V (заключительный) этап олимпиады в 2007 г.

Модератор: модераторы

Herotank
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср, 25 апр 2007, 11:21

Сообщение Herotank » Вт, 01 май 2007, 15:01

Елена писал(а):Herotank писал(а):
Протоколы с итогами и задачи (день 1, день 2) финала России можно посмотреть на http://crdo-bernoulli.kubannet.ru/ в хронике за 28 апреля 2007 года
Спасибо большое:)

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Ср, 02 май 2007, 9:21

Как уже сообщалось, в Северо-Западном округе на олимпиаде по математике выдали не 18 дипломов (что составило бы установленные Федеральным агентством по образованию 45% от числа участников), а лишь 15. "Спасибо" оргкомитету и послушному жюри (см. viewtopic.php?t=2455&postdays=0&postorder=asc&start=45)
Более того, на V этап олимпиады поехали не 15 школьников, а только 12 (см. viewtopic.php?t=2507&postdays=0&postorder=asc&start=0).

Таким образом, Северо-Западный округ лишился 6 мест, т. е. одной трети всех мест на заключительном этапе!

Вы можете себе представить, чтобы трети (или даже двух-трёх) мест лишился на финале Санкт-Петербург? Я не могу. Такое представить себе невозможно, поскольку у школьников С.-Петербурга отличные руководители и наставники (А. С. Голованов, М. Я. Пратусевич и Д. А. Ростовский), которые готовы "горло перегрызть" тем, кто захочет уменьшить число питерских участников.

Но вот школьники Ленинградской области их волнуют на шесть порядков меньше, хотя Голованов и Ростовский взяли на себя обязанности по подготовке команды области. То, что свои школьники им дороже, понять можно (весь мир, как известно, любить нельзя). Но попробовали бы они взглянуть на ситуацию не с "высоты второй столицы", а "из глубинки".

Отпихнув тех, кто занимался со школьниками области несколько лет (разнопланово и успешно), ОВЦИ заключили "пакт" с питерскими математиками, которые хорошо знают математику, но плохо знают областных детей. Всем (даже ОВЦИам) было понятно, что Голованов, Ростовский и пр. не будут возиться с областными детьми так, как со своими (питерскими). На районной и областной олимпиадах этих хороших математиков вовсе не было; руководить командой области на Турнире Колмогорова они не пожелали; на IV этап тоже не могли найти руководителя; на V этап послали человека, который впервые увидел этих школьников. А на то, что 6 мест на финале потеряли, и вовсе наплевать.

Ну, а о том, каковы математические результаты подготовки команды Лен. области, красноречиво говорят результаты IV и V этапов.
Последний раз редактировалось PSP Ср, 09 май 2007, 11:05, всего редактировалось 1 раз.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Ср, 02 май 2007, 17:09

Влад писал(а):Я не считаю, что на Турнире Колмогорова выступала команда Ленинградской области. Там выступали какие-то среднетихвинские ученики какой-то тётеньки.
Перенесено в соответствующую тему - viewtopic.php?t=2353

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Ср, 02 май 2007, 18:31

Оказывается, команда Ленинградской области уехала из Майкопа, не дождавшись закрытия олимпиады (потому что билеты на обратную дорогу были куплены не на то время). Таким образом, И. Мирошниченко не получил свою похвальную грамоту.

Школьники Ленобласти так и не увидели победителей олимпиады и тех, кто будет представлять Россию на Международной олимпиаде школьников по математике.
Как говорит известный телеведущий: "Такие времена".
Последний раз редактировалось PSP Вс, 06 май 2007, 20:16, всего редактировалось 2 раза.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Чт, 03 май 2007, 9:29

Состав сборной России:

1. Алексей Есин (шк. № 55 Красноармейского района Краснодарского края).
2. Владислав Волков (физ-мат лицей № 239 г. Санкт-Петербурга).
3. Мария Илюхина (лицей "Вторая школа" г. Москвы).
4. Константин Матвеев (лицей № 66 г. Омска).
5. Сергей Дроздов (лицей "Физ-тех. школа" г. Санкт-Петербурга).
6. Иван Митрофанов (гимназия № 2 г. Коломны).

Herotank
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср, 25 апр 2007, 11:21

Сообщение Herotank » Чт, 03 май 2007, 10:42

Я почему-то думал, что Дроздов не пройдет

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Чт, 03 май 2007, 20:16

Елена писал(а):Протоколы с итогами и задачи (день 1, день 2) финала России можно посмотреть на http://crdo-bernoulli.kubannet.ru/ в хронике за 28 апреля 2007 года
Только обращаю внимание на то, что на странице "Итоги" есть ошибки:
- у Москвы в 8 классе нет липломов III степени;
- общее число дипломов у Москвы равно 16;
- у Санкт-Петербурга в 11 кл. неверно указаны количества дипломов I, II и III степеней (на самом деле дипломов I степени вообще нет, II степени - 4, III степени - 2).

Herotank
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср, 25 апр 2007, 11:21

Сообщение Herotank » Чт, 03 май 2007, 21:18

вроде так и указано...

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Пт, 04 май 2007, 8:52

Herotank писал(а):вроде так и указано...
Это хорошо, если так. Потому что в тот момент, когда смотрел я, ещё были ошибки.

$hMeL
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс, 06 май 2007, 19:35
Откуда: Вологда

Сообщение $hMeL » Вс, 06 май 2007, 19:46

А я знаю Солдатова. Он не участвовал т.к. зоны ему хватило для поступления.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Вс, 06 май 2007, 20:15

$hMeL писал(а):А я знаю Солдатова. Он не участвовал т.к. зоны ему хватило для поступления.
Солдатову хватило, и я за него рад. А вот что касается Северо-Западного округа, то радости нет никакой.

$hMeL
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс, 06 май 2007, 19:35
Откуда: Вологда

Сообщение $hMeL » Пн, 07 май 2007, 16:45

PSP писал(а):Солдатову хватило, и я за него рад. А вот что касается Северо-Западного округа, то радости нет никакой.
Я лично своим выступлением доволен.


Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя