Мобильники. Брать или нет?

Здесь вы можете задать вопросы и высказать своё мнение по поводу лужской ЛМШ.

Модератор: модераторы

Брать или не брать!? Вот в чем вопрос !

Опрос закончился Ср, 22 июн 2005, 14:35

Да
11
69%
Нет
5
31%
Мне все равно, у меня его нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 16

Мелкий 123
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс, 19 дек 2004, 21:12
Откуда: п.Сиверский

Re: ЛМШ

Сообщение Мелкий 123 » Пн, 30 май 2005, 19:46

PSP писал(а):Но если обнаружится хоть один факт использования мобильника "не в мирных целях" в первом отряде, соберу все мобильники первого отряда уже я. На хранение. До 3 августа.
А у 2-го
Родион

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Re: ЛМШ

Сообщение PSP » Пн, 30 май 2005, 20:20

Мелкий 123 писал(а):
PSP писал(а):Но если обнаружится хоть один факт использования мобильника "не в мирных целях" в первом отряде, соберу все мобильники первого отряда уже я. На хранение. До 3 августа.
А у 2-го
У любого.

Гость

Сообщение Гость » Вт, 31 май 2005, 16:28

Ситуация патовая. С одной стороны, живем в 21 веке, и без мобильных уже никуда. С другой стороны, звенят они, черти, днем и ночью. Но сдать их на месяц мало ревльно, тогда зачем их покупали? Цивилизованный выход такой - на занятия и на ночь выключать. А у кого зазвенит - пусть сдает до 3 июля. В связи с этим, вопрос такой: почему ученики не могут участвовать в решении каких-то вопросов? Хоть бы в этом?

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Вт, 31 май 2005, 16:35

Anonymous писал(а):Но сдать их на месяц мало ревльно, тогда зачем их покупали?
Нет логики. Кто-то ещё собачку купил, кто-то - ролики, кто-то хомячка, кто-то аквариум... Их всех тоже брать в ЛМШ?

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Вт, 31 май 2005, 16:39

Anonymous писал(а):Цивилизованный выход такой - на занятия и на ночь выключать. А у кого зазвенит - пусть сдает до 3 июля.
Почему же только на ночь и на занятия? Есть ещё много ситуаций, в которых звенящий мобильник, равно как и жатие кнопочек, для цивилизованного человека неуместны.
В общем, помимо теории есть ещё и практика...

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Вт, 31 май 2005, 16:42

Anonymous писал(а):Ситуация патовая.
Пата нет. Есть мат - нецивилизованному использованию мобильников. Математика начинает и выигрывает.

KyKyPy3a Bonduelle
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб, 07 май 2005, 13:30
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение KyKyPy3a Bonduelle » Ср, 01 июн 2005, 10:40

А если, например, звонок на телефон дежурным будет родителям соить полбакса, а звонок на мобильник своего сыночка - 10 копеек?
Что тогда? Поэтому брать мобильник нужно, экономия все-таки...

Делайте все что угодно, собирайте их на занятиях и т. п.
Но необходимо давать детям позвонить.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Ср, 01 июн 2005, 11:05

KyKyPy3a Bonduelle писал(а):А если, например, звонок на телефон дежурным будет родителям соить полбакса, а звонок на мобильник своего сыночка - 10 копеек? Что тогда?
А ничего. Не думаю, что мобильники покупают те родители, для которых потратить "полбакса" на "своего сыночка" столь ужасно.
KyKyPy3a Bonduelle писал(а):Делайте все что угодно, собирайте их на занятиях и т. п. Но необходимо давать детям позвонить.
А никто и не говорит, что не даст позвонить. В уместное время, в уместном месте и когда есть необходимость и возможность.

Сегодня День защиты детей.
А мы будем ещё 31 день защищать детей от очень вредного излучения крайне высокочастотных волн миллиметрового диапазона. Целый месяц дети будут лишены возможности совершать ужасную глупость - носить эти излучатели на своём теле.

Кстати, результаты голосования не столь уж красноречивы, как, видимо, ожидалось. И, судя по количеству участвующих в обсуждении, не столь многих это вобще волнует. Вот так-то...

Мелкий 123
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс, 19 дек 2004, 21:12
Откуда: п.Сиверский

Сообщение Мелкий 123 » Пт, 03 июн 2005, 19:51

А если родители 5 лет на мобилу копили? :roll:
Родион

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Пт, 03 июн 2005, 19:54

Мелкий 123 писал(а):А если родители 5 лет на мобилу копили? :roll:
И что?

~Sp@!K~

Сообщение ~Sp@!K~ » Чт, 16 июн 2005, 13:44

Мелкий 123 писал(а):А если родители 5 лет на мобилу копили? :roll:
В таком случае предки оставили этот телефон себе и не доверили бы дражайшую игрушку своему чаду.... А если денег много ... то это уже совсем другое разговор... Тем более что их можно всадить гораздо более интересными путями... :lol: :lol: :lol:

Георгий
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн, 28 июн 2004, 16:51
Откуда: Сосновый Бор
Контактная информация:

Сообщение Георгий » Пт, 17 июн 2005, 12:41

RAS писал(а):...Так что всем советую не брать мобильник(и) в ЛМШ. Он там просто не нужен.
Вот это тема! Я, когда увидел это объявление, даже немного опешил...
Хотя потом немного подумал, и вот что решил. В прошлом году я был в третьем отряде(для тех, кто не знает). Ну и мне кажется, что действительно необходимо принимать какие-то меры. Потому что в прошлом году их не было. И у тех, у кого были мобильники, в основном, не выпускали их из рук. Взять ту же ночь - все играются или болтают "по 5 секунд". А многим спать хочется. Да и по себе знаю - утром просыпаешься никакой. Так что я бы, на месте преподователя бы так и сделал. Ну, а на месте ученика - думаю, что нет!
JaGo(Ляпко Егор)

Гость

Сообщение Гость » Сб, 18 июн 2005, 14:44

PSP писал(а):
Мелкий 123 писал(а):А если родители 5 лет на мобилу копили? :roll:
И что?
Этим родителям, наверное, не всё равно, платить 10 копеек или полбакса.
Я, если честно, не знаю ни одного человека, которому было бы всё равно, платить n денег или в 140 раз больше.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Сб, 18 июн 2005, 15:19

Anonymous писал(а):Этим родителям, наверное, не всё равно, платить 10 копеек или полбакса.
Я, если честно, не знаю ни одного человека, которому было бы всё равно, платить n денег или в 140 раз больше.
Во-первых, разговор в вечернее время даже между Тихвином и Лугой на порядок дешевле. Какие 10 коп. и 14 рублей сравниваются???
Во-вторых, про "этих родителей" очень хорошо сказал ~Sp@!K~ :
"В таком случае предки оставили этот телефон себе и не доверили бы дражайшую игрушку своему чаду".

KyKyPy3a Bonduelle
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб, 07 май 2005, 13:30
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение KyKyPy3a Bonduelle » Сб, 18 июн 2005, 18:16

Просто в ЛМШ были ученики не из Ленобласти, например Витёк... :D


Вернуться в «Что такое ЛМШ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей