Успех на окружной олимпиаде 2007-2008 уч. г.

Модератор: модераторы

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Успех на окружной олимпиаде 2007-2008 уч. г.

Сообщение PSP » Чт, 27 мар 2008, 12:09

Ученики Лужской ЛМШ И. Мирошниченко (9 кл., Луга) и А. Шершнёв (10 кл., Гатчина) получили дипломы II и III степеней соответственно. ПОЗДРАВЛЯЕМ! Подробнее...
Последний раз редактировалось PSP Пн, 18 авг 2008, 13:21, всего редактировалось 1 раз.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Чт, 27 мар 2008, 12:15

Результаты школьников Ленинградской области:
(участникам предлагалось 8 задач, каждая оценивалась в 7 баллов):

9 класс (всего 58 участников):
Иван Мирошниченко (9 класс, Луга), 35 баллов, 6-9 место, диплом II степени;

Дмитрий Поздин (9 клдасс, Сосновый Бор), 13 баллов, 49-51 место.

10 класс (всего 50 участников):
Александр Башкатов (10 кл., Подпорожский район), 36 баллов, 3 место, диплом II степени.

Алексей Шершнёв (10 класс, Гатчина), 28 баллов, 11-17 место, диплом III степени;

11 класс (всего 53 участника):
Александр Ермаков (11 кл., Луга), 21 балл, 24-28 место.
Последний раз редактировалось PSP Сб, 26 апр 2008, 15:33, всего редактировалось 4 раза.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Чт, 27 мар 2008, 12:23

О формировании команды Ленинградской области на окружную олимпиаду.

В этом году на областной олимпиаде среди 9-классников лучшиий результат был у И. Мирошниченко (33 балла).
Следующим был Г. Макеев (Кингисеппская гимназия) - он набрал 30 баллов.
А уже за ним (с 24 баллами) шёл Д. Поздин.
Но на окружную олимпиаду взяли Поздина, но не взяли Макеева... (результат см. выше).

Видимо, так проявляется одарённость тех взрослых, которые, осев в Лисьем Носу и назвав себя интеллектуальным центром, командуют олимпиадным движением в Ленинградской области.

Замечу, что если в прошлом году школьники Ленинградской области получили 4 диплома (I степени, II степени, III степени) и 1 похвальную грамоту, то в этом году - уже только 3 диплома (II и III степеней) и ни одной похвальной грамоты.
Снижение уровня - закономерный итог политики, проводимой в последние годы так называемым центром "Интеллект", которому опрометчиво поручили работу со способными детьми в Ленинградской области.

См. также viewtopic.php?t=3254

FrozeN~Dc~
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс, 17 апр 2005, 14:42

Сообщение FrozeN~Dc~ » Чт, 27 мар 2008, 17:04

В этом году результаты подводились не по каждому из округов, а сразу по трём. Если бы результаты подводились по каждому из округов, то результат Ленинградской области был бы лучше :)
Школа №6-forever!!

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Чт, 27 мар 2008, 20:01

FrozeN~Dc~ писал(а):В этом году результаты подводились не по каждому из округов, а сразу по трём. Если бы результаты подводились по каждому из округов, то результат Ленинградской области был бы лучше :)
Не был бы он лучше.
Во-первых, результат 13 баллов (меньше 2 задач) не может быть призовым.
Во-вторых, 21 балл (3 задачи) - в 11 классе это тоже не диплом.
В-третьих, ведь и дипломов в этом году в Кисловодске выдали далеко не столько, сколько выдавали в одном округе, а в соответствии с увеличившимся числом участников.
Так что, всё очевидно.

3Иван...3
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн, 08 авг 2005, 10:53
Откуда: 239-10-1
Контактная информация:

Сообщение 3Иван...3 » Вс, 30 мар 2008, 21:22

PSP писал(а):Но на окружную олимпиаду взяли Поздина, но не взяли Макеева...
Макеев не поехал по причине болезни, ему запрещена резкая смена климатических условий.
PSP писал(а):Не был бы он лучше.
Во-первых, результат 13 баллов (меньше 2 задач) не может быть призовым.
Во-вторых, 21 балл (3 задачи) - в 11 классе это тоже не диплом.
В-третьих, ведь и дипломов в этом году в Кисловодске выдали далеко не столько, сколько выдавали в одном округе, а в соответствии с увеличившимся числом участников.
Так что, всё очевидно.
Повысилась бы разве что степень пары дипломчиков.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Пн, 31 мар 2008, 8:24

Иван... писал(а):
PSP писал(а):Но на окружную олимпиаду взяли Поздина, но не взяли Макеева...
Макеев не поехал по причине болезни, ему запрещена резкая смена климатических условий.
А почему же тогда не поехал на олимпиаду 11-классник П. Черников, набравший 35 баллов, что весьма близко к результату победителя (38 баллов)? К тому же, у Черникова весьма хорошая олимпиадная история... Почему взяли Д. Поздина, результат которого (24 балла) был слабым как объективно, так и на фоне результата победителя по 9 классам?

Разумеется, мои вопросы в существенной степени риторические... Напомню, что, согласно федеральному Положению, имели право участвовать в окружной олимпиаде и Д. Поздин, и П. Черников, и А. Хорунжий, и все другие призёры областной олимпиады! И очень жаль, что ни они сами не смогли отстоять свои права, ни их местные учителя. Ну, а про одарённых взрослых из Лисьего Носа говорить не приходится вовсе. У них заботы специфические.

Всё это лишний раз подтверждает, что осуществляемая так называемым центром "Интеллект" система формирования команды неэффективна. Вместо того, чтобы выявлять, как это декларируется, одарённых школьников, она просто предлагает им сыграть в азартную игру – в лучшем случае, в рулетку, а то и вообще в лохотрон.
Последний раз редактировалось PSP Пн, 31 мар 2008, 9:09, всего редактировалось 4 раза.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Пн, 31 мар 2008, 8:36

Иван... писал(а):
PSP писал(а):Не был бы он лучше.
Во-первых, результат 13 баллов (меньше 2 задач) не может быть призовым.
Во-вторых, 21 балл (3 задачи) - в 11 классе это тоже не диплом.
В-третьих, ведь и дипломов в этом году в Кисловодске выдали далеко не столько, сколько выдавали в одном округе, а в соответствии с увеличившимся числом участников.
Так что, всё очевидно.
Повысилась бы разве что степень пары дипломчиков.
Это каких же?
Памятен случай двухлетней давности, когда жюри олимпиады Северо-Западного округа устроило очень некрасивую возню с выдачей\невыдачей дипломов 1-ой степени в 9 классе, в результате чего в вывешенных (как в университете, так и в интернете!) протоколах значилась 3-я степень, а в выданных дипломах - 1-я. Более того: двум участникам, набравшим по 24 балла и решившим чисто по 2 задачи, выдали те самые удивительные дипломы 1-ой степени, а тому, кто набрал 22 балла, решив чисто 3 задачи, вообще не выдали диплома.
Тогда же в 10 классе "недипломными" были результаты ниже 29 баллов, а в 11 классе - ниже 31 балла. Так что, очень сомневаюсь, что повысилась бы степень хотя бы одного диплома, проводись олимпиада для Северо-Западного округа отдельно.

3Иван...3
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн, 08 авг 2005, 10:53
Откуда: 239-10-1
Контактная информация:

Сообщение 3Иван...3 » Вс, 06 апр 2008, 20:54

PSP писал(а):А почему же тогда не поехал на олимпиаду 11-классник П. Черников, набравший 35 баллов, что весьма близко к результату победителя (38 баллов)? К тому же, у Черникова весьма хорошая олимпиадная история... Почему взяли Д. Поздина, результат которого (24 балла) был слабым как объективно, так и на фоне результата победителя по 9 классам?
Да... Черников пытался отстоять свои права, но увы :( А против начальства не попрёшь! :wink:
Почему Поздин, думаю, понятно.. Взяли просто человека со следующим после Макеева результатом. А какой он - неважно, хоть 12-13 баллов :)

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Пн, 07 апр 2008, 8:46

Иван... писал(а):Да... Черников пытался отстоять свои права, но увы :( А против начальства не попрёшь! :wink:
Вот так и выстраивается тупобетонная вертикаль... Уже в этом возрасте в память вшиваются подобные аксиомы! :evil:

Влад
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2004, 16:10
Откуда: PUNK_22_13
Контактная информация:

Сообщение Влад » Вт, 29 апр 2008, 4:02

Кто такой Башкатов?
"Ты - мой вопрос на главный ответ!"(с)СЛОТ
She broke my heart.
You merely broke my life.

Я сразу всё, но я ничто.
Я тысячи людей, но я никто...
:D :D :D
Превратился в дерьмо, а как обратно - не знаю...

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Вт, 29 апр 2008, 7:27

Влад писал(а):Кто такой Башкатов?
Всё , что знаю я: это 10-классник Важинской (Подпорожского района) СОШ № 6.
На областной олимпиаде прошлого года его не было в числе призёров (может быть, вообще не участвовал - не знаю), а в этом году он уступил (2 балла) только победителю А. Шершнёву и получил диплом II степени.
На IV этапе: 77017707, 36 баллов, 3 место, диплом II степени (лучшим в 10 классе был результат 49 баллов), уже обогнав А. Шершнёва на 8 баллов.
На V этапе: 77701100, 23 балла, 31-34 место, ПГ.

Возможно, что-то ещё может сказать Иван...

3Иван...3
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн, 08 авг 2005, 10:53
Откуда: 239-10-1
Контактная информация:

Сообщение 3Иван...3 » Пн, 30 июн 2008, 23:18

На областной прошлого года он был, занял где то 6-7 место.. Ездит регулярно на сессии в "Интеллект", хорошо занимается..


Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость