Южный турнир матбоёв. Ленобласть. Позор.

Модератор: модераторы

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7157
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Южный турнир матбоёв. Ленобласть. Позор.

Сообщение PSP » Пт, 28 сен 2018, 17:53

Команда Ленинградской области ездила на Южный турнир математических боёв... Подробнее...

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7157
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Re: Южный турнир матбоёв. Ленобласть. Позор.

Сообщение PSP » Пт, 28 сен 2018, 17:55

ЛУЧШЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ, ЧЕМ ДЕЛАТЬ НИЧЕГО
(такая надпись была на футболках, в которых ходили победители Международного математического Турнира, приглашённые на Международную математическую конференцию Турнира городов).

В минувшем учебном году неким людям (фамилии их называть противно, а потому постараюсь обойтись без них) в так называемом Центре "Интеллект", созданном как будто для одарённых школьников ленинградской области, пришла в голову прекрасная мысль провести во всех районах области математические бои, выявить победителей, собрать их в этот самом "Интеллекте" и провести там региональный турнир матбоёв. А команду-победительницу направить на Всероссийский турнир (Южный турнир) в лагерь "Орлёнок".

Кое-что об этом можно прочитать здесь -
viewtopic.php?f=6&t=3940
viewtopic.php?f=6&t=3929

Разумеется, команды на Южном турнире были по 6 человек (как и всегда на южных турнирах).
Какому же одурённому взрослому пришло в голову проводить областной турнир с командами по 5 человек?

И уж коли ума не хватило провести на областном турнире матч между Гатчинским и Выборгским районами (для выявления победителя), то, очевидно, надо было брать на Южный турнир по 3 человека из этих районов. Но вместо этого одурённые взяли из Гатчинского и Выборгского районов только по одному человеку и понапихал в команду Ленобласти тех, кто и не из Гатчины, и не из Выборга.
И это ещё один признак одурённости.

Центр "Интеллект" не провёл ни одного тренировочного матбоя для этой «команды-солянки».
А зачем? Ведь смысл был в том, чтобы записать в отчёте: «Команда Ленобласти приняла участие...»

Все команды на Южном турнире разбились на четыре лиги (в порядке ослабления уровня):
1) Гранд-лига
2) Премьер-лига
3) Юниор-лига
4) Старт-лига

Кто-то из одурённых засунул команду Ленобласти в юниор-лигу. Почему не в старт-лигу?. Ведь выбор-то лиги происходит по желанию.

В юниор-лиге оказались 8 команд, и они 1были разбиты на две четвёрки, в которых каждая команда сыграла с каждой.

Ленобласть проиграла ВСЕ матбои, ещё раз доказав истину: ЧУДЕС НА СВЕТЕ НЕ БЫВАЕТ.

Затем, в 4-м туре, играли слабейшие команды из каждой компании.
Ленобласть играла с Мордовией и даже ей ПРОИГРАЛА со счётом 15:28.

ИТОГ Ленобласти: 0 баллов.

Это притом, что задачи составляли профессионалы, а в жюри работали высококлассные математики, со многими из которых я давно знаком. Просто та команда-солянка, которую "сварили" одурённые, годилась только для сложнорефлекторного акта, приводящего к извержению содержимого желудка наружу через рот.

Одурённым, конечно, не стыдно перед детьми. Им проще – у них атрофировано это чувство.

Когда я готовил команду Ленобласти один (без одурённых интеллектуалов), Ленобласть, Луга занимали высокие места (мы даже становились победителями).

Как профессионал, воспринимаю всё произошедшее (если выражаться дипломатично) как перечёркивание всей моей работы по подготовке детей к матбоям и как плевок и в меня, и в тех, кого я долго готовил.

Мне уже было стыдно смотреть в глаза нашей команде, когда на Южный турнир «интеллектуалы» взяли только однонго человека из пяти. Теперь мне стыдно смотреть в глаза этому человеку.

Сплясали под аккомпанемент тех, кто умение «сбацать» мурку выдаёт за симфонию.


Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей