О деньгах

Здесь вы можете задать вопросы и высказать своё мнение по поводу лужской ЛМШ.

Модератор: модераторы

МВД

О деньгах

Сообщение МВД » Ср, 01 мар 2006, 14:57

В одной из других тем форума говорилось следующее:
МВД писал(а):
Очень хорошо, что оргкомитет стал обсуждать вопросы расходования денег. Стоит больше сказать о том, на что и как расзодуются деньги, которые вносят родители. Что происходит с деньгами, которые выделяют из бюджета. Почему денег может стать больше или меньше, кто и как списывает остаток.
ПСП писал(а)
Читайте название темы, уважаемый МВД! Если хотите, то заведите новую тему. Можете начать её, например, с изложения своих фантазий про "списывание остатка". Вы же учёный-математик, и Вам негоже допускать некорректные формулировки. Следовало бы сначала поинтересоваться, есть ли он, этот выдуманный Вами "остаток", а уж потом выяснять, кто и как списывает то, чего нет.
_____________________

Никаких фантазий у меня по денежным вопросам нет, именно потому, что, будучи математиком, я ровно ничего не знаю о сметах. Но было бы очень хорошо, если бы уважаемые представители оргкомитета хотя бы очень кратко пояснили, как расходуются деньги. Хотя бы перечислили, не указывая точные суммы. Я сам не мог объяснить детям, когда меня спрашивали, две ситуации:
1. Что конкретно и в каком количестве получают дети на деньги, сданные на улучшение питания? Нужно ли такое централизованное улучшение, если дети и без того тратят огромные деньги в ларьках?
2. Если объявляется, что имеются деньги на экскурсию в Новгород, а потом экскурсии этой нет, возникает ли остаток денег, или деньги используются на что-то другое? На что?
Последний раз редактировалось МВД Ср, 01 мар 2006, 20:47, всего редактировалось 1 раз.

RAS
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:42
Контактная информация:

Сообщение RAS » Ср, 01 мар 2006, 18:40

Вкратце:
- питание
- лечение
- культнужды
- хознужды
- зарплата

Когда областной Комитет образования сообщил, что на питание выделены деньги из расчёта 90 руб. на человека в день, оргкомитет решил, что этого, видимо, мало, и на родительском собрании предложил увеличить сумму. Было решено доплатить 30 руб.
Эти деньги пошли на закупку продуктов для кухни, поэтому ответить на вопрос "что конкретно" не представляется возможным. При желании Вы можете взять меню (на каждый день есть меню с указанием стоимости каждого продукта) и узнать, что именно было куплено на 30 руб.
Про ларьки - не все, далеко не все тратили "огромные деньги" в ларьках. Мое же личное впечатление таково: трата денег в ларьках, и качество (количество) ЕДЫ в столовой мало зависимы. Да и покупали в ларьках не хлеб с колбасой, а чипсы и лимонад, которые под понятие "еда" подпадают с некоторой натяжкой.
Последний раз редактировалось RAS Чт, 02 мар 2006, 12:52, всего редактировалось 1 раз.

RAS
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:42
Контактная информация:

Сообщение RAS » Ср, 01 мар 2006, 18:44

Кто именно объявлял, что "есть деньги на экскурсию..." и когда ?

Ситуация с финансированием ЛМШ в 2005 г. Вам, видимо, уже известна: деньги поступили на счёт интерната ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ЛМШ. Извините, денег на экскурсию "в долг" у меня лично не было.

МВД

Сообщение МВД » Ср, 01 мар 2006, 20:41

RAS писал(а):Кто именно объявлял, что "есть деньги на экскурсию..." и когда ?
Речь не о 2005, а о более ранней школе, когда Вы собирали у детей мнения, куда бы поехать, в Новгород, Псков, Петербург или еще куда-нибудь.

МВД

Сообщение МВД » Ср, 01 мар 2006, 20:46

RAS писал(а):Вкратце:
- питание
- лечение
- культнужды
- хознужды
- зарплата

Деньги родителей расходуются на все эти пять статей?

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Re: О деньгах

Сообщение PSP » Ср, 01 мар 2006, 21:12

МВД писал(а):Никаких фантазий у меня по денежным вопросам нет, именно потому, что, будучи математиком, я ровно ничего не знаю о сметах.
Не знает МВД не потому, что математик, а потому что как папа ученика ЛМШ не счёл нужным (возможным) придти на собрание, которое проходило в 500 м от его дома. На собрании была его жена. Там обсуждались в том числе и финансовые вопросы. Не поленился бы МВД придти на собрание, больше бы знал и меньше фантазировал.

МВД писал(а):Я сам не мог объяснить детям, когда меня спрашивали...
На этом форуме МВД неоднократно писал, что какие-то дети "говорят", "спрашивают" и т. п. Но никогда не называл имён. Даже после моих прямых вопросов. Почему? Мне понятно, почему.
Почему-то какие-то дети спрашивают об этом не членов оргкомитета ЛМШ, а МВД. А беспомощный МВД, не зная, как объяснить, вместо того, чтобы посоветовать ребёнку обратиться к компетентным людям, беспомощно лишь разводил руками? Если бы я не знал МВД 30 лет, и то, наверное, не поверил бы в такую беспомощность и бестолковость.
Это приём непорядочный. Не к лицу это, мягко говоря, лукавство.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Ср, 01 мар 2006, 21:19

МВД писал(а):
RAS писал(а):Кто именно объявлял, что "есть деньги на экскурсию..." и когда ?
Речь не о 2005, а о более ранней школе, когда Вы собирали у детей мнения, куда бы поехать, в Новгород, Псков, Петербург или еще куда-нибудь.
Мне уже становится неловко за доктора физ-мат наук, который не в ладах с элементарной логикой.
Вы вопрос-то внимательно прочитали, уважаемый МВД?
Неужели слова, смысл, посылки, заключения - всё стало единым для Вас в достижении одной лишь цели? Не очень красивой, не очень высокой...

МВД

Сообщение МВД » Ср, 01 мар 2006, 21:58

PSP писал(а):
МВД писал(а):
RAS писал(а):Кто именно объявлял, что "есть деньги на экскурсию..." и когда ?
Речь не о 2005, а о более ранней школе, когда Вы собирали у детей мнения, куда бы поехать, в Новгород, Псков, Петербург или еще куда-нибудь.
Мне уже становится неловко за доктора физ-мат наук, который не в ладах с элементарной логикой.
Вы вопрос-то внимательно прочитали, уважаемый МВД?
Неужели слова, смысл, посылки, заключения - всё стало единым для Вас в достижении одной лишь цели? Не очень красивой, не очень высокой...
Ничего не понял, чего тут ПСП написал. Если я пишу "Вы", так отвечаю именно на вопрос "кто?", т.е. "Вы" - это задававшее вопрос лицо, но никак не ПСП, который вдруг влез в чужой диалог.

МВД

Re: О деньгах

Сообщение МВД » Ср, 01 мар 2006, 22:02

PSP писал(а):
МВД писал(а):Никаких фантазий у меня по денежным вопросам нет, именно потому, что, будучи математиком, я ровно ничего не знаю о сметах.
Не знает МВД не потому, что математик, а потому что как папа ученика ЛМШ не счёл нужным (возможным) придти на собрание, которое проходило в 500 м от его дома. На собрании была его жена. Там обсуждались в том числе и финансовые вопросы. Не поленился бы МВД придти на собрание, больше бы знал и меньше фантазировал.

МВД писал(а):Я сам не мог объяснить детям, когда меня спрашивали...
На этом форуме МВД неоднократно писал, что какие-то дети "говорят", "спрашивают" и т. п. Но никогда не называл имён. Даже после моих прямых вопросов. Почему? Мне понятно, почему.
Почему-то какие-то дети спрашивают об этом не членов оргкомитета ЛМШ, а МВД. А беспомощный МВД, не зная, как объяснить, вместо того, чтобы посоветовать ребёнку обратиться к компетентным людям, беспомощно лишь разводил руками? Если бы я не знал МВД 30 лет, и то, наверное, не поверил бы в такую беспомощность и бестолковость.
Это приём непорядочный. Не к лицу это, мягко говоря, лукавство.

Если я не был на собрании, можно тем не менее спросить, деньги родителей расходуются на указанные РАСом пять статей7

МВД

Re: О деньгах

Сообщение МВД » Ср, 01 мар 2006, 22:23

PSP писал(а):На этом форуме МВД неоднократно писал, что какие-то дети "говорят", "спрашивают" и т. п. Но никогда не называл имён. Даже после моих прямых вопросов. Почему? Мне понятно, почему.
Почему-то какие-то дети спрашивают об этом не членов оргкомитета ЛМШ, а МВД. А беспомощный МВД, не зная, как объяснить, вместо того, чтобы посоветовать ребёнку обратиться к компетентным людям, беспомощно лишь разводил руками? Если бы я не знал МВД 30 лет, и то, наверное, не поверил бы в такую беспомощность и бестолковость.
Это приём непорядочный. Не к лицу это, мягко говоря, лукавство.
Форум, по определению, это место высказываний. Хотят дети спросить - пусть спрашивают. Хочу я спросить - я спрашиваю, и как раз очень компетентных людей - членов оргкомитета. Конечно, они могут не отвечать на поставленный вопрос, а высказывать сваои мнения о чем хотя, только пусть откроют для этого новую тему. А я эту тему открыл не для того, чтобы ее быстренько набили словесным хламом, как это уже сделано почти всюду на этом сайте.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Ср, 01 мар 2006, 22:45

МВД писал(а):...но никак не ПСП, который вдруг влез в чужой диалог.
МВД хоть и доктор наук, а лексикон - как у пэтэушника.
Это форум, господин МВД. Тут не "влезают", а принимают участие в обсуждении темы. Не нравится - разговаривайте по телефону приватно.
Последний раз редактировалось PSP Чт, 02 мар 2006, 11:44, всего редактировалось 1 раз.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Re: О деньгах

Сообщение PSP » Ср, 01 мар 2006, 22:46

МВД писал(а):Если я не был на собрании, можно тем не менее спросить, деньги родителей расходуются на указанные РАСом пять статей7
Спрашивать можно без разрешения. И Вы уже спросили. А если читать умеете, то уже и прочли.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Re: О деньгах

Сообщение PSP » Ср, 01 мар 2006, 22:47

МВД писал(а):А я эту тему открыл не для того, чтобы ее быстренько набили словесным хламом, как это уже сделано почти всюду на этом сайте.
Не нравится - злопыхайте в другом месте, господин МВД. Там, где нет "словесного хлама".
Только не надейтесь, что вам удастся погубить то, что не вами создано. Есть люди, которым нравится то, что вы ненавидите. Люди, которые восхищаются тем, что вы оплёвываете. Люди, которые, хотя и не имеют научной степени, но имеют СОВЕСТЬ. А у вас дефицит её.

RAS
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:42
Контактная информация:

Сообщение RAS » Чт, 02 мар 2006, 11:04

МВД писал(а):
RAS писал(а):Кто именно объявлял, что "есть деньги на экскурсию..." и когда ?
Речь не о 2005, а о более ранней школе, когда Вы собирали у детей мнения, куда бы поехать, в Новгород, Псков, Петербург или еще куда-нибудь.
Тогда, кажется, это было в 2004 г. Как там были израсходованы деньги (Вас же это интересует) - не помню.

RAS
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:42
Контактная информация:

Сообщение RAS » Чт, 02 мар 2006, 11:15

МВД писал(а):
RAS писал(а):Вкратце:
- питание
- лечение
- культнужды
- хознужды
- зарплата

Деньги родителей расходуются на все эти пять статей?
Да. Там сложная система.
Государство (бюджет области) профинансировало пребывание в ЛМШ детей на 21 день (примерно 130 руб. на ребенка в день). Сметная родительская плата = 15% от 130 руб = 20 руб на ребенка в день
+ доп. плата на питание = 30 руб. в день.
Итого: 130+20+30=180 руб.
Из них 120 руб. на питание, остальные 60 - на культнужды, хознужды и ЗПсНач (зарплату с начислениями).
Это, повторюсь, на 21 день.
Оставшиеся 11 дней пребывания ребенка в ЛМШ родители оплачивали полностью. Именно, 130 руб. родительская плата+30 руб. доплата на питание.
Эти 160 руб расходовались так: 120 на питание, остальное (40 р.) на ЗПсНач. Расходов на другие статьи из этих денег не было.

Более подробные цифры приводить не буду, т. к. меня от этих безумных смет тошнит еще с прошлого года... ;-(
Кроме того, всё это действительно говорилось на собрании.


Вернуться в «Что такое ЛМШ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя