Если вы не сироты, вам не повезло!

Здесь вы можете задать вопросы и высказать своё мнение по поводу лужской ЛМШ.

Модератор: модераторы

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Если вы не сироты, вам не повезло!

Сообщение PSP » Вт, 27 фев 2007, 18:58

Я неоднократно обращался на протяжении ряда лет в различные инстанции с просьбой о финансировании ЛМШ (в частности, к губернатору Ленинградской области, вице-губернатору, Комитет образования, Лужский отдел образования). В 2000, 2002, 2003, 2004, 2005 гг. деньги выделялись, в том числе, Комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области.
В частности, на ЛМШ-2005 было выделено 200000 руб. - это и на 60 школьников, и на хозрасходы, и на культрасходы, и на питание, и на зарплату всех взрослых (преподавателей, воспитателей и всего обслуживающего персонала). Это крайне мало, разумеется (тем более, что деньги поступили уже после окончания ЛМШ). Но речь сейчас не об этом.

Сегодня я получил письмо от 14.02.2007 за № 471-02/3 за подписью председателя Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области З. Г. Найдёновой. Вот та его часть, которую следует считать ответом на моё предложение профинансировать областную ЛМШ:
"Расходы областного бюджета на функционирование областной летней математической школы не предусматриваются областными законами об областном бюджете Ленинградской области потому, что в соответствии с Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ организация отдыха детей в каникулярное время относится к вопросам местного значения муниципального района.
К вопросам субъекта Российской Федерации согласно Федеральному закону «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» от 6 октября 1999 года № 184-ФЗ (с изменениями на 29 декабря 2006 года) относится только финансирование летнего отдыха для детей-сирот.
"

Вот и сравните политическую трескотню о заботе об одарённых детях с реальностью!

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Вт, 27 фев 2007, 22:52

Разумеется, из написанного выше не следует, что ЛМШ-2007 не состоится. Это лишь означает, что из областного бюджета денег на это не дадут.

=[miKroZ]=
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт, 17 дек 2004, 20:29
Контактная информация:

Сообщение =[miKroZ]= » Ср, 28 фев 2007, 21:33

чем дальше в лес...
Ah, whatever.

Влад
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2004, 16:10
Откуда: PUNK_22_13
Контактная информация:

Сообщение Влад » Ср, 28 фев 2007, 23:49

...тем толще партизаны.
"Ты - мой вопрос на главный ответ!"(с)СЛОТ
She broke my heart.
You merely broke my life.

Я сразу всё, но я ничто.
Я тысячи людей, но я никто...
:D :D :D
Превратился в дерьмо, а как обратно - не знаю...

=[miKroZ]=
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт, 17 дек 2004, 20:29
Контактная информация:

Сообщение =[miKroZ]= » Чт, 01 мар 2007, 14:46

Влад писал(а):...тем толще партизаны.
Во-во.
Ah, whatever.


Вернуться в «Что такое ЛМШ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей