:47
Откуда: Punk_22_79
Контактная информация:

Сообщение RedHead » Пт, 13 фев 2004, 9:31

А у тебя что, солидный опыт в общении с курящими девушками? :) Скажу тебе честно, у меня - да. Так что выводы я делаю исключительно самостоятельно. И если тебе не встречались нормальные в общении (и не только =)) курящие девушки, то это вовсе даже не означает, что на свете их не существует ;)
Times

Do

Change

МВД

Сообщение МВД » Пт, 13 фев 2004, 16:29

RedHead писал(а):Как начинают и зачем? Ну вот, к примеру, моя ситуация: если я в компании, где все курят? Другое дело, что потом приходит другая мысль - вот бы теперь бросить :)... становится страшно за судьбу страны....
Конечно, трудно не делать то, что многие вокруг делают, в экономике это называют "эффект присоединения к большинству". Правительство мало думает о здоровье страны. На западе все давно не так. Ну, во-первых, там за медицинскую страховку некурящие (или фирмы, где они работают) платят существенно меньше, чем курящие, и это мощный экономический стимул не курить. Во-вторых, курящие все больше чувствуют себя изгоями. Когда курильщики группируются где-то на улице за зданием университета, потому что в здании курить невозможно, видно, что это выходцы из России и других восточных стран. В ресторане часто вам зададут вопрос, курите ли вы, и курильщиков посадят не в общем зале, а в каком-нибудь дурацком закутке. В-третьих (не знаю, насколько действует, но впечатляет), на рекламах сигарет пишут не просто, что "курение опасно", а страшные конкретные слова о веществах, присутствующих в табачном дыме (никотин-то, как известно, лошадь не убьет, потому что поступает постепенно, но есть там что-то покруче). Вобщем. в масштабе страны, проблема для решения не самая сложная, было бы желание решать. А курильщикам, едущим в ЛМШ, можно посоветовать использовать возможность бросить курить (в ЛМШ не курить проще, чем курить, а потом надо культивировать свое некурение дальше).

RedHead
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2004, 17:47
Откуда: Punk_22_79
Контактная информация:

Сообщение RedHead » Пт, 13 фев 2004, 17:10

Почти со всем согласен. Например, в Эстонии курение в общественных местах запрещено (штраф - около 400 крон, в пересчете на рубли получется 900 с копейками), лицам до 18 запрещено даже и не в общественных :). Покурил на территории школы - с тебя штука крон :). Не то что у нас, когда у меня учитель ОБЖ сигареты стреляет. Сразу видно - люди стремятся в Евросоюз =).
Только одно Но. Русские, живущие там, плевать хотели на все эти штрафы, вместе взятые. Так что имхо дело не только (и не столько) в правительстве, не думающем о здоровье страны, а в том, что русский - он везде русский. И в вашем посте это, кстати говоря, отражено....
P.S. Спасибо за то, что "Эффект присоединения к большинству" не был обозван "Стадным чувством" =))
Times

Do

Change

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7183
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Пт, 13 фев 2004, 22:06

RedHead писал(а):Ну вот, к примеру, моя ситуация: если я в компании, где все курят?
Ещё бывают компании, где все пьют, где все принимают наркотики, где все ...

RedHead писал(а):И вообще, я думаю, мифы о том, что начинать курить заставляют, сильно преувеличены.
Иногда всё же и заставляют (кроме физического принуждения бывает ещё и моральное понуждение).

RedHead писал(а):Никто, надеюсь, не будет спорить с тем, что и у курения есть свои плюсы. Например, незнакомые курящие люди сходятся намного быстрее, чем некурящие. ...Плюс другой - перекуры в работе. Некурящему как-то неудобно - работал-работал и вдруг стоишь, отдыхаешь. ...Кроме того, во время перекура люди обычно шутят, => улучшается рабочая атмосфера.
С такой точки зрения, плюсы есть у чего угодно. Даже у смерти - отпадают многие хлопоты и необходимость решения массы проблем.

RedHead писал(а):Лично у меня, например, с утра, пока не покуришь, голова не соображает совершенно. Покурил (у нас это называется - поправить здоровье =)) - другое дело.
Есть и такие, кто вообще работать не могут, пока не выпьют утром. У них это тоже называется "поправить здоровье".

RedHead писал(а):Про выгнать с этого света :) Шутка удачная, но вот лично я до ста лет жить не собрался.
Подозреваю, что Всевышний об этом Вас, как и других, не спросит.

RedHead писал(а):И наконец, о курящих девушках. Как бы ни было это поразительно для PSP, но бывают такие курящие девушки, с которыми общаться очень даже приятно. И даже целоваться, кстати :). Так что я к ним никакого отвращения не испытываю.
Вовсе не поразительно. Осознаю, что далеко не у всех вкусы совпадают с моими (и это правильно). Я сказал лишь о том, что МНЕ неприятно с ними общаться (и целоваться - тем более). Если бы это было неприятно всему мужскому населению планеты, то число курящих девушек очень сильно сократилось бы.

RedHead писал(а):Но когда видишь пацана лет шести и слышишь от него "сигареты не найдется?" становится страшно за судьбу страны....
Думаю, наступит время, когда Вас начнут одолевать столь страшные мысли не только при виде шестилетнего пацана, но и при взгляде на 12-летнюю курящую девочку.
Последний раз редактировалось PSP Чт, 17 июн 2004, 8:55, всего редактировалось 1 раз.

МЕНЯ
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2004, 17:14
Откуда: PUNK_15_70

Сообщение МЕНЯ » Сб, 14 фев 2004, 15:26

REDHEAD я видел и не мало,,,так что понимаю о чем говорю...КУРЕНИЕ ЭТО БОЛЬШОЙ ВРЕД...
ИСТИНА!!!Заснув на лекции не восхрапи, ибо всхрапев разбудишь ближнего своего, разбудишь в нем зверя, и надругается он над телом твоим.ИСТИННАЯ ПРАВДА!!!

Влад
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2004, 16:10
Откуда: PUNK_22_13
Контактная информация:

Сообщение Влад » Вт, 17 фев 2004, 3:17

МЕНЯ писал(а):REDHEAD я видел и не мало,,,так что понимаю о чем говорю...КУРЕНИЕ ЭТО БОЛЬШОЙ ВРЕД...
Тут, как мне кажется, речь идёт не столько именно о ВРЕДЕ... А RedHead как-то странно об этом рассуждает... :D :D :D
"Ты - мой вопрос на главный ответ!"(с)СЛОТ
She broke my heart.
You merely broke my life.

Я сразу всё, но я ничто.
Я тысячи людей, но я никто...
:D :D :D
Превратился в дерьмо, а как обратно - не знаю...

Влад
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2004, 16:10
Откуда: PUNK_22_13
Контактная информация:

Сообщение Влад » Вт, 17 фев 2004, 3:25

RedHead писал(а):Так что я к ним никакого отвращения не испытываю.
А про отвращение никто и не говорил... Просто неприятно, когда от девушки, ... , несёт, извините, табаком... Приятным этот запах никак не назовёшь... (Извиняюсь за косноязычность...) :D :D :D
"Ты - мой вопрос на главный ответ!"(с)СЛОТ

She broke my heart.
You merely broke my life.


Я сразу всё, но я ничто.

Я тысячи людей, но я никто...

:D :D :D

Превратился в дерьмо, а как обратно - не знаю...

RedHead
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2004, 17:47
Откуда: Punk_22_79
Контактная информация:

Сообщение RedHead » Вт, 17 фев 2004, 10:27

Сначала хотел разозлиться на
RedHead как-то странно об этом рассуждает...
, но потом догрузились смайлы =).
И все равно не понял, чем мои рассуждения странны? Был вопрос - зачем люди курят? Я объяснил почему курю я и почему, на мой взгляд (как курильщика) курят многи вокруг. Так что тут странного?
Присмотревшись повнимательнее, я обнаружил, что про отвращение и в самом деле никто не говорил. Простите :) Зато говорилось о том, что
P.S. Лично мне ужасающе противны курящие девушки.
Не одно ли это то же? 8) Это первое, а второе - Влад, не стоит переносить собственные ощущения (про несет табаком =)) на всех остальных. Имхо это все индивидуально.
Далее. Все вот это:
Ещё бывают компании, где все пьют, где все принимают наркотики, где все ...
С такой точки зрения, плюсы есть у чего угодно. Даже у смерти - отпадают многие хлопоты и необходимость решения массы проблем.
Есть и такие, кто вообще работать не могут, пока не выпьют утром. У них это тоже называется "поправить здоровье".
называется передергиванием, Сергей Павлович. И к тому, что я сказал, отношения не имеет никакого. Если так рассуждать (я тоже передерну, пожалуй :)), то жить вообще вредно - от этого умирают (с).......
Times

Do

Change

МЕНЯ
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2004, 17:14
Откуда: PUNK_15_70

Сообщение МЕНЯ » Ср, 18 фев 2004, 17:15

ну ну.....запах табака больше вреден не для самого курящего, а для тех кто этот запах "нюхает"....Вообще Рэд Хэд к твоему сведению от этого умирают...
ИСТИНА!!!Заснув на лекции не восхрапи, ибо всхрапев разбудишь ближнего своего, разбудишь в нем зверя, и надругается он над телом твоим.ИСТИННАЯ ПРАВДА!!!

RedHead
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2004, 17:47
Откуда: Punk_22_79
Контактная информация:

Сообщение RedHead » Ср, 18 фев 2004, 23:12

Вообще Рэд Хэд к твоему сведению от этого умирают...
Спсб, а то я и не знал :) См. чуть выше, кстати =)
Times

Do

Change

МЕНЯ
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2004, 17:14
Откуда: PUNK_15_70

Сообщение МЕНЯ » Чт, 19 фев 2004, 17:56

RedHead писал(а):
Вообще Рэд Хэд к твоему сведению от этого умирают...

Спсб, а то я и не знал :)
См. чуть выше, кстати =)
Я вообще-то видел?!?!? :roll:
ИСТИНА!!!Заснув на лекции не восхрапи, ибо всхрапев разбудишь ближнего своего, разбудишь в нем зверя, и надругается он над телом твоим.ИСТИННАЯ ПРАВДА!!!

RedHead
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2004, 17:47
Откуда: Punk_22_79
Контактная информация:

Сообщение RedHead » Пт, 20 фев 2004, 12:31

Мде..... Я так понял тред можно закрывать?
Times

Do

Change

МЕНЯ
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2004, 17:14
Откуда: PUNK_15_70

Сообщение МЕНЯ » Пт, 20 фев 2004, 17:22

RedHead писал(а):Мде..... Я так понял тред можно закрывать?
Мда...я так не думаю...
ИСТИНА!!!Заснув на лекции не восхрапи, ибо всхрапев разбудишь ближнего своего, разбудишь в нем зверя, и надругается он над телом твоим.ИСТИННАЯ ПРАВДА!!!


Вернуться в «Общение обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей