Успех на дистанционной олимпиаде 2006-2007 уч. г.

Модератор: модераторы

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7178
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Успех на дистанционной олимпиаде 2006-2007 уч. г.

Сообщение PSP » Чт, 10 май 2007, 22:53

Лужские школьники Д. Семёнов, П. Жорникова, Р. Архангельский, М. Курицын, Г. Алдашкин, И. Мирошниченко получили 8 дипломов и 5 похвальных отзывов на дистанционной олимпиаде по математике. ПОЗДРАВЛЯЕМ! Подробнее...
Последний раз редактировалось PSP Вт, 01 апр 2008, 10:03, всего редактировалось 5 раз.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7178
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Чт, 10 май 2007, 22:58

27 учеников лужских школ №2, №3, №5, №6 приняли участие в интернет-олимпиаде по математике, проводимой Белорецкой компьютерной школой, Челябинским физико-математический лицеем № 31 и лицеем «Вторая школа» г. Москвы. Олимпиада состояла из 4 туров (2 традиционных и 2 тестовых).

Всего в олимпиаде участвовало более 2000 школьников 5-8 классов из Ангарска, Барнаула, Белорецка, Вулканного, Екатеринбурга, Златоуста, Елабуги, Елизово, Ижевска, Иркутска, Когалыма, Котласа, Кропоткина, Кургана, Луги, Магнитогорска, Москвы, Набережных Челнов, Надыма, Нижнего Тагила, Паратунки, Раздольного, Раевского, Саратова, Североморска, Снежинска, Советска, Сосново, Термального, Уфы, Челябинска, Шеркалы.


В традиционных турах удостоены дипломов:
I степени - Полина Жорникова (6 класс, шк. № 3),
II степени - Иван Мирошниченко (8 кл., шк. № 3), Геннадий Алдашкин (8 кл., шк. № 3).
III степени - Денис Семёнов (5 кл., шк. № 3), Михаил Курицын (7 кл., шк. № 3).

В тестовых турах удостоены дипломов:
III степени - Роман Архангельский (7 кл., шк. № 3), Иван Мирошниченко (8 кл., шк. № 3).

По общему итогу выступления на олимпиаде
удостоен диплома III степени - Иван Мирошниченко (8 кл., шк. № 3);
удостоены похвальных отзывов:
I степени - Денис Семёнов (5 кл., шк. № 3),
II степени - Роман Архангельский (7 кл., шк. № 3), Геннадий Алдашкин (8 кл., шк. № 3);
III степени - Полина Жорникова (5 кл., шк. № 3), Михаил Курицын (7 кл., шк. № 3).
Последний раз редактировалось PSP Вс, 13 май 2007, 16:58, всего редактировалось 1 раз.

Влад
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2004, 16:10
Откуда: PUNK_22_13
Контактная информация:

Сообщение Влад » Вс, 13 май 2007, 0:39

Как-то нелогично. =/ А по-подробнее о критериях оценок можно?
"Ты - мой вопрос на главный ответ!"(с)СЛОТ
She broke my heart.
You merely broke my life.

Я сразу всё, но я ничто.
Я тысячи людей, но я никто...
:D :D :D
Превратился в дерьмо, а как обратно - не знаю...

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7178
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Вс, 13 май 2007, 10:56

Влад писал(а):Как-то нелогично. =/ А по-подробнее о критериях оценок можно?
В каждом из двух традиционных туров было 5 задач, оцениваемых по традиционной 7-бальной схеме. В каждом из двух тестовых туров было по 15 задач, за каждую из которыз можно было получить от -5 до +5 баллов: в каждой задаче давались 5 вариантов ответов, которые не являлись взаимоисключающими, и о каждом ответе надо было сказать, верен он или неверен (за правильный ответ давался +1 балл, за неправильный ответ начислялся -1 балл, отсутствие ответа оценивалось в 0 баллов).

При определении общих результатов считалась сумма всех баллов, причём, баллы, набранные за традиционные туры, умножались на 2. Выдача дипломов и ПО в каждой параллели была независимой, т. е. возможна была, например, ситуация, при которой по общим итогам олимпиады в n-ом классе был выдан ПО II степени за A баллов, а в k-ом классе (n отлично от k) за A баллов вообще ничего не дали.


Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей