Муниципальный этап олимпиады по математике

Модератор: модераторы

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Re: Муниципальный этап олимпиады по математике

Сообщение PSP » Пт, 11 дек 2015, 7:10

В ныне действующем Порядке проведения Всероссийской олимпиады есть много изуверских пунктиков. Один из них - об установленнии минимального числа баллов, необходимых для участия в региональном этапе олимпиады.

Из действующего Порядка проведения Всероссийской олимпиады школьников:
"54. На региональном этапе олимпиады по каждому общеобразовательному предмету принимают индивидуальное участие:
участники муниципального этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое для участия в региональном этапе олимпиады количество баллов, установленное организатором регионального этапа олимпиады
";

На сегодняшний день окончательно этот барьер ещё не водружён, но сделать его ОВЦИ (одарённые взрослые центра "Интеллект") предполагают таким:
9 кл. - 20 баллов, 10 класс - 14 баллов, 11 класс - 14 баллов.

Если этот проект превратится в нормативный акт, то ни один из двух лужских победителей по 9 классу (Пак София, Фёдоров Сергей) на региональную олимпиаду велено не пущать!
А из Гатчинского района 9-класснки смогут участвовать в олимпиаде, как минимум, двое (см. выше опубликованные результаты муниципального тура).

Интересно, что, например, в 10 классе среди лужских школьников наивысший результат (14 баллов) у Клиновой Елизаветы. И, согласно местным, мягко говоря, очень странным правилам (см. выше мой пост 24 ноября 2015 г., 13:18 ), она не считается ни победителем, ни призёром муниципального этапва, но, оказывается, может участвовать в региональном этапе.

Дурдом...


Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей