Олимпиада учитепей математики

Модератор: модераторы

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7157
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Олимпиада учитепей математики

Сообщение PSP » Вс, 19 дек 2010, 8:32

Завершилась Первая олимпиада Эйлера для учителей математики Ленинградской области. Подробнее...

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7157
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Re: Олимпиада учитепей матемаики

Сообщение PSP » Вс, 19 дек 2010, 8:35

8 декабря в Законодательном собрании Ленинградской области состоялась торжественная церемония чествования победителей Первой олимпиады Эйлера для учителей математики Ленинградской области.
Олимпиаду организовали и проводили Санкт-Петербургское отделение Математического института РАН и международный благотворительный фонд поддержки математики имени Леонарда Эйлера.
Дипломами, благодарностями Заксобрания и призами были награждёны:
3 преподавателя из Тихвина, 1 из Волхова, 1 из Всеволожска, 1 из Луги.

На церемонии отметили, что из шести победителей олимпиады трое - из Тихвина. Молодцы, дескать. Ну да, молодцы (вернее, умницы, поскольку все женского пола).
Но давайте посмотрим на результаты областных олимпиад школьников:

На олимпиадах 2006, 2007, 2008, 2009, 2010 годов победителей среди тихвинцев нет ни в одном классе!
Последняя областная олимпиада:
- в 9 классе лучший тихвинец решил всего 1 задачу из 8.
- в 10 классе лучший тихвинец решил меньше 3 задач из 8.
- в 11 классе лучший тихвинец решил только 3 задачи из 8.

Почему есть хорошие учителя, есть хорошие дети, но нет хороших результатов? Было желание загадать эту загадку прямо там, когда председатель Заксобрания вручал мне диплом, но решил отложить это до 17 декабря. В этот день меня пригласили в Правительство области на встречу с депутатами Заксобрания (там чествовали лучших учителей области, снова вручили дипломы, благодарности...). Как ни странно, из всех приглашённых захотел что-то сказать только я. И сказал - под телекамеры, в присутствии высоких начальников. Надеюсь, мои слова услышали те, от кого зависит состояние работы со способными школьниками в Ленинградской области.

После церемонии многие коллеги подходили ко мне и одобряли сказанное. А один из корреспондентов даже поинтересовался у меня: "Вам за это ничего не будет?" Я отшутился: "Возможно, дадут ещё один диплом и благодарность областных законодателей".


Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей