Областная олимпиада.

Модератор: модераторы

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Областная олимпиада.

Сообщение PSP » Вс, 16 янв 2005, 22:24

С 14 по 16 января 2005 г. проходила Ленинградская областная олимпиада по математике. Лужские школьники получили все дипломы первой степенни и три диплома второй степени.
В 9 классе 1 место занял Д. Павлов (шк. № 3), 2 место - К. Зубанов (шк. № 3) и И. Меженько (шк. №2). В 10 классе 1 место заняла Н. Елизарова (шк. №6). В 11 классе 1 место занял М. Бауэр (шк. № 3), 2 место - В. Поликарпов (шк. № 3). Вновь Ленинградскую область на окружной олимпиаде будет представлять команда исключительно из лужан. ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Итоговые протоколы олимпиады.
Последний раз редактировалось PSP Пт, 11 ноя 2005, 13:28, всего редактировалось 5 раз.

Мегатрон
Преподаватель ЛМШ
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср, 25 фев 2004, 2:04
Откуда: Кибертрон
Контактная информация:

Сообщение Мегатрон » Вс, 16 янв 2005, 23:27

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
это опять урожайный год=) хорошо удобряли, наверно=)))
Shame on you for thinking
You're an exception

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Пн, 17 янв 2005, 0:56

Представитель областного оргкомитета олимпиады Кургин Г.Н. любезно предоставил нам протоколы областной олимпиады по математике 2004 -2005 уч. г. Будем надеяться, что в ближайшее время будут выложены на сайте для всеобщего обозрения как протоколы, так и задачи олимпиады.

Влад
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2004, 16:10
Откуда: PUNK_22_13
Контактная информация:

Сообщение Влад » Пн, 17 янв 2005, 6:04

МОЛОДЦЫ!!!
Надо было в 9-10 ещё парочку дипломов взять, тогда было бы вообще прекрасно =) :D :D :D
"Ты - мой вопрос на главный ответ!"(с)СЛОТ
She broke my heart.
You merely broke my life.

Я сразу всё, но я ничто.
Я тысячи людей, но я никто...
:D :D :D
Превратился в дерьмо, а как обратно - не знаю...

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Пн, 17 янв 2005, 9:08

Влад писал(а):Надо было в 9-10 ещё парочку дипломов взять, тогда было бы вообще прекрасно =) :D :D :D
О 9 классе.
Все лужские девятиклассники дипломы получили, так что увеличение числа дипломированных 9-классников было невозможно физически. Правда, за 9 класс выступал и 8-классник А. Ермаков. Но оказалось, что он, увы, ещё не готов к соревнованиям такого уровня.

О 10 классе.
Десятиклассник А. Расторгуев набрал 19 баллов, что соответствовало 5-ому месту, а, значит, по многолетней традиции, подлежало награждению дипломом III степени (в каждом классе традиционно разыгрывается 5 дипломов). Но жюри решило вместо того, чтобы давать 5 дипломов в 10-ом классе, дать 6 дипломов в 11-ом.

Безусловно, дело "жюрейское", и результат 19 баллов - слабый, но... Только факты:

- Год назад дипломы 3-ей степени были выданы в 9 классе за 17 баллов, в 11 классе - за 20 баллов. Причём отрыв участника, получившего диплом III степени в 11 классе, от участника, получившего диплом II степени, составил 8 баллов.

- В этом году отрыв А. Расторгуева от участника, получившего "последний" диплом III степени, составил 2 балла (диплом III степени был выдан за 21 балл). Но "диплом Расторгуева" жюри забрало из 10 класса и "отдало" в 11-ый. Там дополнительный (шестой) диплом дали участнику, результат которого на 2 балла меньше "пятого" диплома 11 класса.

У меня есть некоторые объяснения этому происшествию, но хотелось бы сначала выслушать мнения тех, кто, возможно, более объективен в данном вопросе, чем я.

Влад
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2004, 16:10
Откуда: PUNK_22_13
Контактная информация:

Сообщение Влад » Пн, 17 янв 2005, 12:28

Одним словом, зажали для Луги ещё один диплом, нехорошие человеки... =0) :D :D :D
"Ты - мой вопрос на главный ответ!"(с)СЛОТ

She broke my heart.
You merely broke my life.


Я сразу всё, но я ничто.

Я тысячи людей, но я никто...

:D :D :D

Превратился в дерьмо, а как обратно - не знаю...

RAS_Admin
Администратор сайта
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:24

Сообщение RAS_Admin » Пн, 17 янв 2005, 21:44

PSP писал(а):Представитель областного оргкомитета олимпиады Кургин Г.Н. любезно предоставил нам протоколы областной олимпиады по математике 2004 -2005 уч. г. Будем надеяться, что в ближайшее время будут выложены на сайте для всеобщего обозрения как протоколы, так и задачи олимпиады.
Готово!

Мегатрон
Преподаватель ЛМШ
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср, 25 фев 2004, 2:04
Откуда: Кибертрон
Контактная информация:

Сообщение Мегатрон » Пн, 17 янв 2005, 22:43

Поставьте Ермакову циферку восемь=)
Shame on you for thinking

You're an exception


Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей